Страница 6 из 60 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 891
Like Tree363Спасибо

Тема: Домашнее виноделие, вискокурение, пивоварение. Кто не в теме - просто читаем.

  1. #76
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кирилл.. давайте или по теме, или досвидос.
    Ваш троллинг перестал забавлять, и начал утомлять.
    Больше ничего не буду говорить ни про правила форума, ни про что.. имейте в виду.

    Так что там про кальвадос?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #77
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...угостил бы кто...хорошим самодельным вином ))
    Самовывоз))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кирилл.. давайте или по теме, или досвидос.
    Вот именно, Илья. Давайте по теме.

  3. #78
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Давайте по теме.
    Уфф.. аж отлегло..
    Про добывание винограда.
    Вчера знакомый скатал на Фудсити наудачу.
    Мускат по 35р. 150 кг.
    Ну ему до Фудсити в 2 раза ближе чем мне.. но все равно.. приемлемо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #79
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В студенчестве пришлось поработать на виноградниках в UA6A, парни взяли у местной бабульки, - жутко траванулись, страшно было смотреть как их выворачивало на изнанку, черт знает что туда было намешано. Потом брали вино на местном винзаводе ( нынешняя Фанагория) вот с ним было все нормально. С тех пор выработался четкий рефлекс, никогда не брать вино у неизвестных частников, особливо на югах.
    Сейчас иногда беру по старой памяти вино Фанагории.
    Местный "бабушки" добавляли в вино листья табака, для "убойности" а понимающие и коноплю...
    не скрывали этого... если Вам дешево и эффективно то с добавками.
    а траванулись по не умению... вином не напиваются, его "пьют"...
    если для набухаться => чача... тоже естественно не очищенная с сивушными всеми и ацетоном.

    бизнес на продажу и для себя разные посудины!
    Для элитных ресторанов поставки только "по знакомству"!

    у меня только "для себЭ" до 20 литров в ГОД!
    есть бутылки до 25 лет стоят... ну не пьющий и семья не пьёт ВИНО!
    Иногда подписываю, чаще НЕТ, как повезёт.
    ставлю вино в Краснодарском крае из винограда, алычи, сливы, как бесплатного продукта!
    в Тюмени из бананов, помидоров, сливы, ирги, смородины, если повезёт и клубника, варенье, сбродит, яблоки.
    рецептура вся Всегда "на глазок"...
    пробующие уверены в добавлении спирта, чего Никогда не делаю... зачем продукт переводить?
    Так потребляем, чаще, чем вина!
    Всем приятной дегустации.

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Вспомнил юность, (15-16 лет )когда в станице перед танцами шли к бабке за домашним вином..Ядренное было вино-пару стаканов , и все...Клиент созрел. Долго не могли понять, что подмешивает. Однажды вместо бабки вышел дед, вынес 3 литра вина и пакетик карбида - сами ,говорит , наколотите, сколько нужно..Я не знаю-это бабка колотит, но ее сейчас дома нет..

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    нужно ли обязательно определять градус в готовом вине( снова "на зуб" )? Если нужно -есть ли универсальные рефрактометры? Какой порекомендуете?
    https://www.youtube.com/watch?v=sXy9qQjnLpY

  7. #82
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну ладно.. поделились, какое кокашко пили в юности, теперь давайте ближе к собственно теме.
    Открывалась то не для того, чтоб вспоминать, сколько карбида или дихлофоса выпили вместе с вином..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    RA9CTW
    Припоздали... я уже другой оплатил

  9. #84
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	винодел от бога.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	277378

    Винодел от бога!

  10. #85
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    Винодел от бога!
    С учетом ремонта - очень дорогое вино..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #86
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Товарищи, следите за мезгой! Разбалтывайте, размешивайте, не давайте ей подниматься и закупоривать газоотвод.

