Страница 311 из 377 ПерваяПервая ... 211261301304305306307308309310311312313314315316317318321361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,651 по 4,665 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #4651
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    поэтому и написал, может кто вспомнит где об этом было написано. Что интересно, иногда "старый" # подсвечивался синим цветом....
    Игорь! "Подсветка" синим это фактически чистое поле и новый номер можно сразу вводить не стирая подсвеченный.

  2. #4652
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Игорь! "Подсветка" синим это фактически чистое поле и новый номер можно сразу вводить не стирая подсвеченный.
    а чаще номер старый не подсвечен и приходится ручками стирать....

  3. #4653
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    В прошедшую среду решил потренироваться в телеграфном мини тесте на 40 м. Сам тест разбит на 6 туров по 10 минут. Участников было мало, поэтому в последующих турах работал с одними и теми же участниками в основном на поиск. После моего вызова и ответа корреспондента я переводил курсор в поле ввода контрольного номера, а там уже "сидит" контрольный номер за предшествующий тур. Приходилось его удалять и вбивать новый....
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    поэтому и написал, может кто вспомнит где об этом было написано. Что интересно, иногда "старый" # подсвечивался синим цветом....
    Игорь! При работе в контестах, в которых контролный номер от корреспондента не повторяется и каждый раз новый, желательно отключать функцию (снимать галочку) Enable Call History Lookup. Но иногда бывают баги и программа подставляет номера корреспондентам даже из базы данных какого-нибудь ранее отработанного контеста. Чтобы минимизировать такое явление знающие люди рекомендуют периодически создавать новую базу данных логгера (Create a new database to store new contest logs).

  4. #4654
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Антон, это пожалуй не принципиальная мелочь, тем кто пользуется разными логгерами в зависимости от ситуации не обязательно прописывать коды для антенн одинаково в обеих программах, хотя несомненно это удобно. К Николаю пока вопрос, увидел ли он команду АМ2хххххххххххххххххххх в реалии или только предполагает что она будет передаваться
    Да, Василий, видел лично :-). Как только добавил второе радио, логгером сразу стали посылаться комнады с AM2 в заголовке по тому-же самому порту. Т.е. даже второй порт не надо задействовать для управления еще 16-ю антеннами. Вероятно можно просто модифицировать само устройство на базе Arduino изменив немного программу и добавив пару микросхем-дешифраторов. Но делать это или нет - виднее разработчику устройства.

    Вообще, мне кажется, и в логгере не надо бы ничего исправлять, а сделать небольшое дополнение в Arduino программе, которая будет проверять заголовки команд и правильно реагировать как на АМ1/AM2 команды, так и на AS1/AS2. Тогда такое устройство будет работать и с DXLog-ом, и с N1MM Logger-ом.

    Николай NA3M

  5. #4655
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    После обновления вылезло вот такое.
    Как победить?
    Код:
    N1MMLogger.net - Version 1.0.8954.0
    Built: 2/2/2021 8:25:10 PM
    Microsoft Windows NT 10.0.19041.0,64:1,ru-RU,ru-RU
    Error occurred at: 2/19/2021 2:06:05 PM in Thread: Name: 'Main UI Thread', Id: '1', Prio: 'Normal'
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    System.ArgumentException: Àäðåñ IPv4 0.0.0.0 è àäðåñ IPv6 ::0 - ýòî íåîïðåäåëåííûå àäðåñà, êîòîðûå íåëüçÿ èñïîëüçîâàòü â àäðåñå íàçíà÷åíèÿ.
    Parameter name: hostNameOrAddress
       at System.Net.Dns.HostResolutionBeginHelper(String hostName, Boolean justReturnParsedIp, Boolean flowContext, Boolean includeIPv6, Boolean throwOnIPAny, AsyncCallback requestCallback, Object state)
       at System.Net.Dns.UnsafeBeginGetHostAddresses(String hostName, AsyncCallback requestCallback, Object state)
       at System.Net.Sockets.Socket.InternalBeginConnectHostName(String host, Int32 port, AsyncCallback requestCallback, Object state)
       at System.Net.Sockets.Socket.BeginConnect(String host, Int32 port, AsyncCallback requestCallback, Object state)
       at System.Net.Sockets.TcpClient.BeginConnect(String host, Int32 port, AsyncCallback requestCallback, Object state)
       at N1MMLogger.Net.MultiStation.OpenWriterConnection() in C:\Users\micro\source\Workspaces\N1MM Logger on .NET\main\N1MM Logger.Net\Classes\MultiStation.vb:line 359
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    ....
       at N1MMLogger.Net.My.MyApplication.Main(String[] Args) in :line 82
    Трудно сказать, возможно имя одного из компьютеров в сети содержит кириллицу или какие-то спец. символы. Было-бы понятнее, если бы удалось декодировать сообщение:

