Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #601
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Народ, не забываем про правила форумов, личка для общения!

  2. #602
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Сергей, ты наверное себя считаешь "круто заваренным" чайником? Так как рассуждаешь как ламер. Без цифр, измерений, исследований - радио не было бы вовсе.
    А не надо мне тыкать, любезнейший, я с вами не знаком лично.
    Вы очень точно на свой счет взяли мою реплику про цифры ;-))
    Ничего, ничего, я и без цифр прекрасно существую.
    Я зато в эфире, в контестах в частности, почаще работаю, а вы все в форумах цифры пресловутые выискиваете, все требуете от всех, как будто все вам должны все доказать и показать.

  3. #603
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    На 7800 стояла антенна 4квада навысоте 35 метров(кабель питания 7/8 в диаметре,75 метров длина),а на К3 2квада на высоте 22 метра(кабель питания 7/8,330 метров длина).
    Приветствую Романа и всю достопочтенную публику!
    Рома, я тебе удивляюсь! У тебя антенны на РАЗНЫХ высотах! У них РАЗНЫЕ углы излучения! Из-за этого разница в приеме одного и того же корреспондента может достигать несколько ДБ! Я вот посмотрел модель своей новой яги на 40м (заодно похвастатаюсь - http://www.rl3bm.ru/projects/32/4-kh...azon-40-metrov) - так вот, при высоте 22м у этой антенны усиление на 30 градусах элевации - 12,8 dBi, а при 35м - 6,94 dBi! Кстати, высота 35м для сороковки не оптимальна - основной лепесток раздваивается и имеет два максимума - 16 град. и 56 град, а на 22м - один лепесток с максимумом на 26 град. Так что дело, скорее всего, не в трансиверах, а в антеннах.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Напрашиваюсь к тебе в гости крутить К3. Только вот не знаю когда получится.
    Нодир, приезжай ко мне! Я тебе покажу, какую "конфетку" можно сделать из pro3 - гарантирую, не поверишь своим ушам, заодно сравнишь с IC-7700.
    Последний раз редактировалось R3BM; 28.10.2008 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll Phone

  4. #604
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Роман!

    На карточке ты был бы крутым с тремя К3! А вообще это провокация. Придется брать. Очень надоело возить IC775. Пробовал IC756-3, но видимо помехи в тестах и общая помеховая обстановка мозги этого радио свернули окончательно.
    Нодир,К3 это находка для тебя.Взял под мышку и поехал.Веса 3 КГ,а достоинств на 40 КГ

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RL3BM Посмотреть сообщение
    Приветствую Романа и всю достопочтенную публику!
    Рома, я тебе удивляюсь! У тебя антенны на РАЗНЫХ высотах! У них РАЗНЫЕ углы излучения! Из-за этого разница в приеме одного и того же корреспондента может достигать несколько ДБ! Я вот посмотрел модель своей новой яги на 40м (заодно похвастатаюсь - http://www.rl3bm.ru/projects/32/4-kh...azon-40-metrov) - так вот, при высоте 22м у этой антенны усиление на 30 градусах элевации - 12,8 dBi, а при 35м - 6,94 dBi! Кстати, высота 35м для сороковки не оптимальна - основной лепесток раздваивается и имеет два максимума - 16 град. и 56 град, а на 22м - один лепесток с максимумом на 26 град. Так что дело, скорее всего, не в трансиверах, а в антеннах.

    Добавлено через 6 минут

    Нодир, приезжай ко мне! Я тебе покажу, какую "конфетку" можно сделать из pro3 - гарантирую, не поверишь своим ушам, заодно сравнишь с IC-7700.

    Михаил,та антенна которая на К3 была-мало того что она по высоте ниже,она еще и ниже сосен находится.Специально так ставили чтоб можно было подбор на Рановом бенде осуществлять.Я понимаю про лепестки,но как ни говори в штатах на передачу выигрывают четыре квада в один и тот же момент.Это значит и по приему такой же выигрыш должен быть.Но он этот выигрыш теряется в закрученных мозгах 7800-го.

    Добавлено через 10 минут
    Не пойму за что мне влепили предупреждение?Я что кого то оскорбил в своих постах?

  5. #605
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Не пойму за что мне влепили предупреждение?
    Личная переписка в теме. Смотрите правила.

