Страница 39 из 95 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #571
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    То bubble-gum
    Илья, а сидеть за столом (фото) с газовым балоном между ног, не опасно для здоровья?
    Кстати, почитав эту ветку, в декабре бросил курить. Из поговорки про курево и порево, оставил второе.

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это нормальная повседневная еда народов Юго-Восточной Азии - нежирная, богатая белками, а углеводы из растительной пищи, и диетой, как таковой, тут не пахнет.. Это мы избалованы сливочным маслицем, жирной сметанкой, сливками чтоб ложка стояла, да сардельками из перемолотой свиной шкуры.. Тут мясом лакомятся, и жирным в том числе, всего несколько раз в неделю в небольших количествах. Остальное рыба, морепродукты, растительная пища богатая клетчаткой. Пища корейцев, которые живут не на побережье немного отличается от прибрежной, но лишь в части того, что меньше свежих морепродуктов (типа мидии не живые, а замороженные) и больше растительной.
    А мы почему-то считаем, если день прошёл без 100 гр. сливочного масла или без шмата колбасы - день пропал зря. А ведь предки наши не ели столько жирного и столько сладкого.. Доля жирной пищи и быстрых углеводов выросла за последнее столетие в несколько раз, и человечество от этого здоровее не стало.
    Оно стало больше подвержено болезням, спровоцированными ожирением.
    Ну мы до этого обсуждения ещё дойдём..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    с газовым балоном между ног, не опасно для здоровья?
    Нет, не опасно. Вы же на кухне ставите газовый баллон весом 50 кг? В детстве помню, у нас газ развозили баллонами.
    А на фото я сел за столик, где в металлическом бочёнке горит древесный уголь..
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    не насилуйте себя подсчётом калорий и отказом от вкусностей- от нервов больше потеряете
    Смотрю я на Ваши снимки, Илья, читаю Ваш дневник, такая тоска в Ваших глазах, такие серые пейзажи выхваченны и темы сообщений - как сводки с фронта! Есть и пить надо ВСЁ - но в меру. Надо быть счастливым. Радости и блеска в глазах побольше!!! И отступят все невзгоды и болячки! Все болезни от нервов. Истина.

  4. #574
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Кстати, почитав эту ветку, в декабре бросил курить.
    Очень даже кстати - ты кажется четвёртый будешь..

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    такая тоска в Ваших глазах, такие серые пейзажи выхваченны и темы сообщений - как сводки с фронта!
    Тоска - это потому что домой хочу. И потому что работы нормальной нету уже больше года. И фронт счас у меня реальный - борьба за здоровье. И всё-таки зима тут, хоть и без снега - вот и пейзажи серые.
    Ну вы тоже не преувеличивайте - так уж и такая вселенская тоска... Я счас самый весёлый и жизнерадостный человек на параходе! Я на зависть фсем бросил курить без ломки, без антиникотиновых пластырей, и хожу пешком туда, куда все считают что можно только на вездеходе добраться..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Есть и пить надо ВСЁ - но в меру.
    Назовите вашу меру, мне интересно..
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #575
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы же на кухне ставите газовый баллон весом 50 кг? В детстве помню, у нас газ развозили баллонами.
    Давно, в детстве, газовые балоны развозил спец автомобиль и стояли балоны в ящике снаружи жилого дома. На кухне, - никогда! Потом пошли 5л балоны, они стояли на летней кухне. Между ног никогда не пробовал держать газовый балон. Может чё-то в этом есть.... ну в плане экстрима...!?
    А курево сильно отвлекает от других прелестей в жизни!