  12. #87
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    В первые сутки-двое, пока не пройдет бурное брожение апикулятуса, гидрозатвор скорее помешает, чем поможет.
    Углекислоты и так в избытке, зато, можно сохранить потолок и стены, прикрыв чем нибудь емкость, или заполнять ее наполовину.
    Апикулятус:
    Дрожжи апикулятус находятся на кожице всех сладких плодов и фруктов, в том числе и на винограде, и играют большую роль при начале брожения. Некоторые разновидности их способны выбраживать до 6-7%. Однако обычно, когда в бродящем сусле образуется более чем 4% об. спирта, апикулятус прекращает свою деятельность и уступает место настоящим винным дрожжам (сахаромицес эллипсоидеус).

    При 35° дрожжи апикулятус перестают размножаться, а при 45° погибают. Для апикулятуса очень характерно быстрое размножение. По сравнению с винными дрожжами он размножается вдвое быстрее; этим объясняется его преобладание в начале брожения в самобродящем сусле. Апикулятус во многих винодельческих районах составляет 90% и более всей микрофлоры сусла, поступающего на брожение.

    Апикулятус в результате своей работы при брожении дает продукты, неблагоприятно влияющие на развитие эллиптических дрожжей, а также на вкус вина, сообщая ему горечь. Поэтому при брожении винодел обычно принимает меры к тому, чтобы как можно более ограничить деятельность апикулятуса.

    Надежным средством борьбы с ним является отстаивание сусла перед брожением с предварительным внесением 50-75 мг/л сернистого ангидрида, к которому апикулятус весьма чувствителен, и последующее сбраживание на активной чистой культуре винных дрожжей.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #88
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Итак. О яблоках. Падалицу "на сок" в садоводческих хозяйствах отдают по цене гравия, грех не купить.) Сегодня коротко расскажу, как я делаю сидр. Делаю я его четвертый год и не справился бы, если бы мне не помогали мои друзья и соратники UA6DX и UA7D.
    Вообще, если честно, для меня сидр - промежуточный продукт, бОльшую часть которого я перегоняю на кальвадос (как - расскажу в следующий раз). В прошлом году с яблоками не сложилось - приболел, поэтому кальвадоса вышла всего одна бочка (вокруг которой ходят кругами мои алчные друзья), - он уже вполне хорош, но я хочу еще полгода его в бочке подержать, пускай дозреет.
    Меньшую часть сидра я разливаю в бутылки, он, в общем, и сам по себе прекрасно пьётся.
    Самый большой геморрой - это получить из яблок сок. Я пробовал разные варианты, остановился на шнековой соковыжималке. С ней трудозатрат меньше всего, и выход сока самый высокий (примерно 65 литров с центнера яблок). Когда я использовал дробилку и вертикальный пресс, выход был примерно 57 литров с центнера, а трудозатраты - как у ломовой лошади. Еще хуже дело обстоит с т. н. "садовыми" и обычными бытовыми соковыжималками, их вообще использовать нельзя.
    У меня самый дешевый вариант шнекового пресса - поделие сумрачного полтавского гения под названием "Соковыжималка СШ-1". Сконструирована она таким образом. что в неё нужно непрерывно и энергично тыкать палкой, иначе яблоки не давятся. Это очень утомительно, но всяко лучше прочих вариантов.)
    Сначала яблоки тщательно моют. В этом году они очень сладкие, 14-15% сахара в соке. Если бы было 10-11%, то мыть пришлось бы с антисептиком: сидр вышел бы слабенький, спирта было бы недостаточно чтобы убить всю вредоносную микрофлору. Есть риск заражения какой-нить вонючей пакостью.
    В яблочный сок я добавляю ферменты, расщепляющие яблочный пектин. Если этого не делать, дрожжи его переработают, но из него набродится метиловый спирт - чрезвычайно токсичная и опасная примесь. Чем больше пектина - тем выше концентрация метанола в конечном продукте. Избавиться от него с помощью дистилляции/ректификации невозможно.
    Дрожжи, я уже писал, использую Lalvin OKAY, мне очень нравится результат их работы.
    Я проводил эксперимент - из одной бочки наливал сок в разные банки (штук пять) и в каждую вносил разные дрожжи. Результат просто нокаутирующий: с хлебными/спиртовыми дрожжами получалась вонючая брага. С винными - прекрасные напитки, но РАЗНЫЕ на вкус. Очень разные, вот как компот от чая отличались.
    Брожение - в бочках на улице, при невысоких наших температурах. Эти дрожжи работают даже при +5, и чем ниже температура брожения, тем чище и интереснее букет. После первичного брожения (примерно две недели) я снимаю сидр с осадка, он дображивает еще месяц-полтора (можно дольше, тут кашу маслом не испортишь), потом та часть, которая предназначена для дистилляции, отправляется в самогонный аппарат, а с остальным происходит вот что. Я переливаю сидр в подходящую емкость и добавляю в него декстрозу (она же кукурузный сахар, она же виноградный сахар, она же глюкоза) из расчёта примерно 6-7 граммов на литр сидра. Эту смесь я разливаю по бутылкам и надёжно закупориваю их. Сидр снова начинает бродить - в него же сахар добавили! - а углекислому газу из бутылки деваться некуда. Именно так сидр становится газированным.) Это называется "карбонизация посредством дображивания в бутылке". Тут сидр надо оставить в покое примерно на месяц, чтобы дрожжи доели декстрозу, выработали углекислый газ, померли и выпали в осадок. После этого можно пить.)
    Сегодня снял небольшое видео о самой трудоёмкой части производственного процесса.


