Страница 32 из 118 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #466
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от SPIN
    Для RK9XXX и др. А что вас удерживает самим попробовать-поэксплуатировать хотя бы ЕН антенну для начала? Удивительного много. Полные "нелады" у нее с Теорией АФУ. Что же вас так "воротит" от нового? "Страшно"? Это не красит радиолюбмтелей.

    только так можно с Вами...
    ЧТО попробовать???? уже куча народу попробовали... стать еще одним ??? - пробовали уважаемые люди... с опытом экперементаторства, а я в этот бред даже залезать не буду, я доверяю многим а не Вам одному. Вы даже не можете точно описать Ваши экперементы - только эмоции школьника, собравшего свой первый приемник и начинающего его настраивать ...
    Вам уже объяснили, что Ваши труды заслуживают уважения, но при условии отсутствия "чудесной составляющей", которой просто нет... а Вы опять за свое..." моя антенна цилиндрик - лучше, чем "резинка"... "

    конечно лучше!

    Вы начали пропаганду отличного направления, при этом не осознавая этого. Вы уже всем доказали, что эти конструкции - отличная нагрузка, создающая электрическое поле. (не ислючена составляющая так называемого "лазера на электронах", который уже обоснован теоретически в 70-80-е года - эфективность и КПД очень и очень малы)

    ...
    за сим еще раз:

    UA9XTL
    Николай
    (мой позывной, чтоб не ассоциировали меня с коллективкой)

  2. #467
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    По «просьбе» Tadas проделал и в руках сравнение на трассе антенн (штыри-НZ) у АТ-201. НZ-ки и в этом (в руках) случае выигрывают у штырей порядка 10 dB, (если верить индикатору уровня на АТ-201, который «прогнали» по ГСС-у). Довольно серьезная разница. Особый вопрос к Николаю UA9XTL. Поскольку вы такой «тертый калач» в ЕН. Пробовали и перепробовали их, то ответьте на основополагающий вопрос(ы): « Какой ЭЛЕМЕНТ ЕН-НZ антенн ОТСЕКАЕТ применение к ним классической Теории АФУ? Что этот ЭЛЕМЕНТ ДЕЛАЕТ, что у ЕН-НZ отсекается Теория АФУ? Почему собственный резонанс ЕН-НZ НЕ СОВПАДАЕТ с рабочей частотой максимального излучения? На что и КАК настраиваться? Что это значит? Почему отношение резонансной и рабочей частот ЕН-НZ дают ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ число? Еще вопросы задавать??? Сделайте ответ хоть на один любой, а заодно и что и как вы настраивали в ЕН, если эти и другие вопросы вам так «хорошо известны». Ваш ответ очень будет интересен и другим. В классической Теории АФУ ответов на них НЕТ! Что и как вы настраивали???

  3. #468
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Что-то не вяжется, дяденька...
    То 300 и 500 метров, а то, вдруг, аж, 10 дБ !!!!!

    Дас ист фантастиш !!!

    Не заливаете ????

  4. #469
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от SPIN
    По «просьбе» Tadas проделал и в руках сравнение на трассе антенн (штыри-НZ) у АТ-201.
    Просьбы такой вроде и небыло. Просто я хотел убедиться, понимаете ли Вы, какую роль при пользовании портативкой играет тело оператора.
    А в кармане или в руках, тут как раз особой разницы нет.

  5. #470
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Tadas
    Просьбы такой вроде и небыло. Просто я хотел убедиться, понимаете ли Вы, какую роль при пользовании портативкой играет тело оператора.
    А в кармане или в руках, тут как раз особой разницы нет.

    спасибо Вам, Tadas, есть разумные люди...
    я просто еще молодой и мне не лень отвечать г. СПИНУ.... а другие один раз провели экперименты, получили результаты, которые уже получали другие и сделали выводы об эфективности... никакой эфективности...

    у меня уже при прочтении первых статеек об этих конструкциях появились воспоминания о Гербалайфе... и многих других - чисто денежно-надувательских программ....

