Страница 34 из 118 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #496
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Для rn9aaa@rambler.ru (для вас лично по почте) На фото эксперимент с НZ антенной. Вот на эту пробку от бутыли на конце кабеля мы контролировали все аэродромы северо-запада России и одного в Финляндии ( мы знали частоту). С двумя аэродромами С-З России мы провели контрольную радиосвязь (это сделали два пилота, которые присутствовали на эксперименте). Все сработало, но на "бутылочную ПРОБКУ ведь этого же не могло быть. Если "бутылочная пробка" на конце кабеля эквивалентна волновому каналу (монстру), то зачем на конец кабеля с остервенелым упорством надо ставить огромного монстра??? Давайте, вразумляйте на "зло кондуктору" - "пробка" это погано, а вот волновой канал (монстр) на конце кабеля это ОГО!-"кайф". Ну и кайфуйте далее с монстрами, если это "пробочное" на крнце кабеля не укладывается у вас в мозгах.
    __________________

  2. #497
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Все описание эксперимента - "пробка" победила яги.

    Никаких подробностей Вы не привели здесь, может быть Вы выложили результаты сравнительных тестов где-то в другом месте, приведите пожалуйста ссылку.

    И, все-таки, неужели нельзя провести натурные эксперименты (именно техническое тестирование, а не проведение связи с аэродромами), ведь для этого необходим минимум технической оснастки, которая у Вас уже есть, минимум расхода людских сил и средств, непонятно, зачем для этого нужны аэродромы и пилоты (я понимаю, зачем Вы подчеркнули, что это были пилоты, что-бы к Вам не было претензий по вопросам связи с аэродромами).

    Составить результаты сравнительных тестов с указанием условий опыта, полученные результаты, проанализировать все и выложить на рассмотрение.

    Без этого сейчас последуют реплики про "чудеса", которые имеют право быть, так-как кроме фотографий и восторженных слов о победе "пробки" ничего нет.

    Успехов!
    Последний раз редактировалось 4L4K; 24.06.2006 в 09:54.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  3. #498
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Странный способ обшения у Вас SPIN
    пишите в форум и на мыло столь же безполезную
    инфу, от Вас просили выше Описания антенны
    а не фото на TRX или мачтах.

    Цитата Сообщение от SPIN
    Ну и кайфуйте далее с монстрами, если это "пробочное" на крнце кабеля не укладывается у вас в мозгах.
    Пока укладыватся нечему! Я не "кайфую" это нарки делаю.
    Я просто провожу QSO.

    Из письма Коробейникова -Spina

    P.S. Вы ( и дрегие лишь ничтожно иалую часть наших экспериментов
    черпают для ознакомления. Не компрометируйте себя выводами и
    экспериментами, с которыми вы не СТАЛКИВАЛИЧСЬ. Не компрометируйте
    себя публично. Я вас уже ВТОРОЙ раз вызываю а прямой контакт со мною,
    но вы через форум "промышляете" - не резон. Вот с физиком-теоретиком
    (евгением Филипповичем) из Дубны мне понадобилось 2,5 месяцев ПЛОТНОГО
    общения, что бы он попал в полное нгедоразумение (опасаюсь, чтобы не
    помутился рассудок. Не говорите "гоп". В начальной школе 2 на 3 умеют
    ум6ножать, а lg2 на lg 3 НЕТ!!! Они НОРМАЛЬНЫЕ, но к этиолму их
    подводят 10 лет!
    ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!

    До свидания Владимир Коробейников.


    Да какими выводами !!!!!! Какие эксперементы? Это вы не смешите народ!
    я уже писал Вам, у меня нет более интереса к "ен-ez" и равно к описаниям как кто то-где то проводил связи с кем то и это есть неопровержимое достоинство
    или доказательство чего то.

    Вот так описывают работу ЕН на КВ
    http://www.eham.net/articles/5002
    Почитайте на досуге.

    От куда черпает SPIN сенсации о работе антенны тоже понятно
    см.
    http://ehant.qrz.ru/exp_eh7.htm
    Классика в описании простейшего QSO, есть и авторитетный радиолюбитель и мемуарные воспоминания, карты и фото.

