Страница 92 из 164 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1366
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Лёха, тебе этого на сколько (по времени) хватает?
    В принципе на работе суп и гарнир с халявной подливкой, чай. Ну, а вечером могу кружки три пропустить, получается кастрюля на неделю 7 литров. Забыл добавить, вкус копченостей ушёл я шампиньонов настрогал не много, грибного вкуса никакого, так попадаются иногда. Тут ещё одна особенность у меня жевать то нечем, поэтому я как бы выжимаю соки, помидоры, огурцы, капуста вроде проскакивает (не квашенная).
    Осетинский пирог, я вторую неделю под супчик вместо хлеба, он с мясом, у нас на Мосфильме слава богу не воруют, мяса в нём закачаешся. Пицца в этом смысле бестолковое изобретение Сицилийцев. Ну что тут пить, помните как в Кавказкой пленнице.

    Вот картошку у нас не очень то любят, я только пюре с горчицей и на работе, дома такую роскошь не позволить. В мундире, но тоже вкусно, рассыпчатая что б была.

    p.s. я поясню, что такое быть без зубов, во время пережёвывания Вы и размягчаете пищу и делите её на порции и затем проглатываете по частям, в моём случае, простите за неаппетитность, образуется нечто, которое нельзя проглотить, сто пудов застрянет и кирдык. Шашлык я вначале режу, пожую и выплюну, надо рульку освоить. Теоретически можно заняться зубками, но нужно удалить останки старых. В 2006 отдал 70 т.р. за марафет, мой батя тогда жигуль за 50 купил. Доживу как нибудь. Рекомендовали измельчитель купить, как то на тёрке салат делал, ой муторное дело.

  2. #1367
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Теоретически можно заняться зубками, но нужно удалить останки старых. В 2006 отдал 70 т.р. за марафет, мой батя тогда жигуль за 50 купил. Доживу как нибудь. Рекомендовали измельчитель купить, как то на тёрке салат делал, ой муторное дело
    Электромясорубку купи, Лёха. Дешевле обойдётся. Будет тебе счастье!
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 26.11.2018 в 18:39.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  3. #1368
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Электромясорубку купи, Лёха. Дешевле обойдётся. Будет тебе счастье!
    Не фига вы в экономии не соображаете.Он уже вторую неделю варит 1,5 кг ребрышек. Еще пару недель и копченые ребра превратятся в шпроты и их можно есть без зубов.А по деньгам-это просто песня!


    RW9SJ не рассчитался по пари.

  4. #1369
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Электромясорубку купи. Дешевле обойдётся. Будет тебе счастье!
    Есть такая, я в неё шашлык как то забивал, он подсох, жесткий стал, макароны по флотски из фарша сделал, ух обьедение, фарш рассыпчатый, ну а сварить макароны ума то не надо.

    У нас в Москве, головная фирма, я там бытовуху только беру, компьютеры это другое место.

    http://www.pleer.ru/?utm_source=admi...content=754127

    Чем хороши такие магазины, в инете сидишь и выбираешь, сравниваешь, думаешь. А под носом у себя дома, придёшь, ну стоит и стоит, а что это бог его знает. Я кроме хозмага (закрыли гады, лет 40 работал и мебель простенькую можно прикупить было) никуда по быту не хожу, канистры вот для спирта брал, бронированные. У нас первые поставки спирта, ешкин кот в метро ногой двинет или ещё чего, например на эскалаторе свалится. Такие дешёвые хрустящие банки по 5 л. Вооружился с силовыми ручками, на даче в них теперь воду таскаю. Новые поставки спирта в опечатанных прочных канистрах, я его особо то и не пью, коньяк.

    Тут случай был VIP пришёл, видимо по выходным доставлять за меня в магазине минус три коньяк надоело, я только руку протянул, дежурный продавец по залу, ой Вам сейчас принесут.
    Я вот всё мечтаю рыбы с белым вином, дома есть 3-х литровая коробка красного вина,республика Адыгея производитель, хотя коньяк я Краснодарский пью. Был у хирурга, я в основном гореть люблю (злая шутка, везёт) подарил ему 0.25 Багратион, он говорит, в СССР это коньяк был, там и марок то немного было. Зато водка это писец, у меня друг, но он еврей в ПТУ когда учились, по 0.7 пшеничной на брата. Пиво пили молча, поскольку во всех пивных рядом с оборонкой была наружка, во мне блин на старости такую работу, весь день пиво пить. Берегись автомобиля фильм, хороший ресторанчик. К стати на Лубянке жигулёвское очень даже ничего из бочки разумеется. А вот на Мосфильме, то же бочковое и тоже жигулёвское, в бутылку разливают, не то что то. Одно время Очаковское было, это как раз в районе киностудии завод, было очень, очень. Говорят, что есть такой трюк у производителей, новинка должна Вам разумеется понравиться т.е. эксклюзив. Ваш мозг запоминает это, а вот спустя какое то время, можно снизить или изменить качество, а Вы будете думать, что всё ок. Я например не могу забыть Клинское пиво, но это начало 2000-х. Этикетка такая милая была. Сменили этикетку, она много лет уже зелёная, это не то что, написано, а внутри не то. Я уже на козлах себя подлавливать стал, ну не Козел, хрень какая то. Жигули барное, вроде оно и не дорого, у работы 37 р. Козлы обычно под 70. Хугарден, пивать можно, но он как снотворное под водку или коньк, как в прочем и темный Козел. Из баночного переношу только Карлсберг. Был случай много лет назад, халявных жигулей целую упаковку рублей 20 за банку, Ъ, по сей день наверное ещё пару банок стоит, это где то в 2011-13 распродажа была, с тех пор я на жигулёвское в банке смотреть не могу.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 26.11.2018 в 19:21.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  5. #1370
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    ну а сварить макароны ума то не надо.
    Ну да, главное не забыть их продуть и помыть перед варкой

  6. #1371
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну да, главное не забыть их продуть и помыть перед варкой
    Главное, чтобы гвоздик в макаронине не попался.
    А то, при продувке, можно убить кого-нибудь.

