Страница 158 из 164 ПерваяПервая ... 58108148151152153154155156157158159160161162163164 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,356 по 2,370 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #2356
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Проводил очередное ТО бензопилы и обнаружил большую выработку на ведущей звездочке.
    Надо менять
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221021_081514_resized.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	329860

    Купил новую. Но чтобы ее заменить, нужно снять муфту сцепления с левой резьбой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221019_180555_resized.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	329863
    Для этого требуется специальный переходник. Покопал в интернетах. Заказать можно, но ценники недружественные - больше 2 т.р.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221019_205830_resized.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	329861

    Решил сделать сам из головки торцового ключа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221021_081634_resized.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	329862

    Получилось!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221021_081723_resized.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	329864

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221019_181812_resized.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	329865

    Чтобы открутить муфту сцепления, нужно застопорить движение поршня в цилиндре. Для этого существует специальная приспособа, которая вставляется в свечное отвертсие. Ценник у нее тоже недружественный. Решил использовать народные средства. Выкрутил свечку и затолкал в цилиндр капроновый шнур с узелками. При подходе поршня к ВМТ он уперся в шнур. Получилось! Кстати, 3-фазный 0,6 кВт мотор у наждака лет ...дцать назад вращал сороковочную 3 эл. Yagi на коллективке. Что же еще папа может

  2. #2357
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Короче- я чокнулся на старости лет. Иду по цеху-объявление : "Проводится спартакиада конторы по бадминтону.Заявки отправлять тому-то." Заполнил,подписал у начальника,объяснил,что это не в рабочее время. Дома прошуровал по поводу инвентаря.... Оказалось все есть -две хороших ракетки,сетка,две упаковки воланчиков. Сгребаю все в рюкзачок и еду в ФОК на соревнования. Последний раз участвовал в соревнованиях по бадминтону лет 30 назад. Периодические игры в дыр-дыр без сетки я за бадминтон не считаю. Приехал.Женщин заявились 6,мужиков 11. Из 11 мужиков 10 моложе 40 и судя по разминке играют неплохо. Ну я бадминтон просто люблю и по этому поиграл немного на разминке с девочкой и двумя парнями.... Начались соревнования.... Короче -тех кто не в протык оказалось реально мало-процентов 10. Все мужики -конструктора или заказчики.Здоровья у них валом и в команды по различным играм попадают регулярно... И тут я -на 62м году. У всех глаза как блюдца.... Короче спину как то не чувствовал,а вот дыхалка .... Дышал как загнанный зверь.Тока что пены не было изо рта.... Дошел до полуфинала и продул в борьбе за 3е место..... Причем первый сет почти слил-8-21,а вот второй 17-21. Временами даже лидировал...Но реально сил не хватило.Вижу куда летит,знаю что делать,а сил сделать шаг и достать ракеткой уже нет.
    Разбили две упаковки перьевых воланов....Надо новые купить... И ,сука, кроссовки оказались чуть малы и пальцам на ногах сегодня полный xxxxx-мало того что все болит...Но еще и пальцы убил.... Если вылечу-пойду новые покупать и пофиг на цену... Из-за них может быть и 3-е место просрал....Больно ходить было...
    Но удовольствие получил-КОЛОССАЛЬНОЕ!!!! Надо летом замутить что-нить...И к следующей спартакиаде подготовиться...Ну если жив буду и не сдохну... И площадку сделать на даче...Там в лесу шикарная полянка есть....

  3. #2358
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Короче- я чокнулся на старости лет
    Не, это организм требует физических нагрузок после окончания дачного сезона. А к нему надо прислушиваться. Он плохого не посоветует. Только надо постепенно, без ударных нагрузок в возрасте 60+...

  4. #2359
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Не, это организм требует физических нагрузок после окончания дачного сезона. А к нему надо прислушиваться. Он плохого не посоветует. Только надо постепенно, без ударных нагрузок в возрасте 60+...
    Я понемножку не умею.... Вот завтра на плане бассейн.Уже дал себе слово,что буду просто не спеша плавать 45 минут...Но чей-та подсказывает,что буду рвать километр.... Не спеша-это капусту рубить. Жена уже подготовила-сейчас пойду рубить.... В Туле с машин капусту продают по 15 рублей. Шикардос! Сорт "Слава". Плотная,сочная и тяжелая....

