Страница 5 из 60 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 891
Like Tree363Спасибо

Тема: Домашнее виноделие, вискокурение, пивоварение. Кто не в теме - просто читаем.

  1. #61
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    А кто что скажет про добавление инвертированного сахара (водяная баня с лимонной кислотой)? В наших краях без разбавления сока и подслащивания не обойтись, если вино делать из ягод типа черной смородины, например.

    И эт самое. А кто сказал,что вино должно быть обязательно из винограда Я вот нынче 60 литров смородины поставил. Сбродило, пора снимать.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 08.10.2020 в 19:53.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Начитавшись,
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    нужен рефрактометр, у китайцев
    решил с пробы "на зуб" перейти на научные рельсы :-).
    Нашел на Али сразу RZ121, но, насколько понял, это только "до того"- определение сахара в исходном материале( с иллюстрацией, что должно получиться), и там написано - нельзя определить градус в готовом вине.
    Вопрос - нужно ли обязательно определять градус в готовом вине( снова "на зуб" )? Если нужно -есть ли универсальные рефрактометры? Какой порекомендуете?

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    У меня вот такой:
    https://aliexpress.ru/item/327031646...SAAEgJ7d_D_BwE
    Рефрактометр нужен для определения плотности сусла в начале, перед постановкой на брожение, в процессе брожения, и в конце брожения.
    Для виноделия, вискокурения и пивоварения.
    По разнице показаний вычисляется набродивший алкоголь. Есть поправочные таблицы, есть онлайн-калькуляторы, потому что % содержание сахара в единицах брикс (или других) вычисляется методом преломления света сквозь сусло и т.д. и т.п... и есть погрешность, чем больше уже набродившего спирта, тем больше поправка.
    Вот это все учитывают таблицы или калькуляторы.
    Есть еще виномеры поплавковые типа АС-3, но там то-же свои тонкости.
    Рефрактометр универсальнее, им можно вычислить крепость водно-спиртовой жидкости, тоже по таблицам.
    В общем, АС-3 я куда-то засунул, и забыл где он, пользуюсь рефрактометром.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А кто что скажет про добавление инвертированного сахара (водяная баня с лимонной кислотой)
    Не уверен, но инверт делают зачем-то для сахарной браги..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У меня вот такой
    Что-то нужно править в адресе - хождение по ссылке выводит просто на рекламу в Али...
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По разнице показаний вычисляется набродивший алкоголь.
    Это что, для каждой ёмкости ( у меня они всего по 10 л) нужно свою таблицу вести... какую-то программу нужно в Exelle соображать... ну точно наука :-)...

    - - - Добавлено - - -

    Дискуссия UA6CT<->RX3X навела меня на "открытие".
    Как-то не вникал в технологию виноделия, познания были на уровне "сусло+сахар+гидрозатвор=вино", и потому всё удивлялся , пишут - "вот Мерло урожая 1977 года - огого, а вот от от 1981 года - не то, не то..." А посты UA6CT навели на мысль о причине... Только вот новый вопрос - а какой процент людей сможет "втёмную" отличить "истинное" вино от вина "неурожайного года", в которое добавили сахарку слегка, чтобы "тот же" брикс набрать?...

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Что-то нужно править в адресе - хождение по ссылке выводит просто на рекламу в Али...
    RSG-32ATC ручной SG 1,000-1. 120 рефрактометр пива 0–32 % брикс температура 20C
    АТС - это автоматическая коррекция по температуре.
    Они в принципе одинаковые, могут быть разные шкалы.
    У меня двойная шкала в brix, и SG wort

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	277158

    Просто у нас продаются на 200-300 руб дороже, а так, родина одна..

