Страница 9 из 90 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1338
Like Tree681Спасибо

Тема: Антенна треугольник

  1. #121
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R2DFO Посмотреть сообщение
    ситивиндом 80100 радиаловский...но грешить на него не буду вообще, т.к. в разных условиях прохождения дальние станции на него на 40, 20 часто слышу лучше чем на все остальное...
    Такой же с наклоном на восток может быть будет даже лучше чем дельта на 80.

    Цитата Сообщение от R2DFO Посмотреть сообщение
    дельту вертикальную на 20м попробовать там изобразить..она у меня как раз там четко запад\восток будет стрелять..но не придумал пока как крепить...
    Будет достаточно мачты из стелкопластиковых труб типа как в Р-кваде.

    Цитата Сообщение от R2DFO Посмотреть сообщение
    вертикал 40-10
    По идее должен хорошо работать на 20...
    Что за вертикал, какие радиалы?

    По кабелю предложу обычный РК-50-7-35, брал напрямую с завода Спецкабель.
    Дешевле 213, а по качеству не хуже.

  2. #122
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    закупорить в коробочку - час работы.
    ну да - на скрутке и жевачке !!!! Даже быстрее получится .

  3. #123
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    ну да - на скрутке и жевачке !!!! Даже быстрее получится .
    Можно растянуть на 100 страниц и ничего не сделать. А как...? А вот если...? А может...? А это лучше...? А где взять...?
    Можно спросить какие реле ставить и прослушать лекцию о развитии релестроения с средних веков... до наших дней... еще на 100 страниц.
    Какой корпус для коммутатора... еще 100 страниц...
    Какой краской корпус покрасить... еще 50 страниц.
    + Прения первых с вторыми, третьими, четвертыми... Пока... все не передерутся, доказывая свою правоту.
    Сидеть и слушать.... А зима придет быстро... Ключи от крыши не безлимитные...
    --------------------------------------------------------
    Без прелюдий...
    Кусок текстолита. Просверлить отверстия. Нарисовать дорожки. Протравить. Запаять реле. Вставить в корпус.
    Всё...
    Хорошо... не час... два часа с перекурами.

  4. #124
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    забыли добавить - просверлить в корпусе отверстия нужного диаметра под разъёмы PL,посадить их на герметик
    и прикрутить.Быстрый вы наш ......

  5. #125
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    забыли добавить - просверлить в корпусе отверстия нужного диаметра под разъёмы PL,посадить их на герметик
    и прикрутить.
    Никогда не возникало трудностей, просверлить отверстие нужного диаметра.
    Есть дрель, есть сверла, перья, фрезы, отвертки, болты и гайки...
    Пистолет с герметиком под рукой.
    Ну хорошо... 2 часа 20 минут... Так лучше?

  6. #126
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    у вас это всё есть ????? Ух ты .......... Ну тогда да - 20 минут,не более !!!!Если одно реле и два разъёма.

  7. #127
    Low Power
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Электросталь, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    61
    RO5D, это была одна из идей...два наклонных..один на запад, другой на восток..но вот на запад висел у меня ..42м, высота верхней 27м, нижней 6м...не очень понравилось, хотя и работал..да и тут одна проблема...на восток повесить аообще без проблем, а вот опять на запад - с жэком поссорюсь...они мне ключи стали давать чисто из за того, что я пообещал этот луч на запад убрать, т.к. он висел над дорогой и они немного побаивались за крепкость данной конструкции..хотя я там все предусмотрел усилил..зиму с обледенениями он у меня вообще без последствий пережил...
    Вертикал у меня даймонд ср-6...маленький пятиметровый...нареканий по нему впринципе нет..он вообще 80-10, но на 80 очень узкая полоса, да и физику с такими размерами не обманешь...хотя работает)))
    А с дельтой на 20 у меня другие идеи..но это уже другая история))

    Про кабель подумаю..нету пока лишних денег на него, если честно...а заменить на одной антенне, а через пару лет на другой- не по мне..люблю сделать все и до конца))) до следующего сезона попробую так поработать, оценить работу, а в след.году постараюсь все потолще проложить..

    Миш, тебе спасибо за совет, но все таки коммутатор - это не для моих условий с малолетними вандалами на крышах..

    Да, ребят..Да вот у меня еще один косячок нарисовался...у меня всегда на 20м помехи..почти всегда...днем синусоида с разницей 100кгц..максимумы в центрах 14140 и 14240..Аж бесит!))) и ширина у них 70-80 кгц, но со скатами..фактически весь диапазон заполнен...а вот вечерами интереснее...то весь диапазон как пила до 8 баллов, то бац и тишина, что аж без хорошего прохождения дальние станции на 2-3 балла принимаю..помех ноль! И синусоиды, описанной выше, по вечерам нету...Весь вечер вчера с Дегеном лазил по квартире..из влияющего вычислил только стиралку...но как оказалось это не она, т.к. при выключеной ничего не поменялось...заморочился, взял секундомер...и вот оно! Помехи с разницей ровно одна минута! Ровно по часам!!!! Минута чистый диапазон, минута пила!! Капец!! С утра сегодня включил двадцатку - опять синусоида, но уже без минутных помех...и это все на всех антеннах одинаково! Пофиг какая поляризация.. Т.е.раньше просто принимал как должное, а сейчас понял, что могу иметь полностью чистую двадцатку...есть какие нибудь идеи насчет этого? Заранее благодарен!

