Страница 30 из 108 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1620
Like Tree226Спасибо

Тема: Антенный анализатор АА330

  1. #436
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    За такую цену прибора можно ставить и ЮСБ и КОМ сразу.
    А вот ноутбук за 42 тысячи по ссылке - для любительских целей совершенно не рациональная покупка..

  2. #437
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Вставьте, и я за такую цену куплю у вас сразу партию
    P.S. Кстати, о какой цене идёт речь ?
    И ноут для лазания по крыше можно взять не за 42 тыра, а за 7-10 по той же ссылке

  3. #438
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Вставьте, и я за такую цену куплю у вас сразу партию
    Вы меня с кем то путаете?

  4. #439
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Как путаю? Вы же ниже написАли,что за такую цену прибора можно и USB и COM сразу поставить. Вот я вам и ответил, а также задал вопрос про какую цену за АА-330 идёт речь?
    Я лично его покупал за 5600 руб.
    Меня очень даже устраивает. Это не MFJ-259 за 12 тыс.,который и с компьютером-то не работает.

  5. #440
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Как путаю?
    Конечно путаете.
    Я не разрабатываю и не продаю эти приборы.

    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Я лично его покупал за 5600 руб.
    Вам повезло. Уже -
    *Стоимость прибора в полной комплектации - 6200 р.*
    http://www.quad.ru/production/aa330.php

    Только посчитайте сумму цен применяемых там деталей и потом отнимите от цены.

  6. #441
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Только посчитайте сумму цен применяемых там деталей и потом отнимите от цены.
    Американцы как-то подсчитали стоимость человека - с точки зрения рыночных цен на химические элементы, составляющие человеческое тело - не наскребли и на 5 баксов...

  7. #442
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Вот они теперь и пускают всех в расход!

  8. #443
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    Привет всем. Валентин (RZ3DK), я просто читал все 30 страниц по прибору и у кого-то переходник "не идет", у кого-то вал-кодер "отвалился", у кого-то софт глючил. Вот я и пытаюсь обратить внимание нашего конструктора на это. Безусловно я и предполагаю человеческий фактор и в вопросах эксплуатации прибора. Ну, а куплю ли я прибор или нет, позвольте мне решать это самому (без лишнего сарказма). Правильно коллеги пишут, что таскать на крышу ноут можно и дешевый. Но многие имеют ноуты уже и покупать еще один только для крыши-"скучно". Просто я думаю, что хорошо бы одним ноутом закрывать все наши любительские дела (ведение лога в поле, настройка антенн, кино и прочее, да чтобы еще и "ворочался" побыстрее) (Валентин (RZ3DK), я буду покупать прибор только с USB2.0).
    Тут перед Новым годом поехал (уже по договоренности с магазином) в магазин "Радар-1" купить себе мультиметр АРРА-305. Прибор поставляется с переходником и софтом. В магазине спецы не смогли мне поставить софт на ноут через переходник пресловутый и потом на свой стац. комп. тоже не смогли поставить. Пришлось отказаться. Сказали будем разбираться. Удачи всем и хорошего настроения.

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Только посчитайте сумму цен применяемых там деталей и потом отнимите от цены.
    Ну,тогда понятно.......

  10. #445
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN1AW Посмотреть сообщение
    Правильно коллеги пишут, что таскать на крышу ноут можно и дешевый. Но многие имеют ноуты уже и покупать еще один только для крыши-"скучно".
    Намучившись с переходниками, по наводке компьютерщиков зашел в Микробит, но во вторую дверь от Фонтанки (СПб). Переходника жесткого не оказалось в наличии, а прдавец советует - купи рабочий ноут за эти же деньги. Тоже думаю, один уже есть новый, но идея понравилась. Взял списаный на работе и теперь он, как бесплатное приложение к АА-330.
    А недавно от друга перепал Делл с сом, юсб, сетевой картой и лицензионной виндос - прописался в радиорубке на постоянно.
    Вывод: рабочий ноут сейчас стоит от 100 баксов до халявы.

  11. #446
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Ну,тогда понятно.......
    Что ржом?
    Плакать надо, а не ржать, деталей там набирается на 1000 рублей с корпусом, только это актуально если вы паять умеете и понимаете принцип работы анализатора.
    Если нет - то лучше в магазин за готовым прибором.

