Страница 197 из 222 ПерваяПервая ... 97147187190191192193194195196197198199200201202203204207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,955 из 3317
Like Tree568Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #2941
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    У меня (у моего TS-590SG) такое бывает. Когда запускаешь JTDX в связке с LogHX, иногда нет звука на передачу. Захожу в настройки JTDX, а там звуковая карта выбрана другая, меняю на USB и всё работает. Мне кажется что такое происходит когда сначала включаю комп, а потом уже трансивер, но утверждать не могу. И ещё бывает звук отваливается при наводке на кабель ,на одном из диапазонов, Вылечилось стандартно, феритовым колечком на шнуре, хотя шнур уже был с "защёлками."

  2. #2942
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    По идее, ДА. Потому что при отключённом аппарате не запускается виртуальный порт на компьютере. Но в данной проблеме что-то другое. У меня yaesu. И в модели ft dx 3000, например, криво работает omnirig. В ft dx 101 исправили. Как дела у kenwood не знаю ts890 пока дорого для меня. Про наводки согласен...но у меня при 500 ваттах работает стабильно. Никаких колец на проводах нет. Кабель usb стандартный от принтера. Не экранированный

  3. #2943
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    И еще вспомнил, как звук пропал, включил USB на компе, в другое гнездо, виртуальный порт определился то же, CAT работает, а звука нет, разбираться не стал, воткнул в то же гнездо, где и было, перезагрузил комп и программу и все появилось.

  4. #2944
    QRP Аватар для EW7DK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Osipovichi
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    9
    спасибо за поддержку. программа не виновата, она видит usb порт, трансивер управляется и принимает через usb, в настройках установлен выход через динамик usb. пробовал подавать сигнал с музыкального проигрывателя на динамик usb - тоже самое, включаю передачу - тихий самоконтроль на уровне шума. значит что-то с трансивером. так как по usb идет цифра, а слышно хоть и тихо но звук, значит входной цап и ацп исправны? придется лезть в аппарат проверять коммутацию и операционники между цап и ацп.

  5. #2945
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    У меня также было! Смотрите настройки меню трансивера. Попробуйте заменить usb шнурок! Во внутрь лезть не стоит

  6. #2946
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW7DK Посмотреть сообщение
    да, в 63 меню USB. шнур не менялся, прием идет. во время cq ww cw комп несколько раз перезагружался. не хотелось бы предполагать, но возможно упалил АЦП трансивера или коммутатор после него. думаю как это проверить.
    Доброго дня! Один раз столкнулся с такой проблемой, случайно тронул в программе JTDX движок уровня мощности(в правом верхнем углу). TRX переходил на передачу, звук шел, а выхода не было... Проверте, может случайно убрали мощность.
    73! Алексей RM6J
    Думаю еще стоит посмотреть уровни звуков в винде, он иногда меняется произвольно, по желанию виндовс

  7. #2947
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RM6J Посмотреть сообщение
    он иногда меняется произвольно, по желанию виндовс
    ДА да, такое тоже бывало.

  8. #2948
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    И еще вспомнил, как звук пропал, включил USB на компе, в другое гнездо, виртуальный порт определился то же, CAT работает, а звука нет, разбираться не стал, воткнул в то же гнездо, где и было, перезагрузил комп и программу и все появилось.
    Windows запоминает какой драйвер нужен тому или иному порту USB.
    Только что почистил компьютер от пыли, заменил процессор, все шаги по разборке записывал. Включил компьютер - не видит платку PCI- 2 хCom, двух портов COM в диспетчере устройств не стало.
    Проверил все шаги снова - не в тот PCI слот поставил плату PCI-COM, в тот в которым стояла раньше эта плата воткнул и сразу плата заработала. Но оба слота PCI были рабочими.
    Точно так же с установкой драйвера на видеокамеру для Скайпа. Ткнул не в тот USB порт, в котором кабель камеры был раньше.
    USB флэшки работали во всех USB портах. Переставил - как было и все заработало.
    Запоминайте конфигурацию системы перед разборкой и не нужно будет искать драйвера. Не нужно будет заниматься автоматическим обновлением драйверов. Иначе как результат нацепляете ненужных вам программ. типа Y, MaiRU,360. Можно все почистить, держать архивы драйверов, но жалко будет потраченного времени.

