Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 36 из 87 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,422
    Поблагодарили
    7324
    Поблагодарил
    2014

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #526
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    LO02QS:
    Вы тут выдали информацию из протоколов... Все конечно великолепно... Но можно расставить кое-что по местам? ...
    Начнем, ... помолясь:

    В обеих протоколах за 2005 год, которые вы привели видно только одно: "президент проинформировал", "принял участие в работе двух заседаний редакционной коллегии; гонорар перечислен на расчетный счет СРР". Ну подпись свою на документах поставил - это понятно...

    То есть опять мы не видим реальной действительности... или она так законспирирована... или секретна... что ее просто нельзя огласить здесь для всех?

    Все остальное, что идёт по тексту протоколов, а там много пунктов... с одним человеком... президентом... не свяжешь... там везде упоминается коллектив... Сразу вспоминается старое, давно забытое: "Ой-ой-ой, компааааания... Ой-ой-ой, коллеееектииив...", извините...

    Особо впечатлило одно место... "гонорар перечислен..." Кому? ...

    ПС И сколько же у вас клонов уже... устанешь считать... Правила едины для всех, не надо их нарушать. То, что у вас 9 баллов уже - ваша проблема... пора думаю модераторам все же вмешаться... иначе непорядок...

  3. #527
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Давай ты выступишь с таким предложением у нас на конференции и сам посмотришь в глаза радиолюбителям из сельских QTH, где месячный заработок бывает 3-4 тыр.

    Организуй в СРР VIP-членство и вперед - только без эксклюзивных прав - такие же права, такие же обязанности. А взносы - в VIP размере.
    Миша, дорогой ты мой человек, так чтобы что-то требовать (не просить, а как тут принято - требовать) нужно что-то ВЛОЖИТЬ. Это же так очевидно.

    А пока мы собираем копейки или надеемся на доброго дядю - будем иметь что имеем. СССР - кончился - халявы не будет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #528
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,343
    Поблагодарили
    1655
    Поблагодарил
    1444
    Не пойму по какой причине удалили моё сообщение в котором была следующая мысль:
    У меня создалось впечатление, что предыдущий состав руководства СРР обвиняет текущий в том, что этот самый предыдущий состав напрочь завалил всю работу, испортил отношения везде где можно с госструктурами.
    Теперь же вынь да положь за пять лет то, что ломали и упускали за более чем 10. С 1991 по 2003-й. Восстанавливать всегда труднее чем строить заново, а налаживать отношения в бизнесе и с людьми после э... непонимания втройне, да в тысячи раз труднее, чем начинать что-то новое. И очень легко последствия своих ошибок, а иногда просто разгильдяйства, списывать на тех кто реально пытается исправить ситуацию. Не пойму что там делить в руководстве СРР. Деньги из бюджета? Да их там немного (давайте реально смотреть на вещи) и половина это внебюджетные поступления. Вероятнее всего от спонсоров. В самом прямом смысле этого слова. Спонсоров которые хотят чтобы наше дело как-то продолжалось, а не рекламы.
    IMHO пусть работают те, кто действительно хочет и МОЖЕТ что-то сделать, не только пускать реплики из за угла. Если вместе с критикой, ен критиканством, будут каки-либо дела, то мой респект таким людям.

    Было удалено ещё и про то, что недоумение вызывает:
    Грамота от австрийских бюрократов за работу в составе команды из 100 человек над частным проектом небольшой страны это мол круто, это мол за заслуженный труд. А вот от президента нашей Родины это ерунда, это липа, это не стоит вообще ничего. Ну вы уж тогда определитесь вы тут или там. Менталитет у меня такой. Русский, Российский. И хватит уже преклоняться перед западным. Мы живём в РФ и надо жить реалиями местными.
    Ставят в пример OVSV и при этом говорят, что это общество с государственным участием. За 10 лет до 2003 года было приложено максимум усилий чтобы отделиться от этого самого государства. Вот пожинаем плоды. Но, я полагаю, и с этим справимся.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 23.01.2009 в 16:01. Причина: Удалён дубль.
    73 Алексей RV9UP

  5. #529
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я не пойму, что нельзя тут обсуждать как и что и КТО улучшит в СРР? Или у кого как дела обстоят и кто что планирует на будущее?
    Постоянно слышу: "это забалтывание! Тема не об этом!"
    А о чем эта тема? Обгадить человека, который получил фактически набор досок и то гнилых в наследство и пусть не коттедж но на дом похожее (уж не сарайку это уж точно) УЖЕ СУМЕЛ построить за эти годы? В этом и есть его заслуга и его личный вклад. И именно это оценивают те, кто ставит свой "уд." в голосовании.

