Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 261
  1. #106
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Коля, ты животное. ТВЕРДОЛОБЫЙ БАРАН! Ты просто баран!

    Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!Ты просто баран!

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Классная рецензия на статью!
    Полный разбор произведения и немного об авторе!

  3. #108
    US5QEJ
    Гость
    Михаил, нужно называть вещи своими именами. Нелинейной является дискриминационная характеристика синусоидального сигнала. Этот факт никакого отношения к теме не имеет.
    При отсутствии модулирующего сигнала выходной сигнал датчика фазы на основе УВХ должен быть равен нулю и только нулю. Это возможно при условии, что длительность опроса стремится к нулю. Рис.6 наглядно доказывает это.
    Я не специалист в математике, противник её применения для доказательств на любительском уровне, и не хочу углу*****ся в эту тему, но умные доводы меня интересуют.
    Я хочу, чтобы мои объяснения были интересны академикам и понятны выпускникам яслей.
    В физических устройствах процесс умножения невозможен в принципе. А на бумаге можно буханку хлеба умножить на 6 миллиардов и накормить население планеты. Все станут условно сыты.

  4. #109
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    Коля - радиолюбитель или Чикатило ?

    "Я хочу, что бы мои объяснения были интересны академикам и понятны выпускникам яслей " (с) Коля
    Ну колюня,ну сказал! Я и не знал,что в яслях у нас академики- а в академиях - малыши.
    В задачке спрашивается - зачем моей трёхлетней дочке знать про все эти умножения - преобразования? Ей "Мойдодыр" интересней! А если ты, коля своих детей,с пелёнок, задолбал своими теориями- то мне их искренне жаль.Хотя вряд ли они тебя понимают -по законам природы им это не интересно. И ты их просто мучаешь.
    Так и представляю себе:
    -Папа ,расскажи сказку!
    - Хорошо. Жил - был диод. И вздумалось ему перемножить
    пару аналоговых сигналов.....
    - Я эту знаю!
    - Хорошо. Жил -был нешумящий гетеродин, но он был влюблён в абциссу, где перемножались другие ординаты....
    - А-а-а-а-а!
    Приходит жена. Сковородой по башке - бац.
    - Опять подлецдетям ужастики на ночь рассказываешь!

  5. #110
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Он совсем, гад, обнаглел! То считает всех учениками 3-го класса, то "выпускниками яслей". А сам он, такой благородный, решил значит всех просвещать, всех пытается "дотянуть" до своего уровня гениальности... Оно нам надо?

  6. #111
    ua1osm
    Гость
    Коле надо идти в Украинское КГБ. В отдел сношений с прессой и прочими СМИ.
    Это будет крупным приобретением для них.
    Тогда выйдет так, что не украинская ракета сбила наш ТУ-154, а сбил его ключевой смеситель, неправильно спроектированный и запаянный туда на российском радиозаводе. И тогда уже не Украина будет должна нам, а мы - Украине. Так как смеситель - это всегда сложная вещь, и состоит он из таких простых вещей, как ракета, ее твердотопливный заряд и твердолобый xxxxx-наводчик.

  7. #112
    Ken
    Гость
    Коля.
    Прочитайте внимательно лучше эту статью, настоятельно рекомендую.
    http://www.psyhelp.ru/texts/shizofre.htm

  8. #113
    Проходящий мимо
    Гость
    Да че вы все напрягаетесь? Грязью Колю поливаете, сами на га*но изводитесь а Коле - хотьбыхны-))))) Если уж на то пошло, не читайте его постинги и все. Игнорируйте. Он и замолчит вскоре(?)

    А так... Пока Коля выигрывает. Коля, или ты настоящий му*дак, или просто молодец! Так держать!

  9. #114
    Без позывного
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Когда мы говорим про дискриминационную характеристику, мы подразумеваем, что она относится к какому-то устройству, а также подразумеваем какие-то входные и выходные условия, при которых эта характеристика проявляется. Синусоидальный сигнал в этом смысле является частью входного условия, и сам по себе дискриминационной характеристикой не обладает.
    И что вы пытаетесь доказать? Что УВХ может детектировать? Да, может, это известно. Считаем, что доказали, дальше что?

