Страница 21 из 118 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #301
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А, пока, рекламная пауза.

    Песня о Вещем Олеге

    Как ныне сбирается Вещий Олег
    Щиты прибивать на ворота'
    Как вдруг подбегает к нему человек
    И ну' шепелявить чего-то.

    - Эх' князь'- говорит ни с того' ни с сего' -
    А примешь ты смерть от коня своего!

    Вот только собрался идти он на вы'
    Отмщать неразумным хозарам'
    Как вдруг набежали седые волхвы'
    К тому же разя перегаром.

    И говорят ни с того' ни с сего'
    Что примет он смерть от коня своего.

    Да кто вы такие' откуда взялись?
    Дружина взялась за нагайки.
    Напился' старик' так поди' похмелись'
    И неча рассказывать байки.

    И говорить ни с того' ни с сего'
    Что примет он смерть от коня своего.

    Ну в общем они не сносили голов:
    Шутить не могите с князьями!
    И долго дружина топтала волхвов
    Своими гнедыми конями.

    Ишь' говорят ни с того' ни с сего'
    Что примет он смерть от коня своего.

    А Вещий Олег свою линию гнул'
    Да так' чтоб никто и не пикнул.
    Он только однажды волхвов помянул
    И то саркастически хмыкнул:

    Ведь надо ж болтать ни с того' ни с сего'
    Что примет он смерть от коня своего.

    А вот он' мой конь' на века опочил'
    Один только череп остался.
    Олег преспокойно стопу возложил
    И тут же' на месте' скончался.

    Злая гадюка кусила его'
    И принял он смерть от коня своего.

    Каждый волхвов покарать норовит'
    А нет бы прислушаться' правда!
    Олег бы послушал - еще один щит
    Прибил бы к вратам Цареграда.

    Волхвы-то сказали с того и с сего'
    Что примет он смерть от коня своего!

    / В. Высоцский/

  2. #302
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А конь у Олега был белый?

  3. #303
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Гнедой, со спином

  4. #304
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Коллеги, не надоело с *****ом спорить??

  5. #305
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от Drix
    Коллеги, не надоело с *****ом спорить??
    Спорить с ***** --- это особый кайф .
    Поймаете --- поймете ))

  6. #306
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Господа, позвольте высказать свое мнение об этой затянувшейся "дискуссии".
    Не буду касаться "физико-технической" стороны - попахивает, конечно алхимией. Но вот что удивляет.
    Читаешь сообщения SPINa множество сомнительных моментов и уклончивые ответы, но все в вежливой, корректной форме.
    Читаешь отклики оппонентов (не всех, конечно) - кошмар. Площадная брань, сплошные****. Ставятся человеку "медицинские диагнозы", человек объявляется "больным", и тут же на него - потоки грязи. А чего стоят "стихотворные вставки", цитаты... Глумливый, злобный тон, ярлыки. Поражаюсь выдержке УВАЖАЕМОГО SPINa, молодец.
    Создается впечатление,что некоторых оппонентов увлекает такая форма ведения открытой дискуссии и они не могут остановиться. Как-то это все не по-человечески.

  7. #307
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Благодарю Александр И. Многие на форуме предпочитают заниматься «толМУДИЗМОМ», как бабки на скамейке. Что-то им мешает проделать до плебейства примитивный эксперимент с передатчиком для детских радио игрушек. В одном случае пусть комплект работает на свои штатные табельные антенны. В другом случае подключите комплект на мостовые ЕН. Разницу и большую, сразу обнаружите. Комплект обычных антенн позволяет передавать в пространство активную энергию. Мостовая ЕН ни при каких условиях обеспечить этого не может! Именно этот примитивнейший эксперимент и проделал Bumerang и изумился. Сигнал проходит, а этого «не должно быть». Но сигнал-то проходит только через ЕН – ы. Обычные антенны не видят сигнал от мостовой ЕН. Bumerang сам в этом убедился. Что остальным мешает проделать этот до плебейства примитивный эксперимент? Скорее всего полное непонимание ЕН (не говоря о Нz). Эти антенны не подчиняются теории АФУ. Вот он тупик. На то и новая радиосвязь. Куда проще многим показывать, как они хорошо знают обычную радиосвязь, так они это и делают. Какой-то ступор возникает перед вариантом проделать эксперимент с ЕН-ами и убедиться, как это сделал Bumerang.