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Только вот новый вопрос - а какой процент людей сможет "втёмную" отличить "истинное" вино от вина "неурожайного года", в которое добавили сахарку слегка, чтобы "тот же" брикс набрать?...
    Доли процента. Это профессиональные сомелье и технологи
    Т.е. те, у кого тренирован вкус и обоняние.
    Ну совсем поганый напиток, наверное, отличат многие, ну а такие тонкости..
    Думаю, что какое вино было с правого склона горы Тьмутаракань какого-то лохматого года, косвенно можно узнать из архивов бюро погоды, по среднемесячным или недельным данным, и сравнить с среднестатистическим.
    Если солнечных дней было больше среднего значения, можно смело говорить, что вино этого года удалось.. Ну а если месяц созревания был дождливей обычного, можно скривиться, и с умным видом сказать "мало.. мало солнца в этом вине.. да и год был плохой.."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Добрый день!
    в теме с 1962 года.
    учили... не по книгам.
    немного описал на сайте товарища... здесь размещать многовато.
    https://varakin.site/course/view.php?id=7
    Виноделие - раздел.
    если любопытно, Легко поделюсь! личным опытом.
    спасибо за понимание...

  7. #67
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Подкину для разнообразия еще ссылочку vinocenter.ru — Винный центр – центр винограда и вина!

    А вообще, вино промышленное, на продажу, по всем требованиям к нему,
    и домашнее, это две большие разницы. Одно для и по технологии, второе для души.

    За свои 70 с лишним всего три раза пил настоящее вино, 60 лет назад
    болгарское "Сонячна долина", 25 лет назад своё домашнее абрикосовое
    и 4 года назад своё домашнее виноградное красное (точнее, черное).
    Всё остальное, покупное, какой бы цены и откуда бы оно ни было,
    было как сейчас говорят, шмурдяк.

  8. #68
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2014
    Возраст
    71
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    33
    В наших условиях, Сибирь, вырастить виноград для качественного вина, видимо, невозможно. По крайней мере ежегодно. Бывает длинное и теплое лето, но редко. Купить технический виноград тоже негде. Все что завозят, только столовые сорта. Но можно приобрести вакуумированое сусло или концентрированный виноградный сок. Вопрос, есть ли у кого опыт получения более или менее качественного вина из такого сырья? А то приходится пользоваться дистиллятом и далее вытяжками. А хотелось бы получить виноградное вино.

  9. #69
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    ...читал...читал...

    ...угостил бы кто...хорошим самодельным вином ))

  10. #70
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ибо и на югах, при всем обилии разнообразного винограда и прочего сырья, столько дремучего народа, что средней полосе России и не снилось..
    Да, скифы мы... да, азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами...
    И чо?

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И чо?
    У земляка спроси "чо" такое на югах курят:
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    добавление в вино дихлофоса с димедролом (вы удивитесь, насколько это распространённая практика тут на югах)
    Есть у нас на судне тралмастер и 2-й пом капитана, оба с Краснодарского.
    Считают, что первый стакан из под змеевика - это самый лучший в мире самогон.
    Вот и смотри.. Дихлофос и димедрол в вине.. Метанол и ацетон в самогоне.. это нормально?
    Так что.. извини..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RK8I Посмотреть сообщение
    Но можно приобрести вакуумированое сусло или концентрированный виноградный сок. Вопрос, есть ли у кого опыт получения более или менее качественного вина из такого сырья? А то приходится пользоваться дистиллятом и далее вытяжками. А хотелось бы получить виноградное вино.
    Как то еще в 80-х годах жарким летом зашел в гастроном выпить сока (он продавался на разлив в таких конусных стеклянный емкостях, наверное помните) сок был только виноградный, небольшая очередь, купил стакан, когда попробовал, ну натуральное вино, видимо жарким летом сок забродил, и получилось вино. Некоторые мужички, вставали за добавкой...
    Последний раз редактировалось RT8L; 09.10.2020 в 08:58.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    А вообще, вино промышленное, на продажу, по всем требованиям к нему,
    и домашнее, это две большие разницы. Одно для и по технологии, второе для души.
    Точно.
    В студентах как-то послали нас убирать помидоры в колхоз, в UA6L я учился. Вечером - пулю расписывали, бидончик люминиевый 3 л ( с широким горлышком и крышкой, помните такие) стоял на столе... ну как компот... я как-то брякнул - такого хоть литр выпью, и хоть бы хны ( я был тогда практически трезвенник, учился и в волейбол играл)... идею тут же подхватили - если я после литра пройду от стены до стены в комнате по одной половице - меня освобождают от "взноса" в котёл "на бидончик" , а если сойду с доски - с меня пару бидончиков от бабули неподалёку. Это аж 2 рубля в сумме! Принял я литр... сразу не дали добро, паразиты, посиди, говорят... пуля кончилась, и я , при абсолютно светлой голове понял, что и пробовать не буду- просто не встану, ноги ватные... :-)) И вообще, всё это суета, мне и так хорошо ...:-). От промышленного такого не бывает... ну букет, ну послевкусие... на пару минут.:-)

