Страница 93 из 164 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1381
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    https://anashina.com/songhuadan/

  2. #1382
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Змей ел
    Ну, и как Вам? Жареная кобра - не очень, жестковата, как недоваренная курица (там же мышцы одни), а супчик из неё нормальный. А вот живое сердце (прямо тикало на блюдечке!) кобры съел и запил её же кровью.

  3. #1383
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    что за отходы - догадывайтесь сами
    Бараньи яйца чтоль? Очень приличное блюдо. В Казани на улице Баумана в пивном ресторане пробовал.Очень вкусно,но и дорого-800 рублей порция.



    RW9SJ не рассчитался по пари.

  4. #1384
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Бараньи яйца чтоль?
    Вымя говяжье кто нибудь пробовал, тут одна дама уверяет 50 р. за кг. данные за 2017 г. По такой цене суповой набор из костей идет. Но то, что оно полезное это я понял. Купить трудно похоже. В армии один раз посылали на мясокомбинат, их так жалко когда на убой ведут.

  5. #1385
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я уже третий раз покупаю ивась маринованный в сети Пятерочка.
    Произведено в Подольске из мороженного сырья.
    В каком месте??? У Если серьёзно??? Адрес!!! У нас только
    Красная Пахра есть производство... Бывшая " Метелица "
    фабрика по выпуску мороженого 45-й километр Калужского
    шоссе.

  6. #1386
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Очень вкусно,но и дорого-800 рублей порция.
    У нас 100 рублёв килограмм.

  7. #1387
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вымя говяжье кто нибудь пробовал,
    У Александра Алексееви4а Лаэртского даже песня есть про это.
    Только они в тесте...

  8. #1388
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вымя говяжье кто нибудь пробовал, тут одна дама уверяет 50 р. за кг. данные за 2017 г. По такой цене суповой набор из костей идет. Но то, что оно полезное это я понял. Купить трудно похоже. В армии один раз посылали на мясокомбинат, их так жалко когда на убой ведут.
    На рынках полно по 100-150 рублей за кило.Готовил весной. Раньше в детстве мама часто готовила-приносила из кулинарии,но легкое мне нравится больше.

    RW9SJ не рассчитался по пари.

  9. #1389
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    легкое мне нравится больше.
    Коварная штука. Когда после варки его поджариваешь - оно СТРЕЛЯЕТ !!! Но потом, с лучком и макаронами.... Ух...
    И ещё то же вымя. Только свежее, с базара. Вымочить. Проварить и потом уже, порезав на кусочки, поджарить... Няшка ! И молоком пахнет ! Как мама в детстве готовила ...

  10. #1390
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вымя говяжье кто нибудь пробовал
    Конечно. В одной столовой под Можайском регулярно было в меню. Дёшево и достаточно вкусно. Правда это было примерно в 89-90 году.

  11. #1391
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Пред история, моя бабушка по маминой линии умерла от спазма клапана, все знают, что такое икота, это когда мы не дышим, возникает ритмичное перекрытие и открытие этого самого клапана. Вот у бабушки он и не открылся, у меня один раз в детстве был такой случай (наследство), сообразил кулаком себя в грудь стучал, отпустило. Утром как то пива холодного, застряло блин в пищеводе, не дышать не туда не сюда. Отсюда правило надо вначале или коньячку или 50 процентный раствор, понятно чего.

    Ну, а теперь и что папа может и админ. День под занавес идёт, сотрудники ко мне в принципе не заходят, начальник может, если что то такое, так вот основной регламент к вечеру, про админа говорят его назначение, проверять и контролировать, ну, а если что спасать предприятие.

    Таким образом могу себе позволить на язычёк для здоровья и расширения гортани по капельке из фляги. В настоящее время прохожу курс лечения у офтальмолога, сижу в серверной обложился каплями и т.д. и ЖДУ, Ъ четыре раза подошёл к ответственному за выдачу направления. Это наглядное пояснение для детей, синхронный и асинхронный процессы. Первый - время известно, второй, а Бог его знает когда произойдет.

    Ну и чтобы один процесс превратить в другой, папа взял прозрачную! кружку, пакетик мятного чая, ну и заварил его 50-ю процентами для конспирации.

    p.s. главное резервные копии, это значит, что утром @банись оно, будешь знать куда бежать. Я сюда напишу, если администрация не возражает. Я про наши виртуальные силовые ведомства упоминал, мне комнатка досталась, там раньше станция сотовой стояла, дверь бронированная, теперь там сервера. Понятно, что сотовая связь подконтрольна Федеральному Агенству Правительственной связи. Там такая аура, такие хорошие мысли приходят. Бывает на Рождественке дойду до ФАПСИ, коньячку пропущу, у Института Востоковедения, его Евгений Примаков возглавлял, постою. А, чтобы попасть к резиденту с Бекасом, надо вниз до Сандуновских бань спуститься.