    Сравните! как описывает работу с борта другой радиолюбитель
    http://www.hamradio.cmw.ru/foto/2004/samolet.html
    все просто и обыденно.

    До встречи на HF, VHF,UHF- как раз скоро "полевой день"
    я думаю многие обладатели ЕН EZ блеснут результатами.

  4. #499
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Сегодня 01.07.06 в поле проводили ряд своих целенаправленных экспериментов. Присутствовали несколько радиолюбителей и профессиональных радио электронщиков из нескольких организаций. Им был продемонстрирован В ДЕЙСТВИИ странный 20-ти сантиметровый штырь (НZ-антенна) на 14 мгц (20 метров). Его подключили к карманной крохотульке-сканеру «Kenwood». Произошло странное. Карманный «Кенвуд» начал принимать радиолюбителей Европы и Азии, да так, как будто к нему подключили как минимум «монстра» типа 10 метрового полуволнового диполя на 20 метров или чего побольше, но этого «монструального» нет. Которые не подготовлены были к увиденному в большую растерянность впали – «этого не может быть». Подключили штатный кенвудовский штырек – тишина. Подключили 2-х метровый штырь к Кенвуду – не лучше. Подключаем вновь НZ и «забурлило» обилие корреспондентов. Это был малый фрагмент для «встряхивания мозгов» у присутствующих. В чем дело? Многие из вас так и не поймут, а жаль. Вот если бы вы видели что показывает прибор MFJ-259B для настройки антенн, когда к нему подключили НZ, то растерянность можно еще большую испытать. Он такое показал в диапазоне 13,8-14,5 мгц у НZ, чего не показывает ни у одной ОБЫЧНОЙ антенны из классической теории АФУ на 20 метров (14 мгц). У обычных антенн такого частотного участка с такими «идиотскими» величинами, которые показал MFJ-259B НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В лаборатории «прощелкали» эту НZ на 14 мгц и другими приборами, с гораздо большими возможностями, чем MFJ-259B. Еще больший «идиотизм» выплыл в диапазоне 13,8-14,5 мгц. Таких показаний приборы не дали ни от одной ОБЫЧНОЙ антенны из учебника. А многие из вас с завидным упорством продолжают «клеить» к НZ классическую Теорию АФУ. Да нечего с ней делать в НZ-ЕН. Вот этого многие из вас так и не поймут и еще сильнее озлобятся.

  5. #500
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от SPIN
    Сегодня 01.07.06 в поле проводили ряд своих целенаправленных экспериментов ...Произошло странное. Карманный «Кенвуд» начал принимать радиолюбителей Европы и Азии
    Мда --- произошло действительно странное !!! Европу на КВ услышали с куском провода вместо антенны
    Тсссссс... Молчи ... А то придут дядьки из ФСБ и конец твоим экспериментам
    Какие станции ты принимал из Европы и Азии? Позывные назови
    Или ты не знаешь что такое позывные?
    Ты же сам лично --- анитреклама всему новому Таким убогим языком про все говоришь...
    Все были , мол, в шоке ...
    Кто, конкретно, был в шоке???? Кого конкретно слышал ? В каком диапазоне? На каких частотах?

    PS А щА ты начнешь говорить, что никто тебя не понимает и требуют конкретики , все вокруг дебилы с застойным высшим образованием , а твоя наука гораздо выше . Я не против --- подними свои эксперименты и науку до нашего убогого восприятия --- что бы мы смогли твои эксперименты в вероятностью 99% повторить ...

    Особенно впечатлила фраза :
    "Таких показаний приборы не дали ни от одной ОБЫЧНОЙ антенны из учебника"

    Бля , да что ж там такое прибор-то показал???? Чего на экране было-то???
    Коллеги,радиолюбители !!! Ну поддедржите меня --- охота узнать чО там было на экране!!!
    Ну если б прибор у нас разрабатывался ,то я еще мог бы понять
    Но американцы --- народ с мутным чувством юмора ... Вряд ли даже при сильно большой реактивности нагрузки ихний программист позволил себе вывести на экран фразу "xxxx YOU" А вот подобный прибор от UT2FW наверно мог это сделать --- все же разрабатывали наши братья славяне
    Не эту ли информацию на приборе имеет в виду уважаемый SPIN ?

