Страница 42 из 60 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 891
Like Tree363Спасибо

Тема: Домашнее виноделие, вискокурение, пивоварение. Кто не в теме - просто читаем.

  1. #616
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну и естественно, спирт в любом виде, хоть то водка, или виски, пиво, вино - яд.
    "Все есть яд и все-лекарство." Парацельс.

  2. #617
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    чистый спирт не выгнать ни коим образом.
    Чистый спирт не выгнать никак, максимум около 96,6 гр.

    Что касается этанола - в терапевтических дозах это лекарство, при передозировке яд.

  3. #618
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    И запах и вкус их тоже.Конечно можно забить их настойками,но это сивушные масла не уберет.
    Может надо подход оценки качества изменить..??
    вот мой сосед, Русский, на даче делает плов типа Узбекский но ингредиенты какие есть. Поверьте, я знАю что такое Узбекский плов где нибудь в Ташкенте или Самарканде...

    Мой сосед делает чУдо.. немного другое, но ничем не хуже.

  4. #619
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    максимум около 96,6 гр.
    Можно. Там воду вытягивают как-то химическим способом, и емкости держат герметично. Я заказывал в порту Кореи чистый спирт в лабораторных бутылях по литру, там 99.9%, но.. пока не откроешь. Как открыл, через 5 минут в открытой бутылке уже не 99.9%.. влагу из воздуха насасывает.
    Найду фото с бутылкой, покажу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Так вот у неё была подруга-технолог. Она мне говорила,что в домашних условиях чистый спирт не выгнать ни коим образом.
    В те далекие времена в домашнем самогоноварении никто насадочные колонны наверное и не применял.. змеевики с бидонами да тазики..
    Сейчас практически любой домашний ректификаторщик рассмеется вам в лицо, и предоставит вам газохроматографический анализ своего домашнего спирта, сделанный в лаборатории роспотребнадзора, за вполне вменяемые деньги, официально, со всеми росписями и печатями, реальный анализ, из которого следует, что его спирт по примесям уделал ГОСТ на Альфу и Экстру, и что лаборанты из лабы потребовали в следующий раз приносить на анализ на 50-100 мл, а литра два-три.. Я вполне серьезно.
    И про водку тоже.
    Хорошая домашняя водка - реальность.
    Но придется поверить мне на слово (или не поверить), как и про хорошую чачу в домашних условиях, потому что вы от меня ничего не примете
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #620
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сейчас практически любой домашний ректификаторщик рассмеется вам в лицо, и предоставит вам газохроматографический анализ своего домашнего спирта, сделанный в лаборатории роспотребнадзора, за вполне вменяемые деньги, официально, со всеми росписями и печатями, реальный анализ, из которого следует, что его спирт по примесям уделал ГОСТ на Альфу и Экстру, и что лаборанты из лабы потребовали в следующий раз приносить на анализ на 50-100 мл, а литра два-три.. Я вполне серьезно.
    И про водку тоже.
    Хорошая домашняя водка - реальность.
    Смешно....Два раза было смешно.... Вы что реально считаете,что вы такой уникум с колонной? Или вы один гоните ,настаиваете? У меня по крайней мере двое друзей этим занимаются. И даже зам.начальника цеха. С колоннами и опытом в 10 лет. Я пробовал их продукцию. Запах и привкус сивушных масел присутствует. А самогонщики они такие и в лицо рассмеются и сертификат покажут на 10 листах Путиным и Макроном подписанный.Проблема одна-сертификат от сивушных масел не спасает.
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Может надо подход оценки качества изменить..??
    вот мой сосед, Русский, на даче делает плов типа Узбекский но ингредиенты какие есть. Поверьте, я знАю что такое Узбекский плов где нибудь в Ташкенте или Самарканде...

    Мой сосед делает чУдо.. немного другое, но ничем не хуже.
    То есть он делает рисовую кашу с мясом? Очень вкусную? Согласен. Но это не плов. И то что делают в домашних условиях не водка,не виски,ни коньяк. Это самогон. Вкусный? Возможно.Даже очень часто. Но только всего. И подход менять не надо.Просто называть все своими именами.

  6. #621
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Можно.
    Разумеется можно, но речь была о перегонке (дистиляции).
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    про хорошую чачу в домашних условиях
    Не надо по это, в бытность с ребятами чуть не подохли с этого "продукта", теперь даже это слово вызывает характерные спазмы желудка....

  7. #622
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Не надо по это, в бытность с ребятами чуть не подохли с этого "продукта", теперь даже это слово вызывает характерные спазмы желудка....
    — Но эта экономия вас погубит. Вам, конечно, небезопасно показывать свои миллионы. Однако вы чересчур стараетесь. Вы подумали над тем, что с вами произойдет, если вы,наконец,сможете тратить деньги? Воздержание — вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами.
    ------
    Если вы травились паленкой домашнего производства,то это не значит , что вся продукция такая же..... Мне доводилось выливать в унитаз чачу,купленную у казачков в Ейске,которые в грудь себя били кулаком,что у них чача самая самая.... Да....Только не самая,а самое-г...... Но еще раз повторю-мне присылали из Грузии-вешь шикарная.

  8. #623
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума.
    Где то у классика читал об этом.
    Плагиат?

  9. #624
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Но эта
    Но это к чему вы написали этот опус, экономия, миллионы, воздержание, учительница.....?
    Речь о конкретном случае, и невозможности употребления конкретного продукта... а у вас фантазия разыгралась, нехорошо !

