Страница 164 из 236 ПерваяПервая ... 64114154157158159160161162163164165166167168169170171174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,446 по 2,460 из 3532
Like Tree553Спасибо

Тема: Я строю UW3DI

  1. #2446
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    UU2JET и вам не хварать ... а я всё думаю что мне икается !
    Ну чувствую нутром , нада сюда заглянуть , ну не может такого быть чтобы кости не помыли!
    Я понимаю люди что вы слышали стук а откуда он вы так и не вникнули! Поверте не удивлён ...
    Предислове .. я уже раньше говорил что умер с моего села единственный мне друг радиолюбитель не дожыв 3 месяца до пенсий!
    Родствиники попросили помочь продать , мачту , UW3DI-1 , и Р-311 !
    Всё это не моё! Завтра мачту заберут с Херсона , UW3DI-1 уедет в г.Боярку , а Р-311 в г. Мелетополь!
    Ну не пропадать же добру... как выяснилось что много осталось деталей , ламп , ЄМФ , и кварцев не на один UW3DI , человек видимо запасался на случай войны.. я даже о его таких запасах и не знал!
    Остались заводские платы к ДИ-2 , лампы гу-19 , КПЕ-4 секционные , П-контура керамические ....! И многого прочего , большую половину выкинули родственники на металлом , с десяток приборов , куча вольметров , и много чего доброго! Хоть собирай Ди .. Мне лишь удалось спасти мачту от уничтожения , ДИ и Р-311 ....
    А вы ёрничать.. вам должно быть стыдно!

  2. #2447
    High Power Аватар для DF6PL
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    75
    Сообщений
    580
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    74

    ...

    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Послушал...
    Жека привет....не задавался вопросом,почему рл стараются контура делать добротными,а потом шунтируют их резисторами?...в частности в драйвере ди.Ведь там нужна полоса в соответствии с люб.диапазоном...а мы туда сердечник...он подмагничивается,максимум настройки уплывает...снова подстраиваем....В УВЧ там другое,это каскад с параллельным питанием лампа /контур,здесь подмаг.нет,но сердечники тоже зачем?ведь тоже важна полоса,а не добротность!Товарищ из Китая этого ещё не понял. Нехай порадуется,потом поймёт.

  3. #2448
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Родствиники попросили помочь продать , мачту , UW3DI-1 , и Р-311 !
    Всё это не моё! Завтра мачту заберут с Херсона , UW3DI-1 уедет в г.Боярку , а Р-311 в г. Мелетополь!
    Ну не пропадать же добру... как выяснилось что много осталось деталей , ламп , ЄМФ , и кварцев не на один UW3DI
    А Вы, Дмитрий, рассказывали о нём как об алкаше, которому Вы всё время помочь хотели, подталкивая, его, что б он паял ДИшку. А у него оказывается и трансивер был и мачта и антенна и куча запчастей "не на один ДИ хватит". А вы всё мучались, да детали по всей Украине - России собирали. Право, Дима, Вы удивительный человек.

  4. #2449
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от DF6PL Посмотреть сообщение
    почему рл стараются контура делать добротными,а потом шунтируют их резисторами
    Карбонилы имеют широкую номенклатуру ,типовой подход в процессе наладки ,легче подобрать резистор,чем сердечник.
    Впрочем, я занимался этим вопросом и результаты хорошие получал , но кроме латунных М4 никаких сердечников для каркасов
    подобрать не удалось. При дефиците карбонилов можно поизгаляться,но когда они есть, время дороже! Подмагничивания не бойтесь,
    все бытовые RX во все времена делались с последовательным питанием ,даже в контурах ПЧ! 73

  5. #2450
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А Вы, Дмитрий, рассказывали о нём как об алкаше, которому Вы всё время помочь хотели, подталкивая, его, что б он паял ДИшку. А у него оказывается и трансивер был и мачта и антенна и куча запчастей "не на один ДИ хватит". А вы всё мучались, да детали по всей Украине - России собирали. Право, Дима, Вы удивительный человек.
    ...
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    у меня есть сосед который 20 лет только собирает детали на ДИ-2 ... а как паять уже и забыл , разучился вообще как паяльник в руках держать ... Говорю соседу , потравите плати - по сверлю на специальном станке : такой у меня есть ... , а он в ответ " да да " , и тишина .
    Скажу честно , я затеял сбор ДИ и через моего соседа , чтобы его стимулировать к паянию а не к водке! Жаль в селе у меня других радиолюбителей нет , чтобы повышать квалификацию.

  6. #2451
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Да дружище вы правы , благодарю тех кто откликнуться и помог .
    Много чего есть , нечто уже в пути ...
    ЭМФ есть , кварцы есть ... на 500кГц нету....
    Да проблема с ГПД , нету ГПД контуров... нет керамика есть но маленькая или маловато витков , в половину ....
    Найтибе нужные ГПД керамические контура как на фото ...
    КПЕ на П-контур нету ,
    С лампами напряг , много чего есть но не всё , большая часть ламп Б.У...
    В селе не так просто найти что то к ДИ ...
    Вот и пытаю счастье с обявлениями , много чего на да подискать ...
    Пришлось ставить старые галетники на переключение ... но не теряю надежды отыскать по новей - не убитые...
    Нету гнёзд на ДИ "Антена" .
    Был запас электролетических конденсаторов на блоки питания , отсырели , лежали в гараже ! Занимаюсь поиском , нужных запчастей!
    и так во многих вопросах . Много чего нету , запаса нету , много чего в единственном экземпляре ...
    Оказывается, всё у соседа было, а Дима весь форум на уши поднимал.