    А на следующий день каким-то образом днём оказался в деревне, забежал в магазин, а там новое вино появилось - "Солнцедар". Взял на пробу... промышленное ;-), это было в первый и в последний раз в жизни - никто из тех, кто его попробовал, больше никогда его не употреблял...
    Про Сибирь - тесть занимался вином в UA0S, присылал купаж из малины и смородины, в канистрочках по 5 л. Очень красивое и вкусное. Я его называл "Пятничное" - пропустишь стаканчик за ужином в пятницу - и желание только одно - на диван, все проблемы побоку... :-)
    Заказал уже рефрактометр, теперь "по науке" попытаюсь уйму варенья из малины и смородины переработать - пропадёт иначе, врачи запретили сахар употреблять... а "сухарь" - можно понемногу.
    И тренироваться надо - французское за $50 отличаю от грузинского Саперави за $10, а Саперави от G7 Мерло - да как-то и не очень :-(

  14. #74
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    В студенчестве пришлось поработать на виноградниках в UA6A, парни взяли у местной бабульки, - жутко траванулись, страшно было смотреть как их выворачивало на изнанку, черт знает что туда было намешано. Потом брали вино на местном винзаводе ( нынешняя Фанагория) вот с ним было все нормально. С тех пор выработался четкий рефлекс, никогда не брать вино у неизвестных частников, особливо на югах.
    Сейчас иногда беру по старой памяти вино Фанагории.

  15. #75
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А кто что скажет про добавление инвертированного сахара
    Сахароза в кислой среде и повышенной температуре распадается на фруктозу и глюкозу. Это если брать идеальные улеводы. В реальности тот сахар, который мы покупаем - это сахароза, плюс два десятка других "оз", плюс примеси, их тоже десятки.
    Именно эти примеси формируют вкус сахара (и напитков, из него изготовленных), они выдают происхождение сахара - свекловичный он, тростниковый или там кленовый, например, определяют его цвет итд.
    Гидролиз сахарозы никак на эти примеси не влияет, они всё равно остаются в напитке.
    Однако известно, что один и тот же штамм дрожжей на разных сахарах набродит разную органолептику - разный состав спиртов, эфиров и прочих меркаптанов) Поэтому народ экспериментирует - что получится с теми или иными дрожжами и инвертным сахаром. У кого-то получается чуть получше, у кого-то наоборот, это чисто эмпирический процесс.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Есть у нас на судне тралмастер и 2-й пом капитана, оба с Краснодарского.
    Считают, что первый стакан из под змеевика - это самый лучший в мире самогон.
    Вот и смотри.. Дихлофос и димедрол в вине.. Метанол и ацетон в самогоне.. это нормально?
    Илья.
    Во-первых, увы, такие заблуждения характерны не только для Краснодарского края. Ваши эмоции мне понятны (и забавны даже), но давайте всё же не забывать - во вторых, - что кроме правил форума и вашего модераторского статуса (который, как вам кажется, позволяет вам оставаться безнаказанным, оскорбляя людей из определенного региона), форум существует в российской юрисдикции. В которой кроме форума существует еще и уголовный кодекс, в котором есть, например, ст. 282 - погуглите, это даже проще, чем википедия.
    Я вам уже говорил, что Юг России - это очень, очень недалеко от Калуги. Прошу, воздержитесь от подобного рода обобщений и сравнений жителей различных регионов.

Похожие темы

  1. Домашняя сеть на 50 ПК + выход в интернет
    от RA9YUB в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:30
  2. Тем, кто не успел взять FJ
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:36
  3. Не в тему, но помогите пжалста
    от Fokusnik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×