  7. #1372
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы гвоздик в макаронине не попался.
    А то, при продувке, можно убить кого-нибудь.
    Ответ у нас простой: На линии огня не стой!

  8. #1373
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вы смеётесь, а мне удалось убедить двух "продвинутых" барышень на продувание макарон... Крутой тусняк, "всё пучком", и тут я с макаронами... Они потом со мной больше года не разговаривали... Кто-то из присутствующих меня сдал, поди ...

  9. #1374
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы гвоздик в макаронине не попался.
    Я случай из своей молодости - детства вспомнил. В школе на мойке такие тетеньки работали и выпить могли и курили, мы к ним как раз по этому поводу бегали (последнему!) и один раз как это называлось, завтрак или обед, мне положили гречневую кашу Ъ со стеклами от разбитого стакана. А стаканы по нормативам СССР бились на мелкие кубики, для безопасности. Я срочно это дело представил повару, ну не знаю наверное весь котёл выбросили.

    p.s. я тут про свои зубки упоминал, с детства проблемы, не об этом, вспомнил школьный кабинете дантиста. Хулиганы мы конечно ещё те были. Уж не знаю как, подрядились мы с другом полку (и) для лекарств повесить. Мотивы не известны, известно одно была еврейка долго и больно ковырялась у меня во рту. Дрель на уроке труда взяли, просверлили дырки, причём стену насквозь рас@ерачили, забили пробки, повесили этот долбанный, не шкаф - блок из полок, штуки три перекладины. Прошло какое то время, может конфликт какой с ней был, этого я не помню, подошли мы с другом к кабинету и с обратной стороны, скорее отверткой или ещё чем всё это ей похоронили на пол.

    Доказать нашу причастность было невозможно, сам упал.

    Если администрация не возражает, первым меня этому похоже научил мой папа. У дяди Володи, полковника ГШ, появился новый аппарат, поглотитель запаха от газовой плиты, без вытяжки, в начале разумеется выпили, Кубинский ром 70 градусов. Потом мой папа начал сверлить стену, забил пробку, повесили этот аппарат, мне лет 14 было, я курил, но пил неофициально, хотя кто его помнит. В принципе я должен был выступать как ОТК. Работу приняли, через пару тройку дней, всё это на@ер приземлилось на газовую плиту.
    Перевешивали или дорабатывали не помню. Про систему, там кажись лампа ещё была во Ъ на@ерачили, это считай аппарату писец.

  10. #1375
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Добавлю к приведенному рецепту.
    Эту массу надо взбить, слегка прогреть и охладить.
    Опять черт дернул прочитать, не пишите таких гадостей, это просто омерзительно, если я такой деликатес живьем увижу, желудок наизнанку вывернет. Более отвратительного для меня нет ничего, т.е. абсолютно.

  11. #1376
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Наши восточные друзья употребляют и более "вкусные" вещи. Например т.н. Тысячелетнее яйцо.

  12. #1377
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Например т.н. Тысячелетнее яйцо
    Алексей, да я его быстрей бы съел, чем кипяченое молоко, а особенно пенки, даже писать противно. Вообще я не брезгливый, но только не сами знаете что.
    Змей ел, лягушачьи лапки тоже, нутрий (фантастическое мясо), собачатину, правда не знал, люблю собак, корейцы подсунули гады, да много чего.

  13. #1378
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Более отвратительного для меня нет ничего, т.е. абсолютно.
    Петухов отстреляет, а вот если Ваша любимая женщина будет чёнь там, жевать и потом подойдет к Вам и вместо поцелуя передаст Вам разжёванную, пускай оливье, вот это наверное извращение какое то будет, а так пожевал, вынул, я так мясо ем, разобрался в смысле по меньше и проглотил. Птицы правда так своих детенышей кормят, те ещё ничего не умеют. Я тут где то писал, с другом Новый год встречали и жена его, на даче дело было. Дали мне тарелку, пожевал и выплюнул и ничего, никому аппетита не испортил. Колбасу докторскую с маслом на хлеб, это проскакивает. САЛО! с хлебом, если не большой кусочек, хлеб помогает как раз разжевать деснами. Вон я у бабульки Казанское направление РЖД, ух ну такой посол огурчики, разгрыз как мог, соки внутрь оболочка в пакет. Я вот помидор маринованный за раз раздавлю и проглочу, огурец, патиссон извините не нормированное измельчение пищи, потом застрянет в пищеводе и кирдык. Я икру тут как то ел, глотать страшно.

  14. #1379
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Наши восточные друзья употребляют и более "вкусные" вещи. Например т.н. Тысячелетнее яйцо.
    А что это такое?

    Я вот пробовал блюдо из азербайджанской кухни, готовят его из отходов после разделки туши барана.
    Название блюда не помню, что за отходы - догадывайтесь сами, но вкус... язык можно проглотить!
    Вот только есть его надо с зажатым носом, иначе вывернет. Это как дуриан - вкус обалденный, но главное его не нюхнуть во время еды

  15. #1380
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Змей ел
    Завидую! Мне, как-то, приснилось, что я жареную змею ем. Проснулся- вся подушка в слюнях.

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×