Страница 41 из 95 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #601
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а ведь большинство больных СД-2, просто живут, как жили до диагноза, глупые, безвольные люди, мне их жаль!
    После более близкого знакомства с этой болячкой, знакомства с людьми, которые живут на инсулине (СД1), или поменяли образ жизни, и живут на таблетках (СД2) - и живут вполне обычной жизнью (ну с совсем небольшими ограничениями)благодаря своему упорству в достижении цели, меня иногда посещает крамольная мысль - а ведь эти люди, которые загнали свой диабет в угол, и не дают ему высовываться - они даже в какой-то мере должны быть благодарны своей болячке за приобретённое упорство, волю, стремление преодолеть трудности.. И, думаю, полученные навыки обязательно им помогут в принятии трудных решений, преодолении проблем в возможных жизненных ситуациях, т.е. они некоторым образом более подготовлены к трудностям, чем обычные люди.
    Ну что то вроде этого..
    Я-же всему этому только учусь.
    Конечно, достойны уважения и те, кто без всяких явных болячек поменял свою жизнь, ну хоть бы бросил курить, ведь нет такого курильщика, который не мечтал-бы бросить, и не пытался это сделать тайком.. Тайком - потому что не уверены в своих силах, и если попытка будет провальная, то не будут выглядеть слабаками в глазах окружающих, типа не бросал - значит и конфузов не было..
    Тут товарищ мой, которому я отдал свои остати курева, пытался бросить.. Купил антиникотиновый пластырь.. Я молча смотрю, ибо надоедать и быть назойливым не хочется.. Пластыря на неделю стоит столько - сколько и сигареты. И сигареты он не выкинул. Я говорю ему - все твои потуги и траты денег - всё зря, ибо ты оставил себе место для манёвра. Выкинь сигареты в окошко, и желательно прилюдно.. Неа.. курит, паразит.. правда при мне старается не курить, хоть я и давно отстал от него со своими советами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #602
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И, думаю, полученные навыки обязательно им помогут в принятии трудных решений, преодолении проблем в возможных жизненных ситуациях, т.е. они некоторым образом более подготовлены к трудностям, чем обычные люди
    +100!

  3. #603
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Бросил курить! Резко. Надоело. Уже рефлекс был радио-курево.
    Контест - так вообще «обкуренный» от радио отходишь.
    Мучения были ровно три дня, на четвертый уже и не вспоминалось.
    Собой доволен . Главное теперь не расслабиться однажды и
    не «поддержать компанию» одной сигареткой.
    Слегка прикинул – за два года радиолюбитель по деньгам «выкуривает»
    один трансивер нижней ценовой группы.
    Кто хочет похудеть, не поправиться или просто отлично себя ощущать,
    советую обратить внимание на книги Мишель Монтиньяк
    именно его, а не толкование.
    Сама книга интересное полезное чтение. http://www.koob.ru/montinyac/
    Проверял на себе , без мучений сбросил 10 кг за три
    месяца. При том , что кушал хорошо.

  4. #604
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Бросил курить! Резко. Надоело. Уже рефлекс был радио-курево.
    Контест - так вообще «обкуренный» от радио отходишь.
    Сила! Так и надо!
    Лично я иногда философствую, - если эту тему читает человек 200 и если, после прочтения, хотя бы трое бросили курить, это уже перестройка в мозгах, значить не зря я рассказывал про свои срывы в бросании.
    Значит не зря бубуль-гум расписывает про калории. Честно говоря я хохотал, когда читая его, я вспомнил, как америкоты бьются за правильное питание, требую после гамбургера, малокалорийную колу.