    - - - Добавлено - - -

    Ну тут мои функции минимальные-нарубить. Остальное -жена. У меня рука в банку не пролезает..... Надо отдать должное-капуста у неё шикарная получается.... Все отмечают....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-10-28_10-43-16.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	330295
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-10-28_10-43-28.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	330296

  5. #2360
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я понемножку не умею.... Вот завтра на плане бассейн.Уже дал себе слово,что буду просто не спеша плавать 45 минут...Но чей-та подсказывает,что буду рвать километр....
    Так значит организм ещё молодой и просит километр... Только радоваться надо!
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не спеша-это капусту рубить. Жена уже подготовила-сейчас пойду рубить.... В Туле с машин капусту продают по 15 рублей. Шикардос! Сорт "Слава". Плотная,сочная и тяжелая....

    - - - Добавлено - - -

    Ну тут мои функции минимальные-нарубить. Остальное -жена. У меня рука в банку не пролезает.....
    Я ножом обхожусь и мну на столе. Частями вываливаю в бак и там доминаю. В банки пересыпаю когда сок даст и слегка подкиснет. Потом в яму, дам докисает. Другую часть капусты квашу в бачке до готовности, потом выставляю на балкон. До нового года бачка хватает. Потом из ямы в гараже беру.

  6. #2361
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Так значит организм ещё молодой и просит километр... Только радоваться надо!
    Смешно.... Лежал я как то в ЛОР отделении госпиталя-мне пазухи гайморные чистили... Причем делается это через десну,а лобовые-через нос... Хирург:"Сейчас мы будем вам вводить обезболивающее на наркотической основе...Можете увидеть всякие мультики..." Через некоторое время:"Как самочувствие?" "Нормальное" "И мультиков нет? Вот что значит здоровая печень!" Я лежу и думаю: "Видел бы ты мою печень.....Общага,армия,авиация ...." Там бочку спирта прогнал через печень...."
    А организм да...здоровый...Если конечно астма,диабет,гипертония и межпозвоночные грыжи добавляют здоровья.... Просто как то приучили в стройотрядах в свое время жилы рвать.... И будь что будет... Ума то нет... Думаешь что тебе 30 лет...
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Я ножом обхожусь и мну на столе. Частями вываливаю в бак и там доминаю. В банки пересыпаю когда сок даст и слегка подкиснет. Потом в яму, дам докисает. Другую часть капусты квашу в бачке до готовности, потом выставляю на балкон. До нового года бачка хватает. Потом из ямы в гараже беру.
    Не...Только доска. Когда я был маленький,то у нас одна доска была на 5-6 соседних домов и все брали друг у друга...Естественно дома были одноэтажными... И по этому как только я увидел доску в продаже-сразу взял... Бочками не солим...Хранить негде...Ни нормального подвала ни гаража. Когда жил с родителями или потом в гарнизоне-там был и подвал и гараж.Вот там и капуста была в бочках. И рубленная и кочанами и с антоновкой...Причем одну бочку мне презентовал будущий космонавт,а тогда просто летчик моего звена-Саня Скворцов или по эскадрильному-"Скворец". Хорошая была бочка... И плюсом 12-15 банок с капустой.Сейчас мало рубим-5-6 банок. Из них половину сразу дети разбирают,а в декабре дорубливаем...

  7. #2362
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Давайте вернемся к еде
    Вопрос любителям квашеной капусты.
    А что, в дубовых кадушках капусту уже не солят?
    Сейчас предложений кадушек для засолки тьма.. Их делают все кому не лень, в основном бондари, которые по бочкам под спиртное.
    И не обязательно 100 литровые кадушки, есть всякие..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2363
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А что, в дубовых кадушках капусту уже не солят?
    Оно надо? Когда есть банки 3-литровые и бачки эмалированные. Бачки можно и на мороз выставить. Банки только в яму овощную или холодильник, если место есть.

  9. #2364
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Не так... дубовые бочки-это вестч! Но!Они требуют распаривания и ухаживания.Могут очень быстро рассохнутся.У меня был случай-сделали капусту в бочке.Внутри застелили целлофан,чтобы сок не ушел.А он оказался негерметичным и сок ушел.И полбочки ушло на выброс. Проще нержавейка или эмалированные баки (как у мамы раньше были) на 30-50 литров.Там тоже с целлофаном-укутать капусту , замотать верх и положить круг и камень. Но там по крайней мере сок капустный (или рассол-как хотите) не уйдет.Да и мыть потом весной легче.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Когда есть банки 3-литровые
    Банки в основном и используем.Очень удобно-хранить можно и в холодильнике и на балконе и под окном в нише.Минус один-туда не помещаются вилкИ капусты.

