Страница 36 из 164 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #526
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    шашлык из осетрины - это очень вкусно!
    Супчик из осетрины наутро, после шашлыка из баранины с прицепом вечером - ой как вкусно !!! Резкость наводится и вообще.
    С осетром надо быть аккуратным. Хорду вынуть - а там : хоть в суп, хоть на угли ! Эхххх ....

  2. #527
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я Жиглова вспомнил по дороге домой, эх супчик бы сейчас да с потрашками.
    Помидор, луковица, две картофелины немного риса и четыре сердца индейки, лавр обязательно, двух литровая кастрюля. В первый вечер я что то не распробовал, на утро перед работой еще, а вот вечером после охлаждения и последующего подогрева, прям такое нежное харчо, пожалел, что утром потянуло.

  3. #528
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    (с)Боже мой, какой суп! Я думаю, ещё ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла.(/с)

  4. #529
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    В начеле 90 х,когда я еще жыл в Крыму,на работе собрался маленький коллектив и мы жарили шашлык из осетрины и запивали водкой ,а что запомнилось ,как мы не старались запивать до нужной кондиции так и не дошли-толко перевели продукт.

  5. #530
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Бывает.
    Ошибаешься, не бывает!
    Это как шашлык из баранины, шашлык из свинины (да-да, из свинины..), шашлык из курицы.
    Отчего не быть шашлыку из осетрины?
    И из курицы шашлыка не бывает!
    Шашлык, изначально - это мясо животного зажаренное на углях.
    Заметь, не птицы и не рыбы, а именно животного.
    Если я сварю суп из грибов, а назову его харчо - бараниной от него не запахнет, а назвать можно как угодно.
    Так что шашлык из осетрины - это не правильно. Просто в современности уже все поджаренное на углях стали называть шашлыком.
    Ну, а то что осетрина поджаренная на углях - это вкусно, никто и не спорит

  6. #531
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    И из курицы шашлыка не бывает!
    Не все так просто со словом "шашлык"

    """Шашлык, исторически, традиционное блюдо кочевых народов Евразии, однако подобный способ приготовления мяса на вертеле традиционен для многих народов мира, уходит корнями в доисторические времена и имеет аналоги и в античном мире.

    Ведь зажаривание на вертеле целых туш вепрей и зубров с седой античности и вплоть до середины XVIII века было одинаково распространено во всем мире (например, в «Росписи царским кушаньям» и других памятниках XVI—XVII веков упоминаются «верчёные» куры, утки, мясо и зайцы). От крупных кусков мяса, жаренных на вертеле (и известных с древнейших времён во всём мире), шашлык отличается мелкой нарезкой мяса. Вероятно, всеобщая популярность этого блюда в пустынных и степных областях Евразии объясняется более быстрой готовкой мелко нарезанного мяса, что позволяло экономить древесину.

    Специалисты в области теории приготовления пищи считают шашлык блюдом кухни тюркских народов, в силу того, что название «шашлык» произошло от тюркской языковой группы —крымскотатарского слова «şışlıq» (Шашлык от šiš — «вертел», šyš — «копье»). Слово «шиш» по-крымскотатарски — пика, штык, то есть шашлык — (мясо) нанизанное на штык. Таким образом, «шашлык» в буквальном смысле — это кушанье, жаренное на вертеле.

    По М. Фасмеру происхождение слова «шашлык» от тюркской языковой группы «шишлик», «шиш» — вертел, «лик» — для, то есть для вертела (мясо).

    В Турции шашлык именуется «шиш-кебабом», так же называют шашлык и в Болгарии, чей язык и кухня испытали сильное влияние Турции.

    В Иране шашлык именуется «шишликом» или «кабабом», слово кебаб (жареное мясо) — персидского происхождения, и в свою очередь, вероятно, было заимствовано из семитских языков (ср.аккад. kababu «обугливать, сжигать»).

    В Казахстане блюдо зовётся «кауап».

    В Закавказье для каждого народа шашлык является национальным блюдом и потому имеет не только своё название (в Азербайджане — «кебаб», в Грузии — «мцвади», в Армении — «хоровац», в Осетии — «физонаг»), но и свои особенности его приготовления."""

