Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #256
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Приветствую, коллеги, наконец добрался до компа


    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    К этому нужно добавить и ст. 36 ЖК, на которую ЖЭУ любит ссылаться:

    Статья 36 Жилищного кодекса РФ
    Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения
    Вот-вот, именно на эту статью они и ссылаются, требуя собрать собрание собственников для получения разрешения на установку антенн. Да еще и мотивируя это жалобами части (замечу, небольшой части) жильцов на якобы создаваемые помехи ТВ. На просьбу предъявить доказательства показали бумагу, подписанную руководителем организации, обслуживающей телевизионное оборудование. Копию сего замечательного документа имею. Полностью незаконная бумага, выданная организацией, не имеющей права контролировать работу РЭС. Пришлось объяснить, кто имеет право заниматься контролем в сфере связи. Я так понимаю, что чиновники администрации впервые столкнулись с подобным вопросом и слабо понимают суть дела и как следует реагировать. Жалобы неадекватных жильцов для них страшнее чем нарушение закона. Кстати, то что жильцы неадекватные это точно - иначе как можно объяснить то что даже при кратковременных отключениях эфирного вещания (проблемы на передатчике, на экране только тестовая таблица или вообще ничего) сразу звонят мне и требуют включить телеканал?! Вот уж действительно, и смех и грех.... Пытался объяснить чтобы обращались в Роспотребнадзор - безрезультатно.
    Ладно, буду ждать ответа на письмо. Дама, непосредственно курирующая вопросы обслуживания зданий, капремонта и т.д., сейчас в отпуске, наверное ответ будет когда она выйдет на работу. Так что пока пауза, будут новости отпишусь. В прокуратуру, наверное, пока рано идти.

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    У меня был казус. Соседка пришла и сказала что я создаю помехи.На мой вопрос кто сказал ответила что радио мастера которых она вызвала. Я ответил чтобы она подала на меня в суд только обязательно указала с точностью до минут время появления помехи. У меня все связи записываются автоматом в компьютер. Если время совпадёт то я буду отвечать если нет то я подам на неё в суд за клевету. На этом инцидент закончился, больше она ко мне не приходила ,а радио мастеров заставила отремонтировать телевизор.

  3. #258
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Олег, на меня тоже был жесткий наезд одновременно с нескольких сторон (с той стороны "деятели" объединились).
    Антенны установлены в 1987 г.
    Отбивался заявлениями и соответствующими документами вплоть до уровня прокуратуры.
    До суда не дошло - те поняли, что проиграют.
    Полезная ссылка, предоставленная юристом:
    https://rospravosudie.com/court-sank...act-104234180/
    Последний раз редактировалось RW9WT; 18.05.2016 в 20:10.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  4. #259
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Алексей, RW9WT - спасибо! Действительно, очень полезный документ.

  5. #260
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Олег, все мои заявления и документы - аналогичны описанным в постах № 246 и 247 от R7FQ
    Главное - закон обратной силы не имеет.

    Тоже были предписания о демонтаже антенн, письма в Роспотребнадзор, проверки Радиочастотного центра, угрозы, поломка антенн, мои заявления по факту поломки антенн в полицию и т.д.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 18.05.2016 в 21:01.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Вообще-то, ситуация с запретом на доступ на крышу возникла не сегодня. Первые признаки обострения появились прошлым летом. Но удавалось договариваться с коммунальщиками (с которыми у меня всегда были хорошие отношения и полное взаимопонимание в течение 34лет). А тут еще добавились жалобы от постоянно чем-то недовольных бабушек-пенсионеров. Ввиду того что в конце прошлого-начале этого года производился ремонт кровли, было как-то стремно поднимать вопрос об антеннах на официальном уровне. Могли запросто взять и снести. А так договорился с рабочими и они аккуратно почти все сохранили. Пострадал только GP 160/80, уронили, пришлось демонтировать. Восстанавливать на прежнем месте не буду, все-таки 16.5м, боязно как-то все это на шиферной крыше монтировать и потом при каждом ветре вздрагивать. Установил во дворе около гаража, протянул кабель по воздуху до шека. Надеюсь, как-то будет работать. Все лучше чем ничего Так "активистам" уже и это не нравится. Надеюсь, до вандализма не дойдет.

