Страница 40 из 95 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #586
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    То же бьюсь за лишний вес . :-) Завтракаю скромно . Чай+кусок сыра+яблоко . Обед второе - кисель-венигрет . После обеда - банан и часа через 3 яблоко . В 19:00 ужин . Не слишком плотный . Отхожу от стола с легким чувством недоедания . Но через минут 30 приходит сытость . Перед сном слегка сладкий чай . Держусь почти неделю . Меню немного меняю . Завтра вместо пары яблок - кефир . Гарниры меняются . То рис, то гречка, то горох . Жена это дело приветствует . Как бы мне нравится . Даже в желудке тяжесть поубавилась . А то налопаешься всякое ерунды на работа, приходишь домой и есть не хочется . А сейчас прихожу с желание откушать . Таскаю из холодильника замороженные ягоды . Лепота ёма-ё .

  2. #587
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    не совсем от погоды, а скорее от времени года
    Вот только пост начинается, то в феврале, то в марте.

  3. #588
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Резонно вытекает к Вам вопрос :
    Зачем употреблять эти калории ? Чтоб тут же их сжигать ?По меньшей мере нелогично и странно .... Не лучше свести потребление
    до физиологического минимума ? Тогда не понадобиться ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ сжигание
    Ух ты..
    А такая простая мысль, что те креветки - это просто мой ужин, который вписывается в мою похудательную диету, только не в кают-компании, а в городе, не прокатывает? Каллории поглощать нужно, это понятно.. Но будет гораздо лучше, когда необходимое коликчество каллорий будут обладать приятным или экзотическим вкусом, и будет не тривиальным пережёвыванием сухой, но чрезвычайно полезной овсянки, не правда ли? Ведь еда наша - это часть человеческой культуры, истории, огромный пласт цивилизации, а не тупое введение N-ого количества белков/жиров/углеводов, или я где-то в вашем посте что-то просмотрел
    Следуя вашей логике при слове "диета" уже удавиться хочется, потому что сразу встаёт катина перед глазами: введение необходимого количества каллорий дозатором, и тут-же впадание в коматоз до следующего приёма каллорий, чтоб зря не расходовать силы организма.. а я ещё пожить хочу, и вкусно поесть, в том числе и морепродукты, которые, как я уже говорил, имеют гораздо меньшую калорийность, чем упаковка дурацких чипсов..
    Впрочем, я готов выслушать вашу научную систему, не состоящую в противоречиях с принципами стабильного функционирования организма..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #589
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ух ты..

    Впрочем, я готов выслушать вашу научную систему, не состоящую в противоречиях с принципами стабильного функционирования организма..
    Моего значительного вклада в научные теории нет . Но есть доказательные опыты .Один индус полгода ничего не ел .только пил воду . Всю энергию необходимую для функционирования всех жизнеобеспечивающих систем организма он получал от солнцапри помощи особых упражнений ,им разработанных .При этом индус не лежал обездвижимым пластом , а двигался и решал логические задаичи . Конечно -климат Индии не сравнить с нашим ,но тем не менее -информация к размышлениям .
    Кстати, вы знакомы с пищевыми продуктами отрицательной энергетической ценности ? Есть такие .......

  5. #590
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Сергей, я про салаты которые изначально под майонез "заточены".
    Какие это? Напомните, пожалуйста!
    Если уж без него невмоготу, то делайте его сами, проще простого!

