Страница 70 из 164 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1036
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    в качестве закваски можно и винца красного, можно кефир или майонез (майонез очень размягчает мясо)... Но только не уксус!
    Если вам свое здоровье и здоровье ваших гостей не дорого, то "размягчайте" мясо чем угодно.
    А по большому счету, соус майонез, категорически нельзя подвергать термической обработке. Основные ингридиенты майонеза, это яичные желтки и растительное масло. При высокой температуре от раскаленных углей, яичные белки превращаются в сильнейший канцероген. Спрашивается, а оно вам нужно?
    Вино, кефир, а тем более уксус, для приготовления шашлыка тоже не следует применять, т.к. кислоты, содержащиеся в них дубят мясо и шашлык получается жестким. Особенно, если находится очень долго в холодильнике под таким "маринадом".
    Лично я, применяю в качестве маринада обыкновенный репчатый лук. Только мелко нарезанный лук, много, никакой соли, иначе мясо будет сухим, и никакого перца или, не дай Бог, никаких других пряностей. Травки на углях подгорят и мясо будет горчить.
    Перемешиваем нарезанное мясо с луком и в холодильник на 1-2 часа. Этого времени вполне достаточно. Мясо на шампур, а лук в мусорный пакет. Он свое дело сделал и ни на, что больше не пригоден. Во время жарки шашлыка, я поливаю его сильно соленой (рапой) водой. Фишка в том, что вода испаряется практически мгновенно, а соль, очень тонким слоем остается на поверхности мяса и не проникает во внутрь куска и следовательно не обезвоживает мясо. Шашлык получается мягким, в меру соленым и сочным.
    Этому способу научил меня мой давний друг и сослуживец из Дагестана.
    К шашлыку можно и нужно подавать различные соусы, сырые овощи и зелень. Именно они и определяют общий вкус самого мяса. то уже на ваш вкус. Из соусов я отдаю предпочтение кисло - сладкому соусу из ткемали с мятой, своего приготовления. Из овощей свежие огурцы, помидоры, сладкий и острый перец, зеленый лук и зелень петрушки. Кинза у нас в доме, как то не прижилась.
    Запивать можно красным сухим вином, можно и под водочку. Кому как.

    P.S. Если это действо происходит на природе, то после того как шашлык будет готов, снимаем его с шампуров и помещаем в казан, накрываем крышкой и казан размещаем над углями, по выше над мангалом. Это дает то преимущество, что шашлык остается постоянно горячим и не остывает на ветру. Можно уже кушать его не спеша, доставая по парочке кусков на тарелку.

  2. #1037
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Запивать можно красным сухим вином, можно и под водочку. Кому как.
    Таки запивать или под? А?

  3. #1038
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Мясо на шампур, а лук в мусорный пакет
    Э нет ! Лук ( и другие специи ) действительно надо тщательно отделить от маринованного мяса, чтоб не горели в процессе приготовления. Но затем маринованный с мясом лук жарится ОТДЕЛЬНО на сковороде и за пару минут съедается просто как гарнир. С картошкой или даже с макаронами.

  4. #1039
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    С картошкой или даже с макаронами.
    Хлеб забыл

  5. #1040
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Хлеб забыл
    Не забыл. У нас макароны с хлебом не едят.

  6. #1041
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Но затем маринованный с мясом лук...
    Однозначно в мусор. Ненужно мелочиться.

  7. #1042
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Однозначно в мусор. Ненужно мелочиться
    No Comments....

  8. #1043
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Знаем.
    В именно Ваших познаниях Я и не сомневался!
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У нас макароны с хлебом не едят.
    Можно

  9. #1044
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    В именно Ваших познаниях Я и не сомневался!
    Для меня это особенно важно. Начинаю гордиться собой.

  10. #1045
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Начинаю гордиться собой.
    Папа может.

    Сын сидел и напевал:
    "Папа может, папа может, все, что угодно,
    Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить!"
    А потом он мне сказал:

    Папа, а вот ты скажи:
    Всё ли можешь в мире ты?
    Удиви меня хоть чем,
    Что не видел я совсем!

    -Звёздочку могу достать,
    Ей не буду удивлять!
    Если хочешь, то дивись,
    И за лавку подержись!

    Нет мой милый, я не вру!
    Посмотри как я могу!
    Землю всю беру рукой,
    И кручу над головой!

    И запомни дорогой:
    Папа твой один такой!
    Ты кровинушка моя,
    Должен лучше быть чем я!

    *******************************************
    © Гуричев Николай Михайлович

    Название: IMG_20180727_182823.jpg
Просмотров: 563

Размер: 25.8 Кб

  11. #1046
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706

    Посвящение в Сицилийскую ...

