Страница 241 из 273 ПерваяПервая ... 141191231234235236237238239240241242243244245246247248251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,615 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3601
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На крыше можно сделать ВСЁ, в том числе что нибудь повредить, сбросить или спрыгнуть, вот по этому дверь на замке.
    Не смешите, замочек на двери только от честного человека....для галочки в мероприятиях ...

  2. #3602
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Во всех случаях закрытая дверь лучше чем выход на крышу вообще без двери. Зубоскалить на форуме это не работа в той же управляющей компании, так ведь?
    Не судите по себе или по какому то старому дому, в новых домах особенно с лифтом есть даже сигнализация при открытии.
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.12.2019 в 00:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #3603
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Будет согласована установка антенны с собственником (хозяином !!!!!), ключи в УК могут дать при условии соблюдения правил
    Я есть собственник имущества МКД/в том числе, крыши/ и мне для осуществления права ПОЛЬЗОВАНИЯ не нужно получать согласие УК или неких сособственников.
    УК должна следить за порядком на крыше, не допускать туда посторонних лиц. Но одновременно УК не может препятствовать собственнику в осуществлении ЗАКОННОГО права ПОЛЬЗОВАНИЯ крышей. УК обязана обеспечить мне доступ на крышу. При этом, она может контролировать мою деятельность на крыше, через присутствие на крыше своего представителя, дабы я не нарушил целостности кровли, не повредил элементов здания, системы вентиляции и проч.
    ------------------------------------------------------
    Если при установке моей антенны, будет ущемлено право иного сособственика на право ПОЛЬЗОВАНИЯ крышей, то он может в законном порядке/через суд/ подать гражданский иск о нарушении своих прав.
    Если при установке моей антенны, были нарушены элементы здания или систем МКД, УК может составить акт и предъявить мне претензии для устранения нарушений.

  4. #3604
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Во всех случаях закрытая дверь лучше чем выход на крышу вообще без двери. Зубоскалить на форуме это не
    Абсолютно верно!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я есть собственник имущества МКД/в том числе, крыши/ и мне для осуществления права ПОЛЬЗОВАНИЯ не нужно получать согласие УК или неких сособственников.
    Изучайте права и правила для собственников.Докажите правлению ТСЖ или представителям Управляющей компании что ваше сооружение не нанесет ущерба покрытию во время ваших посещений крыши в летнее ,а особенно в зимнее время.А если они предъявят претензии отремонтируете без лишних разговоров ,без решения суда за свой счет. При непредвиденных обстоятельствах(ураган) особенно в зимнее время вы обязуетесь востановить в тот же час разбитые окна за свой счет без напоминаний и без решения суда.А также возместите весь ущерб нанесенный падением вашего сооружения имуществу собственников в том числе и автомобилям на парковке вблизи дома ......без разговоров и споров.
    А преценденты уже были по разбитым окнам в зимнее время по всему стояку и последующая установка в тот же день,а это денежные средства и немалые если не сказать больше+ нанятые работники и оплата их труда. Никто бесплатно делать ничего не будет ,только проф.установка.Готовы к подобному?
    Вот одна из причин что никакие ответственные лица , которым доверено управление дома с подобными......гражданами и их требованиями заморачиваться не будут.Себе дороже. Остальные собственники это знают и понимают все последствия ......убедите их,я думаю ничего не получится. Крыша это общая часть домового имущества но никто не обязан вас туда пускать ,так как и в узел распределения тепловой энергии и эл.энергии ,а также тех,этаж и подвал. Последнее только под надзором ответственного лица.
    Это так коротко!

  5. #3605
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Вы не правы. Пользование и доступ юридически связаны. Ст. 303 ГК, кажется. Про ограничение доступа к имуществу не связанное с его лишением. Не допуск - запрет пользованию. У меня 5 лет был и допуск и установка и обслуживание пока вандализм узбеков на техэтаже и крыше достиг разумного предела и я написал заяву директору на устранение. Вот он и запретил мне выход туда. Чтоб не видел и не писал. Другие жители не видят и никогда не поднимались на крышу. Это массовая причина по стране когда радиолюбителю запрещают по этой причине. Коррупция ментов и неграмотность - нежелание возбуждать ст 330 УК Самоуправство. А предписание им дали из прокуратуры. Кстати, в прокуратуре помощники прокурора по интеллекту и образованию не отличаются от юристов малограмотных что "учились" в разных шарагах с названием "университет"
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно!