  5. #605
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Честно говоря я хохотал, когда читая его, я вспомнил, как америкоты бьются за правильное питание, требую после гамбургера, малокалорийную колу.
    Да ничего смешного, Евгений..
    Например:
    Моя посудина спрофилирована на выпуск мороженого филе из свежего сырца - минтая. Филе замороженное падает в трюм не более чем через 4 часа после того, как оно плавало в море. Филейчик представляет собой половинку рыбки без костей и без шкуры. Такие умные машины режут из свежего минтая филе - грубо говоря в одну дырку засовываешь минтай, а из другой через 3 сек вылетает два совершенно без костей и без шкуры филейчика. Из другой дырки вываливается икра (если минтай нерестовый), из третьей отходы резки в мукомолку. В общем безотходное производство. Эти умные машины выпускает немецкая фирма BAADER, и станок сей стоит под лимон евриков.. У нас их на фабрике три.
    Вспомните совдепию - минтай считался почти кормовой рыбой, и его тогда почти штанами ловили - столько его было.. Огромные плавбазы варили из целякового минтая муку. Это всё равно что купюрами топить печь. Прозрение настало в середине 80-х, когда на Камчатку пришли первые филейщики, построенные в Норвегии. Продукция - филе минтая, фарш минтая, сурими из минтая - шла америкосам, канадам, немцам и прочим европам. Икра минтая пошла японам. За полновесные американские рубли. Они раскусили, что минтай - это голимый пищевой белок, без углеводов и жиров, а сурими - протеин почти в чистом виде. Заботящиеся о своём здоровье америкосы стали налегать на рыбку, и наше филе шло в те-же макдональдсы - на фишбургеры. Замороженные блоки филе стандартного размера - и прекрасно идут на распиловку на тонкие ломтики в фишбургеры.. И этого мало.. Мало того что с минтая сдирается шкура, и он сам по себе без жира, ещё есть вид продукции "дип скининг" - типа филе с глубоким обесшкуриванием, это когда шкуродёрка с филейчике срезает ещё пол-миллиметра подкожного слоя - чтоб там и запаха жира не осталось.. Но нашим пищевикам и рыбообработчикам в науку это не пошло - всё гнали за бугор, и счас гонят.. А то филе что вы все видите на прилавках - стрёмное подобие того что едят буржуины, и выловлено оно в основном в наших водах - в Охотском и Беринговом морях. Мы кормим буржуя прекрасным диетическим продуктом, сами питаясь объедками. Ну тут и экономика, конечно.. за 10 долл кг филе минтая не всем россиянам по карману, а цена свежайшего замороженного в море филе - часто именно такая. Поэтому продают тому, кто платит цену, увы.. Пусть Пу и Ме сколько угодно говорят о возрождении рыбной отрасли ради здоровья россиян - пока покупательская способность населения не поднимется - всё самое лучшее будет уходить тому, кто заплатит.. Себе в убыток нынче работать никто не будет.
    Вот и весь смех..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #606
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И какой инградиент сегодня будет именно "мужским"? Интрига, однако...
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Завтра расскажу о мужской диете.
    А что, и такая есть? А я полагал, что кроме женской руки в нужном месте и в нужное время лучшего ничего не бывает. Или я ретроград какой?

  7. #607
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ещё по мск время ужина не прошло, подождём, потерпим.. тогда и узнаем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #608
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Расстроила меня сегодняшняя биатлония: даже думал, зайти сюда сегодня или нет...
    И что-то Плюща не показывают? Может, тоже облажался? Не дай Бог.

    Да и жена с давлением слегла...
    Ну, ладно, обещал, поделюсь :-)

    О диете: обратите внимание на корень имбиря - умеренное по цене и достаточно распространенное средство для приправы.

    Я его употребляю в обычном виде: режу вымытый корень кругляшками и ем. Вкус у него, как говорил Аркадий Райкин "спеццфиццкий" :-).
    Но в этом корне скрыта великая мужская сила!

    Он продается и в маринованном виде в виде "лепестков розы" под уксусом. Можно вымочить, чтоб уксус смылся, и кушать.

    Я его сегодня ел на завтрак с консервированным горошком.

    На обед выложил на кусок черного хлеба в качестве бутерброда под постный свекольный борщик с чесночком и свеженькой капусткой.

    На ужин мешал небольшие кусочки имбиря с картофельным пюре, добавив красного перчика.

