Страница 38 из 95 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #556
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    Моё сегодняшнее праздничное меню

    Осмелюсь озвучить свое сегодняшнее меню. Воскресенье и праздник всё-таки:

    Завтрак: бутылка пива "Балтика" 7 с квашеной капустой и хлебными корочками

    Обед: борщ на куриных крылышках по полной программе со сметанкой, но без зажарки

    Полдник: сушёные фрукты (изюм,курага) с орешками (арахис)

    Ужин: фруктовый салат (киви, яблочко, мандаринчик, бананчик режем и смешиваем), заправляем взбитыми рижскими натуральными сливками 35%. Чай зелёный ахмад (пара чашек без сахара). Только что откушал.

    Чувствую себя по праздничному и без чувства обжорства. Короче: хорошо!

  2. #557
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    73
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    нагрузка у меня по 3-4 часа ходьба быстрым шагом. Это, скажу я вам, до фига..
    Думаю, что Вы себя сильно изнуряете... Критерием нагрузки должна быть частота сердечных сокращений (ЧСС). В спокойном состоянии одна, при нагрузках - другая, в соотношении 1/2 примерно. То есть, Вы совершаете "променад" с такой скоростью, чтобы ЧСС достигла 120 и "гуляете" так ровно час - на день этого предостаточно, поверьте. В спокойном состоянии ЧСС у здорового человека - 60, а у тренированного она снижается. У меня ЧСС в сп/сост. была 41 (!), когда одно время интенсивно тренировался, сейчас где-то 60 (запустил, каюсь).
    Тем не менее, Ваше упорство достойно уважения.

    Удачи Вам и всем "подвижникам этого дела"!

    P.S. - Интересна еще система Порфирия Иванова, попробуйте...

  3. #558
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от Виктор Митин
    А как вы относитесь к электронным "помощникам" здоровья, подобно этому "Электронному шагомеру""

    Я купил тут за 1 доллар, да забросил..
    Погрешность большая, что за доллар, что за пятнадцать..
    Не так нацепил - маятник внутри не раскачивается. Медленно идешь - тоже амплитуды не хватает для маятника.
    Стометробка и секундомер - вычисляешь свою скорость, я к примеру хожу 100 метров за 58-62 сек. Итого - 6 км в час. Или 1 км за 10 мин. Прошелся 15 мин своим шагом - 1500 метров есть. Так точнее, я проверял неоднократно.
    Вот неплохое решение проблемы - довесок к мобильнику SonyEricson
    http://www.youtube.com/watch?v=OrkTJQ8XBKU
    http://www.sony-ericsson.ru/forums2/...howtopic=42333

  4. #559
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3ZZ Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы себя сильно изнуряете... Критерием нагрузки должна быть частота сердечных сокращений (ЧСС).
    Я знаю.. Но во первых - привык, во вторых на данный момент альтернативы многочасовым прогулкам нет - либо гулять, либо на шконке валяться у телека.. А там и камбуз недалеко. И народ подстрекающий - а пойдём пивка с жареной курочкой тяпнем, или мяска на рёбрышках, или ... и т.д.. Я начинаю заводиться, типа это неправильно, мы и так все с ожирением в лучшем случае 1 степени, и поехали.. - в итоге портятся отношения. А оно мне надо? Я такой-же как они, только перестал фигню всякую жрать, а если и приходится, то в микроскопических количествах, ибо диабетик, и диета моя - залог моей долгой жизни. Да и понравилось мне это дело - гулять по многу. В конце концов сказал - жрите сами что хотите, а меня не трогайте, захочу - выпью с вами кружку пива, но не с жареной свининой на рёбрах, а с печёными креветками. Только не говорите мне, что "курочка обжареная в масле - это полезно, а кусок жирной свинины повышает потенцию". И я вас не буду доставать с курением и правильным питанием..
    Про пульс в курсе, хотел измеритель пульса купить специально для этого, да не встретил тут пока таких. Они есть, я знаю, но языковой барьер, увы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #560
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    Правильная пища - как двигатель к долголетию

