Страница 99 из 117 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 1753
  1. #1471
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Вот так за шутками и прибаутками прошел срок подачи "особого мнения" - 20 мая.
    Ждем положения....правила....КДК и все такое.

  2. #1472
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Ишь инкогнито какой выискался !
    Александр, не надо утрировать. Если человек не хочет себя раскрывать,в силу каких причин говорить не будем, зарегистрируйся без позывного. А так что-бы ,был указан позывной, о котором нигде ни здесь ни на QRZ.COM нет никакой информации, такое бывает очень редко. В связи с чем возникают резонные вопросы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Вот так за шутками и прибаутками прошел срок подачи "особого мнения" - 20 мая.
    Валерий, какое особое мнение. Вчерашний "конец света", прошел незамеченным.
    Последний раз редактировалось UD4A; 22.05.2011 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #1473
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    . В связи с чем возникают резонные вопросы.
    Анатолий ! Ну оно тебе надо ? Захочет расскажет , не захочет не расскажет , это его право , и его хотелка . И ни чего более , не подпадает под теорию заговоров !

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    А ведь с этого то,как раз все и началось.
    Не с этого ! Я уже как то говорил , что пытался заменить свидетельство , на простой бумаге формата А4 , на "нормальное" . Прямым текстом , мне было сказано , что не рыпайся , мы тут сами толком не знаем что дальше буде , потому что буду изменения и какие точно не ведаем пока . А было это в декабре 2009 г. Значит весь 2010 г готовился "сюрприз" , и "реформировать" начали , акурат после Новогодних возлияний + отходняк . в смысле в феврале сего года . А " война и мир " на форуме по этому поводу , это попытки предать анафеме не совсем своих . Ни кому уже не секрет , что "радиолюбители" , разобщены по принципу социальной принадлежности , и те у кого больше возможностей , уже не желают делить эфир , с "малоимущими" ( посмотрите на требуемые параметры аппаратуры , можно пользовать промышленного изготовления , самоделки с такими параметрами могут изготовить только единицы , читай гении ) , осталось довершить начатое . Регистрация каждого аппарата , в свете новых решений правительства оплата за "воздух" по квартально ( а сколько будет ? ) , далее КДК не НАМвское , и скорее всего за деньги и с подготовительными курсами тоже платными , ну и т. д . ....

  4. #1474
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Так его Толян ! Ишь инкогнито какой выискался ! Ни данных на него , ни характеристики с места , ни даже фотки какой ни какой ! И пишет тут , вопросы задаёт , понимаешь , старших товарищей в конфуз вводит !
    Господа завсегдатаи форума, я вообще то зашел на ваш огонек абсолютно случайно, и то, только из соображений свободного времени с одной стороны, и темы, на мой скромный взгляд, заслуживающей внимания, с другой. Но к сожалению увидел в основной своей массе очень не интересную для меня, уж простите, публику.

    Это не касается моих единомышленников с которыми мы даже здесь на форуме пытались найти оптимальный вариант решения, действительно важной, стоящей перед нормальными радиолюбителями задачи. Не в смысле, как тут у некоторых принято на их слэнге, проблему "малиновых штанов", а проблему предстоящей реформы, действительно волнующей реальных радиолюбителей, которые работают в эфире, а не торчат здесь на форуме, позиционируя себя как радиолюбители только в виде позывного, как оригинального ника, не проведя и тысячи, да что там тысячи, - и сотни QSO, но очень вальяжно рассуждающих о проблемах, о сути которых никакого понятия не имеющих. Очень жаль, что модераторы, такой перспективный ресурс дают возможность превращать в обыкновенную тусовку "дилетантов от радио". Эдакий вариант "Дома - 2". Еще раз прошу извенения за резкость. Но действительно уже достали.

    Просьба к Модератору организовать серьезную ветку для обсуждения вариантов решения действительно очень серьезной проблемы, стоящей перед нами сегодня. А людей желающих показать своё чувство юмора и пещерную некомпетентность в серьёзных вопросах, оставить где нибудь в другом месте.
    Спасибо.

  5. #1475
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,513
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14798
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что модераторы, такой перспективный ресурс дают возможность превращать в обыкновенную тусовку "дилетантов от радио".
    Ничего что я без стука?
    Какие мы есть - такое и получается обсуждение. Ничего сверхъестественного или необычного..
    Могу предложить только один выход - не обращать внимания на пустопорожние посты: задержать дыхание, досчитать до двадцати, и продолжать делать очень нужное и полезное дело. Серьёзные люди оценят, а "дилетанты от радио" будут всегда, и никуда от этого не деться.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Просьба к Модератору организовать серьезную ветку...
    ... а желающих показать своё чувство юмора и пещерную некомпетентность в серьёзных вопросах, оставить гденибудь в другом месте.
    Интересно - где? И кто это будет определять степень "пещерности"?
    Нет уж.. извините..
    Какой народ у нас есть, с таким и обсуждайте.. Другого, увы нету..
    И чем именно эта тема не нравится? С другой "серьёзной" веткой - произойдёт ровно то-же самое. По причинам, изложенным мной выше.
    Плодотворного обсуждения, и терпения!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1476
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ничего сверхъестественного или необычного..
    Могу предложить только один выход - не обращать внимания на пустопорожние посты: задержать дыхание, досчитать до двадцати, и продолжать делать очень нужное и полезное дело. Серьёзные люди оценят, а "дилетанты от радио" будут всегда, и никуда от этого не деться.

