Страница 30 из 118 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #436
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    sangar Вы будете очень долго, как в капкане путаться в вопросе Дано: антенна - штырь 2 м. Несущая 27 Мгц.
    Какова форма диаграммы направленности такой антенны в ближней зоне?
    Кто ответит? SPIN?
    Вы же сами хорошо знаете, что там забавного будет много, но все обычные датчики-измерители обязательно фиксируют ПРОВАЛ по оси. Только вот ненормальный датчик с фотографии там фиксирует максимум. Кстати уровень меньше, чем у обычных датчиков в тех местах, где положено. В чем печальность ситуации? Вы грешите тем, что какой-то «ножовкой» «отпиливаете» ДИНАМИКУ электрического заряда (электрона) и и сразу переходите к манипуляции эл.маг. полем. Именно все так строится и в учебниках. Электрон с его динамикой сам по себе и сразу начинают манипулировать динамикой поля. Однако! Изменение динамики электрона сразу отражается на структуре поля в пространстве. Поэтому я и полез сразу в динамику электрона (зри в корень) Что за ДИНАМИКА электрона описана у меня в математике на сайте? Согласно вот той динамике и была получена СТРУКТУРА поля-волны электрона. Там и выплыла большая неожиданность. Появился некий магнитный вектор, ортогональный к привычным магнитным векторам, но он еще и проигнорировал скорость света. Совсем «абсурд». А с чего выплыл этот «абсурд»? Из ВРАЩАТЕЛЬНОЙ компоненты динамики электрона. А есть ли в физике подобный «абсурд»? Да, есть. Н.Бора очень донимал вопрос: «А что будет, если электрон заставить не двигаться поступательно, а закрутиться как волчок?» Вот и появился МАГНЕТОН БОРА. Тоже магнитное, но «Федот, да не тот». Кто-то из физиков может объяснить что это? Какое-то довольно «мифически-мистическое» понятие. А как закрутить электрон? Это же не детский волчок? А в пространстве в поле что будет? Привычные компоненты от поступательного движения, на которые вы так ДАВИТЕ, или еще что-то появится от компоненты-волчек («Федот, да не тот») Магнетон Бора в ПРОСТРАНСТВЕ должен же себя проявить? Теория АФУ сидит только на эл.маг. поле от ПОСТУПАТЕЛЬНОЙ компоненты динамики электрона, а его вращения «не разумеет». Вот и приехали.
    Некоторым радиолюбителям я сделал подсказку, у которых ЕН-антенна не работала. У них был контакт с цилиндрами на конце с внешней стороны цилиндра. Попросил их сделать контакт с внутренней стороны и поглубже от конца. У них было удивление. Антенна сразу значительно лучше начала работать. Посыпались вопросы, а что произошло, какая разница, ведь гальванический контакт есть гальванический контакт? Ответил им, чтобы разобрались в динамике зарядов в цилиндре и все станет ясно, но многим так ясно ничего и не стало.
    Подобные эксперименты я и с таблеткой проводил. Какой эффект! Пропадание сигнала и появление и много другого забавного. Я ушел от тесловской катушки. Сейчас внутри экрана более «идиотская» намотка. Все направлено чтобы посильнее закрутить заряды в экране. Поступательное их движение мне ни к чему. Это паразитная компонента. По адресу http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news117235id еще появилась странная антенна. Подробностей нет. Если бы вы разобрались с особенностями ДИНАМИКИ зарядов, то поняли бы, что там цилиндр есть и со странным подключением и компановкой. ЧТО В НЕМ ПРОИСХОДИТ С ЗАРЯДАМИ?
    Я вас «тащу» в гости к магнетону Бора, на этой боровской (вращательной) магнитной компоненте («Федот, да не тот») работать в пространстве для радиосвязи, а вы вон как уперлись «рогами и копытами» за привычные компоненты из Теории АФУ. И как долго вы собираетесь только на одной части комплексного числа находиться? Попробуйте свернуть в абсолютно перпендикулярном направлении к Н.Бору (магнитная компонента магнетон). Вернуться обратно в Теорию АФУ (к Айзенбергу, Белоцерковскому и др.) на поступательной динамике, всегда сумеете, а вот к Н.Бору «утречком вводная лекция, а вечерком на диплом» не получится.