  8. #308
    123
    123 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.05.2004
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    SPIN, ты будешь клоуном до тех пор, пока не будет практических результатов, а у тебя только глупые экспериметы с консервными банками и алюминиевым листом.

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Talking

    Эти антенны не подчиняются теории АФУ. Вот он тупик. На то и новая радиосвязь.
    В Нобелевский комитет, в Нобелевский комитет пишите уважаемый. Не сюда. Кто же, мешает? Будем рады, быть современниками Великого Открытия. А уважаемые оппоненты в науке необходимы, они помогают исключить досадные ошибки в проведении эксперимента. (Я не халявщик, а партнёр). Да и юмор в науке вещь не лишняя, как и песня, помогает.
    Читаешь отклики оппонентов (не всех, конечно) - кошмар.
    Правильно! "С людьми, надо помяХше, а на веШШи смотреть ширше".(Федя, к/ф Напарник)
    С уважением,
    RV3DSF

  10. #310
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Коллеги, извиняюсь за офф-топ.

    To Drix
    Посмотри приват, плз...

  11. #311
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Bek
    Всем привет!
    Коллеги, извиняюсь за офф-топ.

    To Drix
    Посмотри приват, плз...
    Это же надо в Нобелевской теме так нафлудить .
    Трое суток расстрела, без права переписки
    Или лучше исправительные работы в лаборатории Спина. (По выбору подсудимого)

  12. #312
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Я больше не бу...

  13. #313
    Без позывного
    Регистрация
    29.11.2004
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    Нет, всё таки я не хочу останавливаться на достигнутом !!!
    Безусловно поворотные многоэлементные яги и квадраты - великолепные антенны, а если в них еще киловатт закачать, ну просто тада ваще всё будет зашибись, все страны мои. Честно говоря, не хочу уподо6ляться тем радиолюбителям, которые каждый вечер трепятся на 80 - ке, обсуждая проблемы типа выращивания картошки или работающих на той же 80 - ке на общий вызов на азию с киловатной мощей.
    Не хочу уподо6ляться и контестовикам, которые с многоэлементными ягами и киловаттами, имея в шеке по нескольку "марк пятых филдов и 756-х про третьих пятых десятых", каждый выходной не дают работать любителям QRP и DX связей, занимая все диапазоны и DX-участки, внаглую вставая на частоту и орущие "секью кантест". Абсолютно нет желания вступать в полемику о том, что же лучше - yaesu или icom, а тем более бесцельно проводить время на двойке , обсуждая сломавшийся карбюратор, занимая репитер и имея при этом 50 ватт и коллинеар. Я не осуждаю ни контестовиков, ни "агрономов" с 80 - ки, ни фанатов QRO. Это хобби, и каждый делает то, что ему нравится. Но я не хочу уподо6ляться "стаду", которое только и умеет, что с насмешками и отвращением относиться как к нетрадиционным идеям, так и к молодежи, как в эфире так и на форумах. Создается впечатление, что в радиолюбительском движении прав тот, у кого айком 7800 - й, антенна яги и "помощник" на полтора кило, этакий барыга с толстым кошельком. Я таким быть не желаю, лучше спаяю что нить.
    Возможно что вектор Hz явный бред, но возможно ведь и не бред !!! Многие будут считать за бред тот факт (и будут отправлять в психушку) , что возможна передача электроэнергии по одному проводу даже очень высокого сопротивления или вообще без традиционных проводов (не при помощи радиоволн) практически БЕЗ ПОТЕРЬ. Однако этот факт находит теоретическое или экспериментальное подтверждение в чём можно убедиться например здесь:
    http://www.skif.biz/modules.php?name...o=page&pid=101
    (Все таки Никола Тесла был rulezzz, а многое считали его за психа, спасибо мистеру Вестингаузу, единственному из капиталистов, кто внедрил многие идеи Тесла в жизнь, а вот Эдисон поступил подло)
    Так же и я не берусь утверждать, что нет вектора Hz или чтото типа того. Но поскольку изготовить eh-антенну очень просто и поиграться с ней, этим я и решил заняться. Но это всё полемика.
    Теперь о продолжении моего эксперимента.
    Решил поднять мощность передатчика, а поскольку транзисторную самоделку собирать не хотелось, привёз на работу усилитель на лампе 6П45С, раскачка в сетку. Добавил после кт-610 го транзистора еще каскадик помощнее, раскачивал этим примитивным передатчиком усилитель. При помощи эквивалента и ваттметра намерил мощу порядка 30 ватт, потом подключил eh-ку и настроил Пи-контур в резонанс. На днях взял отгул у начальника, в 2 часа дня позвонил коллегам на работу, они включили усилитель и передатчик. Моё изумление было в том, что на rx3akt я по прежнему не смог поймать сигнал от передатчика, хотя моща была уже не 1 ватт а все 30, а на eh- антенну сигнал ловился, но уже не на уровне шума приемника, а на 2 - 3 балла по s-метру !!! Расстояние как и прежде - чуть более 50 км. Конечно можно всё списать на наводки и переизлучение, но тогда rx3akt тоже должна была поймать сигнал, хотя бы от 30 ватт. А она не ловит а еh-ка ловит, причем довольно громко. Как это объяснить?
    Следующим шагом будет пробное QSO на 80 - ке с товарищем, у которого 100 ватт, и расстояние между нами порядка 200 км. Будет у него время, приедет за моей второй eh-кой и будем пробовать. Благо у него тюнер - автомат, а я буду юзать всё таки усилок на 6П45С, таким образом не спалю трансивер. Если мы услышим друг друга средь бела дня, то будет ясно что там что то есть, если не Hz то что то другое, что не вписывается в классику.
    Жалко времени мало, но если появится, обязательно попробую повторить эксперимент с противофазной катушкой с погружением передатчика в море, благо пляж недалеко.
    Никого не хотел обидеть просто высказал своё мнение ;-)))
    И девка у меня есть (водку правда не пью, коньячок только), так что не советуйте, всё с этим ОК, молодой я пока, а что касается бани но не люблю я баню, а орать "всем в азии я ульяна боря пятый ..., со мной группа 10 станций" надоело. :bad:

