Страница 11 из 164 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #151
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Это кости мелкие рыбные печёные.
    Это хоть нормального размера..
    Запеченные караси - вот где и мелкие и костлявые.
    Но вку-у-у-усные - жуть!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #152
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Степень прожарки - по желанию заказчиков
    Это кто-же, интересно, заказал верхнюю оладушку?
    Но точно - не собака..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мойва жареная.
    Главный ингредиент - мойва
    Берем тазик, идем на палубу за мойвой.
    У кого нет поблизости моря, парахода, палубы и свежей мойвы - можно сходить в магазин.
    Но будет уже не то.. совсем не то..
    Итак.
    Мойва, соль, мука,сковородка.
    Всё.
    Есть осторожно!! Можно остаться без пальцев!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мойва.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	376.1 Кб 
ID:	162620  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Палубы нет. И по этому горох (нут) замочен в 5 утра. Чернослив помыт, барбарис замочен. Зира и перцы отсыпаны в плошку, лук и морковка помыты и ждут своего часа. К ужину сделаем рисовую "кашу".

  5. #155
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0166.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	162626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0176.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	346.3 Кб 
ID:	162627
    Для души!

  6. #156
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6JBQ Посмотреть сообщение
    Для души!
    А рецепт??!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #157
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    За весь день две рыбёшки... Но ужин получился. И даже рыбаку-повару досталось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	162637Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	162638Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	162639Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	162640Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	162641Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	162642

  8. #158
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Запеченные караси - вот где и мелкие и костлявые.
    Супротив костлявости карасей есть простое, но действенное средство:
    На каждой из сторон рыбы острым ножом сделайте поперечные надрезы шириной 3–4 мм, не перерезая хребет.
    Полейте рыбку лимонным соком, приправьте перцем, посолите и оставьте мариноваться на 15 минут.

  9. #159
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А рецепт??!!
    Рецепт чего?

  10. #160
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6JBQ Посмотреть сообщение
    Рецепт чего?
    Ну вот те завертоны на шпажках.
    Сверху вроде тонко нарезанные баклажаны(нет?), а внутри что?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #161
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну вот те завертоны на шпажках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0154.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	162646Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0155.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	162647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0156.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	187.2 Кб 
ID:	162648Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0157.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	162649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0159.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	162650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0160.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	190.2 Кб 
ID:	162651Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0161.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	196.8 Кб 
ID:	162652Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0163.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	162653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0165.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	238.4 Кб 
ID:	162654

    Порезанная и слегка отбитая куриная грудка маринуется час полтора, два в соевом соусе, чесноке, черном перце, адыгейской соли. Укладывается на кабачок, посыпается тертым, твердым сыром, заворачивается рулетом и на шпажку. В духовку с 180-200 градусов до готовности.

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от UA6JBQ Посмотреть сообщение
    Порезанная и слегка отбитая куриная грудка маринуется час полтора, два в соевом соусе, чесноке, черном перце, адыгейской соли. Укладывается на кабачок, посыпается тертым, твердым сыром, заворачивается рулетом и на шпажку. В духовку с 180-200 градусов до готовности.
    Издевавшийся да?