  6. #606
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Перед тестом слушали на 160 T33ZZ на один и тот же бевередж. К3 принимал лучше, а именно разбирался лучше. После некоторых манипуляций с ручками AF,RF и NR в трансивере 7800 разборчивость приблизилась к К3.
    PS: Но 7800 тоже очень понравился

  7. #607
    RK4FB
    Гость
    Ничего, ничего, я и без цифр прекрасно существую.
    Я зато в эфире, в контестах в частности, почаще работаю
    Вот тото и оно - существуешь, в этом и беда, всю 80-ку загадили такие существователи, в контестах от перекачанных сигналов спрятаться некуда - особенно в SSB - а все оттого, что много таких контестменов без цифр и измерений обходятся. Зато у них апломбу выше крыши - "а как жа - во всех бочках затычки" и аппараты у них крутые, но без цифр, без измерений - ибо и нечем и не умеют. А ведь измерять то и улучшать нужно в большей степени передатчики - тогда и на достаточно скромном FT-840 вполне можно в контестах оттянуться.

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Я понимаю про лепестки,но как ни говори в штатах на передачу выигрывают четыре квада в один и тот же момент.Это значит и по приему такой же выигрыш должен быть.
    Роман, это при условии, что с коммутацией был полный порядок ... Вот жаль простейшего не сделал, не подключил К-3 ВМЕСТО 7800 ... Но главное-то не в этом главное что поучаствовали и получили удовольствие от контеста, не так ли?

  8. #608
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Роман, это при условии, что с коммутацией был полный порядок ... Вот жаль простейшего не сделал, не подключил К-3 ВМЕСТО 7800 ... Но главное-то не в этом главное что поучаствовали и получили удовольствие от контеста, не так ли?
    Алексей,коммутатор у меня не на пин-диодах :-)) четыре реле в2в.
    Вещалки то и на том и на том трансивере до плюс 60 дб.Вот только слабые станции под этими вещалками по разному принимались.А перекинуть не могли-тест типа шел :-)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    PS: Но 7800 тоже очень понравился
    Ага,на фотках обалденно смотрится ;-)

  9. #609
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Алексей,коммутатор у меня не на пин-диодах :-)) четыре реле в2в.
    У этих реле свои болячки, знаю не по наслышке, их долгое время НИИЭМП выпускал в Пензе который

  10. #610
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    У этих реле свои болячки, знаю не по наслышке, их долгое время НИИЭМП выпускал в Пензе который
    Леша,ну какая там болячка?Оно или замкнуто или не замкнуто,других болезней не встречал пока.И это больше относится к В1В.За четыре года эксплуатации своей загородней станции не припомню такого случая чтоб В2В вышло со строя.В1В очень часто летело.
    P.S.Не по наслышке знаешь это как?В КУЕРПИ такие реле не ставят.Там больше РЭС 49 на выходе стоят :-))

  11. #611
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    P.S.Не по наслышке знаешь это как?В КУЕРПИ такие реле не ставят.Там больше РЭС 49 на выходе стоят :-))
    Рома в КуАрПи приходят когда 2*ГУ78 уже не интересно, дорастешь еще А про болячки В2В и других вакуумных включателей - ищи как говорится, и обрящешь, даю маненькую подсказку - замерь прохождение малой переменки (милливольты) через свободно замкнутый контакт, переменка должна быть гальванически развязана - подана через емкости.

  12. #612
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Установил второй приемник.Заработал, все нормально. Но перестал работать первый синтезатор. Никакие манипуляции с функцией калибровки к результату не приводят. на индикаторе напряжение PLL1 при включении падает до 0. После процесса калибровки -ошибка ERR VCO E 00005. Если вытянуть плату второго синтезатора , то первый синтезатор работает.

  13. #613
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Еще одно кино про К3 с панорамой. Видео получше качеством. Ссылка
    Через программу SDR звук намного роскошней, т.к. там звук через профессиональные мониторы,
    а в К3 встоенный динамик самый обычный (никакой).

  14. #614
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Еще одно кино про К3 с панорамой.
    Привет Саша! Поглядел оба ролика - интересно! Только как в шпионском кино - все во мраке

  15. #615
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Лёш, привет!
    Дык ночью снимал.
    Хотя я знаю, на что ты хотел взлянуть.
    ЗДЕСЬ можно посмотреть.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×