Страница 106 из 377 ПерваяПервая ... 6569699100101102103104105106107108109110111112113116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1576
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    Это не все время, иногда. Вырубается телнет и сразу идет включение. Вот тут висяки и происходят.
    Юрий! Проанализируйте часть своей конфигурации, связанной с телнетом - фильтры (источники спотов, диапазоны и пр.), время жизни спотов. И будет Вам счастье.

  2. #1577
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да CW манипуляция от ядер не зависит - у меня тут i5 примерно последней модификации... Почему все другие программы CW проблем нет, а N1MM - есть? И слушаю эфир - у многих такая же "рваная" манипуляция - точно с N1MM работают!
    Обновился на последний NL+ и тоже подтверждаю что манипуляция стала "рваная". Открыл настройки конфигурации, поменял соотношение точек и тире - стало нормально, снова зашел и вернул изначально как было у меня - манипуляция не "рваной" осталась. Что-то после обновления происходит. Открыв и закрыв конфигурацию манипуляция нормальной становится.

  3. #1578
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Юрий! Проанализируйте часть своей конфигурации, связанной с телнетом - фильтры (источники спотов, диапазоны и пр.), время жизни спотов. И будет Вам счастье.
    Да, спасибо, я там сразу почистил маленько.
    Хотя мне кажется, что некоторые тормоза связаны с обновлением последним. Я умудрился обновиться посреди теста. Вообщето и раньше такое делал... . Пока подсел на этот лог..... интересно.

  4. #1579
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    У меня к программе N1MM+ претензий нет. Отработал в 3-х тестах, цифровых и телеграфных, также в CQWWCW.
    N1MM Logger Website | PC Requirements по ссылке требования к компу.
    Я использую USB/COM преобразователи 2 шт отдельно для САТ и для PTT/CW - не было никаких претензий.

  5. #1580
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Юрий! Проанализируйте часть своей конфигурации, связанной с телнетом - фильтры (источники спотов, диапазоны и пр.), время жизни спотов. И будет Вам счастье.
    Николай, добрый день!
    Я длительное время использовал программу N1MM, проблем не было.
    Недавно заменил свой компьютер на новый моноблок Dell (i7) с Windows 8.1 и установил на нем
    N1MM Logger+ и пошли пока мелкие проблемы:
    1) CQ Repeat работает непрерывно, хотя в Set CQ Repeat Time стоит 3 сек; ESC передачу не останавливает.
    2) Auto Send Threshold запущен, срабатывает верно, но позывной UN7J отрабатывает верно, а вот в UN7JAA две последние (АА) буквы не добавляет;
    3) при этом после передачи 59917 не переключается в поле CQ-Zone и не заполняет автоматически поля Snt, Rcv, CQ-Zone как в режиме Auto Send Threshold, так и после нажатия Enter.
    Все установки делаю верно, а вот адекватных действий со стороны программы нет.
    P.S. Трансивер Flex 6300.

  6. #1581
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    Это не все время, иногда. Вырубается телнет и сразу идет включение. Вот тут висяки и происходят. Вобщем неприятный момент, компенсировать приходилось манипуляцией с ключа.
    Потестируйте на разных диапазонах, а потом на соединительные шнурки колечки ферритовые поставьте

  7. #1582
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Весь тест отработал на N1MM+ .
    Притензий серьезных нет .Хотя поначалу все слова что знал выдавал.

    Проблема первая
    Часто окно ввода данных становилось неактивным.
    Разок встала на CQ и нехотела выключаться ,пришлось грубо из розетки.

    Как потом разобрался это проблемы компа а не программы.

    А вот что с компом -немогу понять.
    Вот и второй задурил .Пока писал сообщение ,
    курсор кудато убегает и я стучу по клаве а на мониторе текста нет.
    Приходится мышкой обратно ставить.
    Похожая ситуация как с окном ввода связей в логе
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  8. #1583
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UN7JKU Посмотреть сообщение
    Потестируйте на разных диапазонах, а потом на соединительные шнурки колечки ферритовые поставьте
    Читаете мои мысли. Есть такое подозрение.
    К слову, используется W8.1

  9. #1584
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    Читаете мои мысли. Есть такое подозрение.
    К слову, используется W8.1
    Win 8.1
    N1mm+ полет нормальный, насколько можно судить по LZ DX.
    Но проблема с "кривым" телеграфом замечена. Паузы между знаками и длина знаков какие-то они не такие.
    Перед тестом была поставлена последняя версия со всеми обновлениями.
    При экспорте в cabrillo в поле "переданный номер" вместо VN проставились 00 (нули). Пришлось ручками менять.