    Как все плохо? Какой гадкий Томас? Так это тоже обсудили уже на первых же страницах. Видимо покоя не дает то, что иногда задают вопрос:"А ты сам-то что сделал, чтоб стало лучше?" Вот тут и начинается:"А у вас протокол не так оформлен, а у вас бюджет не с того конца посчитан" и т.п.

    Повторяю еще раз - последний:
    пока вы будете только пи...ть, и не будете членами СРР, не будете принимать участия в голосованиях, предлагать свои кандидатуры на руководящие посты и не будете сдавать взносы - ничего не изменится.
    Н И Ч Е Г О.
    Хоть оботкрывайтесь таких тем.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #530
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RW3PF:
    Пётр... твой пост #465... это шедевр! Пацталом... А главное ведь всё не в бровь, а в глаз... Ну да, Константин RU3AA, тоже об этом пишет... не так как ты... но суть не меняется...

  7. #531
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Меня тоже не устраивает. Ну что можно сделать на 310 рублей в год?
    Надо минимум как вон в Австрии - рублей 1200 - 1500. Ну и за QSL платить отдельно.
    a откуда 310р.
    давайте посчитаем
    взнос СРР+ взнос РО СРР+ взнос МО СРР+ взнос РЧЦ=
    приблизительно 1200-1500р. в зависимости от региона
    вот если бы эти взносы в одни руки с головой ...............!

  8. #532
    Без позывного
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В обеих протоколах за 2005 год, которые вы привели видно только одно: "президент проинформировал", "принял участие в работе двух заседаний редакционной коллегии; гонорар перечислен на расчетный счет СРР". Ну подпись свою на документах поставил - это понятно...

    То есть опять мы не видим реальной действительности... или она так законспирирована... или секретна... что ее просто нельзя огласить здесь для всех?
    Михаил, Вы весь текст прочитали или только выборочно? Не пугайте и не расстраивайте меня.
    Президент руководит работой Президиума. Понимаете, руководит работой и организует работу Президиума. Поймите, Президиум - это единый механизм, в котором каждый человек выполняет работу, направленную на достижение общих целей и задач.
    Но там же, в Протоколе, есть и его конкретные дела, например:
    - совместно с Россвязью и ФГУП ГРЧЦ проведена работа по подготовке проекта решения Государственной комиссии по радиочастотам "О выделении полос радиочастот для РЭС любительской и любительской спутниковой служб в Российской Федерации", подготовлены необходимые материалы для выработки положительного заключения согласительной комиссии представителей федеральных министерств и ведомств по этому вопросу;
    - продолжена работа с Министерством юстиции РФ по регистрации новой редакции Устава Союза;
    - начата и продолжается работа по проведению всероссийского радиолюбительского фестиваля "Домодедово-2005";
    # завершена работа по регистрации в Министерстве юстиции РФ Устава Союза радиолюбителей России в новой редакции
    # президент СРР Р.Томас выступил на заседании Государственной комиссии по радиочастотам, после которого было принято решение «О выделении полос радиочастот для РЭС любительской и любительской спутниковой служб»
    # организована публикация в газете «Комсомольская правда» заметки, посвященной принятому ГКРЧ решению
    # организовано участие делегации СРР в международной конференции 1-го района ИАРУ в Давосе (Швейцария)
    # достигнута договоренность с ARRL о возможности публикации материалов журнала «QST» в журнале «Радиолюбитель - Вестник СРР»
    # организован и успешно проведен всероссийский радиолюбительский фестиваль «Домодедово-2005»
    - проведены две рабочие встречи с заместителем Директора ФГУП ГРЧЦ Л. Михалевским и сотрудниками его аппарата по вопросам подготовки материалов в свете решения ГКРЧ от 26.09.2005г.;
    - проведены три рабочие встречи президента СРР Р. Томаса с первым заместителем Председателя ЦС РОСТО (ДОСААФ) В.В. Степановым и начальником Управления спорта ЦС РОСТО (ДОСААФ) И.А. Степановым;
    - 05 августа с.г. в Серпуховском районе Московской области на аэродроме "Дракино" РОСТО (ДОСААФ) прошло открытие квалификационного мирового Гран-При ФАИ на планерах. В рамках этого мероприятия состоялись рабочие встречи президента СРР Р. Томаса с председателем ЦС РОСТО (ДОСААФ) А. Стародубцем и начальником Департамента спорта ЦС РОСТО (ДОСААФ) И. Степановым, а также с заместителем председателя Совета РОСТО (ДОСААФ) Московской области О. Курятовым, в ходе которых были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества. Кроме того, с О. Курятовым обсуждены организационные вопросы по проведению в Подмосковье ОЗЧР-2007;

    и т.д. и т.п.


