Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #661
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    to UR5LAM

    Благодарю за подключение к моей проблеме. Пошел скачивать и устанавливать, результат сообщу.

    73!

  2. #662
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Эфендэм Посмотреть сообщение
    Пошел скачивать и устанавливать
    Только не забудьте в K3Utility поставить две галочки (обязательно!):

    - в закладке View поставьте галку "Advanced Mode"
    - в закладке Firmware поставьте галку в появившемся окошке "Always Load DSP data tables"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K3-Util-SetUp.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	17014  

  3. #663
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    92

    sub and main

    Привет, всем.
    Только собрал и установил второй приемник все по инструкции, вроде все работает, правда все у него хило,как в детскиом наборе,но это другая история :russian_roulette:
    Почти разобрался,только не знаю можно ли отдельно слушать на другом диаппазоне на SUB приемнике переключаются синхронннно
    Спасибо.
    Алех

  4. #664
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    to Alexiir:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17137&start=270
    Добавлено: Сегодня в 00:32
    --------------------------------------------------------------------------------
    Сегодня Wayne N6KR прислал письмо, в котором рассказал, что уже две ночи работает над новой версией ПО. Обещал через недельку выдасть новую версию, в которой уже будет возможность принимать разные диапазоны на основном и суб-приемниках.
    _________________
    72! de RV3GM Олег

  5. #665
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    За счет сдвоеного приема. Я не знаю есть ли в другой аппарат такая функция.
    Понятно.В Орионе есть такая функция. В идеале нужно подключать антенны с разной поляризацией и расстояние между ними должно быть метров 300.

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    А как вам второй приемник К3 в сравнении с вашими вышеобозначенными аппаратами?
    Не могу что-либо сказать, K3 был без второго приемника (дорогая штука).

  6. #666
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Странно, что пользователю К3 этот трансивер показался шумным. Я, как нефанатичный, но уважающий это радио владелец отметил бы другое. Из многих и многих моделей К3 отличается минимальными шумами, особенно в CW. Может быть, следует правильно настроить через меню конкретный экземпляр.

  7. #667
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Не могу что-либо сказать, K3 был без второго приемника (дорогая штука).
    Понятно.
    А как работает второй приемник у вашего Ориона? Насколько хуже(лучше) основного?

  8. #668
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    to UR5LAM

    Вчера обновил ПО, версия 02.78. Слушал без антенны, шумы остались, вроде бы чуть меньше, но если так, то только мизер. AGS PLS включал-выключал на всех диапазонах, на слух эта функция АРУ не работает. Настройки NR стали работать почетче. Блок питания используется импульсный, запитывал с трансформаторного - все то же самое.
    Провел QSO c TS7C на 40-ке SSB, приятно удивил сигнал на самопрослушивании, стал качественнее.

    Добавил через 5 минут.
    Галочки не проставил (читать надо, прежде чем писать !), пошел переустанавливать........

    73!

  9. #669
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Попрошу чуть более подробно описать сравнение К3 с PROIII (с тюнингом от Г.Г.) - не только на 80, но и на других диапазонах.
    Именно это, определило мой выбор, что останется стоять на моем столе..
    Работал как-то ZD7на 20-ке, когда у нас уже стемнело, и увидел я его в кластере. На ПРО-3 (тюнинговомом)слышу, что кто-то работает, но принять практически ничего не могу. Шум большого города, QSB, QRN... Перешел на К3 и после не хитрых манипуляций, мне удалось провести QSO. Были аналогичные случаи и на 40-ке.
    После этого К3 стал основным аппаратом в моём шеке...

    Да, на 7К сигнал принимался примерно так же, как и на ПРО-3.

  10. #670
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    to UR5LAM

    Обновил ПО (проставил галочки), правда в View три надписи, в средней тоже осталась галочка. Так и нет изменений при отключении AGS PLS. Четко заработал NR, без антенны в положениях 1-4, 2-4, 3-4, 4-4 шум незначительный, в остальных положениях шум ступенчато возрастает. С отключенной АРУ трансивер (без антенны) шумит.

    то RA3BA

    Завидую вам. Ну достался мне такой экземпляр. В радиусе 500 км К-3 пока нет, хорошо бы послушать. А не могли бы вы выложить свои настройки обоих меню?

    73!

