Страница 26 из 118 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #376
    Low Power Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    24
    Первоначальное сообщение от SPIN
    ...Вот этот «неведомый конфуз» из-за силы Лоренца («да какое это имеет значение?») и приводит к полному отторжению в сознании многих радиолюбителей ЕН-антенны.

    Эта тема еще жива??? :blev:
    Hz - Теория :казнь:

  2. #377
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Angry

    Эээ, а чего это моя микроволновка жрет электричество, раз анодный источник на холостом ходу ???
    Надо же, а я три года на работе ток магнетрона на РЛС-ах проверял, видать зря. Ладно, не будем мешать, пусть шагают. Надеюсь, покажут нам фотку патента.
    73! RV3DSF

  3. #378
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    RU3GA, Tadas, Zit, RV3DSF (особенно) Как вас много, но не те, от кого ждал ответ. Ну да ладно. Это очень хорошо, что магнетрон вас так здорово задел. Особенно микроволновые печки. Там так по СВОЛОЧНОМУ включили магнетрон, на пульсирующем анодном напряжении, и маленьком постоянном магните, что фундаментальное математическое условие, при котором анодный ток равен нулю выполнялся только в одной (двух) точках за период. А это должно быть всегда, как в университетской лабораторной установке. Это сделала какая-то очень отменная ГАДИНА, чтобы ВЫ платили рубли в кассу и даже не догадывались, что можно обойтись без этих затрат. Эту лабораторную университетскую работу мне и другим студентам показывали в «Бонче» в начале 70-х годов и весьма авторитетнейшие преподаватели-профессоры спрашивали: «Откуда взялась на выходе такая большая мощность, если на ее получение ничего «видимого» не потратили? Подобная установка и 7 пар лекций по теории магнетрона была только в Бонче в Питере. Все, что нам излагали было 20 лет под грифом «секретно» с 1937 года. А вот в это время придумали СРАНЬ с упрощенным, но крутящимся счетчиком электроэнергии и массовые микроволновки для миллионов массового ширпотреба пошли в жизнь. Как все схвачено. Платите рубли, не понимая, кто так вам «подосрал», и большие! Так это все и делают. Вам даже не в домек, что ПРАВИЛЬНО включенный магнетрон не подчиняется закону Ома, которому подчиняется счетчик электроэнергии. Найти бы ту СУКУ, доизобредшей включение магнетрона в конце 60-х начала70-х в подчинение магнетрона закону Ома, чтобы его видел счетчик, да вразумить ГАДА. Вам бы с вашей энергией да вот ТЕХ СВОЛОЧЕЙ-УМНИКОВ тюкнуть по башке за подлые изобретения, а вы куда пыл направили? ВАМ НЕКУДА ДЕВАТЬ РУБЛИ? На все эти вопросы есть ответ в моей статье «Как правильно рассчитывать КПД «вечных двигателей»» в журнале «Новая энергетика» №2, 2004 …. Для RV3DSF. Вы какие РЛС эксплуатировали? (Я на навигационных мерил…..(для примера) «Привод, Свод, Дорога, Балка» вам о чем ни будь говорит?). В каком режиме был включен магнетрон? Какой магнит? Какая цепь анодного выпрямителя? Какая выходная мощность? Каков анодный ток? Вы все это сопоставляли с теорией магнетрона?…. Об остальном потом. Пока и этого хватит, раз не укладывается в сознании, что заряды можно заставить не вдоль штыря двигаться, а по его периметру. Этот «идиотизм» в университетской магнетронной установке с 1937 года используется, но оказывается на сегодняшний день для очень многих это неизвестная диковинка.

  4. #379
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Есть еще и "гегератор проф. Чернетского", состояший из конденсатора, дугового разрядника и лампочки, использующий "энергию физ. вакуума. С помощью этого генератора проф. Чернетский на протяжении нескольких лет вешал лапшу на уши, играя на элементарных законах электротехники и неплохо на этом наваривая. На прежней работе по поручению руководства я проверил идею профессора. Много смеялись.
    С УВАЖЕНИЕМ
    Александр.

  5. #380
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    А так что мне с микроволновкой сделать, чтоб и котлетка грелась, и счетчик не крутился ?
    Расскажи SPIN, будь лаской.
    Или это так и осталось Секретом с 1937 года ? Таким Великим Секретом, что даже на вооружение не поставили ?

