Страница 16 из 118 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #226
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    SPIN, дружище, мы же в одном городе живем, у меня автомобиль есть - скажи, куда и когда приехать, посмотреть на эти все чудеса?

  2. #227
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Drix Мой ТЛФ 511-18-77. Есть смысл пообщаться. Так будет больше толку. Есть и еще интересные электронные темы.

  3. #228
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Что делать? Изучать, экспериментировать с той же ЕН для начала. Теперь-то представляете, что заряды в цилиндрах двигаются НЕПРЯМОЛИНЕЙНО. Вот здесь и появилось нечто «загадочное», чего нет в учебниках. Вот это надо очень хорошо представлять. Свойства этой загадочной компоненты только в математике на сайте и в практических результатах у радиолюбителей ЕН-ников. Свою таблетку я топил в воде и сигнал оттуда на 100 мгц принимался. Вот одна из возможностей вектора Нz. Аборигены-ЕН 8 лет ковыряются с этой антенной и все более и более «выпученными» глазами на нее смотрят, потому, что к ней не липнет то, чему учили в курсе АФУ. Многие из вас хотят «утречком вводная лекция, а вечерком на диплом».
    Прежде чем слушать лекцию здравомыслящие люди решают для себя нужен ли вообще диплом по определенной специальности.

    Ведь в нашем случае речь идет о хобби, двухсторонней радиолибительской радиосвязи.
    Именно о двухсторонней радиосвязи. То есть принять и передать сигналы.
    Вы нам уже несколько месяцев объясняете Ваши труды о некой сверхэффективной передающей антенне. Не отвечая ни на один вопрос как работает подобная антенна на прием.

    Ну подцепите Вашу таблетку к приемнику позвоните Дриксу
    раз Вы в одном городе,
    пусть он включит трансивер на передачу а нам расскажите что Вы услышали.
    73

  4. #229
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от SPIN
    Drix Мой ТЛФ 511-18-77. Есть смысл пообщаться. Так будет больше толку. Есть и еще интересные электронные темы.
    Drix, только не молчите, пожалуйста!!!
    Коль удастся пообщаться , то прямо статью об этом здесь же , не поленитесь, пожалуйста... Думаю, не я один в ожидании ...

  5. #230
    Без позывного
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Ну подцепите Вашу таблетку к приемнику позвоните Дриксу
    раз Вы в одном городе,
    пусть он включит трансивер на передачу а нам расскажите что Вы услышали.
    73
    Не, не покатит. Там, типа, электромагнитная волна совершенно другая в дальней зоне получается. Поэтому и на прием, и на передачу одно и то же должно быть присобачено.

  6. #231
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Не, пока у Дрикса не будет ЕН-антенны он ничего не услышит.

  7. #232
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    ЕН-Нz-антенна это резонансный колебательный контур на конце фидера. Его входное сопротивление равно бесконечности (параллельный), или 0 (последовательный). Что будет, если у настроенного, работающего передатчика ветром оторвало ветром антенну? Если к месту обрыва подсоедините или нет бесконечность, то для передатчика с оторванной антенной ничего не изменится. Классическую теорию АФУ оторвало ветром вместе с обычной антенной и унесло. Что же вы с такой настырностью лепите теорию АФУ к фидеру с оторванной антенной? Вы же сами доказываете, что это глупость! Смотреть надо в устройство этой бесконечности и что там происходит. Поскольку антенна оторвана, то передатчик перешел в аварийную ситуацию и бесконечность вместо привычной антенны его не спасает. Что происходит в этой «приткнутой» бесконечности? Применять теорию АФУ к этому случаю – только гадить себе в мозги!

  8. #233
    123
    123 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.05.2004
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Такое впечатление что как происходит приступ болезни, так спин кидается писать в форум. кому? чего пишет?
    Спин его знает.....

  9. #234
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    отец Филидор, блин

    SPIN
    Вам не кажется , что познание "БЕСКОНЕЧНОСТИ" - вопрос несколько других теорий и философий ?