  7. #262
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Да еще и мотивируя это жалобами части (замечу, небольшой части) жильцов на якобы создаваемые помехи ТВ. На просьбу предъявить доказательства показали бумагу, подписанную руководителем организации, обслуживающей телевизионное оборудование.
    подобное более-менее правдоподобное заключение может дать только экспертиза и то если повезёт... с таким заключением даже в суде срамно показываться. Почему бы не выкатить встречную претензию насчёт заземления ТВ антенн и их молние/грозозащиты... о создаваемых помехах ТВ приёмниками граждан, точнее, их ИБП... если стоят ДМВ-конвертеры в подъезде- пусть явят прибор учёта электроэнергии или жильцы платят за всё? У ЖКХ-шников можно запросить фин.отчёт о проделанной работе и фактически оказанных услугах... пройти и посмотреть так ли это... нашли "кидалово" - жалоба в жил.инспекцию, прокуратуру и т.п.
    большого толка это не даст, но частые запросы будут их напрягать дачей ответов в установленные законом сроки... по сути ответов можно понять насколько "ВРАЖИНА" в теме дискуссии. Получите ещё наблюдательский позывной для отвода глаз, мол: я только слушаю! в довесок 7 квитанций формы БСО-1 и БСО-3 о присутствии Вашего детекторного приёмника в ремонте на момент жалобы. Важно: не нужно никого и ни о чём посвящать в покаянном стиле, т.к. Ваша инфо может быть использована против Вас... в любом раскладе, если соседи хотят конфликта- они всё равно будут конфликтовать какие бы Вы благие намерения не озвучили, вплоть до РАС. Поищите в подвале "коморки" с самозахватом соседями.. на чердаке... в подъезде... пож.надзор вызовите.. пусть акт или штраф выпишут... главное, дать понять, что противодействие будет несоразмерно больше действию.
    PS можно подарить бабушкам алюминиевую фольгу- пусть оклеят квартиру и обмотают свой Айфон... снизится излучение... мол, Вы так заботитесь о соседях что за них думаете о физике и не хотите чтобы соседей не стало раньше срока.

  8. #263
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RU9BA Посмотреть сообщение
    У меня был казус. Соседка пришла и сказала что я создаю помехи.На мой вопрос кто сказал ответила что радио мастера которых она вызвала.
    1. предъявите свидетельство ИП, ОГРН и ИНН вызванного мастера
    2. по какому виду деятельности мастер оплачивает налоги и оплачивает ли? явите справку из налоговой об отсутствии налоговой задолженности, справку об отсутствии судебных долгов, нарушений ПДД и алиментов.
    3. какими измерительными приборами он пользовался, акты поверки приборов? Что, мастер фиксирует радиоволны на слух и видит в спектральном свете диапазон помехи?:- срочно подавайте заявку в Книгу Феноменов Гиннеса!
    4. какая была неисправность у телевизора, какие запчасти менялись, где неисправные детали которые должны быть отданы на руки владельцу?
    5. телевизор опломбирован после ремонта?
    6. акт об отсутствии в помещении с телевизором повышенной влажности, насекомых, нестабильной электросети и т.п. что может прямо вызвать помехи... скажем, проползающий таракан по части строчной развёртки или незатянутая клемма в розетке вызывающая искрение... клетка с гадящим попугаем над телевизором или аквариумов, приводящих к конденсату внутри ТВ.