    все, что я считаю положительным в этих конструкциях, то это попытаться использовать ЭТО в следующем варианте:
    использовать в качестве излучателя НЕ СПЕЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ металлические конструкции (старые провода, ограждение крыши, водосточные трубы и т.п. по схеме: ЕН-"антенна" устанавливается на расстоянии от металлоконструкций, которое позволит получить максимальную связь.)

    на этом мои посты об этом заканчиваются... ищу журнал с фантастическим рассказом

  6. #471
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Коллеги! Сила Лоренца ОТСЕКЛА как гильотиной классическую Теорию АФУ от ЕН-НZ антенн. Попробуйте найти хоть упоминание о силе Лоренца в классической теории АФУ. Может, найдете, если «повезет», но тогда и петух снесет. Если Вы этого до сих пор не поняли этого, то будете писать и писать, что сейчас пишите. Пишите и далее, если до сих пор не понимаете, что в ЕН-НZ участвует сила Лоренца, а в антеннах, подчиняющихся классической Теории АФУ о ней ни слова. В чем дело?

  7. #472
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    P.S. ответьте на основополагающий вопрос(ы): « Какой ЭЛЕМЕНТ ЕН-НZ антенн ОТСЕКАЕТ применение к ним классической Теории АФУ? Что этот ЭЛЕМЕНТ ДЕЛАЕТ, что у ЕН-НZ отсекается Теория АФУ? Почему собственный резонанс ЕН-НZ НЕ СОВПАДАЕТ с рабочей частотой максимального излучения? На что и КАК настраиваться? Что это значит? Почему отношение резонансной и рабочей частот ЕН-НZ дают ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ число? Еще вопросы задавать??? Сделайте ответ хоть на один любой, а заодно и что и как вы настраивали в ЕН, если эти и другие вопросы вам так «хорошо известны». Ваш ответ очень будет интересен и другим. В классической Теории АФУ ответов на них НЕТ! Что и как вы настраивали???
    Что же Вы не отвечаете по существу. Вопросы были СВЕРХ серьезнейшие. Вы действительно НЕ РАЗУМЕЕТЕ этого?

  8. #473
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Г-ну Коробейникову (Спину) на его последнее письмо.

    Уважаемый, что же Вы все сваливаете со своей больной головы на здоровые? Это же Вы на протяжении последних лет не ответили ни на один прямо поставленный вопрос! Вы, ей Богу, как глухарь на токовище: перья распустили и поете в свое удовольствие, не замечая ничего и никого вокруг...

  9. #474
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Коллеги! Вы очень здоровые люди. Это замечательно. У Теда Харта маленькая ЕН, у К.П.Харченко маленькая ОБ-Е, выплыла новая НZ, чуть не забыл, и CFA отсюда. Все эти антенны НАМНОГО меньше требуемых Теорией АФУ волновых размеров, а работают как ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ. В ЧЕМ ДЕЛО? Что в них не так, если Теория АФУ на них дала сбой? Почитайте теоретические выкладки Харченко, если не хотите 11 страниц НZ. Как много одинакового, НЕ СГОВАРИВАЯСЬ. Потом пораскиньте «тем, у кого что есть (по А.Райкину)». Что же у многих из вас не «раскидывается»? Вместо, чтобы призадуматься, вы выливаете остервенелую озлобленность НЕ ПО СУЩЕСТВУ, которая лишь подчеркивает дефицит того, чем пораскинуть. Видать вас тренировали харченковские оппоненты из РАНа. Вы достойные ученики. Давайте, чего думать – надо трясти!

  10. #475
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от SPIN
    Все эти антенны НАМНОГО меньше требуемых Теорией АФУ волновых размеров, а работают как ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ. В ЧЕМ ДЕЛО?