    Всем известно, что родина пиццы Италия, я вот наш рецепт изобрёл, для Сицилии, но только яичницы. Сковородка у меня чугунная, с времён СССР, 25 см диаметр. Раскаливаем, топим сало в меру, дабы не плавало и на медленный огонь. Сыр, я взял кусок где то под 180 г. режем ломтиками и укладываем равномерно, два помидора в нарезку и доливаем пива, что бы не пригорело. Затем, прям как на рынке продали, связку, лук зелёный, кинза и петрушка. Всё это минут 20-30 бурлит и после этого разбиваем яичницу. Сыр топится и образует подушку по всей сковородке и на всём этом три глазуньи. Бекон, грибы, оливки, по бюджету, мой не тянет, сервелат я любимой сторожевой собаке отдал. В принципе можно и без яиц, но главное сырная подушка. В общем дорого, рецепт импровизированный, сыр лежал в контейнере со сливочным маслом и от тепла, форму потерял, ну и вместе с маслом немного смешался. Иными словами питу заменяем сыром. Про подсолнечное масло ни слова, может подгореть, сало и пиво - надёжнее.

    p.s. давно это было с русско-язычными итальянцами в инете общался, хорошего много не бывает. Второй раз, такое блюдо, только дорогим гостям, я сыр несколько лет не ел, да и масло тоже... Эх времена были, мы с Рамазотти и Шэр на троих пели, вместе, Французы научили, в Нотре даме де Пари есть такое, там всё, обо всё сломаешь, взял одну композицию и Итальянское произношение у Ваших ног, тётка меня к стати в Марсель отправила, я не любил гроссировать, это как раз на юге Франции, Парижане по другому говорят. А, ещё Французы говорят - лучше плохо жить, чем плохо есть. Здесь где то проскакивало, у консульства Франции в Москве, второй год обучения проходил, три минуты ходьбы, чуть дальше по Якиманке, так вот на все занятия записывающее устройство, Мухановский вариант, там для бабушек делали - проснись и работай - два тумблера управления и полная сумка еды с рынка на Авиамоторной, водка, пиво, а потом до утра Французский шансон. На занятиях такой запах стоял от сумки с боеприпасами. На Мосфильме один раз допились до того, что утром, уже Шведы, пошли за пивом в ларёк, тогда и ночью всё можно было купить. Сегодня как раз туда и еду.

  12. #1047
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Раскаливаем, топим сало в меру.... Сыр... режем ломтиками и укладываем равномерно.... Всё это минут 20-30 бурлит и после этого разбиваем яичницу.
    Может, сначала яйца.... а потом сыр?
    Либо... сидеть ждать пока сыр остынет. Иначе, этот шедевр с сковороды будет не снять... "Тянучки" сырные будут.

  13. #1048
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Раскаливаем, топим сало в меру, дабы не плавало и на медленный огонь. Сыр, я взял кусок где то под 180 г. режем ломтиками и укладываем равномерно,
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Всё это минут 20-30 бурлит и после этого разбиваем яичницу. Сыр топится и образует подушку по всей сковородке и на всём этом три глазуньи.
    Алекс, холестерин давно не проверял? Ах да, 53 тебе только, молодой совсем...

  14. #1049
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Нужно оборудовать погребок, хороший и глубокий. Купил две асбоцементные плиты в Хотьково, посоветовали в магазине, именно для полок погреба (мне пока двух хватит, там три или четыре). Гуглить я не хочу, нужен реальный отклик, они сто лет простоят, только вот пили водку с соседом, а он и говорит, что они радиацию впитывают. Картошечку, помидорчики, лучок на них можно класть или нет. Консервов накладаю. Из Москвы сил нету в тележке всё возить на станцию, хлеба батон ещё можно. Сегодня как раз пятница, завтра ехать и опять всё тащить. Ну безлошадный я, зато в электричке коньячёк можно с чаем, я уже упоминал у нас традиция, от полиции на транспорте, угощать друг друга чаем в дороге. 2225 из Москвы, иногда они порядок проверяют, всё таки спокойно.

    p.s. пиво, воду на дно, там песок, глубоко рыли, батя как знал, что через лет 35 кануло пригодится. Реально я его не использую пока, яблочки как то схоронил, всё пропало, сгнили. Воду я там хранил, как мусульманин, верёвку и канистру вниз опускаешь, было дело. К стати в погреб не обученный может и не залезьть, огромный пролёт который нужно удержать на двух руках (отжимаются на бруслях, во, во). Я тоже здавать стал, надеюсь живым в понедельник вернуться.

    Забавный случай был, я ящик из досок пару лет сделал, вагонка (на дрова пошёл потом) это как раз для яблочек и полез я этот ящичек в погреб помещать. Надо было в начале ящик, потом я, ящик застрял, я в погребе, лестница блокирована. По перекладинам полок выбрался. С соседом потом вместе вынимали. Зато есть, что вспомнить и улыбнуться.

  15. #1050
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Купил две асбоцементные плиты в Хотьково, посоветовали в магазине, именно для полок погреба
    Оно надо асбестом дышать? А что доски деревянные для полок? Чтоб не гнило, в яме вентиляция должна быть. Я как-то по молодости асбестоцементную плиту поставил в бане между печкой и стеной. Потом по совету опытных строителей заложил нафик кирпичной стенкой. И тепло сохраняет и пожаробезопасно.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 05.10.2018 в 13:33.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×