Страница 51 из 222 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 3317
Like Tree568Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #751
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Коллега, это уже не раз обсуждалось ранее, как здесь - так и на паралельном форуме CQ.HAM! И по этим неправильным рекомендациям уже давно есть заключение и лабораторные работы от DK5TX http://5tx.de/?tag=ts-590

    P.S. - Хотя как показала практика, аккуратное(дозированное), увеличение буквально на несколько единиц планки ALC, и приведение её к уровню рекомендуемому в Service "Сервис мануале" 2,7 v, в некоторых экземплярах бывает полезно.
    Прочитал.Занятная борьба с ACOMом. Но главное - победили. В свое время, при выпуске ACOM-2000 в продажу на международный рынок, я работал в компании, распостранявшей Акомы на территори РФ. Проблема така была, что у некоторых владельцев срабатывала зашита от броска мощности при переходе на передачу. Трансиверы все не накрутишь - решали другим способом - регулировали ACOM.
    У меня сейчас такого броска нет, хотя никакое меню для этого я специально не регулировал. Защита не срабатывает.
    Вопрос Василий такой: смотрел Ваши видеоклипы на Youtube о работе с TS-590, на одном из них Вы произносите громкий звук некоторой тональности и S-метр отклоняется до 100 Ватт? Что во время проведения этой съемке было сделано?

  2. #752
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    но и эквалайзер, включенный в тракте приема после 2 смесителей и 3 усилителей? Вобще, принцип работы (и влияния) разный. Сколько было аппаратов - ни в одном не было эквалайзера RX и этого даже не замечал
    Извините, не интересно вести теоретические баталии на эту тему с человеком, который сам этого никогда не попробовал, и лишь по той "объективной" причине, что ему чем-то не нравится Microsoft...

    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    смотрел Ваши видеоклипы на Youtube о работе с TS-590, на одном из них Вы произносите громкий звук некоторой тональности и S-метр отклоняется до 100 Ватт? Что во время проведения этой съемке было сделано?
    Игорь, в последнее время я слишком консервативен ко всяким доработкам. Поэтому как всегда - ничего не делалось, разве что беглая проверка-калибровка, по пунктам технического меню, согласно Сервис Мануала производителя...

    P.S. - Об этом уже не раз писали, как здесь, так и в паралельных темах на CQHAM, поэтому повторяться не буду. Если интересуют подробности, обращайтесь в личку или на E-mail...

  3. #753
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    не интересно вести теоретические баталии на эту тему
    Так я их и не веду (ни слова про эквалайзер) Писал только о том, что пробовал.
    А насчет Виндовс - так отвык я уже от него, опять же кому что удобнее.

  4. #754
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    И потом, что об 590 (950) знаете Вы, чего не знаю я? Поделитесь.
    Если Вы не используете программное обеспечение к TS-590, не пользуетесь фильтрами эквалайзера и т.д., то как я могу с Вами чём то поделиться ? Это всё равно, как глухому объяснять прелести музыкальных произведений.
    Насчёт FT-950, скажу так (больше месяца эксплуатации, я его не выдержал), но это уже другая тема и не для этой ветке форума.
    P.S. В подтверждение, что он (950-й) у меня был см. фото.

  5. #755
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    больше месяца эксплуатации, я его не выдержал
    Кому что нравится. У меня больше месяца не выдержал именно тот, что у Вас сверху.
    Был, это не значит что есть. Сравнивать можно только рядом, на одну антенну и слушая одного корреспондента. Вот тагда получается какое то сравнение. Я же не сравнивал 590 с TEN TEC которого уже 2 года нет. А так, извеняюсь, разная обстановка в эфире, разное прохождение (и то и другое имеет свойство быстро изменяться, или сей факт для Вас тоже новость?). По Вашей фотографии объективно вести речь о 950 и Про.
    Поэтому самый лучший аппарат тот, который в данный момент есть и работает. Даже если это РСБ-5 и она устраивает

  6. #756
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3697
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Игорь, через обычный на передней панели. Когда брал Heil в свое время к TS-570 взял сразу с переходником для KENWOOD, он полностью подходит. В разъем 6,3 мм включается педаль, 3,5 мм - микрофон (микрофон динамический, электретник нельзя). У Вас такие должны быть свободно в RQUAD.
    Можно сделать самому (я не делал, в то время у нас разъемы 8 pin не продавали, сейчас навалом). При этом микрофон подключается к выв. 1, "земля" от микрофона - к выв. 7, педаль к выв. 2 и 8.
    ===============================================
    Михаил, большое спасибо за фото! Все понятно. Аналогичный у меня стоит на FT2000. На TS590S промышленный пока не нашел. Завтра позвоню Олегу или сам спаяю - не такое делали раньше...
    С уважением,
    Игорь RN3BO