    Àäðåñ IPv4 0.0.0.0 è àäðåñ IPv6 ::0 - ýòî íåîïðåäåëåííûå àäðåñà, êîòîðûå íåëüçÿ èñïîëüçîâàòü â àäðåñå íàçíà÷åíèÿ.

    Николай NA3M

  6. #4656
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Николай, ну модификация устройства это уже вопрос Антона. Теоретически у него должен быть интерес в том чтобы оно работало и в DXLog и в N1MM. Тем более я не первый кто к этому вопросу обратился, и думаю не последний. https://forum.qrz.ru/15-mikroprotses...ot-ra0sms.html
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Как только добавил второе радио, логгером сразу стали посылаться комнады с AM2 в заголовке по тому-же самому порту.
    Ну тогда я пока не понимаю, почему на одном порту у меня девайс работает, а два их на разных портах не хотят. Вопрос приходят ли эти команды на второй порт по крайней мере для меня не ясен.
    Тем не менее, спасибо за эксперименты. Как минимум это уже какой-никакой результат, в крайнем случае для второго радио можно попробовать использовать LPT. Поэтому я сохраню эту экспериментальную версию "чтоб была". Надеюсь она и в интернете сохранится.

  7. #4657
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Но иногда бывают баги и программа подставляет номера корреспондентам даже из базы данных какого-нибудь ранее отработанного контеста. Чтобы минимизировать такое явление
    Подставляет из старого Call History. Надо очистить call history и импортировать новый (если есть/нужен для этого контеста). Достаточно долго "вдуплял эту фичу", что call history единая для базы данных, а не для контеста.

  8. #4658
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    После обновления вылезло вот такое.
    Как победить?
    Код:
    N1MMLogger.net - Version 1.0.8954.0
    Built: 2/2/2021 8:25:10 PM
    Microsoft Windows NT 10.0.19041.0,64:1,ru-RU,ru-RU
    Error occurred at: 2/19/2021 2:06:05 PM in Thread: Name: 'Main UI Thread', Id: '1', Prio: 'Normal'
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    System.ArgumentException: Àäðåñ IPv4 0.0.0.0 è àäðåñ IPv6 ::0 - ýòî íåîïðåäåëåííûå àäðåñà, êîòîðûå íåëüçÿ èñïîëüçîâàòü â àäðåñå íàçíà÷åíèÿ.
    ...
       at N1MMLogger.Net.My.MyApplication.Main(String[] Args) in :line 82
    Если в каком-то из компьютеров в сети стоит 2-е сетевых карты, отключите ту, которая не используется.
    Пришлите System Information файл на мой адрес: na3m (at) arrl.net. В главном окне, Tools/System Information.