    Да наверное вы правы. Спасибо.

  7. #1477
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    И ни чего более , не подпадает под теорию заговоров !
    Всё правильно! Наш братан прост, как грабли. И ответов, собственно, не ждёт. Просто пошутить вышел - тема-то давно во флейме...
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Ни кому уже не секрет , что "радиолюбители" , разобщены по принципу социальной принадлежности , и те у кого больше возможностей , уже не желают делить эфир , с "малоимущими"
    А вот это уже посерьёзней... Настоящий "заговор олигархов", против простого радиолюбительского народа. Поэтому, все как один... и т.д. и т.п.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #1478
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Господа завсегдатаи форума, я вообще то зашел на ваш огонек абсолютно случайно, и то, только из соображений свободного времени с одной стороны, и темы, на мой скромный взгляд, заслуживающей внимания, с другой. Но к сожалению увидел в основной своей массе очень не интересную для меня, уж простите, публику.
    Пардон за офф: Как-то не красиво, "зашедши в гости" говорить так о других, только по той причине что Вам не нравится их высказывания. Мне где не нравится, я туда просто не захожу, и все!

  9. #1479
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,274
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    894
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    тезка что Вы так "шифруетесь",
    Разве позывного и имени мало.???

  10. #1480
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Разве позывного и имени мало.???
    Кому как. Коолбуки то-же для чего-то существуют.

  11. #1481
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я же сразу предупреждал, что агоритм деления на 10 радиолюбительских районов и равномерное распределение блоков позывных по регионам ничего общего с принципом выдачи 4-х значных позывных не имеет и не нужно его сюда приплетать.
    Позвольте сударь. Ваш пост №1445 только о четырёхзначных позывных, то есть ёмкости блоков при четырёхзнаках.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    про любовниц и "будораживание умов". С этим вам наверное на другую ветку
    Эта реплика адресовалась не к вам лично. Просто меня удивляет ажиотаж вокруг этих позывных, как будто всё остальное в полном ажуре, вот только это разрулить и все жизненные вопросы снимутся автоматически.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    исходя из количества радиолюбителей в России 40 000, количества регионов 83 и количества районов - 10, мы математически выходим не 4-х значный позывной для расчета. Попутно получая цифру возможного количества таких позывных как по регионам так и по россии в целом. Как я уже говорил для России в целом эта цифра 13 520, без учета серии UA,UB,UC...U&. То есть потенциально 4 знака при такой системе можно выдать практически каждому второму.
    Это третий абзац Вашего поста № 1464, опять же, всё о четырёхзнаке.

  12. #1482
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,274
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    894
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коолбуки то-же для чего-то существуют.
    Тезка,я последнее время мало работаю в эфире,но в эти выходные провел экперимент,провел около 50 связей на 20 ке,давал только рапорт,имя и QTH называл Карелия и только два человека поинтересовались моим точным QTH.

  13. #1483
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Нет, со здравым смыслом у них скорее всего всё в порядке. А вот территория несоизмеримо меньше.
    Не знаю, при чем тут территория. Ну будь по-вашему, территория.
    Но тогда наш нулевой район надо делить на несколько? Из ваших же слов вытекает, что чем больше территория, тем больше районов.

    Может вы говорили "территория", а имели в виду "население"? И на этот случай можно найти пример, когда населения меньше, чем у нас в третьем районе, а цифра - одна. А не три, как у нас.
    Те же чехи после распада ЧССР что-то не стали "перенарезать" страну на районы, оставили как было. Не каждой стране везет на таких "реформаторов" как наши

    Так что пока непонятно, каким таким здравым смыслом продиктованы именно 10 районов.

  14. #1484
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Те же чехи после распада ЧССР что-то не стали "перенарезать" страну на районы, оставили как было.
    Ну Вы сравнили,что там нарезать то? чуть больше Воронежской области

  15. #1485
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Определяя по данному алгоритму количество идентификационных букв в каждом регионе не сложно понять и объём 4-х знаков. Каждая буква - 52 позывных. Для той же Москвы в моем примере 8 букв, 416 позывных при наличии 1350 радиолюбителей.
    Из этого следует:
    R 3 (A-H) (A-Z) Москва - 208 позывных
    R (A-Z) 3 (A-H) Москва - 208 позывных

    8 букв, это треть блока с цифрой 3.
    Можно предположить, что Московская область займёт столько же.
    Итого 16 букв из 26, то есть 61,5% от ёмкости блока займёт Москва и Московская область. Не мало, но симпатичнее чем кусками блоки 2,3,5.
    Можно попробовать просчитать оставшиеся области и будет видно, хватит ли букв латинского алфавита, чтобы осчастливить всех желающих.

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×