  2. #437
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Bred Siv Cabl !!!

    Уже не смешно....

  3. #438
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    SPIN wrote:
    >все обычные датчики-измерители обязательно фиксируют ПРОВАЛ по оси
    С какого перепугу там провал образуется? поясните.

  4. #439
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Кто спрашивал про диаграмму направленности для штыря? Ответ знает mmana!
    http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm

  5. #440
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот только yin-yang антенн здесь и не хватало. до них даже SPIN не додумался.

  6. #441
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Самые "компетентные". Оставайтесь с тем, что есть в вашей практике. Вы похоже глубоко не понимаете и не представляете о чем вас вообще спрашивают. Многие "некомпетентные" радиоэлектронщики, которым демонстрировалось и сами они это включали и в дальнюю зону уходили (таблетку к приемнику подключали" приходили в шоковую растерянность. Что за странное излучение из острия штыря видит таблетка и почему она его не видит сбоку? Излучение довольно слабое-паразитное - штырь своей конструкцией не на него сконструирован. Обычные датчики и антенны не фиксируют излучение из острия штыря. Объясните этим ребятам, что они "ослы-козлы" не понимают, что они видели и сами включали, трогали руками. Они пришли в растерянность. Что, электрон в штыре передатчика по оси только для таблетки выдает нечто специальное, а для всех обычных остальных привычное, но вбок? "Вылечите" этих ребят. Втолкуйте им, чтобы "не верили своим глазам".

  7. #442
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Первоначальное сообщение от SPIN
    Что за странное излучение из острия штыря видит таблетка и почему она его не видит сбоку? Излучение довольно слабое-паразитное - штырь своей конструкцией не на него сконструирован. Обычные датчики и антенны не фиксируют излучение из острия штыря. .
    Включаем передатчик 10 вт... несушку в штырь и сначала беремся голой рукой за основание штыря, затем за середину, потом за острие.... ВАХ (далее некультурный аналог слов "ударило током" - скажем "Ё к нуло" ) странно: штырь ведь цельный - тут Ё... а тут не Ё... начинаем гнать пургу.... про супер возможности, новое открытие....


  8. #443
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Переписка огромная. Несколько суток читать, а для многих «воз и ныне там». Кто-то из первых страниц самым «понятливым» уже говорил, что надо за … держаться. Вот уж действительно «броня крепка». Вам здесь «про Фому, а вы про Ерему». Вот сейчас кафедра радиоэлектроники Воронежского Гос. Университета находится в некотором шоковом состоянии. Они проделали эксперимент с таблеткой и обычной портативной радиостанцией. Первый этап был самый обычный с обычным приемным датчиком-антенной. Сняли все то, о чем вы так авторитетно и взахлеб объясняете. Этим переполнены все учебники. Вот это все «про Ерему». Портативная радио станция и сделана-сконструирована «под Ерему» по всем правилам. Вот второй этап и привел в шоковую растерянность. Применили в качестве приемного датчика-антенны таблетку. Ни черта ничего не принимает. И вдруг произошло чудо. Таблетка попала в пространстве на одну ПРЯМУЮ – (ось штыря, острие штыря и таблетка). Прибор зафиксировал сигнал. Незначительный излом прямой приводил к пропаданию сигнала. Ориентация очень острая. Вы пользовались лазерной указкой. Здесь был тот же эффект. Передатчик наводил сигнал в таблетке, если его наводили как лазерную указку острием штыря на таблетку. Это что за «Фома» вылез в «Еремовском» передатчике? Любой электрон в антенне передатчика вроде «сиамских близнецов Фомы и Еремы», сросшихся под 90 градусов? «Фома» только для таблетки, а «Ерема» для всего, чем переполнены учебники? Подскажите радио электронщикам Воронежского ГУ, что бы «вооружились вашей крепкой броней» и, чтобы «действовали» по «мудрости» Козьмы Пруткова - «…..не верь глазам своим».

  9. #444
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Хотя бы еще одного такого пацана послушать, кто верит в эту чушь. Где же они прячутся? SPIN, не надорвись за всех отвечая.