  7. #532
    Low Power
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    69
    Бывает.
    Это как шашлык из баранины, шашлык из свинины (да-да, из свинины..), шашлык из курицы.
    Здравствуйте Илья, скажите сколько часов или суток Вы маринуете шашлык из свинины. т.е. без уксуса и всяких соевых соусов. С Уважением Валентин. Обращался к RX3X

  8. #533
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX7T Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Илья, скажите сколько часов или суток Вы маринуете шашлык из свинины. т.е. без уксуса и всяких соевых соусов. С Уважением Валентин. Обращался к RX3X
    Я не спец по шашлыкам.. но иногда готовлю.
    Без уксуса.
    Лук, перец, соль, кефир.
    Маринуется ночь.
    В том-же Ашхабаде, у родственников, дядя готовил шашлык вообще, только свежая баранина, две смены лука, и потом перец и немного соли.
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ошибаешься, не бывает! И из курицы шашлыка не бывает!
    Ну хорошо.. Если тебе от этого легче, пусть не бывает..
    "О терминологии мы спорить не будем.."(с)Кузьмич, х/ф "Особенности национальной охоты"
    Значит я ел фейк.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #534
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.. Если тебе от этого легче, пусть не бывает..
    "О терминологии мы спорить не будем.."(с)Кузьмич, х/ф "Особенности национальной охоты"
    Значит я ел фейк.
    Как уверяют местные поставщики/производители баранины, то заворачивать свежую баранину можно только в бумагу. Никаких целлофановых пакетов!
    Получается, и шашлык из мяса, извлеченного из упаковки "не по понятиям" - уже как бы и не шашлык.
    А, так себе, фейк...

  10. #535
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Значит я ел фейк.
    Ну почему фейк? Ты ел осетрину поджаренную на углях. Очень вкусно
    Если тебе нравится, то можешь называть это блюдо как угодно... хоть черной икрой обзови

  11. #536
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сообщение от UT3IM
    пажитник
    А это что?
    Травка такая. Известна также как греческое сено, шамбала. В хмели-сунели ее немного добавляют, запах почти не чувствуется. Зато в настоящей аджике ее гораздо больше. В наших краях растет, но качество не то. На Кавказе она лучше намного, ароматнее.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    В Закавказье для каждого народа шашлык является национальным блюдом и потому имеет не только своё название (в Азербайджане — «кебаб», в Грузии — «мцвади», в Армении — «хоровац», в Осетии — «физонаг»), но и свои особенности его приготовления."""
    А в Абхазии - бастурма.

    Пробовали разные способы маринада. Моя бывшая директриса, болгарка по национальности, мариновала только в воде с лимоном. Можно в белом вине, хотя и в уксусе нормально. В пиве, но лучше в светлом. В темном мясо жестче получается.

    Ой, как-то поехали на Полевой. Сейчас это такие "соревнования", что-то типа пикника с трансивером. Ну и так получилось, что кроме шашлыка основного блюда не было. Три дня мы его ели. Я потом с полгода видеть не мог шашлык

  12. #537
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Если тебе нравится, то можешь называть это блюдо как угодно... хоть черной икрой обзови
    Хорошо..
    В ресторане "Али-Баба" в Ашхабаде я заказал блюдо, которое именовалось как "Шашлык из осетрины в лаваше".
    Мне принесли осетрину, поджаренную на углях, с зеленью и лавашом.
    Национальность и точное название тонко раскатанного теста я не уточнял..
    Так пойдет?
    Кстати, название "туркменская водка" - слух не режет?
    Так вот, все вышеперечисленное запивалось жидкостью, по вкусу и запаху напоминающей "Водку русскую обыкновенную"
    Опять таки, отсылаю к Кузьмичу из Особенностей чего-то там..
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Как уверяют местные поставщики/производители баранины, то заворачивать свежую баранину можно только в бумагу. Никаких целлофановых пакетов!
    А до того, как была изобретена бумага, мясо заворачивали в большие лопухи, следовательно, правильный шашлык ... и так далее..
    А они не уточняли, в какую именно бумагу?
    "Московский комсомолец", "АиФ", или "Коммерсант"?
    Краска-то по вкусу отличается..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #538
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Когда-то, когда деревья были большими, на Петрозаводском железнодорожном вокзале продавали свиные шашлыки жаренные на сковороде прямо на деревянной палочке. Мясо чередовались луковыми кольцами а в середине был обязательно кусочек сала. В самом ж/д ресторане подавали свиные отбивные с косточкой в двойной панировке из кореечной части. Сейчас, подобное по вкусу, можно приготовить только из домашнего мяса, если как раньше кормить свинью хлебом. Но так и до развитого социализма недалеко. Nostalgie, однако.

  14. #539
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    все поджаренное на углях стали называть шашлыком.
    Алаверды !
    В настоящее время поджареным на углях стали называть то, что на самом деле на углях запечено. Хоть на шампурах, хоть на решётке - не важно. НЕТ сковороды, НЕТ масла, в котором жарится продукт. Мясо ( овощи ) подвергаются термообработке сухим теплом. ЭТО НЕ ЖАРКА.
    И вот теперь .... Как выглядит фраза о " жарке куриного шашлыка на углях " ?

  15. #540
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Как выглядит фраза о " жарке куриного шашлыка на углях " ?
    Как издевательство.
    Шашлык жарится на саксауле.
    Точнее - на углях от саксаула.
    Точка.
    Исходя из всего этого,настоящий шашлык ели 5% от заявленных..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×