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Особо впечатлило одно место... "гонорар перечислен..." Кому? ...
    Читать предложение надо до конца. Там же написано - "гонорар перечислен на расчетный счет СРР". Расчётный счёт чей? Вот тому и перечислено.

  9. #533
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RV9UP:
    У вас вызывает недоумение "грамота от австрийских бюрократов за работу в составе команды ... над частным проектом" ???? Интересная мысль... Чтоб было понятно, то "а сейчас, Ручечник, я огорчу тебя до невозможности" (с) Г. Жеглов ... Это был проект для Европейского Союза в рамлах международной программы "BRIDGE" IV фаза... Так для справки... И вы, уважаемый, забыли про проект для радиолюбителей... HAMNET ... он тоже для всей Европы и не только... "И рассердил ты меня сегодня не на шутку, Копчёный..." (с) Г. Жеглов

    И после верхней части и второй части вашего поста, не стоит удивляться, что его удалили... Так как это наглость в чистом виде... извините... в другом обществе... не так поступают... можно и как в преферансе...

  10. #534
    Без позывного
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    a откуда 310р.
    давайте посчитаем
    взнос СРР+ взнос РО СРР+ взнос МО СРР+ взнос РЧЦ=
    приблизительно 1200-1500р. в зависимости от региона
    вот если бы эти взносы в одни руки с головой ...............!

    Для начала взнос РЧЦ давайте уберём. Я не знаю, что такое "взнос РЧЦ" и зачем вы его платите. Вы ещё сюда все налоги и выплаты перечислите?!
    Что касается взноса в СРР, который оплачиваете. Огласите всю сумму.
    Например, в РО СРР Тамбовской области собирается взнос в сумме 400 рублей. По сегодняшему курсу чуть более 9 евро.
    А вас в регионе как?

  11. #535
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Давай ты выступишь с таким предложением у нас на конференции и сам посмотришь в глаза радиолюбителям из сельских QTH, где месячный заработок бывает 3-4 тыр.

    Организуй в СРР VIP-членство и вперед - только без эксклюзивных прав - такие же права, такие же обязанности. А взносы - в VIP размере.
    Миша, дорогой ты мой человек, так чтобы что-то требовать (не просить, а как тут принято - требовать) нужно что-то ВЛОЖИТЬ. Это же так очевидно.

    А пока мы собираем копейки или надеемся на доброго дядю - будем иметь что имеем. СССР - кончился - халявы не будет.
    __________________
    Что-то не припомню в Уставе СРР таких обязанностей (про ВЛОЖИТЬ). Про взносы- да, было.
    Требовать исполнения норм Устава может каждый член союза. А соблюдать эти требования - ОБЯЗАННОСТЬ любого члена Союза, и президент в этом отношении должен быть примером их соблюдения.
    Мы пока-то имеем обратное. Последнее постановление президиума тому пример. Почитай устав в части порядка выдвижения кандидатов и сравни с постановлением.
    Отсюда все и начинается.

    Что касается суммы, которую ты предложил. Да, я ее потяну. Но ее не потянут тысячи - пенсионеры, студенты, жители сельских районов. И только не надо писать мне, что у нас дорогое элитарное хобби - это бред.

  12. #536
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от LO02QS Посмотреть сообщение
    Не пугайте и не расстраивайте меня.
    Президент руководит работой Президиума. Понимаете, руководит работой и организует работу Президиума. Поймите, Президиум - это единый механизм, в котором каждый человек выполняет работу, направленную на достижение общих целей и задач.
    Вы знаете... мне даже уже лень чего-то комментировать в ваших постингах... особенно в этом... Одно и то же... одно и то же... "Президент руководит Президиумом", "Президент провел встречу..." и т.д. и тому подобное... Можно еще добавить... сейчас Президент находится на отдыхе... Мы это видим и слышим каждый раз и на протяжении не одного десятка лет по телевидению от СМИ... И ничего... а страна живет своей жизнью... Так же и здесь...