    Про силовые ведомства, у нас раньше и виртуальное Гестапо даже было, я ну не лично уволил сотрудницу, а занимался расследованием. Банальная суть, как в кинофильмах, удалили файл с персональными данными человек этак на 500. Можно было бы восстановить, но сервер распахал своими резервными копиями остатки файла. Неделю контора не выдавала документы, это была база доверенностей с ПД, срок до трёх лет за разглашение (я копий не делал). За незаконное прослушивание личных переговоров ту да же, это радиотелефонных трубок больше касается, сейчас CDMA закрытая связь.

    Вот наверное поэтому папа и может себе раствор позволить, холодильник, печь СВЧ, я так особо на работе ими не пользуюсь, но всё моё.

    И под занавес, теперь моя @опа за всё отвечает, неделю назад с Украины зам. гл. бухгалтера прислали по почте, на казенный адрес учреждения вирус - шифровальщик. Сотрудница ждала другое письма, вот подлость ситуации и не глядя открыла. Около 7000 тыс. документов превратились в абракадабру. Спрос с меня. Как к ним попал её адрес, Гестапо то нет, замяли всё. Я на этой работе 14 лет, по экспоненте возрастают опасности, мы остаемся на месте, а угрозы растут. Да, а Вы и ничего не сделаете, время против Вас. Мне вот ВТБ, звонит предлагает открыть накопительный счет (у каждого, на черный день, месяца три продержаться если что), я вежливо откланялся пока. Конгламерат решает, по спрашал, я никому не должен верить, а уж интернету тем более. То последнее на карточке, а то непонятно где, что случись у них, потом х@р вернёшь. Договор буду заключать, ксива это не интернет. Администратор это кит, на котором всё стоит, не будь меня тут в два дня всё похоронят.

    ЗА ИЗОБРЕТЕНИЕ, я люблю ещё чай персик - манго. Надо попробовать с раствором. Главное наклейка LIPTON на виду что бы была, раствор разумеется окрашивается и никаких вопросов.

  12. #1392
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Администратор это кит, на котором всё стоит, не будь меня тут в два дня всё похоронят.
    .. не дай Бог еще третья мировая начнется.. вы там берегите себя..
    Ну а мы, отпускники, развлекаемся в свободное время как можем..
    Лимончелло - звучит заманчиво, и сразу хочется на пляж с баром "все включено"
    Ну до пляжа далеко, а лимоны в Пятерочке по 70 руб/кг
    Напиток древний, как Италия, и простой как кило лимонов..
    Берем 6-7 лимонов, на терке обдираем цедру. Главное не захватить белую часть - горчить будет.
    Цедру заливаем натурпродуктом, у мну был 80 град. натурпродукт. Где взял - не скажу..
    Итого получилась 0.75 банка.
    Выжидаем 2 недели в темном прохладном месте, каждый день бултыхаем.
    В итоге натурпродукт забирает из цедры весь цвет, цедра после фильтра остается белая.
    Фильтруем, цедру на помойку.
    Настойка получается прозрачная-прозрачная.. и желтая-желтая..
    А теперь берем 250 гр. сахара, и разводим 250 гр. воды, и варим сиропчик, но не сильно, пару минут. Остужаем, и вносим в настойку.
    Смешиваем с заранее расчитанным количеством воды до нужной крепости. Раз у нас ликер, то делаем не более 30 град, иначе будет "Убойная сила"
    Впрочем, тут дело вкуса.. как и количество сахара.
    В итоге настойка помутнеет, и это правильно, зто реакция раствора цедры с водой, а не оттого, что неправильно смешиваем спирт с водой.
    Цвет получается оригинальный, похоже на свежевыжатый сок.
    Запах.. запах передать словами не смогу..
    Подержим в шкафчике еще с недельку.
    Говорят, пить надо в жару, и обязательно выдержать напиток в морозилке, так-же как и рюмки.
    Но мы не на Сицилии, мы в Калуге, поэтому - просто из холодильника да под чебуреки..
    Вот, все что осталось.. доживет ли до Нового Года - даже не знаю.
    Напиток ОЧЕНЬ коварный, т.к. алкоголь не чувствуется вообще от слова "совсем", просто в голове (и во рту) взрыв вкуса, в голове шум прибоя, крик чаек, вопли "а вот чурчхелла!!", а потом.. потом по второй..
    Ну дальше понятно.
    Берегите женщин!
    С непривычки можно уговорить бутылочку, а потом просто не встать с места..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lemon.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	454.7 Кб 
ID:	223926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lemon2.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	418.6 Кб 
ID:	223927  
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.12.2018 в 18:19.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1393
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 SDRVPN
    "Неделю назад с Украины зам. гл. бухгалтера прислали по почте, на казенный адрес учреждения вирус - шифровальщик. Сотрудница ждала другое письма, вот подлость ситуации и не глядя открыла. Около 7000 тыс. документов превратились в абракадабру. Спрос с меня. Как к ним попал её адрес, Гестапо то нет, замяли всё."