  13. #163
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Издевавшийся да?
    Еще А.П. Чехов хулиганил.
    — Все мы сейчас желаем кушать, потому что утомились и уже четвертый час, но это, душа моя Григорий Саввич, не настоящий аппетит. Настоящий, волчий аппетит, когда, кажется, отца родного съел бы, бывает только после физических движений, например, после охоты с гончими, или когда отмахаешь на обывательских верст сто без передышки. Тоже много значит и воображение-с. Ежели, положим, вы едете с охоты домой и желаете с аппетитом пообедать, то никогда не нужно думать об умном; умное да ученое всегда аппетит отшибает. Сами изволите знать, философы и ученые насчет еды самые последние люди и хуже их, извините, не едят даже свиньи. Едучи домой, надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке. Я раз дорогою закрыл глаза и вообразил себе поросеночка с хреном, так со мной от аппетита истерика сделалась. Ну-с, а когда вы въезжаете к себе во двор, то нужно, чтобы в это время из кухни пахло чем-нибудь этаким, знаете ли…
    — Жареные гуси мастера пахнуть, — сказал почетный мировой, тяжело дыша.
    — Не говорите, душа моя Григорий Саввич, утка или бекас могут гусю десять очков вперед дать. В гусином букете нет нежности и деликатности. Забористее всего пахнет молодой лук, когда, знаете ли, начинает поджариваться и, понимаете ли, шипит, подлец, на весь дом. Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры…
    Секретарь изобразил на своем сладком лице блаженство.
    — Искры… — повторил он, жмурясь. — Как только выпили, сейчас же закусить нужно.
    — Послушайте, — сказал председатель, поднимая глаза на секретаря, — говорите потише! Я из-за вас уже второй лист порчу.
    — Ах, виноват-с, Петр Николаич! Я буду тихо, — сказал секретарь и продолжал полушёпотом: — Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!
    — М-да… — согласился почетный мировой, жмуря глаза. — Для закуски хороши также, того… душоные белые грибы…
    — Да, да, да… с луком, знаете ли, с лавровым листом и всякими специями. Откроешь кастрюлю, а из нее пар, грибной дух… даже слеза прошибает иной раз! Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.
    — Иван Гурьич! — сказал плачущим голосом председатель. — Из-за вас я третий лист испортил!
    — Чёрт его знает, только об еде и думает! — проворчал философ Милкин, делая презрительную гримасу. — Неужели, кроме грибов да кулебяки, нет других интересов в жизни?
    — Ну-с, перед кулебякой выпить, — продолжал секретарь вполголоса; он уже так увлекся, что, как поющий соловей, не слышал ничего, кроме собственного голоса. — Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…
    Секретарь подкатил глаза и перекосил рот до самого уха. Почетный мировой крякнул и, вероятно, воображая себе кулебяку, пошевелил пальцами.
    — Это чёрт знает что… — проворчал участковый, отходя к другому окну.
    — Два куска съел, а третий к щам приберег, — продолжал секретарь вдохновенно. — Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.
    — Да, великолепная вещь… — вздохнул председатель, отрывая глаза от бумаги, но тотчас же спохватился и простонал: — Побойтесь вы бога! Этак я до вечера не напишу особого мнения! Четвертый лист порчу!
    — Не буду, не буду! Виноват-с! — извинился секретарь и продолжал шёпотом: — Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане; только, чтобы он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки.
    — Хорошо также стерлядку кольчиком, — сказал почетный мировой, закрывая глаза, но тотчас же, неожиданно для всех, он рванулся с места, сделал зверское лицо и заревел в сторону председателя: — Петр Николаич, скоро ли вы? Не могу я больше ждать! Не могу!
    — Дайте мне кончить!
    — Ну, так я сам поеду! Чёрт с вами!
    Толстяк махнул рукой, схватил шляпу и, не простившись, выбежал из комнаты. Секретарь вздохнул и, нагнувшись к уху товарища прокурора, продолжал вполголоса:
    — Хорош также судак или карпий с подливкой из помидоров и грибков. Но рыбой не насытишься, Степан Францыч; это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Вы какую птицу больше обожаете?
    Товарищ прокурора сделал кислое лицо и сказал со вздохом:
    — К несчастью, я не могу вам сочувствовать: у меня катар желудка.
    — Полноте, сударь! Катар желудка доктора выдумали! Больше от вольнодумства да от гордости бывает эта болезнь. Вы не обращайте внимания. Положим, вам кушать не хочется или тошно, а вы не обращайте внимания и кушайте себе. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…
    — Да, вероятно, это вкусно, — сказал прокурор, грустно улыбаясь. — Индейку, пожалуй, я ел бы.
    — Господи, а утка? Если взять молодую утку, которая только что в первые морозы ледку хватила, да изжарить ее на противне вместе с картошкой, да чтоб картошка была мелко нарезана, да подрумянилась бы, да чтоб утиным жиром пропиталась, да чтоб…
    Философ Милкин сделал зверское лицо и, по-видимому, хотел что-то сказать, но вдруг причмокнул губами, вероятно, вообразив жареную утку, и, не сказав ни слова, влекомый неведомою силой, схватил шляпу и выбежал вон.
    — Да, пожалуй, я поел бы и утки… — вздохнул товарищ прокурора.
    Председатель встал, прошелся и опять сел.
    — После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение, — продолжал секретарь. — В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки.
    Председатель крякнул и перечеркнул лист.
    — Я шестой лист порчу, — сказал он сердито. — Это бессовестно!
    — Пишите, пишите, благодетель! — зашептал секретарь. — Я не буду! Я потихоньку. Я вам по совести, Степан Францыч, — продолжал он едва слышным шёпотом, — домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…
    — Ах, да поедемте, Петр Николаич! — сказал прокурор, нетерпеливо дрыгнув ногой.
    — Да-с, — продолжал секретарь. — Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»
    — Петр Николаич! — простонал товарищ прокурора.
    — Да-с, — продолжал секретарь. — Покуривши, подбирайте полы халата и айда к постельке! Этак ложитесь на спинку, животиком вверх, и берите газетку в руки. Когда глаза слипаются и во всем теле дремота стоит, приятно читать про политику: там, глядишь, Австрия сплоховала, там Франция кому-нибудь не потрафила, там папа римский наперекор пошел — читаешь, оно и приятно.
    Председатель вскочил, швырнул в сторону перо и обеими руками ухватился за шляпу. Товарищ прокурора, забывший о своем катаре и млевший от нетерпения, тоже вскочил.
    — Едемте! — крикнул он.
    — Петр Николаич, а как же особое мнение? — испугался секретарь. — Когда же вы его, благодетель, напишете? Ведь вам в шесть часов в город ехать!
    Председатель махнул рукой и бросился к двери. Товарищ прокурора тоже махнул рукой и, подхватив свой портфель, исчез вместе с председателем. Секретарь вздохнул, укоризненно поглядел им вслед и стал убирать бумаги.»

    Выдержки из рассказа А.П.Чехова «Сирена»

  14. #164
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Издевавшийся да?
    Не, от чистого сердца!!!
    С удовольствием занимаюсь этим делом!Даже не лень было сделать фаршированного осетра делать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0342.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	2.91 Мб 
ID:	162655

  15. #165
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Куриная грудка, штука вообще универсальная.
    Филе куриной грудки(я от бедности и с костями делаю))) хорошенько обваляйте в соли и под гнёт на 3 дня, в прохладное место. Как сало при засолке.
    Потом обдайте кипятком, чтоб смыть лишнюю соль, натрите чёрным перцем, посыпьте измельчённым чесноком и в морозилку. Как промёрзнет, можно закусывать

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×