    подобными......гражданами и их требованиями заморачиваться не будут.Себе дороже. Остальные собственники это знают и понимают все последствия ......убедите их,я думаю ничего не получится. Крыша это общая часть домового имущества но никто не обязан вас туда пускать ,так как и в узел распределения тепловой энергии и эл.энергии ,а также тех,этаж и подвал. Последнее только под надзором ответственного лица.
    Это так коротко!

  6. #3606
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Крыша это общая часть домового имущества но никто не обязан вас туда пускать
    Спасибо. Утешили.
    P.S.Нормальные герои всегда идут в обход (с)

  7. #3607
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Наиболее простой способ - сменить обслуживающую дом организацию, но убедить жителей , которые привыкли , собрать подписи непросто. А в будущем препятствия снова появятся. Нужно выходить сообща на президента. При коммунистах был ЦРК кренкеля и каждый чиновник в администрациях знал про нас и помогали

  8. #3608
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Нормальные герои всегда идут в
    Нормальные радиолюбители не становятся в позу ,а доказывают и убеждают и у конечном итоге устанавливают антенны и пользуются.
    Нужен проект (это только для капитальных сооружений) к возведению временных сооружений не относится ,делаем проект с эскизами по установке на конкретной крыше и по конкретному месту.Смотрим СНиП по профилю.Нужен сертификат на антенну ....делаем. Нужны данные о внеполосных излучениях смотрим Санитарные нормы и правила и руководствуемся требованиями. Не владеем темами ,нанимаем знающих людей и получаем готовый результат.
    Было бы желание ! А когда мне все обязаны ,а я никому,так не проходит. Ну где то так.

  9. #3609
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    У вас пока все хорошо, наверное. Почитайте ниже ветку за что мне запретил директор УК . Он даже не знает то, о чем вы пишите, а в жилинспекции говорят про согласие собственников и директор зависим от них административно и плюет на законы. Как и чиновники администрации в состав которых входит жилинспекция. Может, судиться а администрацией губернатора?
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Нормальные радиолюбители не становятся в позу ,а доказывают и убеждают и у конечном итоге устанавливают антенны и пользуются.
    Нужен проект (это только для капитальных сооружений) к возведению временных сооружений не относится ,делаем проект с эскизами по установке на конкретной крыше и по конкретному месту.Смотрим СНиП по профилю.Нужен сертификат на антенну ....делаем. Нужны данные о внеполосных излучениях смотрим Санитарные нормы и правила и руроводствуемся требованиями. Не владеем темами ,нанимаем знающих людей и получаем готовый результат.
    Было бы желание ! А когда мне все обязаны ,а я никому,так не проходит. Ну где то так.

  10. #3610
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    что мне запретил директор УК
    Подходите и спрашиваете ,что он предпочитает Джек Дэниэлс или Джонни Уокер. Шутка конечно ,но в каждой шутке есть доля......Я думаю у вас все получится,больше напора и желания получить конечный результат.

  11. #3611
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я есть собственник имущества МКД/в том числе, крыши/.......
    В предыдущем своём сообщении для лучшего понимания я специально для Вас написал собственник = хозяин.
    Вопрос, Вы один собственник (хозяин) имущества МКД? Уверен что ответ будет "не один", а если есть другие хозяева тогда Вам надо с ними договариваться до того как Вы решили посягнуть на общее, а не потом .... "пусть они подают в суд". Это же элементарная логика, тут и к юристам ходить не надо. Договариваться это и есть решение общего собрания собственников (хозяев) жилья в МКД.
    Свою правоту лучше показать на собственном примере, не поэтому ли у Вас сложности с установкой антенны на крыше, или я не прав? Про злую УК которая не даёт ключи от крыши "хозяину имущества" писать не надо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.12.2019 в 20:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #3612
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    На практике радиолюбитель на крыше один и в 99,9999 % случаев не ущемляет прав других собственников, поэтому по Федеральному закону, ЖК РФ не требуется спрашивать или договариваться с другими собственниками. УК чинит препятствия по другим причинам. И поводов можно сочинить массу. Поэтому я. например, не стал собирать собрания ненужные. УК далее придумают другие отговорки...Их масса . Вопрос очень многогранный, но простой до примитива. Если конечно есть интеллект. У большинства чиновников. судей, юристов, ментов и проч.... его нет
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В предыдущем своём сообщении для лучшего понимания я специально для Вас написал собственник = хозяин.
    Вопрос, Вы один собственник (хозяин) имущества МКД? Уверен что ответ будет "не один", а если есть другие хозяева тогда Вам надо с ними договариваться до того, а не потом .... "пусть они подают в суд". Это же элементарная логика, тут и к юристам ходить не надо.
    Свою правоту лучше показать на собственном примере, не поэтому ли у Вас сложности с установкой антенны на крыше, или я не прав? Про злую УК которая не даёт ключи от крыши "хозяину имущества" писать не надо.