    Наши админы, ответственные ЗА ПОЧТУ (в сетке предприятия почти 1500 компов, админов по зонам ответственности - несколько) ЗАРАНЕЕ делали всем рассылку:
    "Появилась такая-то уязвимость, обратите внимание, если просочилось, не открывайте, сообщайте сразу нам и т.д."
    В вашей конторе, соответственно, чья вина ?

  14. #1394
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Идея по дороге пришла, есть подставка для гриля СВЧ, в минувшие выходные готовил в булерьяне (газогенераторная печь, работает на брикетах).

    ГОТОВИЛ Громко сказано, очень, громко. Я пока добрался до зимнего домика, замерз как суслик. Внутри минус 10 или более, у меня градусник для сауны был, разбил, новый, что то меньше не показывает. Развел я печь и так жрать захотелось, всё холодное, колбаса, сыр, масло не режется. Нашёл я какую то банку, от маслин кажется, взял сардельку (лицензионная, без уценки) открыл топку, там уже такой жар. Печь гонит горячий воздух под 90 градусов, к стенкам лучше не прикасаться, ну а внутри понятно. Банка падает, я её в золу втёр, сардельку сверху, сарделька даже чуть обуглилась, вынимать её проблема, она и сама горячая и руку долго в топке не удержать.

    Мне, если честно понравилось, тепло, близко, а не на морозе в печи, у меня две, для казана, горшёчков и мангал едреный, я кирпичами ширину закладки угля регулирую. Экономия топлива.

    Как распределялись сардельки - три сьел я (279 р. за 6 шт.) две сьел мой любимый сторожевой пёс, Восточно - Европейская овчарка, одну поделили Сара и Джуля, сосед на плов пригласил, я по Русски, конь Як, пару пива, прихватил.

    СЮДА С соседом работники силовых ведомств, в моём лице проводили беседу. Стал дедушкой, ответственность же должна быть и потом повышенная, сидим, пьём конь Як и он мне поведал, как накануне они с адвокатом тут на@ерачились. Бабушка (жена) также присутствовала. Дело кончилось тем, что сосед сломал какую то там кнопку у биотуалета за 60 т.р. Старик, ну ты тут, как новый Русский живёшь, такие хоромы, а я как бомж, у меня биотуалет на улице в виде ведра за 150 рублей.

    Не знаю, прошла беседа на пользу, вообще пить в компании, это всегда ответственно. Нужно себя контролировать, товарищей, обсуждаемые темы, стараться не пускать обсуждение в сторону конфликта. Короче ПИТЬ НАДО УМЕТЬ , или лучше учиться пить. И со мной неприятные случаи были, а вот если человек не пьёт это всегда подозрительно.

    Эту фразу, я впервые услышал от настоящего полковника КГБ и дело было так. Сдавали работу в НИЧ-е МТУСИ, заказчики, спецы (я только в этой комнате работал) макет декодера Витерби, это со спутниками связанно. Там какую то последовательность на кнопках нужно ввести, правильные команды и ошибки (простите без гугла), так вот полковник, при всех членах коммисии говорит следующее, ну что, кто будет др@чить. Я не знаю сколько раз нужно было нажать на эти кнопки, думаю под 100, вместе с вариантами. По очереди нажимали, дабы исключить предвзятость. В конце Генеральский эффект, наконец загорелся светодиод.

    Работу приняли, ну и обмыть... И вот под занавес я из сейфа достаю, бутылку спирта и откуда взял не помню, шампанского. Заказчики, мне говорят, знаешь как это называется - Северное сияние.

    Полковника я провожал в метро, дабы как на Ждановской чёнить не случилось, кто внимательно читает, тот поймёт.

    p.s. по поводу инцендента с охраной на фермерском рынке (когда мне не дали возможность купить продукты), до двух ночи вчера 7 литров варил, ничего гениального, курица, цветная капуста, три помидора, две луковицы и томатная паста, зелень.

  15. #1395
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    кто внимательно читает, тот поймёт.
    Ща будет БАН!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×