    PS если представят хоть что то из этого списка- можно воспринимать обвинения в серьёз! главное убедить соседку, что весь список этих документов ОБЯЗАН по закону дать именно мастер... если отказывается- "царь не настоящий!" заменил, мол предохранитель, а оплатили как за пол телевизора... уверен, в будущем такие мастера прежде чем взять заказ, будут предварительно изучать кровлю на предмет отсутствия в доме радиолюбителя или, не будут нести чушь впредь.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 27.05.2016 в 07:58.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  9. #264
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Открывал я свою тему по аналогичному вопросу - выход на крышу с целью установки антенн. Тогда шлагбаум мне поставила УК. Тоже отправляли к жильцам с опросным листом. Слава богу договорился с директором УК. Отправил ему на мейл подробный эскиз того, что, как и где будет расположено. Удивительно, но добро дали. Равно как даже дали сделать копии ключей. Теперь имею выход на крышу, когда хочу. Второй вопрос. В доме начали собирать общее собрание собственников. Включил в повестку дня свой вопрос. Часть народу просто не возражает, часть стала задавать вопросы - пообщались, вроде убедил их. А вот позиция некоторых вызвала неприятное удивление. Позиция такова - а зачем мне это?! Мне и без антенны неплохо живется. Таким образом я против. Не понимаю таких людей. Вот жду результатов голосования. Интересно, наберут ли кворум и каково получится решение по моему вопросу. На очном собрании вроде народ особо не возражал. Посмотрю, что нарешают не явившиеся на очное собрание.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #265
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Интересно, наберут ли кворум и каково получится решение по моему вопросу. На очном собрании вроде народ особо не возражал. Посмотрю, что нарешают не явившиеся на очное собрание.
    Учитесь убеждать людей, книга в помощь Карнеги Дейл - Шесть способов располагать к себе людей. Скачать книгу бесплатно в электронной библиотеке TheLib.Ru

  11. #266
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Евгений, оно конечно спасибо. Данная книга прочитана давным-давно. Лучший способ убедить человека - общаться с ним, лучше вживую. А тут пишут мертвые души. Которых не найти никак. Предлагаю встретиться и пообщаться - ответа ноль. С кем мог - пообщался и убедил.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  12. #267
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    вот лотерейные билеты, распространите среди жильцов... а если не будут брать? тогда, отключим газ! sri off

  13. #268
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Добрый вечер коллеги!

    С любезного разрешения Владимира, UA4RF, публикую его письмо и несколько документов по теме
    ______________________________________________________________________ ___________________

    Здравствуйте.

    Недавно "вновь испеченные" руководители ЖЭУ потребовали предъявить протокол и согласие 75 % собственников.
    Срок дали дней 5, иначе снесем ...
    Устно им сказал о наличии разрешения на установку от 2000 года.

    На второе и третье их послания ответил заявлениями, чтоб если что испортят - были оповещены письменно ...

    Написали, что мол в случае жалобы-обращения кого-либо из собственников подадут на меня в суд ... с возложением всех расходов на меня. (Ну типа что наша ж.па ширше ..., последнее слово осталось за нами). Новая мастер по телефону
    шибко извинилась за то, что побеспокоили меня.

    Имеются решения судов, в которых ЖЭУ, ТСЖ, Кооператив послали: установлены с устного согласия ЖЭУ (г. Омск),
    Установлены в 1976 г. по действующему тогда законодательству и очевидно с разрешения, закон обратной силы не имеет (г.Санкт-Петербург).

    Тексты прилагаю. На днях в форуме наткнулся на информационное письмо начальникам ЖилИнспекций.
    Убедился, что написанные мною заявления юридически правильны. Обоснования-Требования законны. Что даже и
    Постановление Правительства РФ по нынешней редакции ЖК РФ и не нужно совсем.

    Если бы все-же дошло до подписей о согласии, собственникам предоставил бы выбор:
    с меня подписи, к ним предписания о сносе тамбуров (хоть 1000% подписей соберут)
    ЖЭУ:
    где протоколы согласия на кучу всякого оборудования-кабелей в подвале и на крыше, не предусмотренного проектами
    жилого дома...
    ______________________________________________________________________ _____________________________

    У меня пока пауза,жду дальнейшего развития событий.
    Вложения Вложения

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Некоторое время назад я согласовал с УК установку антенны на нашей крыше, подал заявление и получил письмо, в котором УК не возражает против установки. После завершения работ я получил акт о том, что монтаж проведён без повреждения кровли. А недавно мне понадобилось установить ещё одну антенну, благо места достаточно, и тут выяснилось, что наш дом обслуживает уже другая компания – ГБУ «Жилищник», причём согласования о перемене УК с собственниками проведено не было. Как не трудно догадаться, после этой перемены у меня возникли проблемы и со старой антенной, и с установкой новой. Так вот вопрос к тем, кто в теме, законно ли менять УК без согласования с жильцами, и что вообще такое этот ГБУ «Жилищник», который теперь во всей Москве, и кто нам всем его назначил?

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Нет. Единственный орган, который меняет УК, это общее собрание собственников.

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×