    PPS Не томите , пожалуйста , ответьте --- ЧТО ПОКАЗАЛ ПРИБОР?????

    RU3GA

  6. #501
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Ну вот SPIN про УКВ не получилось удивить. Опять вспомнил про КВ.
    Да на счет чудо на сайте
    http://ehant.qrz.ru/exp_eh7.htm

    Смотри простейшие QSO на 145 и 434 мгц повтори то же с HZ!
    в них нет ничего необычного или удивительного. Высота моих антенн над
    землей 5 м.(уровень моря 20 м) 5 эл на 145 и 5 эл 435(фото уже выкладывал).
    Изображения Изображения    

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Коробейникову. Уважаемый, вы совсем зарапортовались: то заявляли, что HZ не может принимть сигналы от обычных антенн, а только от таких же HZ и хуже от ЕН, а то вдруг "бурлило" на 14 МГц, где с HZ и ЕН антеннами никого и нет вовсе... Странно все это, Вы не находите?

  8. #503
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Ничего странного, жара усугубляет

  9. #504
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    И Вам, господа, еще не надоело?
    Вас просто разводят как кроликов, а Вы готовы на это клюнуть....
    забейте Вы на это....
    у меня тоже в металлическом гараже на Деген 1103 на штатный штырь эфир "бурлит"...
    адуреть выражения...
    этот "дядя", просто зарабатывает бабло... или откровенный фанатик своей иддеи... которую никак не может доказать..., т.к. там доказывать и представлять нечего.
    неужели так трудно просто поставить в игнор этого пользователя?
    ничего он Вам не представит... человек наверно слабо представляет, что такое 259-й... на нем можно сделать любые показания на индикаторе с помощью RLC цепочек... или кто-то скажет нет? (если чего-то не получается добавьте маааленький элемент питания )
    к теме: Вас пытаются заинтересовать заумными и "впечатлительными" фразами, а Вы ведетесь... не будет ни одного позывного, не будет никаких аудио/видеофайлов (что сделать можно за 5 сек.. было бы желание)

    пс....я вспомнил про эту тему случайно - зашел с чужого компа... - стало интересно все еще тут по-прежнем или нет... оказалось что блеф еще работает...
    UA9XTL
    Николай
    73!

  10. #505
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Для RU3GA и остальных. Прибор MFJ-259B показал в диапазоне 13,75-14,5 мгц Х=0(!!!) R менялось от 200 до 500 ом SWRW 3,5-8. Всех "сразил" этот пъедестал, где Х=0. Промахнули 1 мгц и везде В РЕЗОНАНСЕ! Что за абсурд? RU3GA в 11 лет все это проделал. Внесите ясность - что это означает? У нас была растерянность. Специально подключали весь наличный арсенал обычных антенн из учебника и MFJ-259B НЕ ПОКАЗАЛ ни у одной из них наличия такого пъедистала в полосе частот с Х=0 (вечный резонанс!). RU3GA-объясните народу, раз вам это с 11 лет известно - В ЧЕМ ДЕЛО? ЧТО ЭТО? Почему на этом пъдестале НZ проявила такие свойства. Я еще о многих удивительных вещах умолчал. Вам они с 11 лет известны. Вы затеяли "игру" с выманиванием результатов. Я пошел навстречу. Один из невероятных результатов, который выдал MFJ-259B я вам предоставил. Поведайте нам о нем! Пожалуйста! Вы с 11 лет это знаете - карты в руки! Дерзайте! Ждем объяснений!

  11. #506
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Дорогой SPIN
    Не надо пудрить людям мозги!
    Промахнули 1 мгц и везде В РЕЗОНАНСЕ!

    С каждым вашим новым постом, аудитории становится
    ясно - ваш опыт и знания в антенной области немногим более нуля.



    Представим антенну эквивалентной схемой.(Ваша ен ИЛИ hz так же приводится к этой схеме)
    Для наглядности и быстроты промоделируем.(программа EWB знакома многим как верт. лаб.)