  10. #625
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Готовлюсь потихоньку
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #626
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Смешно....Два раза было смешно.... Вы что реально считаете,что вы такой уникум с колонной? Или вы один гоните ,настаиваете? У меня по крайней мере двое друзей этим занимаются. И даже зам.начальника цеха. С колоннами и опытом в 10 лет. Я пробовал их продукцию. Запах и привкус сивушных масел присутствует. А самогонщики они такие и в лицо рассмеются и сертификат покажут на 10 листах Путиным и Макроном подписанный.Проблема одна-сертификат от сивушных масел не спасает.
    То есть он делает рисовую кашу с мясом? Очень вкусную? Согласен. Но это не плов. И то что делают в домашних условиях не водка,не виски,ни коньяк. Это самогон. Вкусный? Возможно.Даже очень часто. Но только всего. И подход менять не надо.Просто называть все своими именами.
    У ректификаторщиков как у радиолюбителей.
    Чем колонна выше (длиннее) тем спирт вкуснее и чище.
    Чем антенна выше тем DX-ов больше и результат в тестах.

    У меня 2 царги по 1,2 м. Да пришлось специально на даче делать помещение с 3-х метровым потоком под колонну + деф+ куб
    И качество водки пожалуй получше будет чем у многих ЛВЗ.

    Делаю водку "Двадцатка" по "горячей" схеме с пастеризацией при 60-ти градусах до суток + глюкоза (5гл,л.) . Не углюю. Эта водка идёт в некоторые московские бары на коктейли и фирменные настойки. Тссс...
    Для любителй "Русской" Делаю водку "Сороковка". Там углевание .

    Поверьте, что у т.н. "любителей" напитки бывают гораздо (!) лучше чем у многих ЛВЗ. Всё дело в оборудовании (от 100 тыс. руб. а не простой "самогоновар"), времени, технологии отбора голов, промежуточных "изиков", хвостов и душе.


    73! R3DCX

  12. #627
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    елаю водку "Двадцатка" по "горячей" схеме с пастеризацией при 60-ти градусах до суток + глюкоза (5гл,л.) . Не углюю. Эта водка идёт в некоторые московские бары на коктейли и фирменные настойки. Тссс...
    Для любителй "Русской" Делаю водку "Сороковка". Там углевание .
    Можно немного подробнее?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #628
    QRP
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    61
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    16
    To rq3p. На самом деле очень смешно читать ваши домыслы.
    Вы как в том анекдоте- я сам не читал, но осуждаю.
    Спорить можно с тем кто находится в теме предмета спора. Вы к сожалению вне темы.
    Без обид.

  14. #629
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Где то у классика читал об этом.
    Плагиат?
    Классику надо знать и без ссылок."Золотой теленок" Автора подсказать? На идеологическом фронте трудились,товарисч? А чего книги не читали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Но это к чему вы написали этот опус, экономия, миллионы, воздержание, учительница.....?
    Речь о конкретном случае, и невозможности употребления конкретного продукта... а у вас фантазия разыгралась, нехорошо !
    Оба-на! Еще один!
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Поверьте, что у т.н. "любителей" напитки бывают гораздо (!) лучше чем у многих ЛВЗ. Всё дело в оборудовании (от 100 тыс. руб. а не простой "самогоновар"), времени, технологии отбора голов, промежуточных "изиков", хвостов и душе.
    Верю.Коренное слово "на многих ЛВЗ". И так обратимся к воспоминаниям о теще. В свое время завод на котором она трудилась под названием "Исток" (не...не осетинский....и не плагиат...Он там с еще до войны построен) купил так называемую ликерку-линию по производству водки. И выпустил водку "Исток" (не не осетинскую). Повезли значит её в Москву в министерство на презентацию и в подарок. На обратном пути заночевали у меня в военном городке. Ну и мне обломилось пара бутылочек....Попробовал. "Абсолют" нервно курит в сторонке. Феерия! Через пару лет приезжаю в отпуск ну и естественно хочу взять домой пяток бутылок. "Не бери-гадость!" Попробовал. Точно гадость.... Научились делать (с) (специально для RK1NA,а то может он и телек не смотрит). Другой момент-в Ефремове есть биохимический завод или завод премиксов. Кроме витаминов он выпускает и спирт. Табуретовку.Вернее выпускал. Потом 90-е....Потом стрельба.Потом затихло и через несколько лет решили запустить. Запустили.Он за неделю дал месячный план всех спиртзаводов Тульской области. Приехали братки и сказали : "Закрывай лавочку!" И её закрыли.Спирт там был технический,отдавал ацетончиком,но в радиоклубе пили.... Я это к чему-не стоит сравнивать свой продукт с многими ликероводочными заводами. К сожалению там ещё используют левый спирт в борьбе за прибыль.
    Цитата Сообщение от UA4UBD Посмотреть сообщение
    To rq3p. На самом деле очень смешно читать ваши домыслы.
    Вы как в том анекдоте- я сам не читал, но осуждаю.
    Спорить можно с тем кто находится в теме предмета спора. Вы к сожалению вне темы.
    Без обид.
    Смешно.....

  15. #630
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вообще не пойму, в чем вы пытаетесь друг друга убедить
    Есть ТЕХНОЛОГИЯ и есть ОБОРУДОВАНИЕ.
    Технология известна, оборудование тоже, его размеры и стоимость зависят от масштабов производства.
    Остальное зависит только от "оператора установки", поэтому очевидно, что и на заводе могут "нагнать г...на и дома можно сделать прекрасный спирт"

    И как мне это представляется, тема как раз о том, как сделать дома, чтобы было интересно и в конечном итоге вкусно.
    Чего спорить-то?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.12.2022 в 14:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Домашняя сеть на 50 ПК + выход в интернет
    от RA9YUB в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:30
  2. Тем, кто не успел взять FJ
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:36
  3. Не в тему, но помогите пжалста
    от Fokusnik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×