    Весь день пил зелёный чай: он очень хорошо гармонирует с имбирём.

    Надеюсь, что и этой ночью мне приснится очень эротический сон :-).
    Чего и Вам, друзья, желаю! Хороших сновидений!

  9. #609
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что и этой ночью мне приснится очень эротический сон :-).
    Ну, Виктор Иванович, после таких блюд одним сном не отделаешься!!!

  10. #610
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что и этой ночью мне приснится очень эротический сон :-).
    А......так это чтоб эротические сны смотреть......
    А корень этого имбиря покрепче привязывать не пробовали?Говорят помогает.
    А диета красивая.....перчичек,да чесночечек....у любой женщины мигрень и давление разыграется......Остаются только сны......в которых нет покоя....

  11. #611
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Но в этом корне скрыта великая мужская сила!
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что и этой ночью мне приснится очень эротический сон :-).
    Я так и не понял, это снотворное или средство для мужской силы?

  12. #612
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    корень этого имбиря покрепче привязывать не пробовали?
    Таким образом любой корешок помогает.. В крайнем случае и карандаш сойдёт..
    "А если нет разницы - зачем платить больше?"(с)Саша и Паша
    Вам бы всё опошлить.. охальники..
    Тем не менее - по поводу перца, чеснока и женщин.
    Я думаю, не сильно много найдётся стран, в которых едят и того и другого больше, чем в HL. Не поленюсь, пойду (пешком) на базар, и сфотаю горы перца и чеснока, один вид которых уже может сразить наповал небольшую армию небольшого европейского государства.. Едят его все в любом виде и в ужасающих количествах, есть даже детская карамель сладкая с перцем! Кто не верит - могу купить и выслать (за ваш счёт.. гы..). Едят и в ресторанах, и дома, и на работе в обеденный перерыв.. И в портовых столовых для работяг, и в магазинах, и в офисах контор.. При этом - удивительно, чесноком и перцем особо никто не воняет. Когда я ещё ездил в метро и на автобусах (давно.. в прошлой жизни..), даже в час пик, когда становится в вагонах слегка тесновато (слегка - это значит заняты все сидячие места, и пару десятков человек стоит), никакого дискомфорта я не ощущал. На базарах - да, там духан валит с ног.. , а в метро, где каждый первый наевшийся перца и чеснока - нет.. странно.. Даже общение с ... ммм.. с противоположным полом (который тоже перец трескает за милую душу) - ну не заметно, что только что была съедена тарелка чимчи с таким количеством перца, что россиянину на пол-года хватает..
    А кстати - никто не пробовал за один присест съесть головку (не зубчик - а головку!) чеснока?
    Чеснок уже почищенный жарится на горячей сковороде или фольге вместе с мясом, креветками, кальмарами, или что вы там едите.. Мне нравится слегка пропечённый на сухой сковороде (или скраешку от мяса, креветки и пр.. чтоб не пропитался ничем) до легкого потемнения. Потом этот зубчик макаешь в соус - и в рот. При тепловой обработке чеснок теряет горечь, и приобретает совершенно иной вкус. Так можно и не одну головку зарубать.
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.02.2010 в 10:20.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #613
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кстати - никто не пробовал за один присест съесть головку (не зубчик - а головку!) чеснока?
    Блин! Дык съесть ни каких проблем - проблема удержаться и НЕ съесть! Унюхивают гады на третий день!

  14. #614
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кстати - никто не пробовал за один присест съесть головку (не зубчик - а головку!) чеснока?
    Чеснок уже почищенный жарится на горячей сковороде или фольге вместе с мясом, креветками, кальмарами, или что вы там едите.
    Ха, с креветками. Да я без креветков и без всего, целую голову, сырого....
    Семь лет мне было, на спор, до сих пор помню как меня выворачивало и батя на крыльцо вышел(в деревне у бабки были) шоколадку дал, а я её за две щеки скорей чуть не с обёрткой. Я кореец???

  15. #615
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Я кореец???
    Ой мама... не могу )))))
    Получился шоколад с чесноком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×