Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #4291
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Доброе утро!
    Если кто ищет свободную энергию, то должен помнить слова Тариэля Капанадзе- резонанс в резонансе. Это и есть одновременный паралельный и последовательный резонанс в одной фазе. При котором соединяется электрическое и магнитное поле и начинает биться новое сердце и новые легкие жизни. В данном случае новая волна, составная всего всего, что мы видим и чувствуем. Так как из симфонии этих волн и состоит материя и все мы.

  2. #4292
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Напряженность электрического поля огромное. Просто сделал статистику, чего у меня по мелочам померло за время испытаний. Какие мысли или информация по этому поводу?
    Я не встречал нигде такой информации о столь разрушительном действии ЭМВ на технику. А что у вас померло по мелочам, если не секрет?
    О возможном вреде радиоизлучения для биологических объектов здесь (Ротхаммель, том 2):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image001.png 
Просмотров:	114 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	58132  

  3. #4293
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Короче в люстре стояла "сберегайка" на 85 ватт, хорошая, работает 5-й год... вернее работала. Так вот нить накала в ней умудрилась оборваться. В совпадения мне не вериться, поэтому грешу на поле ЕН. Вот и подумалось, насколько же оно разрушительно.
    Поотстал, недочитал... Теперь всё ясно.

  4. #4294
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    О возможном вреде радиоизлучения для биологических объектов здесь (Ротхаммель, том 2)
    Антенна ЕН, как я писал выше, является тем самым домашним синхрофазотроном с выбросом новых частиц материи. Помните я упоминал за иголки и сказку про Кощея. Вот это и есть те иголки. А иголки это очень короткий импульс постоянного тока. Коль постоянного направления в единицу времени, значит это постоянный магнит и значит масса. А это вещество. А это вещество разгоняет и дает энергию заряд. А мы накачиваем(разгоняем) контур реактивной энергией(паралельный резонанс) и выстреливаем последовательным резонансом(создаем условия для столкновения двух встречных волн) в среду.

  5. #4295
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    О возможном вреде радиоизлучения для биологических объектов здесь (Ротхаммель, том 2
    Спасибо, я как то про Ротхаммеля то и забыл. Вот только бы напряженность поля вблизи ЕН определить...

  6. #4296
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461

    Володя, может это??

    Володя, а може Це поможе...?Вложение 58149

  7. #4297
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Спасибо, я как то про Ротхаммеля то и забыл. Вот только бы напряженность поля вблизи ЕН определить...
    Если вы серьёзно - то в чём проблема - http://www.electronpribor.ru/goods/54/56/5979.html

  8. #4298
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Для UA9FBI:
    Спасибо, вещь хорошая, но как откалибровать на КВ диапазоне, так как придется вибраторы укороченные использовать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Если вы серьёзно - то в чём проблема - http://www.electronpribor.ru/goods/54/56/5979.html
    Хороший приборчик и цена "смешная" . Ну я как то не собираюсь изыскания серьезные делать. Оно мне надо? Ориентировочные только прикиды.
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 20.10.2011 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  9. #4299
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Ну я как то не собираюсь изыскания серьезные делать. Оно мне надо? Ориентировочные только прикиды.
    Ну, тогда по количеству выгоревших энергосберегаек в час, например. Найдёте порог в Э/час при котором начинают выгорать трансиверы и поделитесь с коллективом...

  10. #4300
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Ну, тогда по количеству выгоревших энергосберегаек в час, например. Найдёте порог в Э/час при котором начинают выгорать трансиверы и поделитесь с коллективом
    Не вариант
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 20.10.2011 в 18:22.
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  11. #4301
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Хороший приборчик
    Не подойдет. Диапазон частот по НЧ маловат.
    "Диапазон частот 10 МГц...8 ГГц "
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  12. #4302
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Добрый вечер,

    Как и обещал, даю ссылку: http://ehant.qrz.ru/exp_eh39.htm
    Цитата Сообщение от DL1BA Посмотреть сообщение
    Не понимаю!
    Уважаемый Василий, я очень ценю наше радиолюбительское хобби и рад, что посвятил ему почти всю свою жизнь. В том-то и прелесть нашего радиолюбительства, что оно такое РАЗНОСТОРОННЕЕ! в отличие от многих других увлечений, кстати. За 44 года работы в эфире у меня было много интересов в нашем хобби (и CW и VHF и PSK31... и т.д.): Кто-то коллекционирует DX станции, кто-то дипломы, кто-то QSL, кто-то хороший контестмен, кто-то работает через Луну, кто-то конструирует аппаратуру и т.д., и ни на что не променяют свои увлечения... я это понимаю и уважаю увлечения каждого! Я занимаюсь ЕН антеннами, и мне это, на данный момент, интересно! Заранее уважаю и ваши интересы, если они у вас есть... без них в жизни скучно и тускло.
    А что касается "Слышать только половину от всех станций..."... да ЕН конечно не Yagi и не претендует на это... но из вышеприведенной ссылки наверное все понятно. За эти годы работы в эфире я уже "наработался" выше головы и вышел из школьного возраста. А на маленькую ЕН мне работать интересно!

    Еще хочу сказать пару слов о безопасности (и для людей и для аппаратуры). Ничего не придумываю... просто цитирую описание к стандартному КВ трансиверу "Vertex FT-1700"... кстати, использующему СТАНДАРТНУЮ (не ЕН) антенну (после поста в приложении).

    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bezopasn.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	58177  

  13. #4303
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    да ЕН конечно не Yagi и не претендует на это... но из вышеприведенной ссылки наверное все понятно.
    Да, конечно. Но почему вы постоянно упоминаете ЕН рядом с Yagi? Вы же в своём эксперименте ЕН не сравнивали с Яги.
    Не всё понятно и по вашей ссылке. Эксперимент по этой ссылке некорректен. Проводилось сравнение ЕН антенн вертикальной поляризации с проволочной антенной направленного действия горизонтальной поляризации, неизвестно как расположена последняя по отношению к контрольным приёмникам.

  14. #4304
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,882
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2113
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Вы же в своём эксперименте ЕН не сравнивали с Яги.
    С какой, пардон, Yagi??? Если она на 40-ке IV на 16 м телескопе в лучшем случае проигрывает минимум 2 балла и на приём, и на передачу ( Ен на высоте примерно 8 метров ) при одной и той же мощности ( было дело, проверял, энтузиазм-с в начале ЕН-опупеи ). А уж наводки от неё какие пёрли - тушите свет...

  15. #4305
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Как и обещал, даю ссылку: http://ehant.qrz.ru/exp_eh39.htm
    Очередные пузыри в лужу..
    G5RV были подняты на одинаковую высоту, 6 метров.
    Цирк да и только!
    Не поленинесь загните так G5RV в моделировщике и все будет понятно


    Очередное провальное шоу, "а она работает"

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×