Страница 134 из 288 ПерваяПервая ... 3484124127128129130131132133134135136137138139140141144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,996 по 2,010 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1996
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Это СИ-БИ антенна на 27 мгц.Устанавливается на любом столбе,крыше итд...
    Особых условий для установки не требуется,а вот каким образом Вы живёте в одной квартире с диспетчером ТАКИ мне не понято.

    Требуется!!! Коммерческая структура-такси........Ой, маманьки родныя, у меня аж ручки зачесались, при правильном подходе как их "обдоить можно" И антенна без согласования стоит, иное дело бы частник-любитель СИБИ, а тут......., и помещение жилое под call-центр приспособили, и труд студенточек эксплуатируют......Участковый тут ни причем, тут надо в ОБЭП жаловаться, а равно в ЖКХ отдел муниципалитета, прилетят ясны-соколы, на такой-то прикорм, только обосновать надо правильно, мол так мол и так, мешают спать-жить, при этом загадили крышу непонятными конструкциями, нарушили архитектуру родного города, ну и вдобавок явно от налогов уходят (почему многие используют под call-центры жилое помещение писать не буду). Дорогу осилит идущий.......

    Про всю насущность антенного вопроса, сегодня будет ВВП на RUNе стоять, кто там чаяния и надежды об антенном рае лелеет? Пусть задаст Президенту страны вопрос, когда же на нас внимания обратят?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #1997
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    "обдоить можно"
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    прилетят ясны-соколы, на такой-то прикорм,
    Я дико извиняюсь, что вы имеете ввиду?

  3. #1998
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Про всю насущность антенного вопроса, сегодня будет ВВП на RUNе стоять, кто там чаяния и надежды об антенном рае лелеет?
    Вы разве не в курсе что там все вопросы с ответами уже подобраны?
    И все "лишние" вопросы идут лесом.

    Театр одного актера для зрителей которые ещё верят и надеются......

  4. #1999
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,928
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Театр одного актера для зрителей которые ещё верят и надеются
    Только это не театр, а, скорее, цирк.

  5. #2000
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Только это не театр, а, скорее, цирк.
    Актер - клоун или дрессировщик?
    А мы и зрители и дрессируемые?

  6. #2001
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Если будет активность "правдоискателей"---типа -- президенту, закон, депутат, ....---- дождемся и мы ----
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic46308.html

  7. #2002
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714

    антенна на крыше

    В книге по СиБи связи нашел интересный документ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant_CB_01.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	109698

    В пункте 1 речь идет о " соответствии АМС одной из типовых конструкций"... Хотелось бы знать, что это за типовые конструкции АМС.
    Имеет ли этот документ правовую силу сейчас? Ведь его никто не отменял ...Неплохо бы иметь в теме данное Постановление в полном объеме со всеми Приложениями. Возможно, у кого то из москвичей он сохранился?

  8. #2003
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Имеет ли этот документ правовую силу сейчас?
    Не имеет.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ведь его никто не отменял
    В Москве действует 330-ПП.

  9. #2004
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    79
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Нет, уважаемый Валентин Владимирович, никакой юридической силы сей документ не имеет сейчас в правоприменительной практике.
    Да и в том далеком теперь от нас государстве, которого нет уже 22 года, он применялся изредка и с большими ограничениями.
    К сожалению, новая страна не стала правопреемником многих советских нормативных документов того далекого времени, когда все было общее а частного ничего ...
    Как Вы знаете, изменилась форма собственности объектов ЖКХ и, как следствие, появилось большое количество различных собственников, хорошо умеющих в судебных инстанциях отстаивать свои права по использованию общедолевой собственности по месту регистрации и проживания ...

  10. #2005
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R1CN Посмотреть сообщение
    появилось большое количество различных собственников, хорошо умеющих в судебных инстанциях отстаивать свои права по использованию общедолевой собственности по месту регистрации и проживания ...
    в основной массе у нас не собственники, а типовые бар@ны которых наклоняет та же ЖКХ-мафия как хочет и сколько хочет... и, когда речь идёт об установке радиолюбительской антенны на крыше, то лично я не слышал ничего цитируемого из законодательства или правоприменительной практики... а только один крик и попытки самоуправства, смены на чердаке замков и т.п. Участковому так и сказали: "ДА ОН ТАМ НА КРЫШЕ ЦЕЛУЮ РАДИОСТАНЦИЮ ПОСТАВИЛ!!!!!!" хотя физически никто на крышу не вылезал и не видел что там и как. Отсюда моя стратеги такова: враг должен пис*ться и как*ться при виде меня и единой мысли о попытке со мной связываться. Благо, скоро дострою дом и продам эту квартиру к чертям вместе с со стадом баранов которые ни во что не вникают, но где то в отдалении сознания они понимают что и у них есть права.
    Вот Анатомия психопатов живьём - YouTube моя съёмка типового соседского xxxxx которые решили навести понты.... у них не возникло мысли вызвать полицию если у них какая то проблема или написать "куда следует"... они решили всё решить сами зная что может всё плохо для кончиться. В кадре старая "жаба"- это глубоко проституированная бабка которая собирает подписи по подъезду с соседей на чистых бланках, за что получает мзду... я давно чистые бланки не подписываю, так что у неё на меня зуб, впридачу она мнит себя старшей по подъезду и единолично решает кому можно лазить на чердак а кому нет, хотя подписи у соседей сама собирала по поводу кабельного ТВ ну и те раздолбали чердак, слуховые окна, потекла крыша... Если таким не ставить заслон, скоро с их письменного ведома придётся спускать воду в собственном сливном бачке.
    PS сорри накипело