    Николай NА3М

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Николай, ну модификация устройства это уже вопрос Антона. Теоретически у него должен быть интерес в том чтобы оно работало и в DXLog и в N1MM. Тем более я не первый кто к этому вопросу обратился, и думаю не последний. https://forum.qrz.ru/15-mikroprotses...ot-ra0sms.html
    Да, конечно. На мой взгляд, добавить обработку команд AS1/AS2 (в дополнение к имеющимся AM1/AM2) и все заработает. Может и другие логгеры тогда заработают с данным устройством.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну тогда я пока не понимаю, почему на одном порту у меня девайс работает, а два их на разных портах не хотят. Вопрос приходят ли эти команды на второй порт по крайней мере для меня не ясен.
    Тем не менее, спасибо за эксперименты. Как минимум это уже какой-никакой результат, в крайнем случае для второго радио можно попробовать использовать LPT. Поэтому я сохраню эту экспериментальную версию "чтоб была". Надеюсь она и в интернете сохранится.
    Я не знаю, как там устроено декодирование команд протокола MicroHAM в устройстве от RA0SMS, но подозреваю, что стандартная прошивка декодирует команды только для первого радио (т.е. AM1). Надо читать инструкцию, если она есть. Или посмотреть как это сделано в коде и если я прав, то сделать небольшую коррекцию для второго радио - исправить в коде "AM1" на "AM2" на втором устройстве. Но разработчик конечно лучше подскажет, что делать.

    Нет, экспериментальные версии мы долго не можем оставлять, их быстро накопится много. Но я регулярно (примерно раз в месяц) делаю свою экспериментальную версию на базе текущей. Вот её могу хранить достаточно долго. Текущая с изменением для устройства от RA0SMS будет здесь: https://drive.google.com/file/d/1BiF...ew?usp=sharing Попробуйте её, я там небольшое изменение сделал, которое не должно как-то повлиять нa работу с устройством от RA0SMS.

    Николай NA3M

  9. #4659
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Может и другие логгеры тогда заработают с данным устройством.
    Скачал 5М и АА, вообще не нашел в них упоминание о microNAM протоколе, может плохо искал конечно...
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    но подозреваю, что стандартная прошивка декодирует команды только для первого радио (т.е. AM1). Надо читать инструкцию, если она есть. Или посмотреть как это сделано в коде и если я прав, то сделать небольшую коррекцию для второго радио - исправить в коде "AM1" на "AM2" на втором устройстве.
    Так и было. Изначально устройство отказывалось работать с R2 и в DXLog. Потом внес по указанию Антона коррекцию прошивку второго устройства и оно стало только для R2.

  10. #4660
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Скачал 5М и АА, вообще не нашел в них упоминание о microNAM протоколе, может плохо искал конечно...
    AATest использует отдельные модули для работы: CWType (CW), AAVoice (SSB), TrueTTY (RTTY).
    Посмотрите там.

  11. #4661
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    использует отдельные модули для работы: CWType (CW), AAVoice (SSB), TrueTTY (RTTY).
    Уже не помню, возможно смотрел только в OmniRig. Может конечно в этом есть фишка, но применение отдельных модулей для разных задач я как не воспринял за здравую мысль. Тогда логично для переключения антенн какой нибудь АААnt применять А если серьезно, то если использовать много разных логгеров, пожалуй в голове мешанина будет. Тут при использовании двух то путанница иногда возникает.

  12. #4662
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну тогда я пока не понимаю, почему на одном порту у меня девайс работает, а два их на разных портах не хотят.
    Скорее всего по тому, что "железяка" не понимает команды для второго радио.

    Василий, если у вас есть код от ардуинки, то могу подправить, чтобы заработало.

  13. #4663
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Скорее всего по тому, что "железяка" не понимает команды для второго радио.
    "Железяка" всё понимает. Просто требуется, чтобы команды для каждого из радио летели в свой com порт. Кстати, в схеме нет никаких "ардуинок".

  14. #4664
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    "Железяка" всё понимает. Просто требуется, чтобы команды для каждого из радио летели в свой com порт. Кстати, в схеме нет никаких "ардуинок".
    Я думал речь идёт об этой железке: USB Control Console - buy | HamRadio & SWL

    Если каждое радио в свой порт, то наверное, надо в N1MM вот так настроить:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1MM-2-ports-MK2R.png 
Просмотров:	8 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	298892

  15. #4665
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Я думал речь идёт об этой железке:
    Да, железка эта. Но не всё, что похоже на ардуинку, ей является Это плата на базе STM32.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×