Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #11041
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    практическая польза от лучшей JTDX?
    Лучший прием это не только комп, а высокоэффективные антенны на больших высотах подвеса ,это современный трансивер с компом.только по одному шнуру USB ,минимум шумов,помех и дополнительных излучений в полосе.И при работе на те же Штаты ,это УМ .На данный момент несмотря на плохое прохождение ...не более 200ватт. Два года назад в моде JT9 хватало 30ватт на ту же Японию и Штаты. Недавно показывал скрин на о. Тасманию(Австралия) и тут же с Бразилией ....100ватт на 40м. Антенна "кабельный диполь" на высоте 45м ,отлично настроенный.Бывает и сейчас такое ,значительно реже но есть! Ну на 20м у меня Яги 3 элемента ,с ней значительно проще!

  2. #11042
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Лучший прием это не только комп, а высокоэффективные антенны на больших высотах подвес
    Вы не можете обосновать преимущества JTDX. Поэтому, можно долго ссылаться на шум эфира/погоду, на антенны, на ваттность. Понимая дальнейшую бесполезность обмена текстом не по теме, предлагаю закончить дискуссию.

  3. #11043
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    предлагаю закончить дискуссию.
    Вы главное понять или не можете или ........,скорее не хотите.Работайте на чем хотите и как хотите.По сути мне все равно.Купите "нормальный" комп.и многие вопросы уйдут сами по себе ,а к нему антенны и современный трансивер.

    P.S.Я выражаю огромную благодарность Игорю и команде за отлично проделанную работу и ....уже по мелочи устранение шероховатостей в программе.Как понимаю Полная версия не за горами.Удачи вам и успехов!

  4. #11044
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    А перестал работать как?
    Я пол дня колдовал JTAlert v2.10.14, периодически выдает ошибку с UDP и файл ini JTDX, некорректно работает с программой, с wsjt не тестил
    переустановил программы полностью, не помогло ....
    Андрей, а мне выдает нижеследующее (см. скрин ниже). Переустановка программ не помогает пока :-(

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jtal-bag.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	205984

  5. #11045
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    35
    Все же в режиме CQ не всегда включается ответ корреспонденту, хотя задержки по декоду нет.
    С включенным режимом AutoTX получше, но и то не всегда срабатывает.
    Без AutoTX вообще не получается автоответ. Пробовал AutoSeq переключать 1-3 тоже самое.
    Вроде еще ранее про это говорили. А так пока более ничего не заметил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jtdx72.PNG 
Просмотров:	17 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	205985

  6. #11046
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    RX1AG :Подумал , может действительно с Японией и не только ,так трудно.....как вы пишите ,да нет с первого раза , 40м только что ,JTDX версия 072.

    Название: 2018-02-12_010417.png
Просмотров: 539

Размер: 2.4 Кб

    Название: 2018-02-12_011758.png
Просмотров: 518

Размер: 1.9 Кб

    Название: 2018-02-12_013227.png
Просмотров: 510

Размер: 2.4 Кб

    Название: 2018-02-12_014410.png
Просмотров: 491

Размер: 2.3 Кб

    Последний поинтереснее будет. С Карибами немного опоздал.......Да нет,взял Карибы!

    Название: 2018-02-12_021226.png
Просмотров: 508

Размер: 2.4 Кб

    Название: 2018-02-12_015802.png
Просмотров: 496

Размер: 2.3 Кб

    Американец немного не" в свое" время,НО есть! Вот эти связи и есть доказательства преимущества программы JTDX версии 072.А все эти разговоры ни о чем ,пустая говорильня и бесполезная трата времени! Все ,некогда ,интересных станций много!

  7. #11047
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    928
    Цитата Сообщение от UA3SGV Посмотреть сообщение
    Андрей, а мне выдает нижеследующее (см. скрин ниже). Переустановка программ не помогает пока :-(
    мммда, даже не знаю что посоветовать если переустановка не помогает.
    и в ошибке толком ничего не указано....

    проверил утром с wsjt эта версия алерта работает без проблем и ошибок

  8. #11048
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А все эти разговоры ни о чем ,пустая говорильня и бесполезная трата времени!
    Действительно столько наваяли, себя похвалили и толком ничего не сказали. Достаточно было показать звуковые файлы вашей работы на вашей замечательном оборудовании, с вашими прекрасными антеннами и приложить комментарии к ним. Тогда мы у себя прогнали бы их и удостоверились что у вас всё работает лучше, быстрее и всего значительно больше. И тогда бы все увидели преимущества JTDX так как прогоняли бы на разных программах те данные которые вы предоставили, сравнили их со своими, на своём "убогом" железе а не делали бы бла-бла-бла-бла.

  9. #11049
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Версия 72_5 глюк при получении от корреспондента RR73:

    Название: 1.jpg
Просмотров: 479

Размер: 37.0 Кб

    Начинается ответ и тут же прерывается. У меня стоит автосохранение QSO - может из-за этого?

