Страница 21 из 281 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 4203
Like Tree1807Спасибо

Тема: Приёмные антенны 80-160 м

  1. #301
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Пусть будет так, несогласие, в основном, касалось чудовищного влияния земли. Теперь про емкость земли, где она?
    А ответ прекрасно дал Алексндр (RK3BU).
    Игорь, Я Вам уже писал и советовал - не стоит изобретать треугольное колесо!!! А вы и в эту тему вперлись, да ешО и править нас пытаетесь....
    Безграмотно и...не хороршо!

  2. #302
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    С этим попросом лучше к Гончаренко для подтверждения.Все чудеса изобрели до нас..
    Я ему позавчера написал. Человек очень занят. А по второму Вашему заявлению смело могу его процитировать. Ответ DL2KQ (с его форума от 10.09.2009): Антенны хорошие. В пирамиде синфазны (и, соответственно, излучают) токи по диагоналям. А токи в каждой из половинок длинных сторон взаимно противофазны, и потому эти стороны излучают мало.
    Поэтому:
    1. Идея поставить антенну вертикально приводит к V-поляризации и ДН в зенитной плоскости как у GP. Но при меньшей высоте, чем у GP и отсутствии противовесов.
    2. Т. к. длинные параллельные стороны все равно не излучают, их можно во что-нибудь свернуть, и не опасаться близкого расположения к земле одной из них.

    Описанные у Вас антенны (кроме первой – вертикальной рамки из двух треугольников) мне не встречались.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    А ответ прекрасно дал Алексндр (RK3BU).
    По этому поводу (земля) он ничего не сказал. Я буду вежлив и не стану оценивать грамотность этого Вашего заявления. Форум не Ваш и "впираться" я буду туда, куда захочу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение

    Вот решил предложить к обсуждению и выделить в отдельную тему приемные антенны на НЧ. Интересует опыт, эксперименты, удачи и ошибки. Только с маленькой просьбой. Предлагаю не обсуждать чьи-то постинги, а только делиться своим опытом. Это для того чтобы от темы не уходить в сторону. Лично для меня особый интерес предсталяют малогабаритные приемные антенны, которые уместятся на крыше обычной многоэтажки (K9AY, EWE, Flag)
    Вот таково было пожелание топик-стартера, а вы все больше по моей личности прокатываетесь... Предложенные антенны даже на 160 прекрасно умещаются на самом маленьком одноподьездном доме - башне, в отличие от многих других, включая вертикал DL2KQ.

  3. #303
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Я ему позавчера написал. Человек очень занят.
    Я рыдаю! Ну б...ть, "пуп земли"! Да я может в сто крат занятее его!!!
    Ну кто такой И.Гончаренко?
    Выброс из Белорусского общества - эмигрант. Для меня конченный человек, который СБЕЖАЛ.... Всеголишь переводчик (себя он в соавторы записал) и распространитель русскоязычного перевода программы известного японского програмиста.
    А далее. Я опять же вам писал, предложите вашу антенну "попробовать" тому же Гончаренко ....или Александру (RK3BU). я УВАЖАЮ ПОСЛЕДНЕГО, А вы? чТО ОНИ ВАМ ОТВЕТЯТ?
    ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ и пытать на НАС Ваши безграмотные конструкции - однодневки!!!
    Изучите элементарное - распространению радиоволн на КВ+заимейте ЛИЧНЫЙ опыт!!!
    Когда созреете, изучите Букварь - К.Ротхаммеля. После этого ешО две - три книжки соответствующей тематики и....поймете кто есть кто и т.д.... и/или какие антенны необходимы и на каких частотах!
    Далее.
    ПРЕДЛАГАЮ прекратить оффтоп!
    Если вам есть ЧТО сказать по теме - "Приёмные антенны 80-160 м" - говорите. Если нет - пшел вон и не мешай!