  12. #447
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Я не разрабатываю и не продаю эти приборы.
    Вот это и видно сразу. Поэтому Вам неведомы проблемы с изготовлением любой партии изделий.
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    посчитайте сумму цен применяемых там деталей и потом отнимите от цены
    вот это и подтверждает мои слова.
    А теперь, представьте себе, что к деталям (на схеме) следует еще добавить, ну хотя бы, стоимость корпуса, стоимость изготовления платы, оплату работы по сборке изделия, другие накладные расходы и, как ни странно, налоги. Да, именно они. И в качестве НДС на комплектующие, и в качестве налогов на прибыль (неизвестно откуда взявшуюся).
    И получится что от партии в сотню штук реальный доход - плюс 2, минус 3 процента. Это вам надо, как разработчику? Да и еще капризы неграмотных пользователей выслушивать со спокойной миной. Когда внутри все кипит "...ну xxxxx. Куда же ты его суёшь, в грозу-то?" и т.п.
    Это Вы привыкли (как, впрочем и я) в гараже, на кухне, на работе и т.д. потихоньку "клепать" свой единичный вариант. Из чего под руку подвернется. Или из чего смог достать, купить. И потом вставлять в корпус (а у многих - и без корпуса) из освобожденных от "потрохов" коробочек. А производителю это недопустимо. Сами же потом "цидулю" напишете.
    Печатную плату к своему прибору Вы сами изготавливаете. Утюгом. Или фоторезистом в лучшем случае. Да и еще потребуете у автора разработки - "...а выложика, друг ситный, платку. В Спринт-Лайоуте...". А Вы попробуйте, ну хотя бы чисто с познавательной целью, поинтересоваться через Интернет сколько стоит изготовление печатной платы (хотя бы без маски) размером в один квадратный дециметр (в АА-330 плата не менее 2 кв .дм.). У Вас волосы дыбом встанут. И от партии в сто штук так же не возрадуетесь.
    Ну ладно. Прекращаю. Ибо этот разговор - в пользу бедных.
    Никогда сытый не поймет голодного. Так и никогда потребитель не поймет производителя. Какими бы честными они не были. Посто нужно иногда представить себя в шкуре того, кого пытаешься "обласкать". По иному - не бывает.
    Извините за длинный оффтоп, но уже достали дилетантские домыслы теоретиков.

    Добавлено через 12 минут
    P.S. Вдогонку.
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    и понимаете принцип работы анализатора.
    А, если не понимаете принцип работы анализатора, его вообще покупать не следует. Сто процентов убитый прибор ( в дальнейшем) и выброшенные деньги.
    Последний раз редактировалось RZ3DK; 06.03.2009 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    RZ3DK - Валентин.

  13. #448
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Извините за длинный оффтоп, но уже достали дилетантские домыслы теоретиков.
    Да не переживай ты так!
    Эта тема - тема потребителей а не тема разработчиков.
    Да и среди радиолюбителей мало профессиональных разработчиков.
    Суммы налогов меня как потребителя не интересуют совершенно - знаем мы как эти конторки налоги платят , меня интересует конечная цена и соотношение возможностей.

    И еще о цене. Чем больше серия - тем выгоднее производство, больше рентабельность, меньше стоимость компонентов (оптовая цена + если закупаешься на крупную сумму - скидка с конечной суммы).

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    в АА-330 плата не менее 2 кв .дм.
    Валентин а какая площадь платы в АА500 что он 22 тысячи стоит?
    http://www.ra6lbs.ru/index.files/page5.htm

  14. #449
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    И еще о цене. Чем больше серия - тем выгоднее производство, больше рентабельность, меньше стоимость компонентов (оптовая цена + если закупаешься на крупную сумму - скидка с конечной суммы).
    Угу,так было при совдепии. А при нынешнем российском кривом капитализме как раз всё наоборот. Мало того, что никакого производства НЕТ ВООБЩЕ, так ещё сидит 10 человек и норовят за одну изготовленную плату содрать как за десять
    Потому практически всё заказывается за рубежом, как элементная база,так и на 90% изготовление. А это уже валюта, а не деревянные.
    Посему ваше видение рентабельности производства в РФ устарело лет эдак на 20 :help2:

  15. #450
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Посему ваше видение рентабельности производства в РФ устарело лет эдак на 20
    Ну повеселили, ей богу!
    Мы может в разных странах живем? Я в России живу, в Челябинске.
    И если бы мое видение понятий рентабельность производства устарело - уволили бы меня давным давно без выходного пособия. Производство наше - в Челябинске, торговые представительства - Уфа, Саратов, Новосиб, Казань, Самара, и т.д.
    Вы хоть новости читайте - вон автомобиль Волга сайбер снимают с производства , потому что спрос имеющийся на нее - не позволит выйти на то количество собранных машин которое выведет производство на рентабельный уровень.
    А про детали уж не надо заливать , братец периодически закупается в Москве и в СПБ по служебной надобности , однозначно мне сказал - чем больше количество и сумма --- тем выгоднее. Для этого специально подбивает все потребности в один большой заказ и заказывает в одном фирме , реже в двух. Берет и импорт и наше , но обычно импорта больше. Детали он берет для ремонта и модификации аппаратуры и оборудования.

Похожие темы

  1. Антенный анализатор: какой приобрести?
    от UA1AFM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 21:20
  2. Антенный анализатор: вопросы
    от RZ3AGI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:53
  3. Антенный анализатор AA-330
    от LY2AM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 08:04
  4. Анализатор аудиоспектра
    от UT0IW в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 07:34
  5. Анализатор VA1
    от RN3BW в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×