  10. #235
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Ну подцепите Вашу таблетку к приемнику позвоните Дриксу
    раз Вы в одном городе,
    пусть он включит трансивер на передачу а нам расскажите что Вы услышали.
    73
    Не, не покатит. Там, типа, электромагнитная волна совершенно другая в дальней зоне получается. Поэтому и на прием, и на передачу одно и то же должно быть присобачено.
    Ну тогда мне пусть позвонит я ему все 5вт моего FT-817
    включу. Эксперимент будет в чистом виде без наворотов.
    73

  11. #236
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от SPIN
    ЕН-Нz-антенна это резонансный колебательный контур на конце фидера. Его входное сопротивление равно бесконечности (параллельный), или 0 (последовательный). Что будет, если у настроенного, работающего передатчика ветром оторвало ветром антенну? Если к месту обрыва подсоедините или нет бесконечность, то для передатчика с оторванной антенной ничего не изменится. Классическую теорию АФУ оторвало ветром вместе с обычной антенной и унесло. Что же вы с такой настырностью лепите теорию АФУ к фидеру с оторванной антенной? Вы же сами доказываете, что это глупость! Смотреть надо в устройство этой бесконечности и что там происходит. Поскольку антенна оторвана, то передатчик перешел в аварийную ситуацию и бесконечность вместо привычной антенны его не спасает. Что происходит в этой «приткнутой» бесконечности? Применять теорию АФУ к этому случаю – только гадить себе в мозги!

    Абстрагируемся от всех догм и пойдем за тобой ... Веди!... Только для начала надо увлечь... Создать учение и ответить на детские вопросы "толпы" ---- "а почему это круче , чем было раньше?"... Пока ты только сказал , что "старое учение АФУ" снесло ветром... Ну и ладно...
    Ты новое предложи! Ведь нет нихрена --- ни модели, ни понятия о том "а как все же связь-то происходит на векторе Hz?" А те твои формулы в твоей "монографии" производят фурор только на людей, далеких от математики , коих в радиолюбительстве большинство и ты этим пользуешься. Простой радиолюбитель видит символ интеграла и офигевает от твоей образованности... Но все , что приведено в твоих выкладках --- это бред сивой кобылы в новогоднюю ночь...

    17 страниц темы, а ты только долбишь как дятел --- "вы все как птенцы, вы все получили обычное образование , а оно ничего не знает о моем векторе, вы все ретрограды, вы здесь в форуме , а ТАМ происходит что-то значительное, там люди уже давно применяют МОЙ "вектор" и т.д. "

    Не пора ли от проповеди к делу переходить? К примеру, ты Drix-а в гости позвал? Да в конце концов мне до тебя езды --- одну ночь . И напрягать тебя не буду --- только опыты твои посмотрю , а уж переночевать --- есть и школьные друзья , живущие в Питере, да и к любому радиолюбителю зайду ...

    Ну так как ? Продемонстрируешь?
    Только уж прости, если лоханешься (ну типа опыт не вышел, погода помешала, радикулит, склероз , xxxxx и т.д.), то последствия могут быть непредсказуемы...


    PS. Давно в Питере не был , лет десять ... Эх-х...

  12. #237
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    Я всё понял !!!!!

    Пресловутый "вектор Hz" - это ни что иное как "вектор Hui Znaet" !!!!

  13. #238
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Друзья, вы слишком многого от меня хотите. Я совершенно не желаю общаться по поводу волшебных антенн и полей, и по другим "более интересным" вопросам. О чудесах вообще не надо много говорить, объяснять их рационально и подводить к их объяснению разные теории - чудеса первым делом надо являть. Господь так и делал, когда ходил "по воде аки посуху".

    А вот именно демонстранции никто и не обещал...

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На конец то, добыл листовой меди 0.5мм. Как устроюсь с переездом начну брать за рога этого зверя. Инфо вроде в инета все скачал, а там зробымо и послухаемо.

  15. #240
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16

    Wink

    Я на даче случайно обнаружил медной фольги около 30 метров из старых запасов, сделал из неё антенну для приёма погодных спутников noaa. Работает отлично, сигнал ломовой!
    А вот после ряда опытов с ЕН-ками могу сказать насчет их эффективности - абсолютная чепуха ! Может делал чего не так. Но фигня всё это, гораздо интереснее было бы забацать генератор для питания трансивера из всяких там катушечек, магнитиков и дисочков с КПД больше 100 %.
    Жалко шо практические конструкции не описаны, я бы блин попробовал ;-)))))))))))))))))))))))))
    СПИН, что вы на это скажете?
    Ничего подобного не паяли?
    http://adventure.df.ru/project/power/free.htm#1

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×