Страница 251 из 288 ПерваяПервая ... 151201241244245246247248249250251252253254255256257258261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,765 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3751
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вашими устами - колесо от КАМАЗа и колесо от ОКИ, равноценны. Ведь, колеса, же! ))
    Может лучше всё мерить не колёсами, а замками. Они висят на дверях электрощитовой, теплоузла и выхода на крышу МКД наверно не спроста. Как Вы умаете?

  2. #3752
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не часто, но встречался и воспринимаю как реальность нашей жизни. Решение суда проигравшей стороной всегда воспринимается негативно, но это уже к психологам, они обьяснят поведение. Уверен и даже знаю что в других странах тоже самое, где то больше, где то меньше. Поговорка "Плох закон, но это закон" это от туда, тоже самое можно отнести и к работе судов.

    Распускать сопли и плакать что судьи плохие и суды у нас не правильные самое бесперспективное что только можно предпринять. Можешь - делай, не можешь принимай как действительность, иначе язва, инсульт, инфаркт. Оно того стоит?
    Всё то вам "знакомо", всё то вы знаете, даже про то что "оттуда"...
    А вот "знакомо" ли вам то, что "от здесь", т.е. "отсюда"? Например: "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло!"
    Ну а про суды, вам же должно быть тоже "знакомо" - это же всё ширма, игра, имитация - для власть имущих очень удобная штука!
    Как раз судейские, используя одни и те же статьи "законов" выносят прямо противоположные решения!! Примеров даже в антенных делах масса...
    А про сопли, инсульты, инфаркты, направления к психологу и т.п. - мы уж как-нибудь сами, не надо нам указывать, что нам делать, и вы не узнаете в каком направлении вам идти...
    Антенные дела мы уже давно порешали в положительном аспекте...

  3. #3753
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Позволю заметить что форум это площадка, где каждый может высказать своё мнение, а мнение это продукт нашего восприятия того что нас окружает, у всех это окружение разное.

    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    Антенные дела мы уже давно порешали в положительном аспекте...
    Откуда тогда в ваших сообщениях столько пессимизма, что всё плохо?
    Запрета устанавливать мачту и антенну на крыше МКД в нашей стране нет, всё остальное должно решаться "хотельщиком" её поставить в соответствии с действующими правилами. Вот только не надо про неправильный суд, народ и вообще всю страну, это в тему "всё плохо".
    Кто хочет и если это технически возможно, антенны имеет. Плачут и винят окружение или других людей только отдельные неудачники, так в жизни это кругом.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.01.2020 в 21:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #3754
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    ....................

  5. #3755
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Аппелция тоже не прошла, уже писал как то, что судья сказала - есть проект дома и все что сверх него, должно быть согласовано собранием собственников, такая вот "установка партии"
    ВЫ неправильно поступили. Внесли свой вклад в негативную , незаконную судебную практику, которую смотрят судьи перед заседаниями и делают также. Нужно же было найти грамотного юриста, самому сначала разобраться. И дойти в Верховный и европейский суды.

  6. #3756
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Первое. Вы привели очень слабый пример с установкой спутниковой антенны на фасаде над окном первого этажа. Найдите что-либо с установкой на крыше р/л антенн, как говорится две большие разницы, кровля, парапет и т.д. Мой товарищ в соседнем регионе, позывной писать не буду, установил антенны тоже опираясь на те же законы, что и вы. Сменилась лояльная УК, новая УК письменно потребовала владельца демонтировать антенны, как незаконно установленные, указало срок и предупреждение о том, что в случае не выполнения, антенны будут демонтированы силами УК. Что и было сделано силами УК. В итоге проиграны иски в районном и республиканском судах. Адвокаты, расходы.
    Если все было бы так, как вы пишите, давно бы все р/л имели выход на крышу и поставили антенны, но все с точностью до наоборот.

    Второе. Уважаемый, я вопросы здесь не задаю, а на основании личного опыта общения с юридическим отделом департамента ЖКХ стараюсь помочь радиолюбителям, кто собирается оформить официальный выход на крышу и установить антенны. Все это давно пройденный этап. Дорожную карту действий радиолюбителя написал ранее в этой теме, сделаете так как написано, будете с антеннами на крыше, нет - годами будете читать в этой теме про ст.5 ЖК, но без антенн.
    Пример Удачный. Вы не понимаете сути ЖК. Нет разницы какое именно общее имущество. Пример общения с юристами УК неудачный. В каждом курятнике свои бараны.

  7. #3757
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Не слушайте всяких кромвертов, 3ммов и прочих засланных казачков и прикормышей от чиновников, жилсектора.

    На протяжении года общался с юридическими конторами заходя с вопросом - сколько стоит вести дело в суде. По нашему вопросу. Побывал в несметном количестве этих заведений. Статистика такая от общей массы. Каждый второй аферист. 90% неграмотные. Это нормально. Из 200 человек моего потока на моем факультете только 2-3 человека были специалистами, остальные серая масса. Учитывайте, что в последние годы много платных шараг, в том числе юридических куда принимают всех троечников, двоечников от школы. Без экзаменов.

