Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1338
Like Tree681Спасибо

Тема: Антенна треугольник

  1. #1081
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    А может хоть бы НА ОДИН вопрос ОТВЕТИТЕ ?
    Зачем ?
    Человек пишет (он же писатель) диссертацию .

  2. #1082
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Зачем ?
    Человек пишет (он же писатель) диссертацию .
    Действительно, чего там нам недалёким разжёвывать прописные истины ... не барское это дело ...


  3. #1083
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    UR5MAK:Понятно, для QRP изделие полезное. А хотя бы 500 ватт выдержит?

    Теперь понятно что статью Гончаренко по ссылке вы и не читали,там все очень подробно.Удачи.
    Читал, только несколько лет назад. В памяти осталось только то, что нужно пробовать. Может будет греться, а может нет. Ну тогда используйте бинокли ... Такой Гуру мог бы подкрепить материал расчетами. Статья больше похожа на руководство к лабораторной работе.
    RN1QA выше написал, как велa себя трубка при 100 вт. А какие результаты получились у Вас? При какой мощности? Или сделал и в стол положил?
    Если кто даст ссылку на материал, как расчитать сечение феррита для балуна, симметрирующего устройства или др. трансфоматоров буду благодарен. Только на отечественных кольцах. Вражескими не пользуюсь. Про 1 см.кв. на 100 ватт читал. Более никакой конкретики пока не нашел.

  4. #1084
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    UR5MAK : насчет стола,вы готовое изделие видели ,фото было в этой теме.Надеюсь видели что укреплена на полотне антенны,значит работало изделие.
    Что вы конкретно хотите узнать? Да 100ватт без проблем,это в цифре в тяжелой моде.В SSB (у меня 3 кольца стояло) до 200ватт без проблем.Мне достаточно.
    А теперь включайте голову. Данное устройство легко передвигается по полотну антенны и позволяет легко согласовать обычный 75Омный диполь с 50Ом кабелем за счет простого перемещения по полотну и все.На треугольнике вообще одно удовольствие согласовывать.Мне этого достаточно ,для работы в полях. В домашнем шеке у меня Яги,мне достаточно. Вот и все.
    Смотрю и позывной у вас закрыт,к чему это?

  5. #1085
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Смотрю и позывной у вас закрыт,к чему это?
    А в подписи посмотреть корона мешает?

  6. #1086
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А в подписи посмотреть корона мешает?
    Писать надо как есть ,а не шифроваться.В шпионов в детстве не наигрались.

  7. #1087
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от UR5MAK Посмотреть сообщение
    как расчитать сечение феррита для балуна, симметрирующего устройства или др. трансфоматоров буду благодарен.
    расчётов нет (может быть где то ...), а любители утверждают (я поддерживаю и распространяю эту идею), что для любых балунов достаточно иметь сечение сердечника ОДИН КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР на 100 ватт мощности.
    И вы это знаете.

  8. #1088
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Писать надо как есть ,а не шифроваться.В шпионов в детстве не наигрались.
    А кто шифровался? В подписи все есть.UA9KAA из Башкирии работает-не возбуждает? Нельзя быть таким упертым. Ну просмотрели-с кем не бывает.Так нет же упираетесь рогом и начинаете хамить.... Вроде не мальчик уже... Странно...

  9. #1089
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от UR5MAK Посмотреть сообщение
    Если кто даст ссылку на материал, как расчитать сечение феррита для балуна,
    Первое что попалось: посмотрел что у Яйленко в Справочнике (1984 год стр 146) пошет про ШПТ - материал, размеры, передаваемые мощности, частоты (без формул), думаю как подсказка может пригодиться.

  10. #1090
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    UR5MAK : насчет стола,вы готовое изделие видели ,фото было в этой теме.Надеюсь видели что укреплена на полотне антенны,значит работало изделие.
    Что вы конкретно хотите узнать? Да 100ватт без проблем,это в цифре в тяжелой моде.В SSB (у меня 3 кольца стояло) до 200ватт без проблем.Мне достаточно.
    А теперь включайте голову. Данное устройство легко передвигается по полотну антенны и позволяет легко согласовать обычный 75Омный диполь с 50Ом кабелем за счет простого перемещения по полотну и все.На треугольнике вообще одно удовольствие согласовывать.Мне этого достаточно ,для работы в полях. В домашнем шеке у меня Яги,мне достаточно. Вот и все.
    Смотрю и позывной у вас закрыт,к чему это?
    Ну вот теперь понятно. Для поля это наверное удобно. Может ошибаюсь, но в стационарных условиях такие вещи никто не делает.
    Включил голову и думаю, ну треугольник в поле понятно, а зачем человек в поле диполь ставит? Сколько мачт он с собой возит,на какой высоте устанавливает его, а главное как потом двигать по полотну это устройство. Стремянку возите с собой, поясните.
    На счет закрытого позывного повеселил. Похоже правила форума Вы не читал ).

