Страница 154 из 164 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #2296
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ,когда забываем убрать сало со стола и оно пол дня на солнце томится..... Су вид.... Надо запомнить....
    Только перед тем, как забыть сало на солнце, не забудьте его вакумировать.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот только смущает...80 градусов.
    Нитридка не даст развиться бутулизму и прочим, плюс отсутствие кислорода при термической обработке.
    А так-то свинина при 80 градусах уже готова, но тут смысл не доводить до 80-ти, и не превышать.
    Не забудь, что то сало, которое Петр забыл на Полевом дне на столе, солилось вообще сырым, и по факту сырым и съедается.
    Сырокопченые колбасы, например, - все на нитридке.
    Вон, Игорь колбасу практически сырую есть, без всякой тепловой обработки съел..
    Я показывал колбаски к пиву, которые едят практически на следующий день.
    Су вид готовят не только свинину, мясо.. но и рыбу, птицу, овощи.
    Технология известна с 60-х годов, блюдами су вид кормили во всяких феншуйных заведениях.
    Сейчас пошла мода на здоровое питание..
    Мясо,рыба, птица су вид - это полезнее той-же жарки, и вкуснее варки, т.к. в мясе все и остается, витамины не разрушаются, мясные волокна не рвутся.
    Ну обо всем этом можно узнать в гуглояндексе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2297
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    колбасу практически сырую
    Вяленое сырым не является)))

  3. #2298
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Горячее сырым не является!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот только смущает...80 градусов
    И да.. 80 градусов - это черезчур.
    Свинина считается готовой при температуре внутри мяса 71 градус.
    --------------------------------------------------
    В свинине живут паразиты, и при неправильном приготовлении они могут оставаться в мясе.
    По санитарно-гигиеническим соображениям мясо необходимо прожаривать полностью.
    Для свинины оптимальная внутренняя температура составляет 71 ºC. При таком температурном режиме
    в свинине не остается паразитов и вредных микроорганизмов, а употреблять мясо такой прожарки
    абсолютно безопасно. Хотя некоторые считают, что эта прожарка убивает и все вкусовые свойства,
    и было бы лучше остановиться на отметке в 66 ºC. Если у вас нет термометра, после обжаривания
    на сковороде, чтобы снизить риск заражения, свинину рекомендуется ставить в духовку.
    В зависимости от размеров куска и особенностей духового шкафа запекают мясо дополнительные 10-15 минут.
    ________________________________________

    Я вообще-то даже переварил мясо..
    Три часа при 75 градусов - это много.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2299
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А где инструкция по изготовлению?
    Все просто:
    Покупаем оболочку для сыровяленых/копченых колбас, я купил 40мм диаметром, мясо для начинки. Количество начинки на погонный метр написано на упаковке оболочки, исходя из этого и готовим нужное количество. Оптимальная длина одной "палки", на мой взгляд, 35-38 см.
    Как один из вариантов мясо(постную часть) нарезаем брусками приблизительно 1х1 см и длиной 7-8 см., жирную часть пропускаем через мясорубку. Все хорошо перемешиваем, добавляем специи по вкусу. Соль добавляем из расчета 2.3-2.5 %(не более!) от веса мяса в соотношении пополам нитритной и обычной крупной. Вымешиваем все и добавляем грамм 100 коньяка/рома/виски, перемешиваем еще раз. Закрываем емкость крышкой или стрейч пленкой и ставим в прохладное место на двое-трое суток, раз в сутки содержимое нужно перемешивать.
    Оболочку режем на одинаковые куски по 40 см, согласно инструкции на упаковке замачиваем в горячей воде, далее оболочку заполняем начинкой, при завязке делаем петли.
    Второй вариант(на фото): не жирное мясо свинины и говядины(соотношение любое, у меня 1 к 3) пропускаем через мясорубку(используем саму крупную сетку), далее как описано ранее.
    Набивать лучше используя специальный шприц или мясорубку с насадкой, но можно и вручную. Если вдруг образовалась пустота(при резаной начинке это частое явление), нужно это место просто проколоть иголкой.
    Вывешиваем колбасы в прохладное место и забываем про них на две недели минимум.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210213_190849.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	298402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210213_212602.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	298403

  5. #2300
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Вывешиваем колбасы в прохладное место и забываем про них на две недели минимум.
    Мда..
    Тоже все просто, лишь требует рук
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2301
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мда..
    Тоже все просто, лишь требует рук
    Как вариант купить готовую, но это не мой метод.

  7. #2302
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Как вариант купить готовую
    -Бог его знает, что они туда плеснули.. Вы можете сказать что им придет в голову?
    -Всё что угодно..


    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2303
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Вторые сутки, появилась небольшая морщинистость, процесс идет! 8-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210215_190420.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	298436  

  9. #2304
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Поэтому и используют нитритную соль, дабы нейтрализовать возможное наличие какой либо гадости.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нитридка не даст развиться бутулизму и прочим, плюс отсутствие кислорода при термической обработке.
    А вы в курсе,что нитритная соль или Е250 -это усилитель вкуса?
    Лет 10 назад увидел передачу "Контрольная закупка" с Джигарханяном. Там дегустировали ветчину в оболочке.Армен Борисович рассказывал что такое армянский стол...А потом дегустировал.Одновременно проводили анализ состава ветчины в лаборатории...Так вот та ветчина,которая понравилась Джигарханяну была перенасыщена Е250 и мяса там было очень мало и оно было низкого качества-кожа,жилы....Фигня короче... Концовка-Джигарханян:"Извините,а можно я съем еще кусочек этой ветчины?"
    У специалистов это носит название "насыщенный вкус".