  7. #2452
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    тем более у меня этих галетников нету , та много чего ещё нету , Вернер от Р-311 или Р-326 , кварца на 500 кГц , ТР1 , П-контура с КПЕ на выход .. да много чего ещё на да подобрать и по узнавать у товарищей .. В селе на такое не разбогатеешь!
    Ну вот и выяснилось, что разбогатеть можно было.
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    как выяснилось что много осталось деталей , ламп , ЄМФ , и кварцев не на один UW3DI , человек видимо запасался на случай войны.. я даже о его таких запасах и не знал!
    Остались заводские платы к ДИ-2 , лампы гу-19 , КПЕ-4 секционные , П-контура керамические ....! И многого прочего Хоть собирай Ди ..
    Дима, теперь тебе ничего не мешает собрать свой трансивер UW3DI, все детали для этого у тебя уже есть. Желаю успехов!

  8. #2453
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А Вы, Дмитрий, рассказывали о нём как об алкаше, которому Вы всё время помочь хотели, подталкивая, его, что б он паял ДИшку. А у него оказывается и трансивер был и мачта и антенна и куча запчастей "не на один ДИ хватит". А вы всё мучались, да детали по всей Украине - России собирали. Право, Дима, Вы удивительный человек.
    Да удивлён , сегодня приеджал Сергей с Херсона , забрал мачту , перед его приездом нашол и Осцилограф до 10 мГц и высокочастотный вольтметр цыфровой и досафовскую морзянку ... и много прочего .. Да воистину он был плюшкином , алкашом , но детали и оборудование упаковывал и прятал , и жалывался что ничего нету, вот я был наивным и слушал его и просил и за себя и за него . Да я УДИВЛЁН!
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Ну вот и выяснилось, что разбогатеть можно было.
    Дима, теперь тебе ничего не мешает собрать свой трансивер UW3DI, все детали для этого у тебя уже есть. Желаю успехов!
    Нет его родстаеники настаивают на обратном , здать на металолом ! Только Мачту и ДИ и Р-311 удалось уговорить не здавать а продать ...
    Да виделиб это вы , душа ноит и плачит , всё идёт в мешки и на металолом! Детали все заводские и с упаковки , не паенные!
    Вот так бывает , человек всё прятал и жал , и помер и всё оставил , и теперь его добро пошло на метал! Не даром говорят , что голым пришёл в этот мир и голым уйдёшь!
    Во истину так!
    Когда приехал человек за Мачтей , ему я отдал Осцылографи и прочее за символическую суму по 50 грн , только чтобы не в метал!
    Вот так люди бывает!

  9. #2454
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    68
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от DF6PL Посмотреть сообщение
    Титаническая работа...к сожалению этот трансивер тоже обречён стоять на боку.
    "Буржуям" тоже иногда приходится стоять на боку

  10. #2455
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Нет его родстаеники настаивают на обратном , здать на металолом !
    Дима Отбери комплект на ДИ ,за него металлисты дадут 1-2 грн ,заплати хозяевам в 2-3 раза больше
    и счастье твое! 73

  11. #2456
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    806
    Название: bild1.jpg
Просмотров: 1978

Размер: 14.6 Кб
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    "Буржуям" тоже иногда приходится стоять на боку
    А у этого (IC-720A) даже ножки сбоку есть, вероятно, для повседневного положения "на боку"!

  12. #2457
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Название: bild1.jpg
Просмотров: 1978

Размер: 14.6 Кб
    А у этого (IC-720A) даже ножки сбоку есть, вероятно, для повседневного положения "на боку"!
    Да нет, эти ножки для того, чтобы иногда ставить его на пол, если устанешь нести как портфель - с другой стороны у него ручка для переноски (у меня были IC-701, IC-211E, IC-351, все они в таком же корпусе и такого же размера, как IC-720, только у 701-го сзади выпирал мощный радиатор, всё-таки 100 ватт)

  13. #2458
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Дима Отбери комплект на ДИ ,за него металлисты дадут 1-2 грн ,заплати хозяевам в 2-3 раза больше
    и счастье твое! 73
    Разные ЭМФ , куча кварцев к ДИ ... контура , лампы и прочее немного отобрал !
    В итоге теперь не один десяток ЭМФ и до пол сотни кварцев !
    ЩАс сфоткаю что смог отобрать , под разным предлогом , что керамика или пластмаса...!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01028.JPG 
Просмотров:	488 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	98409Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01025.JPG 
Просмотров:	430 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	98410Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01026.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	98411Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01027.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	98412
    Вот это малая часть из того что удалось спасти !
    Я лично в шоке , у него было в десятки раз этого больше!
    Большая часть спасённого для UW3DI немного для Усилителей КВ !
    Всё не описать что спасено от выброса на металлом!

  14. #2459
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    806
    Дима, прежде всего, благодарность вам, что спасли ценные радиодетали от сдачи в металлолом!
    Я изучил фотографии; это очень нужные и порой дефицитные вещи.
    Со своей стороны, прошу прощения, что делал замечания и упрёки в ваш адрес. Поэтому, извините меня.
    Теперь, когда у вас появилось множество деталей, в том числе тех, что были необходимы, - желаю, чтобы трансивер UW3DI наконец-то был собран, и сбылась ваша мечта работать на этом трансивере.
    Я думаю, что на этот раз у вас всё получится. Успехов!

  15. #2460
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Вот это малая часть из того что удалось спасти !
    Клондайк

Похожие темы

  1. Я строю РА 2 х ГИ-7Б
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 640
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 15:13
  2. Я строю Shack
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:13
  3. 'Я строю новую КВ радиостанцию'
    от USA43 в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:48
  4. UW3DI
    от UrbanTripping в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:49
  5. 'Вестник старого радио' снова в строю!
    от amrad в разделе Библиотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×