  6. #576
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тоска - это потому что домой хочу. И потому что работы нормальной нету уже больше года.
    Это печально.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я счас самый весёлый и жизнерадостный человек на пароходе!
    Это радует!!!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Назовите вашу меру, мне интересно..
    Хорошо. В зимнее время года взял за правило: не есть после ~16 часов. Плотный завтрак, обычный обед и второй обед попроще около 16 часов. Всё. После 16 только жидкость: чаи, соки, компоты, настои на травах, настой шиповника, настой боярышника. Все соки, компоты, настои - собственного домашнего приготовления. Пью всё, кроме пива. Не люблю. Но - в праздники, по поводу, под закуску. Случаются конечно "сбои" в режиме. Торжества, сабантуйчики, корпоративчики и просто встречи с другом или с друзьями. На следующий день строжайший режим - только питьё. Это всё зимой. Почему? Потому что малоподвижный образ жизни зимой. Особенно этой зимой. Ну очень холодно в этом году, 3 месяца за 30-ть. На лыжах ни разу не сходил в эту зиму. Только раз в неделю бассейн и раз в неделю коньки. А летом проще. Физической нагрузки больше, световой день больше, больше времени на ногах. У меня сад-огород-дача, так что калории есть куда расходовать. Рыбалка, охота, грибы, ягода - лес, речка рядом. Ваши прогулки по достопримечательностям HL, по сравнению с этим, цветочки!
    А самое главное, я считаю, - оптимизм, жизнерадостность, юмор, доброта!

  7. #577
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Хорошо! Вы можете разгонять каллории, и вам ожирение не грозит..
    А рацион? Ну там жирное мясо, сало, колбасы.. майонезы, жирная молочка? Некоторым трудно примириться с тем, что диета ограничивает сало.
    Я очень люблю сало. Очень. И пока у меня был последний кусочек (кстати с риском провезённый через корейскую таможню ) я не делал из него культа. Пара ломтиков (а это грамм 40) прекрасно вписываются на завтрак, при условии ежедневных физических нагрузок, типа моей ходьбы. Два раза в неделю, чтоб не забыть вкуса.
    Есть, действительно, можно всё. Желательно при этом знать сколько это "всё" несёт в себе макроэлементов (белки жиры углеводы), сколько каллорий (есть медицински обоснованные нормы, свыше которых излишки откладываются в брюшнине), и не вести "диванный" образ жизни.
    Кто не хочет этого знать - значит не хочет, и насильно не заставишь. Это как курение - пока курю и пока не загибаюсь - значит мне не вредит.. Просто центры удовольствия в головном мозге получают большую стимуляцию, чем центры, отвечающие за рациональное мышление.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #578
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А рацион? Ну там жирное мясо, сало, колбасы.. майонезы, жирная молочка?
    Из этого списка исключил колбасы (все: варёные, капчёные, сосиски ...), жирное молоко и частично майонез. Частично, потому что в салатах без него туго. Мясо любое, в любом виде ем с удовольствием. Сало подмороженое с чёрным хлебом, с луком, с чесноком, да кто же откажется. Это же "песня"! Что касается спиртного: в месяц бутылку коньяка и бутылку красного вина наверно выпиваю. Это если нет ни каких мероприятий. Просто после работы, вечером, иногда, наливаем по бакалу вина с любимой женщиной и тянем весь вечер. Или по рюмочке коньяка под фрукты.
    Никогда ничего не считал. Ни макроэлементы, ни каллории, ни... Захотел чего то - поел.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    есть медицински обоснованные нормы, свыше которых излишки откладываются в брюшнине
    У каждого эти нормы свои. И всех под мерку на подведёшь. Я совершенный противник всяких медицинских норм. Всё в поведении человека должно быть разумно и логично. Не разумно и не логично - жрать, если не голодный! Чувствуешь сосёт - поешь. Но столько, чтобы заглушить голод. Мудрость - выходи из-за стола с лёгким чувством голода.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Просто центры удовольствия в головном мозге получают большую стимуляцию, чем центры, отвечающие за рациональное мышление.
    Вот именно, но человек существо разумное. Разум должен управлять, а не какие-то центры удовольствия.
    А лишний вес однозначно надо сбрасывать.

  9. #579
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну Александр, ваша модель пищевого поведения совсем недалека от "правильной"
    В вашем случае, да при разумных физических нагрузках, вам и считать практически не сильно-то и надо..
    Я про крайности говорю, какими и я недавно был иногда подвержен - наесться макарон или пару свиных рулек заточить перед сном, или нырять на камбуз от безделья и т.п... обжорство по простому.. чего там юлить, так это называется.
    Теперь, увы, долг платежом страшен.. не в смысле наказание - диета, а наказание - диагноз, а диета теперь - спасение. Всё просто..
    Однако, иногда мысли посещают - не было б болячки, так бы и погряз в пороках , так теперь хочешь-нехочешь жизнь заставила и курить бросать, и худеть, и той-же ходьбой заняться.
    Не доходило через голову, так теперь доходит через ноги.. гы..