    Где R-loss сопртивление потерь
    C и L - соответственно емкость и индуктивность
    Рассмотрим зависимость резонасной кривой.
    На первом рис. предположим образцовую антенну.
    на рис. 2 предположим укороченную антенну со скомпенсированной реактивностью
    в том и другом варианте я пока предпологал одинаковые сопротивления потерь.
    Явно видим обострение резонасной кривой -что и происходит со всеми геометрически укороченными антеннами и скомпенсированными индуктивностью.

    Теперь рассмотрим туже скомпенсированную укороченную антенну при учете потерь
    (в вашем случае "пробки"со сосредоточеными элементами внутри)
    и вот чудо!!! чем БОЛЬШЕ потерь, тем более сглажена резонасная кривая.
    рис. 3
    Обратите внимание на резко возросшие потери в примере это -16 дб,
    что в прочем близко к реальным, в этом уже убедились многие р.любители
    повторившие ЕН антенны !!
    Пишу крадко так как уже нет интереса к данной теме.

    Есть время, соберите схему и делайте новые открытия !
    MFJ-259B Вам поможет!
    Изображения Изображения    

  12. #507
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Ну зачем ему воркбенч, если он на пробку слышит все европы вместе с япониями и прочими австралиями :bad:

  13. #508
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ура науке !

    А я тут недавно проверил свой эквивалент . Прав SPIN . Только у меня Х=0 в интервале от 1.5 до 460 мГц . MFJ 269 всё-таки . И R=50 . КСВ=1 . И это всё сделано в присутствии друзей , знакомых и соседской кошки ! Свидетелей полно .

    Все проводим эксперименты !

  14. #509
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Не, ну у меня результаты скромнее получились. X колеблется от 0 до 2, R=48-52, КСВ не более 1,1. Диапазон от 1,8 до 30 МГц.
    Вот это "пьедесталище", не то что жалкие СПИНовские доли мегагерца! Показал "пьедесталище" коту Барсику, он испытал такую растерянность что до сих пор не может ловить мышей. Чем можно помочь бедному животному?


    Подробно описываю антенну (УХ антенна). К безындукционному резистору 50 Ом мощностью 50 Ватт припаивается две катушки диаметром 50 мм, на которых намотано по 20 витков провода 0.5 виток к витку.

    Вчера слышал на эту УХ-антенну работающие на 20-ке станции из более чем 40 стран мира, даже из Штатов. Контест как-никак был
    Подключил антенну от сканера Кенвуд (какой-то xxxxx написал в его мануале, что эту антенну не рекомендуется использовать для приема на КВ, но я то знаю - можно!) - нифига не слышно. Вот достойный ответ всем скептикам - УХ антенны работают.

    Еще у меня есть секретные приборы, не скажу какой марки и когда поверялись, так вот на них УХ-антенна выдала ТАКОЕ!!!
    Короче Герц вместе с Теслой и Максвеллом нервно курят в сторонке!!! А в учебнике таких антенн нет, эти идиоты утверждают что чем шире полоса пропускания, тем хуже эффективность! Темнота и невежство, не признают гениальные изобретения!!!

  15. #510
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я искренне горжусь нашим родненьким самым лучшим во всей Галлактике ( и её окрестностях ) образованием .

    А Вас , уважаемый коллега Developer , ( я ведь могу Вас так теперь называть - к Шведам за премией , надеюсь , напару поедем ) прошу уточнить : 0.5 - это длина или периметр провода . Это в вершках или аршинах . И как намотаны катушки - синфазно или противофазно ? Надеюсь не сильно много научных терминов ?

    Как здоровье Барсика ? Вы , коллега , со студентами по-аккуратнее ... Им ещё после нас науку двигать дальше .

    Искренне Ваш ....

    ... ( а вчера двое каких-то неучей ( UR6IM+UT3IM ) в тесте на дремучую 6 эл ягу + Гу78 + Ицом746 на 28 CW ( only ) 1100 QSO провели ( EM5HQ ) .... Им бы ещё гравицапу .....

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×