  4. #304
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    А я Вам спокойно отвечу: Антенна построена на 20 диапазон и испытана лично мною. То, что параметры совпали с ММаманей, меня уже даже и не удивляет. Фото Вы наверняка видели. Я тоже много кого уважаю или не уважаю, но дискутирую про антенны, а не про людей. Причем с точными цифрами, а не с одними эмоциями, как Вы. Сейчас на другой ветке добавлю 80м в другую нервирующую Вас антенну. Просто мне нравится фантазировать в ММамане, иногда и в жизни строю то, что понравилось. Понравилось МНЕ, а не Вам.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    пшел вон и не мешай!
    Лично с Вами разговор закончен!

  5. #305
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    , что увидел, то сказал.
    Судя из рисунка то верхняя пирамидка ничего не излучает? Т.е токи в ней не
    текут?

  6. #306
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Лично с Вами разговор закончен!
    Я рыдаю....и ломаю копья
    Наша губерния славится КОНСТРУКТОРАМИ! Могу сообщить вам их позывные...
    А Вы
    , Игорь (ничего личного, даже в гости приглашаю) , - наш позор!!!
    Последний раз предлагаю, в противном случае обращусь к модераторам:
    ПРЕДЛАГАЮ прекратить оффтоп!
    Если вам есть ЧТО сказать по теме - "Приёмные антенны 80-160 м" - говорите. Если нет - пшел вон и не мешай!

  7. #307
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    Я рыдаю! Ну б...ть, "пуп земли"! Да я может в сто крат занятее его!!!
    Ну кто такой И.Гончаренко?


    Когда созреете, изучите Букварь - К.Ротхаммеля. После этого ешО две - три книжки соответствующей тематики и....поймете кто есть кто и т.д.... и/или какие антенны необходимы и на каких частотах!

    Если вам есть ЧТО сказать по теме - "Приёмные антенны 80-160 м" - говорите. Если нет - пшел вон и не мешай!
    Троллинг. Освежите в памяти правила форума и азы этики.

  8. #308
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Судя из рисунка то верхняя пирамидка ничего не излучает? Т.е токи в ней не
    текут?
    В обеих половинах (верхней и нижней) текут практически равные токи, следовательно и излучают они сообща. Пожалуйста, разбирайтесь не по рисунку, откройте в ММамане и посмотрите-покрутите. Если с четырехгранным "двойным алмазом" все более-менее ясно, то с восьмигранным я честно написал, что не совсем сам разобрался, поэтому и выставил на дисскуссию. Но без визга и оскорблений.

  9. #309
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    откройте в ММамане и посмотрите-покрутите.
    Игорь, вам уже сказали какой вибратор и почему он работает.
    Вы загадили одну тему своими никчемными "прожектами", теперь вперлись сюда дабы утешить свое а-ля "КОНСТРУКТОРСКОЕ" тщеславие.
    Подите прочь! Или вставайте в ряды тех, кто постит согласно названию темы!!!
    Коллеги! Отпихнем ентого "конструктора" ДО ДОМУ...
    ВОПРОС: Кто-нибудь пытал 3-х элементную приемную ФМА на НЧ?

  10. #310
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    Наша губерния славится КОНСТРУКТОРАМИ! Могу сообщить вам их позывные...
    RM4HM- изобретатель магнитных антенн для 160м.. Вам не стыдно вести себя как цепной пес.

  11. #311
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    RM4HM- изобретатель магнитных антенн для 160м.. Вам не стыдно вести себя как цепной пес.
    Должно быть стыдно тем, кто постирует различную ахинею, типа близкую к радио. Ну вот вы, например.
    Я не изобретатель ФМА - это во-первых.
    Во-вторых, если просмотрите посты моего земляка, коего Я уважаю невзирая на его чумные конструкции (голова у него светлая, мусор отсеить и...ГЕНИЙ!), то поймете почему Я пытаюсь его упредить от постов не в тему.
    Вижу вам тоже по теме сказать нечего. Так сказать НОЛЬ, "абы болтануть а там посмотрим". Таких пассажиров 80% Рунета! По смыслу темы у вас есть информация??? Вижу нет....
    А жаль!!! ОЧЕНЬ жаль!!! Тогда В БУДКУ и молчите!!! Учитесь у более опытных!
    ВОПРОС: Кто-нибудь пытал 3-х элементную приемную ФМА на НЧ?