  9. #2949
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    USB флэшки работали во всех USB портах.
    Ну вот, а я думал, что как и флэшка, типа без разницы.)) Спасибо Виктор, за разъяснение ситуации.

  10. #2950
    QRP Аватар для EW7DK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Osipovichi
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    9
    С USB - портом передавать цифру не получается, решил задействовать АСС2, припаял на 13 штырьковый разъем два кабеля, да не тут то было. АСС2 тоже не работает на передачу, прием с него идет. По схеме сигнал с 11 ноги АСС поступает на аналоговый коммутатор IC81, потом на АЦП IC83, попробовал переходной конденсатор С254 перемычкой соединить с выходом ОУ IC80, в обход коммутатора, все равно не передает с АСС2. Или нет питания на операционниках или АЦП IC83 не работает. Проблема в том, что плата control unit внизу под платой control unit LO. Все "нужные" микросхемы на самой нижней стороне . Пока сунул кабель в микрофонный разъем на лицевой панели и провел связь FT8, прием и управление через USB, передача через мкф вход.

  11. #2951
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от EW7DK Посмотреть сообщение
    С USB - портом передавать цифру не получается, решил задействовать АСС2, припаял на 13 штырьковый разъем два кабеля, да не тут то было. АСС2 тоже не работает на передачу, прием с него идет. По схеме сигнал с 11 ноги АСС поступает на аналоговый коммутатор IC81, потом на АЦП IC83, попробовал переходной конденсатор С254 перемычкой соединить с выходом ОУ IC80, в обход коммутатора, все равно не передает с АСС2. Или нет питания на операционниках или АЦП IC83 не работает. Проблема в том, что плата control unit внизу под платой control unit LO. Все "нужные" микросхемы на самой нижней стороне . Пока сунул кабель в микрофонный разъем на лицевой панели и провел связь FT8, прием и управление через USB, передача через мкф вход.

    Проверьте правильность использования входов PTT. Вход 13 и вход 9 разъема ACC не равнозначны. В инструкции описано какой из них для чего. По звуку через USB та же ситуация. Я в итоге настроил в JTDX управление PTT через CAT.

  12. #2952

  13. #2953
    QRP Аватар для EW7DK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Osipovichi
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    9
    Спасибо парни, победил железо! по совету Алексея RU0A переводил на передачу по 9 ноге АСС, при большом входном уровне сигнал прорывался. пропаял коммутатор IC80, помыл плату от канифоли (заводской!), почистил разъемы и шлейфы, собрал, с АСС передача пошла. по USB тоже пошла передача, но c VOX (меню 69), при отключенной в настройках проги WSJT "PTT Method CAT" Omni-rig. что бы управлять через CAT по USB, переписал ini-файл omni-rig (Kenwood [pmTx]Command=(TX1; )ReplyLength=0), нашел по ссылке Андрея RT1Q tks! теперь все отлично, звук и управление через USB. там же по ссылке нашел доработку для манипуляции СW по USB кабелю, через свободный вход DTR, буду делать.

  14. #2954
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Кто-нибудь использует 2 x TS-590 в SO2R ? Как аппараты ведут себя ?

    В этих трансиверах есть roofing filters ?

  15. #2955
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует 2 x TS-590 в SO2R ?
    Виктор VA2WA - посмотри в базе QRZ.com фото и поговори (Виктор в этой теме писал много).
    Руфинги есть.
    https://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.pdf
    Тут он (SG) на 4 месте. Купишь 2 шт по цене 1-го 7610.
    Был у тебя 590.

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×