  6. #591
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Моего значительного вклада в научные теории нет
    Жаль.. искренне жаль.. а могло-бы получится..
    Не вдаваясь в подробности жизни индусов, осмелюсь повторить то, что уже говорил.
    Случилось так, что я сел на диету. Диета - это когда каллории расходуются, т.е. минусовой балланс. Например, мне необходимо для физиологического минимума 2500 ккалл, а я наел за день 2000. Или наел те-же 2500, а дополнительной физнагрузкой разогнал 500 ккал. Вот и минусовой балланс. И так постоянно, до достижения заданного веса. В идеальном случае балланс должен быть нулевым, тогда вес стабилен. Но даже в режиме похудания, если я не тот индус, мне всё-таки надо потреблять некоторое количество каллорий, не так ли? Как раз на жизнедеятельность организма, чтоб процессы метаболизма не останавливались и не нарушались. Ну не могу я как индус, сорри.. Можно питаться количественно как раньше, но увеличив физическую нагрузку, обепечив тем самым дополнительный расход каллорий. Я выбрал не сильно жестокую диету с элементами физнагрузки в виде ходьбы. Кроме расзгона каллрий дополнительная физнагрузка несёт дополнительные положительные моменты - тренирует сердечно-сосудистую систему, кровообращение, развивает каппилярную сеть и т.д. Кто это может оспорить? Так вот, те креветки с пивом, которые многим не дают покоя, и были частью диеты с пониженной калорийностью. Примерный расчёт я приводил, вернитесь на пару страниц назад.. Это был мой ужин в 18:00 по местному времени.
    А теперь вопрос:
    В какой части моя псевдонаучная система псевдонаучна? И где в моей нелогичности спряталась нелогичность?
    Индуса оставим в покое, пусть он в коматозе находится ещё двести лет, ему видимо детей и семью кормить не надо, а самому ему и солнечного лучика довольно..
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 19:56.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #592
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для бубль-гум

    Кроме расзгона каллрий дополнительная физнагрузка несёт дополнительные положительные моменты - тренирует сердечно-сосудистую систему, кровообращение, развивает каппилярную сеть и т.д. Кто это может оспорить?
    Пастухи -долгожители Кавказа слыхом не слыхивали о калориях , диетах ,физ. упражнениях и о капиллярной сети ... Месяцами ходят неспешно вместе с овцами , спят на земле ,завернувшись в бурку , едят самодельные лепешки белой муки .... И живут без болезней по сто и более ... Они тоже кормят свои семьи ...
    Оставайтесь при своем мнении .Желаю Вам здоровья .73

  8. #593
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Месяцами ходят неспешно вместе с овцами
    Ключевое слово "ходят", а не спят на диване..
    А то что про каллории и каппилярные сети они не слышали, так то потому, что читать не умели. Это у них и так всё было нормально в результате здорового образа жизни. А жили по 100 лет потому, что питались правильно, ели больше лепёшки с овечьим молоком, а не колбасу.. Всё у них нормально, не вижу причин не брать пример с них..
    Так где я ошибаюсь, подскажите пожалуйста - не хочется оставаться с псевдонаучными взглядами..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Они тоже кормят свои семьи ...
    А индус таки не кормит?
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #594
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495

    Улыбка

    Недавно в Москве обратил внимание на большой рекламный плакат с краткой и точной надписью "Вдыхая убиваешь себя, выдыхая - других"

  10. #595
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Илья-не парься!Сытый голодного не разумеет.Не дай бог конечно,но случись подцепить такую гадость типа диабета-так начнешь каллории считать и хлебные единицы.Перебор-в в крови сироп и как следствие отказ почек,сосудов,слепота,ампутация.Недоб ор-кома.
    Я по молодости тоже без башки был:наливали -пил,в футбол по пояс голый в снегу-без проблем,в октябре в речку-да ради бога!А можно и в прорубь.Курил с 14 лет от махорки до сигар.И с питанием не заморачивался-сало так сало,лук так лук.Научили сырое мясо есть и мороженую рыбу.А потом пришли болячки-кашельперешел в астму,дурь- в радикулит и остеохондроз.И вот уже 5 лет не курю и стараюсь смотреть ,что ем.
    Вот она -дурь то молодая-
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Смолино 81г.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	30272   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	30273  

  11. #596
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Илья-не парься!Сытый голодного не разумеет.