    Уже писалось, и приводились факты: а) помещение на Вернадского потеряно по суду, б) ничего по антеннам не сделано, в) лицензии CEPT так и не выдаются, хотя первый разговор о них был еще в "лохматом" 2004 году, г) ничего не делается для поддержки коллективок, они только исчезают...

    И вы хотите доказать, что деятельность положительная? Ну, извините...

    Вот и приведите пример деятельности "направленную на достижение общих целей и задач", только не словах, а действительно фактах... фактах и цифрами... И не надо нам историю... Давайте поближе... 2007, 2008 годы. И отток и приток челов СРР тоже для совокупности восприятия подаваемой информации...

    ПС По поводу расчетного счета СРР и гонораров... Счет счетом, а гонорары вообще-то выплачивают конкретным лицам... Иначе надо писать, деньги по договору перечислены... Возникают просто сомнения, законные, причем... судя по вашей же фразе "вот тому и перечислено".

  13. #537
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,374
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А о чем эта тема?
    Лично в моем понятии тема должна идти о том как лучше работать у себя на конкретных местах, а не в каких-то Австриях( пусть извинят меня жители этой страны). Да что мне Австрия, если у нас область по площади в 3 раза больше, а дороги в 10 раз хуже.

  14. #538
    Без позывного
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Уже писалось, и приводились факты: а) помещение на Вернадского потеряно по суду, б) ничего по антеннам не сделано, в) лицензии CEPT так и не выдаются, хотя первый разговор о них был еще в "лохматом" 2004 году, г) ничего не делается для поддержки коллективок, они только исчезают...
    а) ещё не потеряно. Но шансы потери велики. До лета ещё есть возможности. И при этом, ещё раз уточню, данное помещение принадлежало не СРР. СРР со своей стороны делал и делает всё, чтобы это помещение отстоять, но центр Москвы очень лакомый кусочек, и с этим приходиться считаться.
    б) про антенны - всё делается на региональном уровне. Смотрите сайт СРР - на эту тематику там достаточно документов. В российском масштабе на данный момент этот вопрос не решаем.
    в) про СЕРТ - это не в СРР. СРР документы подготовил, далее всё зависит от государевых чиновников.
    г) все коллективки поддержать СРР не может - нельзя объять необъятное (это не моё )
    Хотя СРР - это не только Президиум, СРР - это в первую очередб регионы, а вот там, где РО работает и есть коллективы.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Давайте поближе... 2007, 2008 годы. И отток и приток челов СРР тоже для совокупности восприятия подаваемой информации...
    Да-а-а, человек не понимает или не хочет. Михаил, для начала, скажите мне на какой срок был избран действующий состав Президиума и когда?

  15. #539
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Сообщение от RX1AL Уже писалось, и приводились факты: а) помещение на Вернадского потеряно по суду, б) ничего по антеннам не сделано, в) лицензии CEPT так и не выдаются, хотя первый разговор о них был еще в "лохматом" 2004 году, г) ничего не делается для поддержки коллективок, они только исчезают...
    Михаил, а по новому Регламенту коллективные станции вообще не предусмотрены. Только клубные и только для юридических лиц.
    Есть у нас сельская домашняя детская коллективка, и не одна. Скоро им придет п...ц. xxxxx я хотел сказать.

  16. #540
    QRP
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от LO02QS Посмотреть сообщение
    Например, в РО СРР Тамбовской области собирается взнос в сумме 400 рублей. По сегодняшему курсу чуть более 9 евро.
    А вас в регионе как?
    А интересно кто решил брть такую сумму в 400руб. ? На совете такого решения не принималось.Эту сумму вы сами придумали в обход совета и озвучили на конференции.но судя по вашей работе в регионе Президент даже на неуд не тянет,потому что должным образом не контролировал вашу работуна посту председателяРО Тамбовской области и члена Президиума куратора в ЦФО ,который обязан был проверять деятельность всех РО СРР в Центральном Федеральном округе.
    А то чтоже получается ,сам себя проверил поругал или похвалил и доложил наверх что всё нормально.И хочу открыть глаза всем ,что в Тамбовсой области 90% членов СРР состоят там только из за QSL-бюро.потому как нет альтарнативы.В этом только и видно работу.Так что вместо базара займись лучше своими обязанностями на местном уровне больше будет пользы и народ Тамбовский поменяет мнение к Томасу
    если заметит твои благие дела.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×