  7. #757
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Был, это не значит что есть. Сравнивать можно только рядом, на одну антенну и слушая одного корреспондента. Вот тогда получается какое то сравнение. Я же не сравнивал 590 с TEN TEC которого уже 2 года нет. А так, извиняюсь, разная обстановка в эфире, разное прохождение (и то и другое имеет свойство быстро изменяться, или сей факт для Вас тоже новость?).
    Вам, что выложить здесь всю свою фото галерею ? Если я что-то говорю, то за свои слова отвечаю. Не пойму одного, что Вы пытаетесь здесь доказать ?
    Не нравиться TS-590-й, так продайте его и наслаждайтесь FT-950, а Ваши беспочвенные сравнения не подтвержденные аудио и видео материалами, просто воспринимаются как пустые слова.
    Эту бесполезную дискуссию пора на этом и закончить.

  8. #758
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RN3BO Посмотреть сообщение
    На TS590S промышленный пока не нашел
    Игорь, любой для KENWOOD. Распайка одинакова TS-570,870,2000. Пластмассовая заварка будет как на фото - красная. Для YAESU другого цвета, для ICOM переходников нет, там HEIL делает свою модель - HEIL IC.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    что Вы пытаетесь здесь доказать ?
    Так уж извените, это Вы пытаетесь что-то доказать.
    Во первых, 590 я не хаял.
    Во вторых полемику развели именно Вы после моего сравнительного анализа, причем не имея при всем при этом ни 950, ни мю-фильтров.
    В третих, я сразу писал, что свое мнение ни кому не навязываю, дело каждого как воспринимать эту информацию. Был вопрос, был ответ. Да и кстати, развивать сравнение даже и не собирался, сразу написал - кому интересно - все подробности в личку.
    Поэтому Вадим и писал, что хватит, тема ветки другая.
    Ну и наконец на свой вопрос по 590 я жду ответ от "гуру" уже 3-й день...

  9. #759
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Ну и наконец на свой вопрос по 590 я жду ответ от "гуру" уже 3-й день...
    Вам уже ответили, читайте ещё раз внимательней пост: #721, #724, #726, #729,#745.
    Повторять одно и тоже нет смысла, лучше изучайте инструкцию по эксплуатации TS-590. Все ответы там.

  10. #760
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили
    Кроме Владимира RX3DQX ни в одном уакзанном Вами посе ответа не было. А вопрос был по антенному тюнеру, ВООБЩЕТО в пос. 705. Такчто, извените, когда дальше "полета электронов" сказать не чего, то лучше и не начинать. А синструкцией у меня все в порядке - "электроны летят в нужном напрвлении", и проблему с тюнером я уже давно решил, вот было просто "теоретиков" на эту тему послушать

  11. #761
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    А я наоборот настроил эквалайзер под себя и на прием и на передачу.в SSB и CW на прием разные настройки
    Вадим, а попробуй при случае, для контестинга примерно вот такие настройки на прием CW и SSB соответственно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot00011.png 
Просмотров:	163 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	70492   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot00010.png 
Просмотров:	157 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	70493  

  12. #762
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Вадим, а попробуй при случае, для контестинга примерно вот такие настройки на прием CW и SSB соответственно...
    Вчера бы тоже попробовал в минитесте, теперь до среды.
    Я там всякие варианты пробую, т.к. без последствий - отчеты высылать не надо :-) Попробую - отпишусь.

  13. #763
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    CW картинка будет приемлема только если вам комфортно слушать высокие ( 700-800 Гц ) частоты . Я и многие мои знакомые слушаем 400-500
    Игорь, так по этому, я и написал в своем собщении:
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    примерно вот такие настройки на прием CW
    Специально с тем, что-бы подтолкнуть народ к индивидуальному творчеству и поиску...

  14. #764
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    подтолкнуть народ к индивидуальному творчеству и поиску
    Так я ж в хорошем смысле слова ! И без заднего умысла ...
    Меня всегда умиляли просьбы типа : " подскажите ваши настройки " в том или ином меню . Я понимаю возвращение к дефолту . Бывает . Заигрался .... Но настравать себе под чужие уши ????!!!!

  15. #765
    QRP
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте !!!
    Вчера чуть экволайзер с трансивера не выкинул....
    Сигнал испортился, давай искать в чем причина,
    так проявлялось когда низкие на передачу поднимал.
    И что вы думаете? Спасибо китайскому ширпотребу,
    переходник 8 пиновый конакт напомнил про них...
    КСВ метр в трансивере показывает ксв в антенне правильно ,
    только когда отключен тюнер. При включеном тюнере
    ксв показометр показывает согласование между выходным каскадом
    трансивера и тюнером...Лучше конечно мерить... Я завтра померяю
    мощность на нагрузку с тюнером и без тюнера. в тюнере или трансивере
    теряеться мощность. 73 !!!

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×