    Троллинг. Освежите в памяти правила форума и азы этики.
    Да кто бы спорил!? А заодно название темы, плыз...

  12. #312
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    ! Тогда В БУДКУ и молчите!!! Учитесь у более опытных!
    Крайне амбициозный , относительно образованный , не очень умный , страдающий патологическим снобизмом человек , если судить по вашим постам . В приватных беседах в эфире , вроде нормальный мальчик . Так чего то здесь , калом разбрасываетесь?

  13. #313
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Крайне амбициозный , относительно образованный , не очень умный , страдающий патологическим снобизмом человек , если судить по вашим постам .
    Александр (RN4AAB), когда реального ответа НЕТ...ОБЫЧНО вот так и постят те, кто а-ля "спец от мамани".... Могу пояснить и более радикально - те, кто туп, как дерево! ВСЕ мои высказывания подтверждены не только "голой" теорией, но и ЛИЧНЫМ экспериментом (сможете их повторить? Врядли!). А вот ваши посты "дурно пахнут" и не несут правдивой информативности. Я не "задел" ни одного участника темы, кто постил грамотно и в тему! Даже с Игорем "переругивался" не в личном плане, а только в адрес его "антенн"! Так кто из нас "амбициозен"?
    Я Вам, друг мой, процитирую мои слова с моего сайта (уж извините за нескромность...):

    А далее…. Коллеги, что греха таить!? Российский радиолюбительский Интернет во многом превратился в «переливание из пустого в порожнее», когда горе «авторитеты» выдают «на гора», абсолютно не проверенные ими, не адекватные элементарной теории радиотехники, статьи и сообщения. Я не берусь опровергнуть весь этот мусор, скопившийся в Рунете! НЕТ! В силу моего образования и экспериментов, проведенных «в живую» и исключительно мною, я постараюсь поделиться моими скромными наработками в области любительской радиосвязи.
    А вот теперь или пшли ка вы в будку, или (извинюсь прилюдно, ЧЕС СЛОВО) поделитесь наработками в области антишумового приема в диапазонах 160 и 80м. ПЛЫЗ!
    Предлагаю ПРЕКРАТИТЬ оффтоп. и...вернуться к основной теме обсуждения (второй раз приглашаю).
    В приватных беседах в эфире , вроде нормальный мальчик .
    Пролистал свой лог аж с 2002г. Вас там и в помине НЕТ! Брехунка классно задвигаете!

  14. #314
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    Пролистал свой лог аж с 2002г. Вас там и в помине НЕТ! Брехунка классно задвигаете!
    Да нет , не ошибся и не вру Олежек ! Первый раз ,вы , у меня в логе (бумажном , а посему и не улетающем ) мелькнули 10.11.2005г. в 23-07 на 1.8мГц , а далее 23.01.2006, 19-27 на1.8 ; 16.02.2006, 19-42 на1.8; 24.03.2006 , 19-45 там же;25.03.2006, 22-07 на1.8 ;02.04.2006, 20-01 на1.8 ; 15.08.2006 , 00-00 на 1.8 . Это не враньё , дальше просто глядеть не ста, или QSO не было , или разговоры на тему о " Организации истинных любителей радио " наверное надоели , просто не помню. А журнал надо вести аккуратно!

  15. #315
    Standart Power Аватар для RM4HM
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    г.Сызрань
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    А журнал надо вести аккуратно!
    Не в тему!
    ВОПРОС: Никто не пробовал применить фазовый подавитль помех MFJ-1026

Похожие темы

  1. ТО для антенны.
    от UR5LAM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 02:31
  2. антенны
    от владо в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 15:47
  3. ДН антенны
    от LO02R в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 14:58
  4. Антенны AVT
    от Srg2003 в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2003, 16:46
  5. Антенны AH-710,MN-100,YA-30
    от RA3WRO в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 08:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×