  10. #445
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    sangar Таких «пацанов» в Воронежском ГУ уже несколько. Они озадачились и очень сильно. Что это за «снайпер-инкогнито» так метко стреляет в таблетку-шайбу и не может попасть в обычную антенну. Похоже, что вы и сейчас не понимаете, о чем идет речь. Разберитесь или не компрометируйте себя. Что принимает таблетка-шайба из острия штыря типового передатчика? Вы в этом разобрались или нет? Вот это Воронежский ГУ повергло в шоковое состояние, а с ВАС, как с «гуся вода». Чего не видит зрячий, того не видит и слепой в очках. (Козьма Прутков). Вы из какой категории?

  11. #446
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Первоначальное сообщение от SPIN
    sangar Таких «пацанов» в Воронежском ГУ уже несколько. Они озадачились и очень сильно. Что это за «снайпер-инкогнито» так метко стреляет в таблетку-шайбу и не может попасть в обычную антенну. Похоже, что вы и сейчас не понимаете, о чем идет речь. Разберитесь или не компрометируйте себя. Что принимает таблетка-шайба из острия штыря типового передатчика? Вы в этом разобрались или нет? Вот это Воронежский ГУ повергло в шоковое состояние, а с ВАС, как с «гуся вода». Чего не видит зрячий, того не видит и слепой в очках. (Козьма Прутков). Вы из какой категории?
    SPIN, предполагаю, Вы будете поражены, если таблетка будет находиться поблизости от электро дуги - но только поэксперементируйте с двумя видами - сначала от умножителя (постоянка), а затем с переменкой.
    Вот Вам "поле" для дальнейших изысканий чудо излучения...

    результаты предоставите от Воронежских ГУ ?


    ps/// разберитесь с "обычным" лазером на "обычном" рубине.... если не заметите аналогии.... Чего не видит зрячий, того не видит и слепой в очках. (Козьма Прутков)

  12. #447
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    SPIN wrote:
    > Похоже, что вы и сейчас не понимаете, о чем идет речь. Разберитесь или не компрометируйте себя.

    По диплому я радиоинженер. 20 лет занимался радиолиниями связи.
    меня удивить невозможно. Я всякое повидал, но всему находилось разумное объяснение в рамках того, чему меня учили. никаких чудес я не видел. могу повторять много раз, что ваша методика неверна. Почитайте учебники по теории антенн. там все есть.

  13. #448
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    «Опять двадцать пять». Я уж год у вас спрашиваю, чтобы вы рассказали ШИРОКО, ГЛУБОКО И РАЗВЕРНУТО вот о той эл.маг. компоненте, которую увидела таблетка из острия по оси штыря и ничего не хочет замечать если ее увести от оси-прямой линии со штырем. 4 Ватта ее везде должны были «зашкалить», но это не происходило. Это происходило с обычными датчиками все так как вы пишите. Еще раз прошу вас рассказать об именно ТОЙ компоненте. Вы же читали на сайте http://www.qrz.ru/articles/detail.phtml?id=282 11 страниц математики. Я вас прошу рассказать О 3-й СТРОЧКЕ СТРУКТУРЫ ЭЛ,МАГ, ПОЛЯ ЭЛЕКТРОНА, а вы мне рассказываете об остальных строчках из 6-ти, привычных и понятных вам. Еще раз КОНКРЕТНО вас прошу рассказать о 3-й странной строчке, а не об остальных 5-ти. ГОД С ЗАВИДНЫМ УПОРСТВОМ СВОРАЧИВАЕТЕ В СТОРОНУ ОТ ТОГО, О ЧЕМ ВАС СПРАШИВАЮТ.

  14. #449
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Первоначальное сообщение от SPIN
    ... чтобы вы рассказали ШИРОКО, ГЛУБОКО И РАЗВЕРНУТО вот о той эл.маг. компоненте, которую увидела таблетка из острия по оси штыря...
    Так на кой черт про это рассказывать, если ты уже рассказал все что знал ?
    Уймись наконец.
    Вот когда Нобелевку получишь, мы почитаем и вместе порадуемся.

  15. #450
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Так это же вас очень сильно донимает проблема, за что так сильно "зацепилась" ваша ЕН антенна, что начала демонстрировать возможности, которых у нее не может быть по существующим понятиям.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×