  10. #1585
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    to ra3tt
    "Я думаю, что это, в первую очередь, связано с разумной достаточностью используемых мной режимов и конфигураций."
    Я задал вопрос с манипуляцией месяца 2 назад, однако вопрос остался без ответа. Пришлось разбираться самому:
    Проблема не с шнурками, не с ресурсами, не с конфигурацией.
    На xp порты(com, usb) работают супер. На Win7, 8 работают реальном времени не совсем "нормально".
    Вывод: что бы манипуляция была в норме - нужно вернуться на XP.
    С уважением.
    Владимир

  11. #1586
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    В прошедшем CQWW опробовал скиммер на базе SDR AFEDRY и связки SkimmerServ+N1MM Classic. Впечатления - самые положительные. Все замечательно, но есть одно небольшое НО. Полоса приема Afedry 192кГц, в SkimmerServer указана полоса приема на всех диапазонах 182кГц, а реальная полоса приема получается всего 70кГц. Т.е. на BandMap выше частоты, например, 14.070 споты отсутствуют. Отсюда вопрос - это особенности работы Afedry со SkimmerServer или в N1MM надо сделать соответствующие настройки? Так как идея подключить скиммер возникла уже во время теста, то искать что не так времени не было. Сегодня покопался - с ходу не нашел. Если кто знает - подскажите. Можно в личку.

  12. #1587
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Вопрос по скиммеру снимается, проблема решена. TNX Юрий RT9I!

  13. #1588
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Владимир, приветствую!

    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    на новый моноблок Dell (i7) с Windows 8.1 и установил на нем
    N1MM Logger+ и пошли пока мелкие проблемы:
    1) CQ Repeat работает непрерывно, хотя в Set CQ Repeat Time стоит 3 сек; ESC передачу не останавливает.
    У меня на основном компьютере в шэке стояла до недавнего времени ХР. Неделю назад перешёл на W7. С обеими ОС нет никаких проблем. Сегодня специально попробовал работу N1MM+ на ноутбуке под W 8.1 - CQ Repeat работает как положено (установил как у Вас 3 сек), ESC останавливает передачу в любой момент. Всё перестаёт работать только если отключить от компа USB-COM конвертер или задать в конфигураторе несуществующий номер порта (тогда всё, как у Вас).

    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    2) Auto Send Threshold запущен, срабатывает верно, но позывной UN7J отрабатывает верно, а вот в UN7JAA две последние (АА) буквы не добавляет;
    Это тоже проверил (на всякий случай с тем же позывным UN7JAA ). CW AutoSend Threshold... работает правильно.

    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    после передачи 59917 не переключается в поле CQ-Zone и не заполняет автоматически поля Snt, Rcv, CQ-Zone как в режиме Auto Send Threshold, так и после нажатия Enter.
    Это тоже работает.

    Видимо дело в особенностях ОС, чего-нибудь в Вашей сборке не хватает.

  14. #1589
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Вывод: что бы манипуляция была в норме - нужно вернуться на XP
    Позволю себе с Вами не согласиться. Послушайте файл, прикреплённый к сообщению 1573. Это Windows 7.

  15. #1590
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Здр. Начал CQWWDX contest на версии N1mm+ 0.19.4310 . Работа с этой программой сразу не пошла, скорость не регулировалась, манипуляция хрен не пойми, телнет постоянно оtваливался. После 40 мин мучений прошлось перейти на старый добрый TR4W. Чуть «не хлопнул дверью» и не завершил контест.
    В пятницу вечером во время подготовки предыдущая версия N1MM+ даже вместе со "стадионом" работала . Потом обновился до последней версии,а то это программа и вовремя теста начинает обновляться. И утром все пошло наперекосяк. И время спотов в телнете убавил, даже лишние проги из компа выкинул. Но не получилось в этом тесте… . Попробую конечно обновить ОС в ноуте.
    Опыт использования N1MM пока не большой, но преимущества перед TR4W успел заметить. Eще очень не хватает привычного в TR4W звукового контроля работы CW макросов . Очень было бы полезно для начинающих пользоваться программой. Было бы удобно настроить макросы в «сухую» без подключенного TRX. Как бы вернуть эту «фичу» в программу ??
    73 !

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×