Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 14 из 87 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,414
    Поблагодарили
    7320
    Поблагодарил
    2012

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #196
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ошибится могут в отношении Вас или меня.Мелкой сошки -короче.А тут действующий президент СРР и бывший президент СРР он же гл редактор Вестника-официального органа СРР
    Придирки и докопки.
    Сначала был крик: "Томас не член СРР". Потом вас ткнули носом в список. Теперь вы нашли еще один список где его нет...
    Мелочно это все. И в этой мелочности тонет весь конструктив. Не могу принимать написанное всерьез. Гниловато как-то.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    Ошибок там не 3 не 10 и не 100,
    А сколько? Пять? Двенадцать? Пять тысяч? Все равно 1000 и 5000. Нет?

  3. #197
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516

    От Игоря Буклана

    Общался 10 мин назад в ICQ с Игорем Букланом
    Он меня спрашивал кто и по какой причине поминал его на форуме......

    Вот мое сообщение:

    RD3MA (19:42:42 19/01/2009)
    Игорь. Тебя все в основном поминают по выступлению на съезде в адрес Томаса. RW3PF в очередной раз запись речи выложил

    Ответ:
    RA3AUU-Игорь (19:43:15 19/01/2009)
    как нехота влезать в это...

    RA3AUU-Игорь (19:44:19 19/01/2009)
    Ты скажи им что при том что я его критиковал, мы остаёмся друзьями и что многие, но не все, его действия я поддерживаю

    Орфография сохранена, ответ публикую с просьбы Игоря RA3AUU

  4. #198
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX1AL:
    Однако, хотелось бы спросить, у тех кто в курсе
    (думаю, RU3AA, например) - что сделал СРР в этом
    плане? Есть ли документы подвижек, акты,
    нормативные документы? Хоть что-то, чтоб пролить
    свет на эту проблему... Потому, что все
    коммерческие организации совершенно беспрепятственно
    ставят все, что хотят, тянут провода где хотят,
    а мы - радиолюбители все должны просить чуть ли
    не на коленках и с протянутой рукой с зажатыми
    деньгами... И то, если их зажато достаточно...
    Вот такой вопрос.
    Михаил,
    ответить, что сделано СРР в этом вопросе за
    последнее время, я не могу. Пользуюсь той же
    информацией, что и все. Здесь, например, говорят,
    что СРР ничего не может, действуйте на местах.
    Могу сказать только о том, что было до 2003 года,

    Прикрепляю файл с выдержками из проекта Регламента
    2000 года, который так и не был принят.
    В то же время на сайте СРР был размещен
    "Типовой проект установки антенн" с Распоряжением
    Исполнительного комитета МГСНД от 21 ноября
    1983 года.
    В 1991 году, не в рамках СРР, по инициативе СЭН
    мною совместно с их представителями было проведено
    обсуждение возможного воздействия на организм
    человека излучения радиолюбительских антенн.
    После чего в реальных условиях были проведены
    замеры излучения антенн различных КВ диапазонов
    при мощности передатчика 1 КВт. Во всех случаях
    показания были существенно ниже допустимой
    гражданской нормы 10В/м. По результатам замеров
    был составлен акт, после чего со стороны
    руководства СЭН претензий к радиолюбителям
    в общем плане не поступало.

    В этой связи меня крайне удивляет появившееся
    в проекте Регламента 2008 года требование
    "Санитарно-эпидемиологического заключения на
    эксплуатацию передающего радиотехнического объекта".

    73! RU3AA
    Константин
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc ant.doc (29.0 Кб, Просмотров: 159)

  5. #199
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    На проведение мероприятий комитета по радиопеленгации
    30 000 руб.
    Если эти средства выделялись, куда их дели?
    Соревнования проводились за стартовый взнос. Сборная выезжала за свой счет. Интернет-ресурсы поддерживались отдельными энтузиастами.