    Что же у многих из вас не «раскидывается»? Вместо, чтобы призадуматься, вы выливаете остервенелую озлобленность НЕ ПО СУЩЕСТВУ,
    Читаю Тэда в переводе UA1ACO http://ehant.narod.ru/book.htm
    Удивительно!, и специально для ВАС КОЛЛЕГА НЕКОТОРЫЕ ЦИТАТЫ
    БЕЗ ФОРМУЛ КАК ЕН ПРЕОБРАЗУЕТСЯ в обычные банки без всяких заумных речей, Я человек простой.....
    По сей причине прилагаю файл на всеобщее обсуждение.
    "Если кирпич -называть красным квадратным камнем, он все равно остается кирпичем".....
    В чем дело? Вы говорите в конце файла написано ....
    И так же напоминаю .....где антенна Ваша в 2...5 раз меньше для ЕМЕ ???
    А пока извините но Вы под большим подозрением товарищь....
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip ted.zip (15.6 Кб, Просмотров: 127)

  11. #476
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Новое неведомое в голову сразу не полезет, и это вы демонстрируете. А вот клетки человеческого организма это различают и здорово. Был эксперимент на частоте 23 мгц в одной мед. диагностической лаборатории. Состояние организма пациента контролировалось датчиками. Был включен в лаборатории ГСС на небольшой штырь. Затем тихо и незаметно со штыря переключились на НZ. Показания датчиков состояния пациента изменились. Вернулись на штырь и все восстановилось, потом обратно на НZ и вновь клетки человеческого организма сильно среагировали на смену излучателей. Медики озадачились вопросом ко мне: «Что излучает ваша НZ «фишка» не такого и не так, как штырь?» На что так сильно среагировали клетки человеческого организма, а датчики лишь зафиксировали, что состояние клеток изменилось от изменения воздействия? Так что же клетки человеческого организма фиксируют, а сознание никак, при смене классической антенны на НZ??? Давайте, дальше «поливайте мудростью». Помогите медикам «разобраться», вы же такие «компетентные» в новом и неизвестном.

  12. #477
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    А я думал Вам не трудно будет хотя бы прокоментировать мое письмо?
    С вашими то познаниями ......
    Цитата Сообщение от SPIN
    Все эти антенны НАМНОГО меньше требуемых Теорией АФУ волновых размеров, а работают как ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ.
    Чережик и описание антенны 144 или 432 я уже устал вас ждать любезный!

  13. #478
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Коллеги. Разберитесь с клетками СВОЕГО организма. Чего они такие "тупые" реагируют на то, чего нет в учебниках? Разберитесь с ними! Я сам был одним из пациентов этого эксперимента. Все совпало с остальными участниками. Повторите!!! Так вы за 10 лет так и не уразумели, что ЕН-НZ излучает что-то, чего НЕТ в учебниках. Что же вас в мозгах так побуждает оставаться "за бортом"? Раз непонятно, то этого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Однако!!!
    __________________
    RN9... напишите мне прямое письмо (ваш адрес). Есть смысл пообщаться без "испорченного телефона" Сегодня 08.05.06 был эксперимент с НZ, который и нас поверг в недоразумение. Этого же не может быть!

  14. #479
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    SPIN -Меня не интересует результат эксперемента.

    Мне интересна практическая антенна с эффективностью
    полноразмерной. Если таковая существует. После прочтения
    странички UA1ACO, я могу зделать один вывод сравнивалось
    Плохое с плохим. Все результаты полученные на УКВ просто смех вызывают!
    Форум отнюдь не глухой телефон- Вы заблуждаетесь.
    Описание опробованной и эффективной антенны УКВ диап. 144 мгц, прошу скинуть на rn9aaa собачка rambler.ru
    На этом и поставим точку.
    ----

  15. #480
    Без позывного
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    центр Азии
    Возраст
    62
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SPIN
    Состояние организма пациента контролировалось датчиками. Был включен в лаборатории ГСС на небольшой штырь. Затем тихо и незаметно со штыря переключились на НZ. Показания датчиков состояния пациента изменились
    Цитата Сообщение от SPIN
    Разберитесь с клетками СВОЕГО организма. Чего они такие "тупые" реагируют на то, чего нет в учебниках
    а с чего решили, что изменения показаний датчиков происходило от изменения состояния подопытного организма?
    если фиксировать показания чувствительных датчиков , то они как всякая антена могли реагировать на изменение напряжённости обычного электромагнитного поля без присоединения их к пациенту и соответственно независимо от его состояния

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×