  14. #314
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Раз пошла такая пьянка ,режь последний огурец!!!
    Ой! может и мне собрать ЕН - антену? Дядя Бумеранг, Спину некогда, но может хоть ты сподобишься нарисовать нам чертежик той антеннки , что ты собрал, ну плиииз, ну.
    На бумаге ,чтобы мне с ЦПШ-образованием стало понятно как ее собирать и куда ее втыкать .
    Ждемс-с-с, может тогда мы с тобой вместе назло злопыхателем утановим связь сразу на 2000 километров, пусть завидуют, спино-злопыхатели.
    Тока мне нужна настоящая Hz - антенна а не какие-то поделки.

  15. #315
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Первоначальное сообщение от Bumerang
    Возможно что вектор Hz явный бред, но возможно ведь и не бред !!! Многие будут считать за бред тот факт (и будут отправлять в психушку) , что возможна передача электроэнергии по одному проводу даже очень высокого сопротивления или вообще без традиционных проводов (не при помощи радиоволн) практически БЕЗ ПОТЕРЬ. Однако этот факт находит теоретическое или экспериментальное подтверждение в чём можно убедиться например здесь:
    http://www.skif.biz/modules.php?name...o=page&pid=101
    Можно убедиться говорите ? Мдаа.
    Еще во времена Великой Перестройки, когда все начали вкусать плоды Гласности и Свободы Слова мне на глаза попалась статья какого то Ученого (имя уже не помню) СельхозАкадемии Узбекской ССР. Всякий прочитавший сей опус мог _убедиться_ , что гравитации не существует. А мы держимся на поверхности матушки Земли только благодаря давлению атмосферы. Правда, причина возникновения этого самого давления там не разъяснялась (видимо это была сфера дальнейших Изысканий). Но в остальном - так сказать - скромно и со вкусом .
    Ну а дальше, как говорил незабвенный Михаил Сергеевич, "процесс пошел, товарищи"

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×