Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 682
Like Tree113Спасибо

Тема: Связь с компьютером по USB и разные логи с TS-590

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    1. Обязательно ли устанавливать необходимые программы на системный диск? Или можно на любой (D, E)?
    Нет.
    По второму вопросу: У меня манипуляция и PTT через транзисторные ключи от COM порта(виртуализация VSPE). Манипулятор подключен к LPT порту. Во время соревнований использую N1MM и просто включаю CWtype для работы манипулятора. В обычных тусловиях - одна CWtype c кнопочками и манипуляцией.
    Если же манипулятор подключить сразу к трансиверу, то все работает прекрасно вместе с любыми программами.

  2. #302
    Заблокирован
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    Здравствуйте! Кто нибудь работает в цифровых видах связи через USB? Я что то никак не могу разобраться.. Прием есть, а вот с передачей что то не то, очень слабый сигнал... Сигнал с компьютерного микрофона так же проходит очень слабо. Хотя в скайпе работает все очень хорошо... Настройки брал из этой статьи.. http://dl2kq.de/trx/2-13.htm Помогите пожалуйста!

  3. #303
    QRP Аватар для UT5NA
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Винница
    Возраст
    72
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    ...предложил в личной переписке Александру UD4FD, всесторонне обкатать, опробовать работу в других логах, и сделать более подробное описание и фотки, с целью дальнейшей публикации отдельной авторской статьей у меня на сайте, в соответствующем разделе! Но, к сожалению в ответ, пока никакой информации не получил. Думаю, может у Александра времени не хватает, может в отпуске, лето однако...
    Василий, время пока терпит. Пока знакомлюсь с TS-590, кручу его почти месяц. Предложения Александру UD4FD меня заинтересовало. Может Вы уже пробовали реализовать идею по его словесному описанию? Сам UD4FD где-то пропал, но ведь обещал нас, заинтересованных, ознакомить...)


    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Скоро стану как и многие счастливым обладателем сего прекрасного трансивера.
    А пока его нет много читаю. Возникло несколько вопросов...остался от TS-850 Юником Дуал с 2 мя виртуальными компортами.
    Мне кажется, сначала надо стать его обладателем, ознакомиться с ним, а потом определить, что подойдет от прежнего трансивера.)
    Трансивер очень хорош за такую цену, хотя некоторые считают цену завышенной. Маловато ручек и кнопок, но ничего, зато параметры отличные, особенно в CW. Да и в SSB можно сказать отличные. Немного мал по габаритах и верньер рассчитан на женскую ручку. ) Надо привыкать...

    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    У меня манипуляция и PTT через транзисторные ключи от COM порта(виртуализация VSPE). Манипулятор подключен к LPT порту. Во время соревнований использую N1MM...
    Андрей, понятно как у вас сделано, но тема в основном касается стыковки трансивера с компом только по USB порту и работа разных логов в этом режиме, а Вы опять за LPT порт. Сейчас во многих компах уже нет такого порта, да и СОМ порт бывает только один, а может и вообще его не быть. Идея ведь состоит в том, что бы всё через USB и даже режим CW при манипуляции. Интересна также реализация внутреннего CW интерфейса. Зачем же тогда открывали эту тему?

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RL3KO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто нибудь работает в цифровых видах связи через USB? Я что то никак не могу разобраться.. Прием есть, а вот с передачей что то не то, очень слабый сигнал... Сигнал с компьютерного микрофона так же проходит очень слабо
    Я использую, работает отлично.

    Цитата Сообщение от UT5NA Посмотреть сообщение
    а Вы опять за LPT порт
    Был конкретный вопрос по использованию ручного манипулятора совместно с программами. Я на него ответил.

  5. #305
    Заблокирован
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Я использую, работает отлично.
    Андрей, здравствуйте! А как у Вас подключено в компьютере? Так же как и в статье? У меня никак сигнал почему то не идет на трансивер

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RL3KO Посмотреть сообщение
    Андрей, здравствуйте! А как у Вас подключено в компьютере? Так же как и в статье? У меня никак сигнал почему то не идет на трансивер
    Да. В цифровых модах в программах сразу ставлю USB Audio Codec в качестве звуковых устройств. Уровень сигналов в - меню 64-65. Иногда, при переходе с других модуляций(CW->DATA USB ) в трансивере не сразу срабатывает DATA VOX. Лечится выключением и включением трансивера.(Не знаю, может это баг моего аппарата).

  7. #307
    Заблокирован
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Да. В цифровых модах в программах сразу ставлю USB Audio Codec в качестве звуковых устройств. Уровень сигналов в - меню 64-65. Иногда, при переходе с других модуляций(CW->DATA USB ) в трансивере не сразу срабатывает DATA VOX. Лечится выключением и включением трансивера.(Не знаю, может это баг моего аппарата).
    У меня прием есть... А вот сигнал передачи идет с компа очень слабый, хотя если тут же переключить на колонки, микрофонный сигнал компа слышно очень громко... Не пойму в чем дело

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RL3KO
    У меня прием есть... А вот сигнал передачи идет с компа очень слабый
    В ARUA-10 - выбрали USB audio CODEC для воспроизведения и для записи ?
    Это sound settings

  9. #309
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RL3KO Посмотреть сообщение
    У меня прием есть... А вот сигнал передачи идет с компа очень слабый, хотя если тут же переключить на колонки, микрофонный сигнал компа слышно очень громко... Не пойму в чем дело
    Через USB все отлично работает в цифре! Лично проверял и настраивал эту функцию как минимум на паре десятков TS-590S, и столько-же разных компьютеров. А в вашем случае, наверняка через штатный микрофон модуляция паралельно проходит? В таком случае уберите в настройках используемой программы "птицу" в позиции РТТ via CAT. На примере в MixW она на этой закладке:

    Название: ts-590s_ptt_via_cat!.jpg
Просмотров: 1386

Размер: 76.6 Кб

    А для установки трансивера на передачу используйте функцию трансивера DATA VOX, ну и еще в #63 меню, моду USB нужно включить. А в меню #64 и #65 уровни входа-выхода подобрать...

