Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 201

Тема: Delta 80-40-20-17-12-10 м ?

  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за треугольник, привиделось что то Но тем не менее без конкретных скринов, даже про прямоугольник, ваши заявления о том что мана не правильно считает голословны. Мана все считает правильно если правильно пользоваться и если на практике повторять те же условия что и в модели ! И даже спорить не хочу с Вами по этому поводу. Проверено неоднократно!
    Я бы Вам поверил, если бы это не знал. Я знал о программном расчете антенн, когда радиолюбители об этом ещё и не слышали. Работая на военном полигоне в 1969г. И потом в 80е годы знал двух профессиональных программистов, работающих в институте на военно-оборонный комплекс. И их даже пытались осудить, когда она изъяли свои программы из НИИ. Но тогда уже авторские права действовали и их оправдали. Но вот почему то НИИ не смогло правильно рассчитать антенны, которые рассчитывали на предыдущих программах. Да потому, что не существует в мире такой программы, которая может все рассчитать. Те программы, которые применяют в США и у нас, нет в свободном применении, они так же хранятся, как хранятся военные тайны.

    И перед тем как рассчитать какую либо антенну, делают сначала макет антенны, снимают параметры, после адаптируют к ней свою программу, а уж затем и рассчитывают полно-размерную антенну. Вот НИИ и применило устаревшие программы моих знакомых и нанесло огромный ущерб государству и хотели привлечь за это программистов, но суд их оправдал.

    Что же они не взяли у Вас Вашу программу и не рассчитали свои антенны? Это коротко о том, что такое программа и как она работает. Неужели я, занимаясь столько времени антеннами не изучил эту программу. Я проверил её и увидел, что она может только то, что мне уже известно и я стер её с компа. Все антенны уже рассчитаны и нет смысла что то перепроверять.

    Квадраты, волновой канал, щелевые антенны и так долее, давно известны и нет на любительском пространстве антенны, которую ещё не рассчитали и не опробовали. А программами рассчитывают сложные антенные системы и к каждой такой антенне программу адаптируют.

    Но если кому то интересно перепроверять на калькуляторе таблицу умножения, то это его дело.

  2. #107
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я Вам посоветую проверить на своей программе такие антенны, как зигзаг Харченко, щелевую антенну, диполь Надененко и антенну, на которой работаю я. И Вы увидите, что программа выдаст просто белиберду.
    Я вам советую не давать мне советы что мне делать.
    И увидите я вам не скажу куда вам идти.

  3. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вот тут согласен 100% с Вами Валерий. Только позволю себе добавить: повторит и радуется РЕЗУЛЬТАТУ, т.е связям которые проводит на эту антенну а не самой антенне и ее параметрам, в отличие от Вас уважаемый Валерий! Может ваши профессиональные антенны и радуют Вас своими сверх параметрами, но результата то у Вас нет. Согласны? О чем тогда Вы здесь спорите и пытаетесь всем что то доказать. Покажите результат Ваших антен, тогда и поговорим!
    Результаты мои имеют положительную практику. И треугольник у меня работает не так, как у всех любителей, да и мою антенну запатентовали в 2009году, напишите, когда запатентовали Вашу антенну.

    И напишите, когда Вы собрали антенну после расчета и как её исследовали. Я все свои антенны тщательно исследовал и сравнивал все параметры с эталонной антенной.

  4. #109
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я бы Вам поверил, если бы это не знал. Я знал о программном расчете антенн, когда радиолюбители об этом ещё и не слышали. Работая на военном полигоне в 1969г. И потом в 80е годы знал двух профессиональных программистов, работающих в институте на военно-оборонный комплекс. И их даже пытались осудить, когда она изъяли свои программы из НИИ. Но тогда уже авторские права действовали и их оправдали. Но вот почему то НИИ не смогло правильно рассчитать антенны, которые рассчитывали на предыдущих программах. Да потому, что не существует в мире такой программы, которая может все рассчитать. Те программы, которые применяют в США и у нас, нет в свободном применении, они так же хранятся, как хранятся военные тайны.
    :s12 Валерий может быть и так...... Но нам то на какой орган простым смерным радиоЛЮБИТЕЛЯМ секретные программы? Для наших целей вполне хватает Маны. Согласен с Вами в той части что все типы антен придуманы до нас, но моделировщики нужны все равно. К примеру даже взять вертикальную дельту и посмотреть как изменятся ее параметры в зависимости какую мачту мы будем применять металическую или диэлектрическую или при каких углах по отношению к мачте, как будут меняться параметры антенны.

  5. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Я вам советую не давать мне советы что мне делать.
    И увидите я вам не скажу куда вам идти.
    И главное, все так отвечают. А что было бы проще, проверить на своей программе и показать как она их рассчитала. Ведь должны же мне поверить, что я тоже не прошел мимо программы ММАНА и изучил её возможности. И увидел, что все антенны, которые мы применяем, не требуют расчета на компе. Но если кому то это нравится, то я не против, просто перед тем, когда утверждать, что Вы имеете программу, которая все считает, то нужно знать, что даже в Европе нет таких программ, есть сильные программы только в США и у нас. Но считается, что наши программы даже лучше чем в США. Но их, авторы, берегут как самый страшный секрет. И то они не говорят, что их программы всё считают.

    И не уверен, что Вы, хоть раз, делали полный анализ своим антеннам.

  6. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    12 Валерий может быть и так.
    Спасибо и за это. И мне кажется, что терять на это время нет смысла, нужно собрать из того материала, что у Вас есть и провести измерения по всем правилам и эти измерения Вам покажут идеальный результат и не введут Вас в заблуждение.

