Страница 34 из 107 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #496
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Рома, не советуй мне что делать, и таки я не скажу куда нужно тебе четыре элемента подключить.

    Запиши на 4-е элемента, достал лаяться, запиши на стек 4х4 мне это поровну, от этого пайл ап не перестает им быть, за исключением случаев, когда шибко крутые операторы, вместо последовательного нажима на кнопку АТТ пытаются работать своими якобы золотыми ушами, и потому им хорошо слышно на К-3, что у него чутье в 2-3 раза хуже, что аналогично включению АТТ у ПРОхора 6-12 дБ.
    Леша,ок не буду доставать,последнее письмо по этой теме.С чего ты взял что чувства не хватает К3.Там где я слушаю на 7800 и фт-2000 с одним увч на К3 слушаю с АТТ и без преампл-ра.Я куерти,бай.

  2. #497
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    С чего ты взял что чувства не хватает К3.
    Измерено, не мной правда, но человеком, которому я безоговорочно верю - RZ3CC. Беседовал с ним лично по Скайпу. Хотя вполне возможно что это именно ему привезли такой неудачный экземпляр из Штатов, это вполне возможно учитывая разницу в измерениях между ARRL/FunkAmator

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Там где я слушаю на 7800 и фт-2000 с одним увч на К3 слушаю с АТТ и без преампл-ра.
    Не могу... А я тебе про что? На FT-2000 & IC-756PROiii ТОЖЕ есть кнопка АТТ. Ну и, наконец, дай хоть какую-то запись c 4-5-6-и элементных антенн, в чем проблема?

  3. #498
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а в IC-7800 приемник глохнет после разряда
    Что-то не замечал...

  4. #499
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Что-то не замечал...
    да я б тоже не заметил,если б рядом не стоял К3.

  5. #500
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    да я б тоже не заметил,если б рядом не стоял К3.
    Вот уж чудо техники! В комплект к К3 входит молниезащита? Я бы тоже К3 рядом с 7800 не поставил. И ни сверху и не снизу. И вы наиграетесь с К3, и забудете о нём. Через полтора - два года вся эта свалка будет смотреться как анахронизм.

  6. #501
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Еще одна экспедиция, использующая трансиверы K3, в эфире - 9L1X.

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    И вы наиграетесь с К3, и забудете о нём.
    Сказки не забываются,их детишкам рассказывают,кто как может на свой лад

  8. #503
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    К сожалению, тысячники МП крайний раз давно слушал, все впечатления из памяти давно стёрлись. Помню ФТ-990 (хоть это, конечно, очень далеко от МК-5) --- и вот в сравнении с ним отдавал предпочтение аппаратам фирмы Кенвуд, даже класса Low End, и Айкомам. Хотя "динамика" у ФТ-990 для "иномарки" очень приличная, сам мерил. Но в реальном эфире на выбор влияли совершенно другие параметры.
    На счет 990-го, черт дернул купить в 2004 году, тогда у меня был 940-й кенвуд. Да, динамика у 990-го явно получше но чувствительность тоже немного поменьше, в онщем аппарат не понравился и я остаил Кенвуд.
    Правда уже в следующем году сменил Кенвуд на Марк 5. В SSB он звучал не очень но брался в основном для телеграфа.


    Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    Насчёт К-3 --- а как у Вас впечатление от него в сравнении с Орионом?
    Дам развернутый ответ с введением, основной частью и заключением

    В еще в 2005-м году, у меня начали возникать определенные претензии к Марк 5, уж очень непросто было с ним воевать во время тестов. Т.е. перегружались первый и второй смесители хоть стреляй. Причем если выгоняешь аттенюатором сигнал на нормальный уровень, но чувствительности уже перестает хватать да и собственные шумы начинают сказываться очень сильно.

    В том же примерно году, помог коллеге купить FT-102 на ebay.com и удалось его покрутить рядом с Марк 5. Я был несколько озадачен, довольно приличный оказался корч, хотя по сути своей старое корыто, дроздивер дроздивером, хоть и в замечательном исполнении. Но одно могу сказать, амбразура у него что надо, какой-никакой перестраиваемый преселектор на входе, первый фильтр опциональный на 500 Гц и заткнуть ему второй смеситель ну просто нереально.
    Да, там свои огрехи, аппарат старый, но он меня поразил и я начал думать почему в современных аппаратах при таком классном сервисе меня прием не устраивает.

    Собственно, покрутив по ходу еще 756про, 830-й кенвуд 2 тентека Омни 5 и Омни 6 все -таки пришел к выводу что узкий первый фильтр меня спасет. Тут же был куплен инрадовский руфинг в Марк 5. Крутил его пару месяцев, да в SSB стало все классно, даже с телеграфом получше но все равно как-то не так, не идеально я бы сказал. Крутил 102-й и 1000-к с руфингом, да прогресс виден в телефонных тестах, в телеграфе тоже не так мучаться приходилось но все равно что-то не то. Омни 6 делал 1000-к легко, по крайней мере для моих ушей.

    Собственно, проанализировав закономерности я пришел к выводу что все дело в преобразовании вверх и что аппарарты без нормального BPF с апконвершном выглядят совершенно убого. На момент покупки Ориона никто из тогдашних разработчиков не делал аппарат с низкой первой ПЧ, поэтому выбирать особо было не из чего.

    Не скажу что Орион офигенно идеальный но это можно сказать лучшее из того что я слышал. Что бы я к нему добавил - переключаемый кварцевый фронт-енд фильтр по входу, как у кого-то из ребят в Бразилии в 2006-м году на чемпионате.

