Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 682
Like Tree113Спасибо

Тема: Связь с компьютером по USB и разные логи с TS-590

  1. #436
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    с ARCP не хочет.
    Цитата Сообщение от RA9FHM Посмотреть сообщение
    трансивер-rigexpertplus-ноутбук прога- UR5EQF. все принимает управляет но трансивер не переходит на прием
    Для начала определитесь, как сделан переход прием/передача?
    Если используется ARCP, то там переход осуществляется командой CAT, если rigexpertplus - то как там сделано? Через управление педалью?

    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    следует посмотреть есть ли "ноль" по проводу РТТ.
    Это если не по CAT.

  2. #437
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    В EQF посмотрите настройки CAT и PTT (работают как правило через Омнириг):
    Название: 778877.jpg
Просмотров: 869

Размер: 23.7 Кб
    Название: 000999.jpg
Просмотров: 880

Размер: 35.8 Кб

    внимание на уровни RTS и DTR! При HIgh, будет описываемый Вами случай.... Проверенно, работает на всех контест и other логах, где применяется программа OMNI RIG. Также нет проблем и с дистанционным управлением. Что касается фирменных примочек от Кенвуда, очень чувствительны к операционным системам, обратите внимание на битность программы, всякие патчи и левые сборки-не пойдут, либо пойдут косо. Проверенно, а грешил, что сжег USB контролер...... Дрова не становились ровно, и всё тут, лицензионная XP-самый удачный вариант, правда силиконщики давно ушли вперед, не стесняйтесь написать им на емельный ящик! Удачи!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #438
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    Воспринимается как лишнее тире в начале сообщения. Ставил 300 мс - нажатие стало длиннее. Такое впечатление, что при переходе на передачу, транзистор, управляющий CW-манипуляцией, почему-то изначально открыт. А потом, когда начинается передача текста, всё становится на места.
    У меня используется программа виртуальных портов. Может в установках параметров порта нужно поменять значение бита, управляющего CW-манипуляцией (не помню как он называется, кажется DTR)?
    В настройках трансивера отключите управление усилителем, там три положения: выключено, и включено с двумя разными уровнями задержки, если управление усилителем идет не от трансивера, а от промежуточного реле, то в самой программе укоротите время PTT DELAY, в макросе перед сообщением пропишите "_" без кавычек, либо же ^ (на клавише "6" в цифровом ряду при английской раскладке). Был такой косяк при 5М контест, всё чудно заработало.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #439
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если используется ARCP
    Раньше всё было нормуль. До того момента как поставил обновления на винду. Всякие откаты, поиск дров ни к чему не привели. Переустановка родных с сайта, тоже. Нет, есть мыслишки...Но это потом, некогда...

  5. #440
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Несколько вопросов.

    1)Подскажите, с Unicom dual 590s трансивер нормально дружит? Нет задержек по аудио? Планирую работать jt 65 (там начало и конец передачи критично до секунд).

    2)Если нормально заведется комп с родным USB подключением 590го, то какую схему применить для работы CW? Подкиньте схемку рабочую для ключивания с компьютера.

    3) У кого аудио через штатное USB подключение реализовано, есть задержки ?

  6. #441
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Сергей, привет.
    Аудио через штатное USB подключение у меня используется для PSK и RTTY. Про задержки - даже не задумывался как-то, может коллеги подскажут, кто в JT работает.
    А для ключевания как раз нужен интерфейс (у меня используется RigEXPERT) - через него только CW манипуляция на вход вертикального ключа в трансивере. CAT работает по штатному USB шнурку. Чтобы и CW по USB работало из любого логгера а не только из кенвудовской программы ARCP - нужно допиливать схему трансивера, без паяльника никак (см. http://forum.qrz.ru/ts-590/29765-svy...tml#post890282 ). Так что я думаю Ваш UnicomDual только для CW и нужен будет.
    Можно и самому сколхозить CW интерфейс, например так: http://www.mixw.net/img/serialcon_t_r.gif

  7. #442
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Евгений, привет! Ну, как понятно из моего поста аппарат я взял. Только что. Еще домой даже не довез). Так что спасибо за помощь!
    UnicomDual я только думал купить. У меня есть старый RigExpert Tiny, но там все под 897 заточено, просто так тоже не переделать одними шнурами. Да и не хочу его мордовать, так как с ним 897 прекрасно дружит.
    Если все так хорошо по USB, то нет мне смысла разоряться на интерфейс.
    Попробую собрать ключик по этой схеме. Только один канал.
    Icom 718 Interface

    Если я правильно понимаю, то со стороны PC на 7-ю ногу 9-ти пинового разьема rs-232, а в трансивере на вход вертикального ключа.

  8. #443
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то со стороны PC на 7-ю ногу 9-ти пинового разьема rs-232, а в трансивере на вход вертикального ключа.
    Да, все верно. А что, в старом Tiny разве CW не на отдельный разъем выведено?

  9. #444
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    На отдельный. Кстати да, может получиться. Хотелось бы сохранить конфигурацию на компе и для 897. Попробую сегодня.

  10. #445
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Евгений, можно при случае кинуть мне настройки пунктов меню, какие критичны для работы цифрой и cw. Еще не разобрался в мануале.

  11. #446
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Здравствуйте Сергей!
    Отправил на электронку все свои настройки в миксе и ARCP-590
    зайдите на сайт DL2KQ настройка 590 и R7KK.Удачи в освоении!

  12. #447

  13. #448
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от RA9FHM Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Приобрел сей аппарат связка - трансивер-rigexpertplus-ноутбук прога- UR5EQF. все принимает управляет но трансивер не переходит на прием .на интерфейсе РТТ ГАСНЕТ а аппарат стоит включенным на передачу . Где искать не знаю прошу помощи может у кого было подобное.
    тезка, Поздравляю :-)

    ex RA9FDT

  14. #449
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов.
    Всё без проблем. Что ключевание CW, RTTY без проблем. JT65 , без задержек, главное время выставить.

  15. #450
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Сделал все, как описано на страничке DL2KQ. В логгере UR5EQF все опозналось. Частоту и режимы в омнириг опознает. WSJT-X, запускаемый из под логгера тоже заработал.
    Пришлось только выставить усиление входа на usb в трансивере на 1 (по умолчанию 4 ), иначе водопад показывал перегрузку. На всякий случай поставил выход с 4 на 3. Отвечают нормально.

    НЕ заработало управление кат в WSJT-X. То есть частота не передается. Но без этого жить можно.
    Если не трудно, бросьте скрнишот панели настройки WSJT-X, кто пользуется.

    CW пока не подключал.

Похожие темы

  1. Проблема с компьютером
    от UA0FUA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:20
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:07
  3. Стыкова UW3DI c компьютером
    от RZ9YF в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:02
  4. Логи МКС
    от RK9BB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:24
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×