  10. #2305
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы в курсе,что нитритная соль или Е250 -это усилитель вкуса?
    В первую очередь это консервант, потом все остальное, лично я никакого усиления вкуса в сравнении не заметил, может потому, что никогда не использую сырье "низкого качества-кожа,жилы...", цвет мяса да - меняется заметно. Если ее жрать ложками наверное вред от нее есть, не пробовал, а в тех мизерных количествах(пропорции я приводил), в каких она применяется для засолки мяса, какого либо существенного вредя она принести не может. Применять-не применять личное дело каждого, но рисковать чего нить съесть в сыровяленом мясном продукте я бы не стал.
    Есть установленные нормы использования нитритной соли для сыровяленной продукции, легко находятся поиском.

  11. #2306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Усилитель вкуса - это глютамат натрия, или Е621, или Аджиномото (адиномото) в корейском варианте.
    Нитрит натрия - это и есть Е250.
    "Нитритная соль", или посолочная смесь, это смесь обычной поваренной соли, и 0.6 % NaNO2
    Что бы отравиться нитриткой в пищевых продуктах, надо съесть... короче, скорее от колбасы в натуре разорвет, чем отравишься нитриткой.

    А адиномото.. да.. там не все так гладко..
    В Корее, видел, адиномото продается в супермаркетах в гигантских количествах, его на прилавках не меньше чем поваренной соли, и фасовки от 100 гр до 10 кг.
    Куда они ее столько жрут?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2307
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    В первую очередь это консервант, потом все остальное, лично я никакого усиления вкуса в сравнении не заметил, может потому, что никогда не использую сырье "низкого качества-кожа,жилы...", цвет мяса да - меняется заметно. Если ее жрать ложками наверное вред от нее есть, не пробовал, а в тех мизерных количествах(пропорции я приводил), в каких она применяется для засолки мяса, какого либо существенного вредя она принести не может. Применять-не применять личное дело каждого, но рисковать чего нить съесть в сыровяленом мясном продукте я бы не стал.
    Есть установленные нормы использования нитритной соли для сыровяленной продукции, легко находятся поиском.
    Я читал. И вы почитайте
    https://molecularmeal.ru/molekulyarn...itritnaya-sol/

    Вкус продукту можно придать с помощью обычной или морской соли,всевозможных специй,чеснока,зелени и прочего..... В бытность одна знакомая,работавшая технологом на мясокомбинате,рассказывала как готовили копченую колбасу для поставки на самый верх. Помимо мяса туда вкладывали наструганную полосками морковь,петрушку и прочее. Конечно это не для длительного хранения при комнатной температуре,но мы сейчас за вкус? Я знаю что такое глюконат натрия-гадость ужасная. Но с ней можно съесть всякое г.... Проведите эксперимент-купите колбасу дешевую,скажем сардельки по 150-200 рублей (по 60 не говорим-их даже животные не едят),сварите 3 штуки и съеште одну.Я понимаю,что по началу будет сложно,но пересильте себя и съеште.Одну. Через полчаса вам захочется еще... Это работает глюконат натрия. Нитритная соль из той же серии,только слабее.

    При добавлении нитритной соли мясо приобретает насыщенный розовый цвет. Бледные оттенки отсутствуют.
    Нитритная соль продлевает срок годности продуктов. Вещество очень хорошо борется с бактериями.
    При добавлении нитритной соли истребляется патогенная флора. За счет этого снижается риск развития ботулизма.
    Улучшаются вкусовые качества мясных продуктов.
    Нитритная соль создает препятствие процессу окисления липидов. Благодаря этому жир не портит качество мясопродуктов.
    Мышечные волокна от добавления нитритной соли становятся мягче. Это делает текстуру мясопродуктов более нежной.

    - - - Добавлено - - -

    Глюконат=глутамат... Те же яйца,только в профиль...
    Кнопки редактировать нет.Нахожусь под санкциями администрации форума.

  13. #2308
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Петр, буду краток - зачем так распинаться?, просто не ешьте.)))))

  14. #2309
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Петр, буду краток - зачем так распинаться?, просто не ешьте.)))))
    Вы можете есть все что угодно. Остальные пусть думают...У каждого всой выбор.Я просто выдал информацию....Решение каждый принимает сам. Это в кратце.

  15. #2310
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Усилитель вкуса - это глютамат натрия, или Е621, или Аджиномото (адиномото) в корейском варианте.
    Нитрит натрия - это и есть Е250.
    "Нитритная соль", или посолочная смесь, это смесь обычной поваренной соли, и 0.6 % NaNO2
    К чему вся эта химия! Почему нельзя просто пожарить стейк, - и вкусно и полезней всяческих колбас.

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×