    Сколько бы я мог привести примеров, когда многие собрав по этим расчетам, работали, а потом я им говорил, как проверить работу антенны и они были этими антеннами разочарованы.

    Но мы плавно перешли на программы, и забыли, что главный вопрос был о треугольнике и рамочных антеннах. Лишь бы модераторы не стерли наши сообщения и начинающие любители не повторяли наших ошибок.

  7. #112
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ведь должны же мне поверить, что я тоже не прошел мимо программы ММАНА и изучил её возможности.
    Я вам не верю.
    Кто проверил Мману не может писать такую чушь.

    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    И не уверен, что Вы, хоть раз, делали полный анализ своим антеннам
    Так спросите, а я расскажу.
    Первую антенну, которую я сделал после расчёта в Ммане был - два элемента Моксон на 40 м.
    Она провисела год, параметры совпадали с расчётами.
    Вторая антенна - 10 элементов в линию на 10 м.
    На неё были отработаны несколько соревнований, и при сравнении с яги АД-335 она работала чуть хуже чем 5 элементов которые выше на 15 м.
    Третья антенна вертикальный несимметричный диполь, тоже совпадение параметров.
    На нём отработаны РДА-2012 и РДА-2013.
    Ещё несколько антенн были рассчитаны для работы и друзей.
    Тоже были получены расчётные параметры.

  8. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Кто проверил Мману не может писать такую чушь.
    Так я Вам и советую проверить Вашу программу на тех антеннах, которые я раньше озвучил. Просто для себя проверьте, мне результаты можете не сообщать.

  9. #114
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Результаты мои имеют положительную практику. И треугольник у меня работает не так, как у всех любителей, да и мою антенну запатентовали в 2009году, напишите, когда запатентовали Вашу антенну.

    И напишите, когда Вы собрали антенну после расчета и как её исследовали. Я все свои антенны тщательно исследовал и сравнивал все параметры с эталонной антенной.
    1.Где Ваши результаты на треугольник который работает не так как у всех ??? Где работа Ваших запатентованных антен??? Где результат отраженный в логе???
    2.Я не изобретаю антенны , что бы их патентовать! Я радиоЛЮБИТЕЛЬ,а не инжинер конструктор.
    3.Я делаю свои антенны после расщета и проверяю их эффективность в эфире и результат их эфективности отражается в моем логе.
    Для наглядности приведу статистику только для нового позывного:позывным R3ZW работаю с середины сентября 2013г (пол года) на за это время по списку DXCC сработано 189 стран, cfm 136, более 100 стран на каждом из диапазонов 80,40,20,15,10 м.Это конешно не супер показатель, но считаю что с учетом того что 12 часов в сутки я нахожусь на работе кроме воскресенья, то думаю это неплохой результат для моих антен. У Вас же Валерий позывной UA0SNM уже по крайней мере (регистрация на QRZ.RU) 14 лет и кроме стран бывшего СНГ и немножко Восточной Европы в Вашем логе ничего нет. И о чем тогда с Вами разговаривать об эффективности антен?

  10. #115
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Та я Вам и советую проверить Вашу программу на тех антеннах, которые я раньше озвучил
    Ещё раз пишу не советуйте мне что то делать.
    Что бы мне не писать куда вам идти.
    Раз вы проверяли выложите ваши файлы или рисунки.
    А так просто очередное ваше враньё.

  11. #116
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Вот вам доказательства что антенны посчитаны в Ммана:
    Диполь Надененко.
    Щелевые антенны.
    ЗигЗаг Харченко.
    Так что не врите больше!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Надененко.JPG 
Просмотров:	334 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	115067

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	щелевые.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	248.7 Кб 
ID:	115068

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Харченко.JPG 
Просмотров:	273 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	115069

  12. #117
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    то, что туда написали кривые ручки.
    походу у вас кривые не только ручки,но и глазки.Что не удивительно.Я написал ПРЯМОУГОЛЬНИК а не квадрат.И запитка СБОКУ. Мне надоело. Умывайтесь по утрам- мой вам добрый и последний совет !!!!

  13. #118
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Леонид, не стоит горячится. Так дела не делаются и споры не решаются. Вы имеете свою точку зрения что Мана это игрушка и считает не правильно. Тогда приведите конкретный пример файла маны с вашим прямоугольником. Прямоугольник прямоугольнику рознь. В противном случае все ваши заявления голословны. И не надо предлогать мне самому смоделировать ВАШ прямоугольник, вы сделали заявление, вы и покажите нам свое творение.

  14. #119
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    походу у вас кривые не только ручки,но и глазки.Что не удивительно
    Ха-ха-ха.
    Удивительно что вы не умеете различать рамку подвешенную и на земле.
    Так что сначала повесьте и замерьте, а потом пишите чушь.

    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Я написал ПРЯМОУГОЛЬНИК а не квадрат
    А размеры я сам должен угадывать?
    Можно и 10 Ом и 300 получить.

    Учитесь объяснятся.

  15. #120
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    1/3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	115076  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: maa 50.maa (513 байт, Просмотров: 93)

Похожие темы

  1. Delta Loop 80-40 м
    от RN3BW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:38
  2. Delta 40 m
    от Roland в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 06:13
  3. DELTA 80 m
    от EX8AB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 18:55
  4. delta 80, 40
    от Filin-2000 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 14:30
  5. delta 20m
    от UN8FR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2003, 01:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×