  6. #381
    Low Power Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    24
    Первоначальное сообщение от Александр И.
    Есть еще и "гегератор проф. Чернетского", состояший из конденсатора, дугового разрядника и лампочки...
    А давайте вместе встанем под знамена SPIN'а и наделаем себе EH- антенн и подключим к ним лампочки(например 220в 60 Вт) и будем освещать помещения с помощью Hz- вектора(поля?)

  7. #382
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Так мы бы рады.
    Но он Великим Секретом не делится
    Вот уже 29 страниц - только намеки на нашу непроходимую тупость.
    Но я не удивляюсь. Все поголовно изобретатели Вечного Двигателя только намеками изъясняются.
    А чтобы конкретно осчастливить человечество - так нет
    Вера не позволяет, что ли ?

  8. #383
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Я раньше думал, благодаря УВХ, что только смесители работают вопреки нашим представлениям о них. А оказывается и магнетроны еще, и антенны.....

  9. #384
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от SPIN
    по СВОЛОЧНОМУ включили .... отменная ГАДИНА... придумали СРАНЬ ...Найти бы ту СУКУ... да вразумить ГАДА... ТЕХ СВОЛОЧЕЙ-УМНИКОВ тюкнуть по башке ... ВАМ НЕКУДА ДЕВАТЬ ... Этот «идиотизм» ...
    Во как! Оказывается любая вещь по сути своей - вечный двигатель. И какие-то негодяи "заставляют" нас так этими вещами пользоваться, чтоб мы об этом даже не догадывались! Да ты, приятель SPIN, не только xxxxx, ты еще и маньяк...

  10. #385
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Вот тут обобщающая цитата:
    О наших изобретателей и так вытирают ноги. А вы хотите, чтобы они выдали свои ноу-хау? Да не будет этого! Я свои формулы даже не записывал, ношу их в голове. Вышибить их из нее можно только с мозгами. Но они никогда не утекут за бугор. Я сделаю все, чтобы вечными двигателями прирастало могущество России, а не стран, которые ее разорили.
    http://main.freelook.msk.ru/article/...0f2b098147a16a

  11. #386
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для RV3DSF. Вы какие РЛС эксплуатировали?
    Бортовые РОЗ-1, тонкостей не помню, давно дело было, да и работал не долго, помню, что смотрел, на предполётной подготовке, чтобы ток магнетрона, на индикаторе у штурмана, был в чёрном секторе допуска.

    А пока наши герои-исследователи шагают семимильными шагами прогресса, смело, топча, начищенными до блеска, кирзовыми сапогами новых идей, застойное болото традиционной науки. И с удивлением наблюдают в микроскоп, как хмельные электроны на медных цилиндрах, танцуют зажигательный танец, точно не помню, кажется, гопак, (автор поправит), расскажу о своих детских опытах с короткими антеннами. Уже в то славное время, когда деревья были большими, а передатчики ламповыми, я убедился, что электромагнитное поле коротких антенн отличается от поля антенн полноразмерных. В то время, а это конец 70-х, я, как все послушные дети, увлекался конструированием фугасных зарядов, пороховых ракет, изучал в Доме Пионеров азбуку Морзе, и конечно имел дома пиратский передатчик на средневолновый диапазон. Не могу назвать это радиохулиганством, никогда не ставил цели кому-то мешать, или кого-то оскорбить, радиопиратство, да. В дневное время устраивал музыкальные концерты для друзей и подружек, или ретранслировал с КВ интересные передачи зарубежных радиостанций, а в ночное время проводил DX связи с дальними корреспондентами. Причём достаточно много корреспондентов было с города Грозный, уж чеченцы там были или не чеченцы не знаю. И, конечно же, проводил эксперименты с укороченными антеннами.
    Продолжение следует.
    73! RV3DSF

  12. #387
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от SPIN
    Все, что нам излагали было 20 лет под грифом «секретно» с 1937 года.
    Кто имел хоть какое-то отношение к науке поймет , что вот эта фраза --- бред сивой кобылы и подобным оборотом могут пользоваться только журналисты , далекие от темы...
    Все ясно... Опять секретные тетради Теслы , скрытые уравнения Максвелла и секретные лаборатории КГБ... Прям как журнал "Огонек" в начале 90-ых...
    Ну может хватит убогой публицистики? Я задавал другие вопросы. Есть ли описание нового поля , количественные измерения, какие новые явления предсказывает такая теория, подтвердились ли они экспериментально , укладываются ли они в нее и т.д. ?
    А вот на такие конкретные вопросы ты ответить не можешь , потому , что очень легко писать публицистику и очень сложно сделать и реально довести до конца некое открытие.
    Ну ответишь? Или опять на пару дней пропадешь, потом выберешь посты на которые ответить проще и опять запаришь все с начала?