  10. #310
    Заблокирован
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    RL3KO

    В ARUA-10 - выбрали USB audio CODEC для воспроизведения и для записи ?
    Это sound settings
    Я делал звуковые установки в самой винде... Как было описано в той статье, в программе ARUA нет надобности... Попробую с ней..

  11. #311
    Заблокирован
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Через USB все отлично работает в цифре! Лично проверял и настраивал эту функцию как минимум на паре десятков TS-590S, и столько-же разных компьютеров. А в вашем случае, наверняка через штатный микрофон модуляция паралельно проходит? В таком случае уберите в настройках используемой программы "птицу" в позиции РТТ via CAT. На примере в MixW она на этой закладке:

    Название: ts-590s_ptt_via_cat!.jpg
Просмотров: 1386

Размер: 76.6 Кб

    А для установки трансивера на передачу используйте функцию трансивера DATA VOX, ну и еще в #63 меню, моду USB нужно включить. А в меню #64 и #65 уровни входа-выхода подобрать...
    Я не использую микс.. Я пробовал в EQF логе... PTT у меня работает без вокса, через USB. В 64 меню пробовал менять значения, мне это ничем не помогло. Ладушки, буду разбираться... Всем большое спасибо за помощь

  12. #312
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RL3KO Посмотреть сообщение
    Я не использую микс.. Я пробовал в EQF логе... PTT у меня работает без вокса, через USB.
    Ну вот и разгадка, и я правильно Вам указал, и неважно MixW или EQF, или еще какая угодно прога... Запомните раз и навсегда, пока команда РТТ будет идти через USB(CAT) интерфейс - вход модуляции по USB, так-же как и по АСС2, будет заблокирован! А поключаться будет микрофонный вход трансивера на передней панели. И это замечу, очень правильно сделано, когда детально изучите вопрос, сами поймете почему!

    P.S. - Вот прилагаю ниже документ, в котором собственно весь этот алгоритм и разложен по косточкам...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R7KK; 14.08.2013 в 23:58. Причина: вложение добавил...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  13. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Ну вот и разгадка, и я правильно Вам указал, и неважно MixW или EQF, или еще какая угодно прога... Запомните раз и навсегда, пока команда РТТ будет идти через USB(CAT) интерфейс - вход модуляции по USB, так-же как и по АСС2, будет заблокирован! А поключаться будет микрофонный вход трансивера на передней панели. И это замечу, очень правильно сделано, когда детально изучите вопрос, сами поймете почему!

    P.S. - Вот прилагаю ниже документ, в котором собственно весь этот алгоритм и разложен по косточкам...
    Василий Алексеевич, спасибо! Буду разбираться... У меня трансивер 15 дней всего...

  14. #314
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RL3KO Посмотреть сообщение
    Василий Алексеевич, спасибо! Буду разбираться... У меня трансивер 15 дней всего...
    Евгений, наверное я как-то мудрено написал, попробую еще раз, более по простому о самом принципе, а все остальное есть в документе... Итак, в трансивере существует два входа модуляции:

    1. Один из них это гнездо микрофона, и включается он с кнопки передача на микрофоне, командой РТТ(педаль) на разьеме АСС2 контакт 13, а так-же командой "SEND" (TX0) с СОM и USB интерфейсов.

    2. Второй из них это гнездо ACC2 и USB AUDIO интерфейс, и включается он командой DATA РТТ на разьеме АСС2, контакт 9, а так-же командой "DATA SEND" (TX1) с СОM и USB интерфейсов

    Такая комбинация позволяет очень гибко и без наводок управлять передачей, и имеет еще целый ряд положительных фишек, о которых расскажу завтра...

  15. #315
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    ...
    изучив схему TS-590 - обнаружил что сигнальная линия DTR на преобразователе USB->RS-232 микросхема CP2102 вообще не используется для обмена с компьютером. Попробоал использовать ее для CW манипуляции (в лог программе Win-Test выставил RTS -> On и DTR -> CW) оказалось все прекрасно работает в плане прохождения CW сигнала от компьюте на свободный вывод (pin 28 CP2102) DTR, вот только логика оказалась инверсная - паузы = 1 ( +3.3В) точки тире = 0 (0В). ...
    Спасибо огромное Вам, дорогой UD4FD!!!

    Прочитав Ваш пост, наверное, самый значимый за все время обсуждения TS-590, и, глянув в сервис-мануал, решил прокачать свой аппарат

    Вот результат ночных посиделок



    Схема доработки (она есть в конце видео) немного отличается от Вашей, но принцип такой же

    Есть фотки, но то уже завтра, потому что уже 00Z

    Еще раз огромное спасибо UD4FD за то, что не поленился посмотреть в схему

Похожие темы

  1. Проблема с компьютером
    от UA0FUA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:20
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:07
  3. Стыкова UW3DI c компьютером
    от RZ9YF в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:02
  4. Логи МКС
    от RK9BB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:24
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×