  13. #3613
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    И поводов можно сочинить массу.
    А их сочинять не требуется ,то что касается доступа на крышу и установки вашего сооружения я вам по минимуму перечислил. На общем собрании ваши требования никто из собственников не поддержит ,это реальность.Вот как раз обсуждение вашего вопроса на общем собрании вам нужно меньше всего. Только договорится с ответственными людьми из управления дома. Только договор и не иначе! Не считайте себя умнее других ,а считайте себя умеющим выйти из подобного положенеия с пользой для себя лично и своего дела.
    P.S. Короткий список поводов к тем что написал ранее ,то есть возможное повреждение кровли,имущества собственников в виде окон и принадлежащих им авто:
    Питающий кабель вдоль стены ,не самый худший вариант,но во время ветров будет "хлопать" по стене ,будут жалобы со стороны жильцов в Упр.компанию ,вам будет письменное предписание убрать кабель ,нет устранят сами проблемму ,выложив его вам под дверь и стоимость по демонтажу вам в квитанцию.По вен.шахтам пустить кабель не получится ,санкции будут еще значительнее.
    Обязательно будут жалобы от жильцов на плохое самочувствие и не дай.....на помехи в виде вкл.с дистанции телевизоров ,за поющие вашим голосов ""утюги" я уж не упоминаю.
    Будут письменные жалобы от жильцов по любому действенному поводу в отношении вас и вашего устройства,на любом собрании собственники будут на стороне Упр.компании.
    Кстати у вас документы на все нового образца есть.Конкретно на все радиопередающие устройства зарегестрированные конкретно по адресу вашего проживания с указанием типа ,марки устройства,серийного номера. Эти документы на право их применения и пользования лично вами по адресу проживания и применения.
    Да много еще чего......Лучше договаривайтесь!

  14. #3614
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    Если конечно есть интеллект. У большинства чиновников. судей, юристов, ментов и проч.... его нет
    Извините, Вы уважаемый случаем сами не из юристов будете? Слов много, а конкретики мало. Впрочем эйфорию от регистрации и участия в форуме понять могу. Регистрация 21.12.2019. Не стоит здесь считать себя самым умным.

    Собственники жилья в МКД с их решением это одна часть вопроса пользования крышей, вторая это та самая УК с нормативной базой по содержанию зданий (Правила ... Госстроя РФ №170) за соблюдение которых они несут ответственность. Спросить за их исполнение в полной мере могут как сами жильцы так и все городские структуры. Все, начиная с мэрии и кончая ФСБ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.12.2019 в 20:57.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #3615
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    На практике радиолюбитель на крыше один и в 99,9999 % случаев не ущемляет прав других собственников, поэтому по Федеральному закону, ЖК РФ не требуется спрашивать или договариваться с другими собственниками.
    А Гражданский кодекс требует.
    Ст. 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    По большой идее статья эта нужна, мало ли кому придет в голову разбить грядки на крыше или еще что-нибудь. Поэтому и собираются подписи собственников о согласии на установку антенн на крыше. Затем необходим протокол общего собрания собственников, где четко должно быть записано, такому-то ФИО разрешается установка радиолюбительской антенны на крыше дома, адрес. Это и есть разрешение на установку антенны, а с УК установка только согласовывается, поскольку согласно договора найма УК отвечает в том числе и за состояние крыши.
    Последний раз редактировалось R4RM; 25.12.2019 в 21:04.
    73! R4RM op: RT50NK, RC18KZ, R50KAMA, RP7..RT, R100TSSR, R100RT, R350K, R12SWR, R22SGK, R150SF, RT4Q team, RC4PH team

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×