  10. #11050
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вот эти связи и есть доказательства преимущества программы JTDX версии 072.А все эти разговоры ни о чем ,пустая говорильня и бесполезная трата времени! Все ,некогда ,интересных станций много!
    При чем тут JTDX??? если проход есть то любая программа так сработает.....так что этими картинками не удивишь никого.

  11. #11051
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    трансивер с компом.только по одному шнуру USB
    Вот это поясните пожалуйста. Со всем остальным согласен, против физики и технического прогресса не попрешь и нечего тут агонизировать... А если ещё короче, то "бабло рулит", к сожалению...

  12. #11052
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    928
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Версия 72_5 глюк при получении от корреспондента RR73:

    Начинается ответ и тут же прерывается. У меня стоит автосохранение QSO - может из-за этого?
    возможно, я в ручную сохраняю, без проблем.

    Название: 33333.jpg
Просмотров: 632

Размер: 13.7 Кб

  13. #11053
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,224
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    62
    По мне, то если бы в WSJT был бы RX фильтр, равномерное деление потоков по ядрам и более расширенная нотификация вызовов, он был бы не хуже JTDX для слабых процессоров. На моих древних ядрах WSJT-1.9 работает медленнее, чем JTDX-72, даже в конфигурации по умолчанию. Единственное, что заметил при сравнении - уровни сильных сигналов на JTDX стали ниже, чем WSJT. Декодов однозначно больше, а запаздываний меньше именно в JTDX. Все компьютеры старше 6 лет и катастрофические шумы в антеннах.

  14. #11054
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Вот это поясните пожалуйста.
    Да ничего особенного,просто комплекс мер приводит к нужному результату. Трансивер ic 7300 соединен с компом по шнуру USB : COM, PTT, встроенный USB audio codec ,все по нему.Трансивер в режиме USB Data. Что это дало практически. Сигнал на передачу отменного качества без малейших побочных излучений в применяемой полосе ,200-2500Гц. Мониторинг СДР панорамами в режиме реального времени в отличии сигнала через внешние интерфейсы и дополнительные преобразования.В полосе дополнительные внешние излучения ,минимального уровня ,но есть.Аналоговый сигнал и дополнительные преобразования . По приему ,аналогично:минимальный шум ,отсутствие помех ,работа при отключенном АРУ и не приводящее к искажениям сигнала. Специально сравнивал работу через внешний интерфейс и напрямую через встроенный USB audio codec. Разница очень даже заметна.На классике пробовал ,даже на дорогой ....результат хуже!

    По поводу вопроса о прохождения.....А где вы его сейчас видели.....так не шатко не валко. Строго по времени и что то есть очень непродолжительное определенное время .На 40м показал вчера.Да у меня еще Европа стеной перед ....соседним континентом.
    Например на 20м Штаты не более 30мин в день ,а чаще меньше.Можно успеть несколько станций взять,а может и нет.И не нужно говорить ,а вот пару лет назад .........,да нет сейчас такого и нескоро будет.
    По поводу преимуществ JTDX именно последних версий ,конкретно 072.Значительные улучшения по времени декодирования и успешная работа всех логических проц. задействованных в компе в отличии от прежних версий когда из восьми в моем компе работало 6 ,а то и 4 да и то с неодинаковой загрузкой. Общая загрузка не превышала 16% и декор ничем не отличался от WSJT-X что очень не нравилось и не устраивало , а уж интерфейс WSJT-X ну совсем .....не очень.Мне интерфейс JTDX значительно удобнее ,мелочи но......Сейчас загрузка до 50% и все 8 заняты равномерно + конечно что дополнительные программы выключены и синхронизация по времени на отлично . Устанавливал каждую версию JTDX с удалением файла конфигурации и последующей установки настроек по "новой".И вот на 072 то что я хотел.Так понимаю , что мелкие шероховатости уберут и получим то в чем и нуждаемся.Пока у себя не нашел шероховатостей может еще мало на ней работаю.
    Важен конечный результат и только , вот и добиваемся чтобы его улучшить и желательно значительно.

  15. #11055
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    возможно, я в ручную сохраняю, без проблем
    Я тоже! Правда совместно с JTAlert и в лог MixW 3.2, но если не успеваешь... очищается информация и программа выкидывает окно предупреждения (лучше подходит приговора). Приходится ручками вносить или др. способами... Раньше всё было лучше (и колбаса), и инфа не сбрасывалась почти сразу по получении 73!!! В авто сохранении наоборот, ещё не знаешь чем приём закончится, а в лог уже улетело (и приписать, пожелать (корреспонденту) что либо относящееся к данному QSO - не успеешь! ). Вот такие "бяки" сильно не нравятся... мне лично. Как остальным НАМам не знаю, опрос не вёл.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×