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    У каждого эти нормы свои. И всех под мерку на подведёшь.Я совершенный противник всяких медицинских норм.
    Но, как говаривал Остап Бендер - на каждого человека давит столб какой-то там величины..
    Говоря иначе, мож и не совсем по научному - ускорение свободного падения, сила притяжения, мощность удара ньютонова яблока - для всех одинакова, и наш скелет, позвоночный столб, метаболические процессы - всё связяно и находится в гармонии при определённых состояниях, в которых есть одна постоянная величина, и которая определяет всё остальное - g (9,8 m/s кажется). Остальные величины для человека переменные - рост, вес. Если весу в человеке много в количественном выражении - то и рост его должен быть выше, но до некоторых пределов, чтоб не нарушались обменные процессы. Если он низенького роста, то и весу в нём должно быть меньше.
    Отсюда и выведенная эмпирическим способом формула для идеального веса для конкретного роста: вес=рост-100. Много споров по правильности этой формулы, но спорят в основном на несчастные 10% отклонения от этой формулы. Но абсолютно все согласны, что при например при росте 180 вес 100 кг - это уже начало перебора, а при весе 70 кг - уже начало дистрофии.
    Вот такая у меня упрощённая медицина.
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #580
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    и частично майонез. Частично, потому что в салатах без него туго
    Майонез, который в продаже-гадость!
    Масло растительное не пробывали?:-)
    Любое!
    Я, оливковое не люблю,а вот подсолнечное и рыжиковое обожаю!

  11. #581
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Майонез, который в продаже-гадость!
    Масло растительное не пробывали?:-)
    Любое!
    Я, оливковое не люблю,а вот подсолнечное и рыжиковое обожаю!
    Сергей, я про салаты которые изначально под майонез "заточены".
    А все остальные только с маслом - любым.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    при росте 180 вес 100 кг - это уже начало перебора, а при весе 70 кг - уже начало дистрофии.
    У меня 186 см. вес ~85-90 кг. в зависимости от сезона (см. выше).

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    наесться макарон или пару свиных рулек заточить перед сном,
    Это, Илья, круто конечно!!! После этого не спать надо ложиться, а смену дровосеком поработать.

  12. #582
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    У меня 186 см. вес ~85-90 кг. в зависимости от сезона (см. выше).
    Тогда о чём мы говорим?
    Я б тогда тоже на подсчётах не заморачивался..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #583
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда о чём мы говорим?
    Я вот про это:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Назовите вашу меру, мне интересно..
    ещё про это:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а наказание - диагноз
    А вообще-то, с вашим желанием, Илья, победите вы все свои болячки. Точно вам говорю. Искренне желаю вам этого. И не ввязывайтесь в перепалки, для здоровья вредно.

  14. #584
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Спасибо!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #585
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати, ходьба в течении 2 часов на 10 км сожгла почти весь мой ужин вместе с пивом, не оставив ни грамма надежды на отложение каллорий в запас..гы..
    Резонно вытекает к Вам вопрос :

    Зачем употреблять эти калории ? Чтоб тут же их сжигать ?По меньшей мере нелогично и странно .... Не лучше свести потребление
    до физиологического минимума ? Тогда не понадобиться ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ сжигание .Замечу, при этом на бессмысленную переработку поглощенных продуктов тратится какое-то № количество энергии .Эта энергия отнимается от организма ,а могла бы ему пригодиться для повседневной жизни и борьбы с болезнями и прочим .....
    Исходя из вышеизложенной логики ,Ваша система с подсчетом калорий , морскими продуктами и напрягом в переработке по сути своей псевдонаучна и противоречит стабильному фунционированию организма.Естественно ,проблемы со здоровьем будут продолжаться ....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×