  11. #671
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Эфендэм

    Странно, я думал у вас с антенной шумит. И эксперименты с AGC PLS я проводил с подключенной антенной. Без антенны разницы не будет никогда. Мне тоже не нравится некоторый шум на ВЧ-бендах при отсутствии полезного сигнала (но с антенной!), но это наверное результат DSP-обработки шумов эфира. В этом отношении мой старый добрый аналоговый К2 работает куда лучше, и если бы я жил в деревне, где нет всех этих городских помех, то о покупке К3 наверное не задумывался бы.

    Проверьте еще в меню CONFIG следующие установки:

    AF GAIN -> LO
    AF LIM -> nor 030
    AGC HLD -> 012
    AGC PLS -> nor
    AGC SLP -> 012
    AGC THR -> 006
    AGC-F -> 080
    AGC-S -> 020

    С эквалайзером я возился долго, пока добился одновременно комфортного и разборчивого звучания, настраивал при помощи Спектролаба, также контролируя процесс ушами.
    Полученные настройки для RX-EQ рекомендую:

    0.05 -> -16
    0.10 -> -16
    0.20 -> +5
    0.40 -> +8
    0.80 -> +7
    1.60 -> +6
    2.40 -> +5
    3.20 -> -16

  12. #672
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    UR5LAM

    Все проверил. AGC PLS переключал и с антенной и без антенны, на слух никаких изменений.
    Попробую описать процесс. Происходит следующее: без антенны трансивер имеет свой шум в виде треска, частоты где-то 400-800гц (частоты определил манипуляцией регулировок RX EQ). Далее, при подключении антенны, этот шум усиливается с добавлением шума эфира и наравне с шумом эфира реагирует на усиление по ПЧ, НЧ и все остальное. Шум эфира практически тонет в шуме трансивера. Это ярко выражено в режиме CW. В режиме SSB гораздо меньше. Без соответствующих приборов выявить эту наводку трудно, разве что попробовать поочередным отключением каскадов. Да и тестовой таблицы нет. Интересно в штатовских форумах не встречалось подобное?
    И еще вопрос - на какую частоту у вас настроен PITCH, у меня 600.

    73!

  13. #673
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Эфендэм Посмотреть сообщение
    без антенны трансивер имеет свой шум в виде треска, частоты где-то 400-800гц
    Цитата Сообщение от Эфендэм Посмотреть сообщение
    при подключении антенны, этот шум усиливается с добавлением шума эфира
    Цитата Сообщение от Эфендэм Посмотреть сообщение
    Без соответствующих приборов выявить эту наводку трудно
    Да уж. Невеселая ситуация. У вас есть программа для анализа НЧ-спектра? Чтобы подключить НЧ-выход К3 к компьютеру, и увидеть что за шумы лезут.
    Если это не наводка от БП, то однозначно нужно будет обращаться в службу тех.поддержки. Опять же, со спектрограммами легче будет объяснить проблему.

    Питч настроен аналогично - 600Гц. В "их" форумах не встречал подобной болячки.

  14. #674
    Никанор Пепеткин
    Гость
    я как пользователь энтого зверька могу сказать следующее.нет там ничего супер пуперного.он харош только для экспедиционеров потому что лёгкий.вот и всё.ничего особенного там ,ни в схемотехнике ни в дспи нет.как тут некоторые пишут что на про три не слышно а на к3 оппа и есть связь,полная чушь!неужели вы сразу в одну секунду переключились на к3?думаю нет,просто это чудеса прохождения и только,а может просто надо научится пользоватся аппаратом то что есть,а не делать из этого маленького и дорогово конструктора какое то чудо?тут смотрю пишут хвалу ему только те кто боится признатся сам себе и другим что потратил деньги но не очень выгодно и теперь давай кричать на всех углах оооо К3,какая вещ,чтоб было ещё несколько таких же как и мы сами пользователей,"счасливчиков".в городских условиях это очень обыкновенный апаратик в своей ценовой категории,с одним только НО,очень неудобен в эксплуатации,с кучей менюшек на одной кнопке,со среднинкими фильтрами,с таким же чутьём как и у других малышек.вся ветка выгодна только продавцам.
    буду продавать ,вообщем то дело каждого ,но мне абсолютно не понравился.как вы все тут говорите что супер,а на самом деле обыкновенный экспедиционный аппарат.

  15. #675
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    то Никанор

    И не лень людям регистрироваться чтоб чушь всякую нести.Никанор,тут все взрослые дяди собрались,могут ругаться,а тебе всего девять лет.НА конфетку,иди в песочницу.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×