    Сегодня, для многих это не секрет, начался пост.
    Я не фанат чревоугодия, также как и бестолкового голодания, но по весне уже несколько лет обхожусь без мяса, рыбы, ну и прочего калорийного. Почему?
    Копнул я как-то первоисточники, и оказалось , что православный пост имеет в своей основе природные биологические ритмы: в феврале-марте домашний скот готовился стать "матерью": резать, на мясо было нельзя. Рыба готовилаь к нересту, птица набирала силу для размножения. Да и пока стоят морозы, наши запасливые предки делали запасы сливочного масла, сыра, творога и яиц к весне. олучается, что религия тут как бы вторична.
    Короче, сегодня в понедельник я начал очередной цикл правильного и здорового питания.

    Завтрак:
    геркулесовая каша на воде с изюмом
    чай черный с давленной клюквой

    Обед:
    Щи постные из свежей капусты, картошечки, морковки, лучка пассированного, головки цесночка
    Каша гороховая с редиской и квашеной капустой
    Компот из сухофруктов

    Полдник:
    пара пакистанских мандаринов

    Ужин:
    Картошка отварная с зелёным лучком и подсолнечным маслицем, головка чеснока
    Чай зелёный ахмад (два бокала), пара-тройка кусочкков кураги
    мяса не хотелось.
    Кстати: двадцать лет не курю (до этого смолил питерский Беломор).

  6. #561
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Копнул я как-то первоисточники, и оказалось , что православный пост имеет в своей основе природные биологические ритмы: в феврале-марте домашний скот готовился стать "матерью": резать, на мясо было нельзя. Рыба готовилаь к нересту, птица набирала силу для размножения. Да и пока стоят морозы, наши запасливые предки делали запасы сливочного масла, сыра, творога и яиц к весне. олучается, что религия тут как бы вторична.
    Глупости все это.Рыбы и животные готовятся к размножению в зависимости от погоды,а пост начинается по особому колендарю,от погоды независящему. И потом пост -это не для лечения брюха,а для лечения души.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    выпью с вами кружку пива, но не с жареной свининой на рёбрах, а с печёными креветками. Только не говорите мне, что "курочка обжареная в масле - это полезно, а кусок жирной свинины повышает потенцию". И я вас не буду доставать с курением и правильным питанием..
    Илья -тебе бы не знать,что мясо,сало ,рыбу диабетикам можно без ограничений.В них нет углеводов. А вот пиво не рекомендуется-это зерновой продукт. Главное чтоб вес не увеличивался. Грейпфрут и зеленая редька-вот здоровая пища.Рекомендуется диабетикам.

  7. #562
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Рыбы и животные готовятся к размножению в зависимости от погоды,
    не совсем от погоды, а скорее от времени года (светает раньше, солнце греет сильнее)

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    а пост начинается по особому колендарю,от погоды независящему
    календарь действительно особый, но в его основе все-таки не "чудотворный свет", а природные явления, которые люди наблюдали на протяжении многих столетий.
    Вспомните: пост в апреле был три года назад. С чем это свяязано? С земной орбитой: раз в три года она приближается ближе к солнцу. Поэтому и пасха бывет не в мае, а в апреле.

  8. #563
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Ужин:
    Картошка отварная с зелёным лучком и подсолнечным маслицем, головка чеснока
    Чай зелёный ахмад (два бокала), пара-тройка кусочкков кураги
    мяса не хотелось.
    ...00-37 ПО МОСКВЕ !
    Виктор, ну нельзя так аппетитно . Про ужин .
    Хоть всё бросай и иди картошку варить !
    ....Для полуночников типа ужина что-то существует ? Плиз меню . Для ужина №2.

    ....Когда курил , проще было . Сигаретку смольнул и окей.