  11. #1091
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UR5MAK Посмотреть сообщение
    Включил голову и думаю, ну треугольник в поле понятно, а зачем человек в поле диполь ставит? Сколько мачт он с собой возит,
    Для поле вот такой метёлки вполне достаточно.

    Название: asset (10).jpg
Просмотров: 324

Размер: 36.5 Кб

    Название: asset (11).jpg
Просмотров: 324

Размер: 71.8 Кб Никаких мачт, собирается и ставится за 15-20 минут, с учётом разброса противовесов. Пять диапазонов. Проверено.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Человек пишет (он же писатель) диссертацию .
    Там не меньше чем на Нобелевскую Премию тянет.

  12. #1092
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    UR5MAK:На счет закрытого позывного повеселил. Похоже правила форума Вы не читал ).

    Вы приду......сь или шифруетесь с закрытым позывным. Уже на этом форуме говорилось не раз ,что позывной это второе имя ,а вы как понял стесняетесь или прячетесь от кого то,что тоже может быть да пожалуй одно и тоже.
    И не хамить ,и на Вы,или вас правила форума не касаются,или вы откуда там так было не принято? Соблюдайте и к вам будет аналогичное отношение.
    P.S.UR5MAK: Для поля это наверное удобно. Может ошибаюсь, но в стационарных условиях такие вещи никто не делает.
    Да делайте что хотите,мне это очень не интересно.Только не поучайте остальных тем более познаниями в конструировании такой примитивной антенны как треугольник.На что то более эффективное "пороху" не хватает в домашних условиях?

    - - - Добавлено - - -

    UR5MAK:Сколько мачт он с собой возит,на какой высоте устанавливает его, а главное как потом двигать по полотну это устройство. Стремянку возите с собой, поясните.
    Вы случайно не писатель сказочник,по вашему стилю письма ну очень похоже. Сказочник одним словом или на современный лад фантаст. Успехов вам в вашем нелегком труде писателей сказочников.
    И не хамить,с таким пацанским возрастом нужно быть почтительнее иначе как аукнется так и откликнется.
    Ну, а пока свободен.

  13. #1093
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    UR5MAK:На счет закрытого позывного повеселил. Похоже правила форума Вы не читал ).

    Вы приду......сь или шифруетесь с закрытым позывным. Уже на этом форуме говорилось не раз ,что позывной это второе имя ,а вы как понял стесняетесь или прячетесь от кого то,что тоже может быть да пожалуй одно и тоже.
    И не хамить ,и на Вы,или вас правила форума не касаются,или вы откуда там ...
    И не хамить,с таким пацанским возрастом нужно быть почтительнее иначе как аукнется так и откликнется.
    Ну, а пока свободен.
    Переход на личности не красит ни человека, ни радиолюбителя. На этом наше общение закончено.

  14. #1094
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    Цитата Сообщение от UR5MAK Посмотреть сообщение
    Поместиться она может, но будет соприкасаться плоскостью с лесом около 20м высотой (. Что из этой затеи получится?
    у меня на участке не лес,но много деревьев высотой 305м, пара высотой 10-15м. одна из вертикальных дельт 40м висела рядом с несколькими деревьями., противовесы тоже частично были растянуты между деревьев. и сейчас почти горизонтальный треугольник висит среди них.деревья, как внутри периметра, так и с наружи. работает.и не только по месту.

  15. #1095
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    82
    Я думаю, нужно пробовать. Заранее результат предугадать сложно, спасибо!

Похожие темы

  1. Треугольник на 160 м
    от R2DM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2022, 11:11
  2. Треугольник
    от RA9YME в разделе Антенны КВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 16:47
  3. Треугольник на 80 м
    от UN7JHS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:12
  4. Треугольник
    от RU0APH в разделе Антенномания
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:53
  5. Многодиапазонная антенна-треугольник UA1XN
    от UA4ADK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×