  10. #2365
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Оно надо? Когда есть банки 3-литровые и бачки эмалированные.
    Кадушка - это не только емкость. Так-то можно и в полиэтиленовом вкладыше и в мешке для мусора солить..
    Дуб - уникальная древесина, кроме прочности, это и хим. состав. Это и целлюлоза, и лигнин, и таниды, и дубильные вещества, и смолистые..
    Именно дуб делает из зернового самогона виски в нынешнем понимании, а из виноградного - коньяк.
    Это к примеру.
    Так-же и соления.
    Растворимые вещества древесины дуба реагируют с содержимым, лигнины - источник ароматов..
    Микрофлора, живущая в древесине, тоже дает вклад в вкус и аромат.
    Прям не знаю даже, почему кадушки так незаслуженно забыты..
    Лень, наверное..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #2366
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Было тут, нет... В общем мы в деревне прошлую Масленицу решили совместно и масштабно отметить
    А деревня у нас ну очень интернациональная....
    Так вот соседка - грузинка, принесла капусту...
    Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!
    Кто не пробовал - крайне рекомендую! Делается просто, быстро

    рецепт типа такого https://www.iamcook.ru/showrecipe/7218
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #2367
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кадушка - это не только емкость. Так-то можно и в полиэтиленовом вкладыше и в мешке для мусора солить..
    Дуб - уникальная древесина, кроме прочности, это и хим. состав. Это и целлюлоза, и лигнин, и таниды, и дубильные вещества, и смолистые..
    Именно дуб делает из зернового самогона виски в нынешнем понимании, а из виноградного - коньяк.
    Это к примеру.
    Так-же и соления.
    Растворимые вещества древесины дуба реагируют с содержимым, лигнины - источник ароматов..
    Микрофлора, живущая в древесине, тоже дает вклад в вкус и аромат.
    Прям не знаю даже, почему кадушки так незаслуженно забыты..
    Лень, наверное..
    Если вы хотите получить из квашеной капусты виски,вкус и аромат-то флаг в руки. Капуста должна быть капустой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Было тут, нет... В общем мы в деревне прошлую Масленицу решили совместно и масштабно отметить
    А деревня у нас ну очень интернациональная....
    Так вот соседка - грузинка, принесла капусту...
    Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!
    Кто не пробовал - крайне рекомендую! Делается просто, быстро

    рецепт типа такого https://www.iamcook.ru/showrecipe/7218
    Мы такую делаем на работе к празднику. За неделю заквашиваем. Съедается быстро.Но в больших объемах смысла нет.Никуда не сунешь,кроме как на стол в виде закуски.

  13. #2368
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Съедается быстро.Но в больших объемах смысла нет.Никуда не сунешь,кроме как на стол в виде закуски.
    Так в этом и прелесть - быстро и просто делать, вкусно кушать
    Это не для хранения конечно

    Нашел в переписке рецепт полученный от нее

    Нарезаем капусту(как вам нравиться,я режукрупно и укладываю на самый низ,а стружку на верх)На крупной терке свеклу,чеснок и можно слоями(слой капусты слой свеклы с чесноком.Я просто перемешиваю в тазу с капустой)Все в кастрюлю и заливаю рассолом под гнет.НА 1ЛИТР ВОДЫ 2 СТ.Л СОЛИ,1 СТАКАН ПЕСКА,1 СТАКАН УКСУСА И 1 СТ.Л АДЖИКИ,горячим рассолрм заливаю,через день можно есть.Для крупной нарезки подольше!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.10.2022 в 18:01.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #2369
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если вы хотите получить из квашеной капусты виски,вкус и аромат-то флаг в руки. Капуста должна быть капустой.
    Кто б спорил, только не я.
    При созревании виски в бочке происходят одни процессы, при квашении капусты - другие.
    В случае виски, спиртом вымываются растворимые вещества, и реагируют с спиртом.
    В случае капусты происходит ферментация, или молочно-кислое брожение, в котором древесина тоже участвует.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2370
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ... дубовые бочки-это вестч!
    Неубедительно, тем более что
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Они требуют распаривания и ухаживания. Могут очень быстро рассохнутся.У меня был случай-сделали капусту в бочке.Внутри застелили целлофан,чтобы сок не ушел.А он оказался негерметичным и сок ушел. И полбочки ушло на выброс
    Стеклянные банки и эмалированные бачки вещи универсальные. В другое время их можно использовать для других целей. Дубовые бочки где-то летом надо хранить, присматривать за ними чтобы не рассохлись и не сгнили. Не, это не для меня. Дубовый запах у капусты..? Не знаю, квашеная капуста сама по себе хороша! Одним словом - НЕТЕХНОЛОГИЧНО.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 28.10.2022 в 18:06.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×