  11. #2006
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Вот Анатомия психопатов живьём - YouTube моя съёмка типового соседского xxxxx которые решили навести понты.... у них не возникло мысли вызвать полицию если у них какая то проблема или написать "куда следует"... они решили всё решить сами зная что может всё плохо для кончиться.
    Белокурая бестия честно заработала 15 суток. И Вы еще ждете??? Ох, мне бы так явно нахамили..........Был инцидент с соседом, когда он мне втихаря перелез через забор и напильником на 90% перепелил тросик у оттяжки, подгадал, когда меня дома не было и был сильный шквалистый ветер-16 метровая мачта упала на мою крышу. Будучи в подпитии похвалился местным мужикам, информация дошла до меня. Кесарю кесарево-слесарю слесарево.........Короче, намекнул ему, что у него под бампером "Жигулей" в один прекрасный день обнаружат парочку патронов от ПМ, ну или что еще поинтересней. Итог-каждое утро начал внимательно осматривать свое авто, чуть ли не с собакой, а я всё его "подкручивал"-ищи тщательней, всё равно не найдешь, лучше учи лагерные песни и привыкай, что жизнь твоя отныне разделилась на "до" и "после".... Машину из собственного двора в частном секторе стал ставить на платную стоянку, стал мнительным и задумчивым.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #2007
    QRPP
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Red face

    На Видео это они так по поводу коаксиала панику подняли?)). Хорошо жить в ЗАТО))). Я тоже сначала хотел все сделать по закону и совести. Пришел в ЖКХ, попросил ключи от чердака для утсновки штырька на УКВ, меня послали в отдел Градостроительства. Иду туда-ответ: "вы испортите внешний вид дома")), ну я ми сказал, что анетнна GPS "Биллайн" на мачте типа "Унжа" 9-ти этажки значит ничего не портит, кабеля проходящие от дома до дома кабельного телевидения с провисшыми оттяжками тоже не портит, а штырек УКВ 1,5 метра испортит.), и что в подьезде ремонт не делаеться 15 лет после пожара в квартите на 2 этаже, тоже не портит внешний вид подьезда, и вообще я щас сфоткаю все ваше .... и выложу на всех имеющихся сайтах старны. Вопрос решился сразу.http://forum.qrz.ru/images/icons/icon11.png

  13. #2008
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    в основной массе у нас не собственники, а типовые бар@ны
    Согласен на 100%..4года работал у провайдера и насмотрелся на таких людей.
    Выходя с тех-этажа крыши встречали меня с топором в руке.
    На собрании директор так и сказал.."У нас 50% населения психически неуровновешаные"

  14. #2009
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Короче, намекнул ему, что у него под бампером "Жигулей" в один прекрасный день обнаружат парочку патронов от ПМ, ну или что еще поинтересней. Итог-каждое утро начал внимательно осматривать свое авто, чуть ли не с собакой, а я всё его "подкручивал"-ищи тщательней, всё равно не найдешь, лучше учи лагерные песни и привыкай, что жизнь твоя отныне разделилась на "до" и "после".... Машину из собственного двора в частном секторе стал ставить на платную стоянку, стал мнительным и задумчивым.....
    Злой, Вы, Станислав Слава Б-гу, у нас проблем с установкой антенн нет, хоть на крыше, хоть где.
    Несколько случаев из жизни.
    Долбим дырку в море в отлив, подходят двое, здороваются, интересуются -мы показали лицензии, карточки участников ГО. Сказали пришельцы - а-а-а, тады ладно, и помогли.
    Поставил Инвертер на 160 из провода 1.5 мм. Отработал ночь. Ушел спать. Проснулся - нету инвертера.
    Не хватило места под чой-то длинное - надо лезть на соседскую землю. Пошел к соседу, говорю, мне б палку у тебя воткнуть во дворе. Сосед, только спросил, упадет - крышу сломает, ты заплатишь?
    На HD2A, треугольник на 160 - места не хватает на нашей земля, надо к соседям. Соседи - рисовое поле, где кроме риса, я ничего не вижу. Полез, расстянул, тут мужик с обрезом и мачете: Ты хто? Объяснил. Тот: еще раз увижу стрельну. Расстяжку разрешил оставить.

  15. #2010
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    А у нас ,под Москвой и стрельнули после угроз и доносов о якобы радиоперехвате переговоров милиции и отправки их в штаты. Редуктор поворотки разрушен , пара элементов яги тоже . Экспертизы, суды, звериные взгляды. Одни убытки.Ружье реквизировано участковым....Больные люди ,замучены шпиономанией,телевизора насмотрелись...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×