  14. #89
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Апикулятус:
    Там еще целый букет всякой гадости начинает размножаться на старте процесса, пока не накопилось достаточной крепости. Методом проб и ошибок я пришел к пастеризации сусла для убийства диких дрожжей вместе с этой гадостью. На диких дрожжах результат непредсказуем, вино может получиться, а может нет. Может ляля, а может кака.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 12.10.2020 в 00:04.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  15. #90
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Методом проб и ошибок я пришел к пастеризации сусла для убийства диких дрожжей вместе с этой гадостью.
    А окуривание сусла не пробовали?
    Сегодня наделал серных фитилей для окуривания бутылей для перелива.
    Сера попалась только молотая, поэтому способ такой:
    Отмеряем грамм серы, и высыпаем на туалетную бумагу или тонкую салфетку, разравниваем, заворачиваем. Потом этот пакетик заворачиваем в фольгу, и проглаживаем утюгом.
    Сера плавится при 113 градусах, поэтому без фанатизма.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s03.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	446.7 Кб 
ID:	277567

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s04.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	390.3 Кб 
ID:	277568

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s05.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	412.0 Кб 
ID:	277569

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s06.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	313.2 Кб 
ID:	277570

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s08.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	405.8 Кб 
ID:	277571

    Затем раскрываем фольгу, и видим спекшуюся серу в салфетке.
    Кусочек салфетки весил 0.3 грамма. Теперь у нас есть фитиль с 1 граммом серы.
    Если нам нужно пол-грамма серы, т.е. примерно 800 мг диоксида серы, мы ножницами отрезаем половинку фитиля, ну и т.д..
    Кладем в закурник, поджигаем, и т.д и т.п...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Избавиться от него с помощью дистилляции/ректификации невозможно.
    Ну почему же..
    Главное не торопиться.
    Температура кипения метанола 64.7 градуса, часть его можно отловить даже при первом перегоне.
    А при втором перегоне покапельный отбор со скоростью 30-50 мл/час.
    Ну и конечно, от аппарата зависит.
    На бражной колонне, с отбором по пару, это одно.. на ректификационной, с отбором по жидкости - другое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Еще хуже дело обстоит с т. н. "садовыми" и обычными бытовыми соковыжималками, их вообще использовать нельзя.
    Для 5-6 мешков яблок пойдет..
    Конечно, упаришься сеточки чистить..
    Где-то видел, как один товарищ для измельчения яблок приспособил садовый измельчитель веток
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Домашняя сеть на 50 ПК + выход в интернет
    от RA9YUB в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:30
  2. Тем, кто не успел взять FJ
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:36
  3. Не в тему, но помогите пжалста
    от Fokusnik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×