  8. #128
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952

  9. #129
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от R2DFO Посмотреть сообщение
    Т.е.раньше просто принимал как должное, а сейчас понял, что могу иметь полностью чистую двадцатку...есть какие нибудь идеи насчет этого? Заранее благодарен!
    Принимать как должное... Это судьба...
    Вычислить такую помеху, в многоквартирном доме - бесполезное занятие.
    Он (источник помехи) может быть где угодно. У соседа за стеной, в другом подъезде, на крыше, в соседнем доме....
    Даже, вычислив источник, очень трудно убедить владельца о замене этого блока/устройства.
    Оно ему надо? Работает и хорошо. Переубедить, что гаджет... за тысячумиллионов долларов где то там сыплет помеху?
    Пойдешь лесом... и всё. Бодаться через РЧЦ и суды? Ну... можно... но долго, хлопотно, дорого... и не факт, что победишь.
    Дальше больше... В любой момент, кто то из жильцов, купит простенькую зарядку для гаджета, конденсатор в питальнике импульсном высохнет...
    И на те вам... Вообще все диапазоны закроет.
    Когда жил в многоквартироном доме, посмотрел вокруг дома спектр анализатором R&S...
    Глянул на сплошную пилу до 500МГц и понял... Нечего тут ловить...
    Решил проблему кардинально.... купил свой дом. До центра города 10 км... а эфир кристально чистый.
    Теперь... на 80... уровень шума 3 балла. Если... кому претензии высказывать , то только себе.

  10. #130
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R2DFO Посмотреть сообщение
    Вертикал у меня даймонд ср-6...маленький пятиметровый...нареканий по нему впринципе нет..он вообще 80-10, но на 80 очень узкая полоса, да и физику с такими размерами не обманешь...хотя работает)))
    На 40 он уже не работает, вернее на двоечку...


    Цитата Сообщение от R2DFO Посмотреть сообщение
    А с дельтой на 20 у меня другие идеи..
    Что бы не портить отношения с УК по поводу антенн перед домом лучше на крыше делать одну антенну на 10-40 м.
    Прикиньте может дельту на 40 и с вертикальной поляризацией она закроет 10,15,20,40 м.
    Будет замена вертикалу.
    Или несимметричный 4+16,9 м, вертикально метров 7-8 остальное наклонно.

  11. #131
    Low Power
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Электросталь, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    61
    Миш, да я конечно морально готов смириться...но блин!!))) хочется же чистого эфира!..ладно...если совсем рядом не найду, то забью на это дело)))

    RU2FB, читал...спасибо! Да и трансы оттуда брал впринципе...

    RO5D, да полоса на 40 у этого даймонда где то 60кгц..вот в них он работает я бы сказал на 4 даже...9 район рапортует часто, что как будто РА включил...но это все местами и временами))) а так он у меня только на ВЧ пашет...на 40 и тем более 80 вообще не включаю практически.. По поводу наклонных это все понятно...но! Про наклонный на запад уже писал..через дорогу опять вешать - не вариант..жэк опять придет, да и ключи от крыши потом вообще никогда не получу..вешать на восток - по размерам 42 метра отлично влезают!! И причем четко восток-юговосток направление...но наклон очень маленький получится...верх 47 метров высота, низ 38 метров...нафиг мне еще один "просто" диполь??))) вот еслиб низ опустить до 10-15 метров, то тогда мне кажется был бы смысл..дельта на сороковку - мачта слишком высокая будет..уже думал..мне на мой минивертикал пальцем тычут..дюже заметный...так что мои варинты- проволока между домами))) вобщем все свои шаги в антенностроении делаю исходя из местных условий...а они не всегда такие, как хочется..к сожалению...тем не менее спасибо за идеи!!!...только что смотрел из двора, прикидывал еще какие нибудь варианты...ну их очень мало..ооочень...

  12. #132
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Бодаться через РЧЦ и суды? Ну... можно... но долго, хлопотно, дорого... и не факт, что победишь.
    Я бы так не сказал.
    Был у меня случай - жаловалась на меня одна особа из соседнего подъезда, что слышит меня в аудиоколонках. Написала жалобу в РЧЦ через электронную форму в интернете. Приехали через несколько дней. Проверяли. Причина оказалась в колонках. Так, что никакой мороки. Пишите, если чувствуете, что правы.

  13. #133
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал.
    Теперь, поверните эту ситуацию в обратную сторону.
    Не вы мешаете всем, а все мешают вам.
    Будут ли спецы из РЧЦ, обходить все квартиры в доме(их никто и не пустит), лазать по крышам/чердакам в поисках источника помехи?
    Да ну... фантастика... Не на этой планете такой сервис.
    Ой... отошли от темы. Прошу прощения.

  14. #134
    Low Power
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Электросталь, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    61
    Мдя...покрутил тут мману..пока разобрался, пока то да сё...она говорит, что мой вариант было бы лучше питать в середину верхней стороны...за основу взял проект R6CW c 6 страницы темы...ДН ровнее и правильнее..и усиление больше..вобщем разница очень существенная...тьфу блин...попробовать чтоли?

  15. #135
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Надо быть аккуратным с ММАНой.
    У тебя, одна сторона идет параллельно дому. Дом рисовал? Скорее всего нет...
    Всё... в более менее свободном пространстве (реальная земля).
    Не факт, что будет лучше. Может быть хуже.
    Диаграмма, соответственно, будет искорежена "рефлектором" здания.
    Возможно, сработает в лучшую сторону и получишь "направленную антенну"... или лепесток раскрошит Бог весть как...
    ММАНА хорошо считает антенны, при достаточно комфортных условиях размещения, без грандиозных... рядом стоящих(висящих...) проводников.
    Подумай два раза два раза...

Похожие темы

  1. Треугольник на 160 м
    от R2DM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2022, 11:11
  2. Треугольник
    от RA9YME в разделе Антенны КВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 16:47
  3. Треугольник на 80 м
    от UN7JHS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:12
  4. Треугольник
    от RU0APH в разделе Антенномания
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:53
  5. Многодиапазонная антенна-треугольник UA1XN
    от UA4ADK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×