  13. #388
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Товарищи!
    Давайте создадим новую тему и будем там флейм разводить, эта уже стухла! ))

    П.С. как-то на первом курсе я слушал в политехе лекции Ацюковского об Эфиродинамике.
    Естественно там попадались адекватные люди и кто-то однажды задал вопрос: "Если Вы так настойчиво утверждаете, что Ваши экспериментальные данные перечеркивают СТО, ОТО и прочую ортодоксальную науку, то почему Вы их не опубликуете, не обнародуете, не запотентуете и т.п. "
    в ответ было нечто невнятное типа "ну мы такие великие, что настолько ленивые, мы достиглли этого для себя, все поняли, как мир устроен, и тихо премся".
    я ни в коем случае не хочу обидеть уважаемого товарища Ацюковского, который помимо лжепроисков в теор физике является доктором техн. наук и много сил отдал реальному, земному дело в Жуковском, но после встречи с ним я окончательно перестал воспринимать подобных "ораторов"

  14. #389
    Low Power Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    24
    Первоначальное сообщение от keno
    Товарищи!
    Давайте создадим новую тему и будем там флейм разводить, эта уже стухла! ))

    Даешь новую тему!
    :jump:

  15. #390
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот вы прибыли на место,
    Ружья в руки - и воюй.

    А кому из вас известно,
    Что такое сабантуй?

    - Сабантуй – какой-то праздник?
    - Или что там – сабантуй?

    - Сабантуй бывает разный.
    - А не знаешь – не толкуй.

    (А. Твардовский «Василий Тёркин»)
    Эти антенны представляли некое подобие современных EH-антенн, т.е. удлиняющая катушка на ПВХ или полиэтиленовой трубке и ёмкостная нагрузка, ну там консервная банка, метёлка, или шасси старого радиоприёмника. К моему удивлению эти антенны не плохо работали, уступая моему 55 метровому лучу, ну где-то балл-полтора. Антенна была компактна и легко умещалась на балконе. Однако разочарование пришло неожиданно. Случился ГОЛОЛЁД! Придя из школы, я увидел, что мой луч оборван. Сначала я даже не очень расстроился, даже были такие мысли, чтобы громоздкую конструкцию не восстанавливать, а просто построить более мощный передатчик и тем самым обеспечить бОльшую скрытность работы моей пиратской радиостанции. Однако случилось УЖАСТНОЕ, радиосвязь НЕРАБОТАЛА! Всё так же лампа тянула анодный ток, всё так же светилась неонка, по-прежнему в отвертку, поднесённую к консервной банке била искра в несколько сантиметров, но меня перестали принимать. Едва принимал «сосед» через три улицы (20% по показателю). Да и приём сильно упал, вместо знакомого шума эфира из приёмника доносился какой-то противный треск и скрежет, видимо от работающих в доме лифтов и бытовых приборов. После натяжки нового луча «работа» моей мини антенны восстановилась, но моё доверие к подобным конструкциям попало навсегда. Уже тогда, не зная основ электродинамики, я сделал правильный вывод. При укорочении антенна не только теряет способность излучать радиоволны, но и приобретает новые качества, она как бы стремится передать свою энергию ближайшим электропроводящим предметам, и если те способны быть хорошей антенной, то они будут излучать. Позже я узнал, что подобный процесс называется возбуждением, а подобная мини антенна (На самом деле, повышающий трансформатор с обкладкой конденсатора связи) возбудителем. Бывают, зонд возбудители, например, антенна верхнего питания (Возбуждение напряжением) и шлейф возбудители, например антенна Яги с гамма согласованием. (Возбуждение током) На мой взгляд, все случаи удачной работы EH-антенн связаны с удачным расположением ближайших проводников, ведь у радиолюбителей есть и мачты и кабели, и лучи с диполями. Так, например я, в течение нескольких лет организовывал родителям радиосвязь, с дачным участком, на диапазоне 27Мгц используя в качестве антенны вертикальный стояк центрального отопления. При мощности 2, 5 Вт. обеспечивалась уверенная радиосвязь на расстояние 6 Км. Но, всё это дело фортуны, для гарантированного результата нужна нормальная антенна.
    73! RV3DSF

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×