    А интересно, тут вот про болячки гутарим.. те кому за 40, слегка за 40, и далеко за 40..
    А гдеж те, кому ДО 40-ка? Или ещё нет болячек, и им не интересно, и думают их минёт?
    Эй!! Будете курить и жрать без меры, будете потом тут завсегдатаями!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2010 в 21:28.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #597
    Silent Key
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    село Быньги, Свердловская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    17
    Один индус полгода ничего не ел .только пил воду
    После таких слов необходимо сразу писать -"Не вздумайте повторять -смертельно опасно!"
    73 всем а Илье отдельно пожелания Здоровья и Удачи!
    Александр

  13. #598
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    Диета для зрения

    Среду свою диету я посвящаю зрению.
    До сих пор паяю всякую мелкоту без очков и дрожания рук, может быть потому, что раз в неделю употребляю "глазную" диету.
    Сегодня поделюсь постной глазной (после поста налегайте на печень и телятину, незабывая о свежем молочке).

    Завтрак:
    - овсянно-черничная каша с добавлением льняного масла (горьковато, зато очень полезно!),
    - шоколадочка "Алёнка" малапусенькая,
    - какао с сахарком (одна ложка).

    Обед:
    - Позавчерашние щи с добавлением варёной гречки,
    - Гречневая каша с жареным лучком и луковым соусом,
    - Салатик: чепчатый лук+помидор из вчерашней закатки+квашеная капуска с клюквой и черникой
    - Черничный напиточек

    Полдник:
    - вишня размороженая (200 гр).

    Ужин ( без картошки больше суток не могу):
    - сварил картошку в мундире, посолил, полил маслицем, сзелёным лучком: положил на тарелку, добавил черничного соуса (черника давленная с сахаром) - на первый взгляд необычное сочетание, но это шведское блюдо я очень люблю,
    - чай зелёный с жасмином (две чашки)

    Да, я ужинаю в 18.00.

    Второго ужина у меня нет.
    Но кто не может сдержаться, я советую съесть недорогое польское яблочко.

    Вместо второго ужина я люблю крутить ручку трансивера.

    Всем приятного аппетита.
    Завтра расскажу о мужской диете.

  14. #599
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    - сварил картошку в мундире, посолил, полил маслицем, сзелёным лучком: положил на тарелку, добавил черничного соуса (черника давленная с сахаром) - на первый взгляд необычное сочетание, но это шведское блюдо я очень люблю,
    А я видел, как японы маринованную селёдку мёдом намазывали.. Но это видимо у них эксперимент был, когда два япона у нас на борту в рейсе были, и они к нашей кухне привыкали. А обычно они со своими продуктами приезжали - вплоть до риса. Корейский рис они в упор не хотели видеть, уж не знаю почему. И даже минералку себе с японии заказывали. Такие вот привереды.
    Правда, после литра водки они становились не такие привередливые, и на корейский рис не морщились, и простой бражкой из канистры догонялись.. И из каюты не вылазили, пока ящик с водкой не кончался, т.е. всё как у людей.. гы..

    Добавлено через 3 минуты
    Да, а что в этой диете именно "глазное"?
    Могу предположить, что льняное масло или черника?
    И какой инградиент сегодня будет именно "мужским"? Интрига, однако...
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.02.2010 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #600
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пастухи -долгожители Кавказа слыхом не слыхивали о калориях , диетах ,физ. упражнениях и о капиллярной сети
    Долгожители Кавказа-это миф, их там не больше,чем в других местах, например,в у нас, в Сибири. когда начинали поднимать записи в церковных книгах,то чаще всего горцы там не были записаны, и можно было смело годов 20 отматывать некоторым!
    Про долгожителей Кавказа,уже забыли, как про другие "научные" мифы!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не дай бог конечно,но случись подцепить такую гадость типа диабета-так начнешь каллории считать и хлебные единицы
    Это точно! СД-заставил меня поменять образ жизни, было трудно на первых порах, сейчас привык уже, Илья тоже идет правильным путем, все у него будет хорошо, ибо он осознал необходимость к смене образа жизни, а ведь большинство больных СД-2, просто живут, как жили до диагноза, глупые, безвольные люди, мне их жаль!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×