  10. #115
    Ghost
    Гость
    По-моему, Николай никак не поймет, что он говорит только об одном частном случае. Да еще и так по извращенски.

    P.S. Не заходил несколько дней на форум, а как посмотрел чего понаписали... Народ, ну нельзя же так. Меня за такое с работы уволят - смеялся пол-минуты.

  11. #116
    US5QEJ
    Гость
    Михаил, уточните, пожалуйста, кого Вы имеете в виду, когда пишите «мы»? Я пишу об использовании части синусоиды от пика одной полярности до пика другой для определения фазы. Это S – образный отрезок сигнала, а не устройства. Для демодуляции ЧМ сигнала используется наклонная часть характеристики пьезокерамического резонатора или колебательного контура. Они тоже не являются устройствами. Резонатор в устройстве, называемом дискриминатором, является частью его, а колебательный контур, поскольку он состоит из двух элементов, его фрагментом. У нас пока разные взгляды.
    Такая же ситуация с детектированием. Я не знаю такого процесса. Возможно, мне легче будет понять - что Вы имеете в виду? - если Вы назовёте обратный ему процесс.
    Я не пытаюсь доказать, что УВХ может выполнять функцию демодулятора. Я УЧУ, что любой демодулятор – это УВХ. Со всеми вытекающими из этого факта обстоятельствами. Одним из них является то, что ключ должен замыкаться на минимально возможное, на данном этапе развития технологии, время. Рис.6 это наглядно демонстрирует.
    Считаете ли Вы корректным словосочетание «диод детектирует»? Мотивируйте свой ответ.

  12. #117
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Ха, НАУЧИЛ, старая xxxx!

  13. #118
    Без позывного
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мы? Масоны, наверное... Теперь по делу. По части синусоиды фазу определить можно, но фазовым детектированием такое определение назвать нельзя, потому что вроде как принято, что в ФМ-сигнале фаза меняется пропорционально модулирующему сигналу. Практическая реализация многих ФМ и ЧМ детекторов использует почти линейные характеристики, при этом нелинейность считается несущественной. Там, где линейность преобразования существенна, дискриминаторами не пользуются.
    Обратный детектированию процесс - это дедетектирование. Или тектирование, если отбросить приставку двойного отрицания. Хрен с ними, с процессами и их названиями. Суть, вот что главное.
    А как вам демодулятор АМ на перемножителях? Перемножитель не содержит реактивности (а стало быть, не обладает памятью и ничего не хранит) и в каждый момент времени напряжение на его выходе пропорционально произведению напряжений на входе. Происходит совершенно гладкий процесс, без актов передачи энергии и хранения результата, на выходе получается точный модулирующий сигнал. Я еще раз подчеркну, это все происходит _без_ реактивностей, а сигнал получается _точным_. Объясните этот процесс в терминах УВХ.

  14. #119
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Но ОН же УЧИТ, что "любой демодулятор – это УВХ". А процессов перемножения не бывает, ни в природе, ни в математике. И вообще ничего не бывает...

    Да что с ним спорить - гнать надо в шею, дебила старого. Мы и без него, сами себе прекрасно сможем порассказывать небылицы про свойства радиодеталей.

  15. #120
    Агитатор
    Гость
    Слышь, дриксище!
    А вот скажи, написанную ранее многократно фразу "ТЫ ПРОСТО БАРАН" ты набирал на клавиатуре целиком, или один раз написал, а потом копировал?

Похожие темы

  1. Смесители на полевых транзисторах
    от Colonel в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2022, 23:23
  2. БП на МОП-транзисторах
    от Евгений Штерн в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 14:46
  3. Смесители SBL-1, SRA-1 и другие
    от RU3AX в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 16:25
  4. широкополосные усилители на полевых транзисторах
    от абдуллаев артур в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2003, 15:04
  5. смесители
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2003, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×