    Что касается К3, приемник в принципе ничем особым не удивил по сравнению с Орионом. Но в принципе, то что я ушами слышал мне очень понравилось. То есть, что я примерно ожидал то и услышал. Т.е. при помощи атенюатора можно вылавливать DX даже если килловатники "забывают" про сплит и начинают колбасить рядом с ним. Т.е. разобрать можно, каши нет. Вот это понравилось.

    Что непонравилось. Эргономика - мало кнопок. я понимаю, места нету на морде и поэтому такие проблемы. Все-таки тентековцы поступили умнее, они тоже могли орион впихнуть в коробку раза 2 меньше чем он есть сейчас но они мудро сделали нормальную переднюю панель за что им честь и хвала. Переключение модов в К3 и Ару запрятанное глубоко в меню это за гранью добра и зла. Может это я зажрался конечно, но в неспешной ловле DX-а всегда полезно покрутить АРУ, обидно когда бросают в кластер, ты слышишь как народ уже скучковался и орет во всю но самого DX-а не слышно. Вот тут начинаются пляски с бубном, вернее с АРУ, и в половине случаев сигнал удается выдавить как пасту из тюбика. Причем если в Орионе ты сидишь, смотришь на экран - меняешь скорость спада, нарастания, трешхолд и т.д. то в К3 это все довольно перректально. Т.е. пользоваться конечно можно, но неудобно.

    Вот такие впечатления. Понимаю что наверное не стоило их сюда постить, потому ка ветка К3. Но меня сами спросили.

    Коллеги в целом К3 неплохой аппарат, если бы я увлекался выездами на природу и для меня размер был бы критичен наверное я бы выбрал именно К3 а не что-то другое.

  9. #504
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Для оппонентов К-3, которые его не видели.
    Восточно -кампучийская пословица:
    " Не надо пи**ть много - надо пи**ть мало".
    Попробуйте сами, а потом скажем спасибо за Ваше мнение.
    Как Вам моя радиорупка? Не видели?! Вот когда увидите - тогда и скажете!
    Жена как-то заходила и сказала - бардак!
    Радиолюбитель из Англии работал неделю, сказал - отлично!
    Отдельно от квартиы - можно орать сутками, пить, курить, сверлить, есть 3 фазы, но нет туалета и душа (квартира этажем ниже).

  10. #505
    Low Power
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    214030 Смоленск а/я 33
    Возраст
    73
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Артур, на панеле К3 10 шт. программируемых кнопок, что хочешь туда и заноси, например все установки АРУ. К концу программы по К3 ребята из Елекрафта уже предупредили, что возможно передняя панель будет заменена с целью улучшения сервиса.

  11. #506
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Для оппонентов К-3, которые его не видели.
    Восточно -кампучийская пословица:
    " Не надо пи**ть много - надо пи**ть мало".
    Попробуйте сами, а потом скажем спасибо за Ваше мнение.
    Хорошая пословица давайте вы тоже прекратите пи**ть и наконец лично померяете по любой из методик параметры К-3 к которым вы все время апеллируете. Для PROiii & FT-2000 я организовал проведение таких измерений - что же вы? Даже нет записей пресловутых пайлапов где К-3 выигрывает.

    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Что касается К3, приемник в принципе ничем особым не удивил по сравнению с Орионом. Но в принципе, то что я ушами слышал мне очень понравилось. То есть, что я примерно ожидал то и услышал. Т.е. при помощи атенюатора можно вылавливать DX даже если килловатники "забывают" про сплит и начинают колбасить рядом с ним. Т.е. разобрать можно, каши нет. Вот это понравилось.

    Что непонравилось. Эргономика - мало кнопок. я понимаю, места нету на морде и поэтому такие проблемы. Все-таки тентековцы поступили умнее, они тоже могли орион впихнуть в коробку раза 2 меньше чем он есть сейчас но они мудро сделали нормальную переднюю панель за что им честь и хвала. Переключение модов в К3 и Ару запрятанное глубоко в меню это за гранью добра и зла.
    Спасибо за адекватное описание преимуществ и недостатков Что до Апконвершн японцев, рекомендую там где "каша" отключить АРУ и поиграться АТТ и ручкой УПЧ - может будете приятно удивлены, но обычно это помогает вытянуть ДиЭкса

  12. #507
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RW3LB Посмотреть сообщение
    К концу программы по К3 ребята из Елекрафта уже предупредили, что возможно передняя панель будет заменена с целью улучшения сервиса.
    Программно?

  13. #508
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Программно?
    Зачем? Ведь без тюнинга от RZ3CC некоторые супер-трансиверы тоже ничего из себя не представляют. Так что это своего рода тюнинг. И совсем не программный.

  14. #509
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Хорошая пословица давайте вы тоже прекратите пи**ть и наконец лично померяете по любой из методик параметры К-3 к которым вы все время апеллируете.
    Алексей, мудрые Кхмеры, жаль что стало их мало!
    К методикам и параметрам отношения не имею, к сожалению. Надеюсь, что на неделе поставлю сверху своего ПРО3 для сравнеиня К-3, который уже в наличии у соседа.
    О личных впечатлениях сообщу непредвзято. т.к. не владелец К-3.

  15. #510
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ведь без тюнинга от RZ3CC некоторые супер-трансиверы тоже ничего из себя не представляют
    Это точно. Равно как и некоторые пользователи.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×