  9. #564
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Илья -тебе бы не знать,что мясо,сало ,рыбу диабетикам можно без ограничений.В них нет углеводов. А вот пиво не рекомендуется-это зерновой продукт.
    Да, Пётр, знаю. Но я в фазе похудания, поэтому сало того.. в разряд редкого лакомства. А пиво - оно даже немного сахар крови снижает , и бутылка пива не влияет на суточный калораж, особенно если за ней прошёлся 5 км, и после неё до дому ещё 5 км..
    Тем не менее - углеводы должны составлять 50% суточного калоража, белки - 30%, и жиры - не более 20%. Углеводы углеводам тоже рознь, сахар, мёд, виноград - это быстроусваиваемые углеводы, которые диабетикам не рекомендуются из-за высокого гликемического индекса (ГИ), т.е. из-за высокой скорости превращения в глюкозу крови, а есть и медленно усваиваемые, которые имеют низкий ГИ, т.е. медленнее превращаются в глюкозу крови, и не дают резких скачков сахара в крови.
    Но это другая тема, и просто желающим похудеть недиабетикам это наверное не важно. Им важен калораж без учёта ГИ.
    Вчера было много праздников, кроме перечисленных, ещё и новый год по восточному календарю. Тут в HL народ пополам католики и буддисты, но два дня общих выходных. Особо торжеств нет, типа нашего размаха, всё довольно скромно. Разве что на улицах побольше народу, и пьяненьких тож побольше, но они тут неопасные, мирные и прикольные.. В частном секторе жилья возле калиток часто можно увидеть тарелки с едой. Там всего понемногу, типа рис, фрукты, иногда стоит рюмка, и обязательно почему-то рыбья голова.
    Я отметил этот день посещением ресторанчика возле моря. Отужинал жареными в фольге креветками, супом из ракушек (ракушки размером с ноготок ), сопутствующими соусами и приправами, ну и парой пива. И никакого мяса и никаких жиров и быстрых углеводов!
    Домой на параход пешочком 5 км, так что пиво пролетело как фанера над Парижем..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	688.5 Кб 
ID:	30221  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #565
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    ...00-37 ПО МОСКВЕ !
    Виктор, ну нельзя так аппетитно . Про ужин .
    Хоть всё бросай и иди картошку варить !
    ....Для полуночников типа ужина что-то существует ? Плиз меню . Для ужина №2.

    ....Когда курил , проще было . Сигаретку смольнул и окей.
    О втором ужине сообщу в конце сообщения.

    1. О том, как я бросил курить "Беломор":
    не поверите, смолил по полторы пачки в день с 18 лет, как на флот балтийский призвался. и больше 10-ти лет.
    всё бы ничего, но я влюбился "налево"!!! (жена сюда не ходит, так что буду правдив)
    и сказала мне "левая" зазноба: "буду я твоя, если бросишь дымить свои вонючие бумажные трубочки".
    втюрился я тогда конкретно в неё, ум совсем потерял: а она то бочком прижмётся, то в щёчку, в полугубки чмокнет. Но ближе не подпускает! А ... уже трещат :-). Ну, пропал я, ребята. Полный xxxxx...
    А она всё за своё: бросай, да бросай! Месяц я так мандражировал, а потом взял с обеда и бросил, совсем. Неделю после этого я ходил как в тумане: голова не своя, мутит, тошнит, колики начались, вымершие куски бронхов, лёгких слизь, и на б... , женщину т.е. у меня на время "аппетит" совсем пропал. Месяц ходил пошатываясь, с кругами в глазах. Но на втором месяце я почувствовал себя получше. А на третий месяц я уже стал забывать про курево, только запах пальцев напоминал о табаке.
    Через три месяца и "зазноба" забылась, и жена обрадовалась, и я окончательно почувствовал себя человеком.
    Такая, вот, история.

    2. Моё меню на второй день поста

    Завтрак:
    - овсянное толокно с цукатами из дыни,
    - цикоревый кофейный напиток с мёдом.

    Обед:
    - вчерашние щи,
    - вчерашняя гороховая каша с хлебными корочками и пара мочёных помидорчика,
    - разведёный сироп шиповника с водичкой в качестве компота.

    Полдник:
    - банан.

    Ужин:
    - макароны и помидорным соусом (помидор из закатки, кусочки красного перчика, отжатый зубчик чеснока, пол солёного огурчика, лучку репчатого немного и всё это в помидорной жижице),
    - то, что осталось от вчерашнего ужина,
    - чай зеленый ананасовый Гринфилд (жена откуда-то принесла): две чашки с изюмом.