    Попалась кандидат наук и бывшая судья верховного суда. Отказались честно от этого вопроса. Первая призналась, что все!!! по ЖК сидят по одному вопросу - бракоразводный процесс и раздел имущества. В остальном не понимают. И не хотят портить свою репутацию. Это честные. Редко встречались компетентные , но частично. Я не платил никому за разговоры, но честные в отличие от остальных спрашивали в чем суть вопроса и давали некоторые комментарии. Немногие верно, грамотно говорили по этой ситуации. " Собрания не нужно" и т.д. В двух очень солидных конторах Москвы , где консультация от 5 т . руб. тоже статейно подтверждали мою правоту.
    У них всех на кону стояла не оплата копеечная за консультацию, а ведения дела в суде. поэтому3 разговаривали о предстоящем деле. Это намного дороже. Отбросив аферистов, их видно, я увидел в них подтверждение моей правоты.

    Что касается Проекта. Он не нужен. Нет переустройства крыши!
    Поэтому не нужен. Это сказали и подтвердили в солидной московской конторе. Я уже писал, читайте ЖК.

    Для УК , тсж и проч. нужны всякие бумажки для гавкающих бабушек, поэтому и просят всякую чепуху. Меня перед установкой антенн просили вообще ересь - бумажку что антенны и р/станция нужна для социальных нужд...для города!
    Долго уговаривал нашего председателя срр написать эту чушь. Убедив, что она не будет иметь никаких последствий для него. Наконец, он сдался и сделал при мне под диктовку. Если потом Ук захочет не давать ключи, сочинят массу предлогов - собрание, что он упадет с крыши, а мы отвечаем, упадет на крыше и стукнется , порежется, внезапная отрыжка, геморрой и проч. Поэтому я сразу понял это и даже не пытался сделать им бумажку про собрание, которое незаконно в отношение собственника.

    Один адвокат проникся моим вопросом и предложил простой вариант - сменить УК. В Администрации города чиновник по ЖКХ предложил другой- задавить УК штрафами . Прокурор города тоже самое советовал мне. Даже проконсультировал какие бывают и есть нарушения... Два суда, пара серьезных нарушения через жилинспекцию и у УК отзывают лицензию или она сама сбежит. В жилинспекции штрафы максимум - 500 т. руб, у пожарников от 150 до 200 т руб.

    Судьи в массе своей тоже малокомпетентные. На каком-то сайте суда ( ярославский, кажется ) видел вкладку как они набирают судей. Из общей массы юристов , которые сдадут типа экзамен судьям этого суда по вопросам, которые там перечислены. Зазубрили, как и будущие адвокаты, и через месяц забыли.

  8. #3758
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    новая УК письменно потребовала владельца демонтировать антенны, как незаконно установленные, указало срок и предупреждение о том, что в случае не выполнения, антенны будут демонтированы силами УК.
    На такой выверт надо было принести свое заявление на регистрацию РЭС, где написано, какое АФУ должно использоваться с РЭС и разрешение РКН на использование РЭСс данным АФУ! То есть антенна установлена на законном разрешении РКН! (а ГП это диполь или квадраты - маловероятно, что УК будет разбираться с этим).

  9. #3759
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    о есть антенна установлена на законном разрешении РКН!
    РКН ( Роскомнадзор, как я понял) не выдает никаких разрешений вообще.

  10. #3760
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Обслуживающей дом организации нанятой собственниками и жилинспекции напл...ть на наши документы.
    У них есть чиновничьи приказы сверху
    Что , опять по пятому кругу одно и тоже?

  11. #3761
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    То есть антенна установлена на законном разрешении РКН!
    Это что-то новенькое! ))Кстати, демонтировать антенны УК может ТОЛЬКО по решению суда. Был, уже, случай с демонтажем, в С-Петербурге. Спилили мачту. Потом по решению суда возмещали хозяину убыток. Сумма была приличная. Что-то под "лимон".

  12. #3762
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это что-то новенькое! ))
    Да нет, как раз старенькое. Из успешной радиолюбительской судебной практики. На форуме мелькало.

  13. #3763
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72261116/
    Любопытно! Не знал, что за НЕустановку РЭС в месте, указанном при его регистрации владелец РЭС должен быть привлечен к административной ответственности!!!

  14. #3764
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    ВЫ неправильно поступили. Внесли свой вклад в негативную , незаконную судебную практику, которую смотрят судьи перед заседаниями и делают также. Нужно же было найти грамотного юриста, самому сначала разобраться. И дойти в Верховный и европейский суды.
    Ну это Ваше личное мнение А юрист у меня очень опытный и сам прошедший путь оформления пристроя входа для инвалидов (!) на первом этаже МКД в свою контору, да и судья сторонний сразу сказал, какая практика в Самарской области и, как говорится, плетью обуха не перешибешь. Я не поверил было сначала, а потом и в аппеляционном суде очень подробно и вежливо пояснили, после заседания, даже посочувствовала.

    В целом, я правильно поступил в оконцовке - переехал в пригород Желания тратить время, деньги и нервы в "борьбе" с судебной системой не было, точнее даже, не тот случай.

  15. #3765
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    за НЕустановку РЭС в месте, указанном при его регистрации владелец РЭС должен быть привлечен к административной ответственности!!!
    Это дополнение по большей части, правильное и касается всех владельцев РЭС. Предположим, владельцу коммерч РЭС определили место, где нужно установить, чтоб не вредить окружающим . А он взял и установил у себя дома где люди живут. Или на владельцев автомобильных РЭС. Разрешение выдано на установку в опред автомобиле-владелец переставил на иное авто.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Был, уже, случай с демонтажем, в С-Петербурге. Спилили мачту. Потом по решению суда возмещали хозяину убыток. Сумма была приличная. Что-то под "лимон".
    950 тысяч рублей... ФОНТАНКА.РУ сообщала в 2015 году

    ссылка

    https://www.fontanka.ru/2015/12/15/059/?feed

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×