    Последний (или второй) ужин:
    - то, что осталось от первого ужина,
    - дежурная шоколадка "Алёнка".

  11. #566
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    73
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Домой на параход пешочком 5 км,
    Да после такого тазика, что Вы "отоварили" (на фото), даже марш-броска на 20 км маловато будет!

  12. #567
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Нет, на самом деле креветки не содержат углеводов, а жира там пол-грамма на 100 гр. продукта. В том "тазике" 15 штук креветок по 15 см длиной. Т.е чистого мяса без панциря там те-же 250-280 грамм, что составляет максимум 40-45 грамм белка и 2 грамма жира, что равняется примерно 170-180 ккалориям. Бульён из ракушек будем считать? А солёную траву? Итого без учета пива ужин составил ну пусть 200 ккал, что равно по каллориям кусочку чёрного хлеба (30 грамм) с слоем сливочного масла (20 грамм). Или просто 70 грамм колбасы сервелат. Или пол-пачки чипсов.
    Мы просто не знаем ещё цену морепродуктам в питании, мож из-за географии, мож из-за дороговизны.
    Да, литр пива светлого по каллориям равен примерно 220 ккал, что тоже сопоставимо с бутербродом с маслом и сыром. Или той-же шоколадке из позднего ужина Виктора Митина..
    Итого чем лучше отужинать с точки зрения диетологии - моим ужином из морепродуктов с пивом, или давиться двумя бутербродами с маслом?
    Я после своего ужина хоть приятную сытость почувствовал..
    Кстати, ходьба в течении 2 часов на 10 км сожгла почти весь мой ужин вместе с пивом, не оставив ни грамма надежды на отложение каллорий в запас..гы..
    Учимся считать каллории, читать упаковки, и учитывать калораж продуктов - и тогда слово "диета" не будет вызывать тихой паники..
    Всем здоровья!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 04:37.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #568
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Всё это чухня- я про питание.
    Лет 20 назад, чувствуя, что служба в СА не прошла даром и для моего желудка- отправился к дохтуру. Вручили мне бумажку к какому-то эскулапу с лампочкой(так мне сказали)- оказалось, что тот дядя засовывает шланги через горло и до желудка- в общем вердикт- хронический гастрит. Врач объясняет минут 5, что нужно кушать творожки, каши, отварное и парное, острого-низзя, копчёного тоже, солёного тоже, на мой вопрос- нахрена жить дальше- пожала плечами.
    Вышел я из поликлинники, рецептик в урну бросил, руку поднял и опустил.
    И вот уже 20 лет ем всё- копчёное, солёное, жареное, острое.
    Про пиво-водку скромно промолчу(пол-года как бросил).
    Не скажу, что бы желудок совсем не беспокоил- изжога там иногда, но если бы я эти 20 лет лопал творожки- так на хрена мне такая жисть. Весу во мне кстати 84-92- при 1м83см- колебается сезонно- не насилуйте себя подсчётом калорий и отказом от вкусностей- от нервов больше потеряете чем приобретете от этого

  14. #569
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Весу во мне кстати 84-92- при 1м83см- колебается сезонно- не насилуйте себя подсчётом калорий и отказом от вкусностей- от нервов больше потеряете чем приобретете от этого
    А что делать тем, у кого при росте 180 вес 125 и диагноз диабет? Тоже махнуть рукой и бросить мед. карточку в урну?
    Сегодня, правда уже 117 кг.
    Для меня сбросить вес - значит скомпенсировать диабет, а это - значит свести к минимуму возможные осложнения. В моём случае оказалось, что диета выровняла мой сахар лучше чем таблетки.
    И ещё раз повторю - слово "диета" - не приговор, а в наше время "диета" - чаще всего просто не допускать переедания, и питаться так, как питались в прошлом веке - до изобретения фастфудов, до того как сахар в чистом виде стал доступным, до того как доля жиров ("вкусности" с замедленным часовым механизмом) в ежедневном рационе выросла в три раза. И всего-то..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #570
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Илья, от такой диеты, как на Вашем снимке, я бы не отказался,

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×