    И не надо мне про 2002 год. Он знаменателен в СРП как раз тем, что именно под эгидой СРР несколько человек решили формировать сборную не по результатам, а путем голосования. К счастью, "охотники" отличаются большим здравомыслием. И разницу между недодумкой отдельных функционеров и необходимостью существования общерадиолюбительского союза поняли.
    1999-2000 год комитет как таковой вообще не работал.
    Про нынешние протоколы - 90% вопросов решается электронной перепиской. А очные встречи комитетчиков - все у меня - либо в диктофонном, либо в письменном виде. "Красивые" бумажки не делаются, да. Да и кому их показывать? А если возникают вопросы - всегда можно поднять. Только не возникают. И это огромный плюс.
    Не надо "ля-ля" - "охотники" встречаются очно куда чаще основной массы радиолюбителей. Конфликты бывают. Но позор 2002 года ни разу за последние 6 лет не повторился.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RA4HRA:
    Ох, Алексей... А тебя на гербарий вроде, как прикрепили с фактами... А факты вещь серьезная и суровая... И ведь прав RU3AA на все 100%, в данном контексте...
    Ой не буду я об этих фактах. Константин Хачатурович либо сильно не в курсах, либо жизнь по бумажкам видел. Я многое мог бы рассказать. И документально подтвердить. Только не буду - т.к. договорились предать эти дела забвению.
    Чтобы опровергнуть Константина Хачатуровича в теме, где он "не в теме" грязным бельем трясти не буду.

    Цели поливать грязью руководство СРР любых времен я не преследую. Но что руки до СРП не доходили - факт. Все что делалось "на деле" - делалось Кошкиным. (читай ЦРК). И задай вопрос сейчас многим охотникам кто такие Хачатуров, Агабеков - не ответят. А кто такой Томас - знают.

  6. #200
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Скажем так, хотя бы нормативные акты выпустить или другие документы, регламентирующие порядок установки антенн для радолюбителей. Раньше, в годах 70-80 что-то такое было... Так как, когда получал разрешение на позывной, давали бумагу с печатью в ЖЭК, на основании которой и ставились все антенны. А сейчас и этого нет. То есть права у нас урезали. Что касается коммерческих организаций, там есть все подзаконные акты между прочим, что и как требуется и какие бумаги нужны. А для нас - один путь, лбом и терпением и беготней по чиновникам доказывать свое право на существование. Причем, если придет радиолюбитель к собственнику и представитель от коммерческой организации к собственнику, то отгадайте, кому скорее пойдут навстречу? То-то... И когда на подконтрольном доме стоит мачта сотовой связи выстой аж 15 метров, а на все попытки поставить на соседней круше 9 метров ни к чему не приводят, то где тут справедливость?

    А будет еще хуже... Коммерческие структуры уже многое под себя подмяли и подомнут, если сидеть и ничего не делать. А ГК или ЖК для этого не надо изменять... Просто ситуация с антеннами, как в старом анекдоте о жилье к 2000-му году... Кому надо - тот уже имеет, а кому... все понятно.

    ПС А про ситуацию я в курсе, своими глазами наблюдал и наблюдаю... И в былые времена своей работы в компьютерных фирмах Питера видел и знаю...

  7. #201
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Скажем так, хотя бы нормативные акты выпустить или другие документы, регламентирующие порядок установки антенн для радолюбителей.
    Это пожелание к кому?
    Делать государству нечего больше, как с игрушками радиолюбителей возиться. Есть куда более важные проблемы.
    Чаще на Родине бывать надо.

    ЗЫ.

    И вообще, за 15 лет существования СРР движение вперед только поступательное.
    Те процессы что происходят в государстве в целом - отражались на СРР. И руководство - легитимное или не очень (Бондаренко, Агабеков, Чесноков, Томас кто еще?) делало все на благо радиолюбительства. Со своим видением, но на благо.
    Несмотря на личные амбиции и "политическую борьбу".

    И потому сейчас, поливание Томаса со стороны как "исторических личностей", так и несостоявшихся членов команды выглядит обычными не очень чистыми предсъездовыми политтехнологиями.

    А из Петра Доренко не вышел. Полет низковат.

  8. #202
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Скажем так, хотя бы нормативные акты выпустить или другие документы, регламентирующие порядок установки антенн для радолюбителей.
    Еще раз повторю – ВСЕ необходимые документы имеются в свободном доступе (на этом сайте, например).
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Раньше, в годах 70-80 что-то такое было... Так как, когда получал разрешение на позывной, давали бумагу с печатью в ЖЭК, на основании которой и ставились все антенны. А сейчас и этого нет. То есть права у нас урезали.
    Неправда…. Несмотря на ХОДАТАЙСТВО радиоклуба вам спокойно могли и отказать…. Кстати, там где я проживаю, в те времена не то что антенну поставить - позывной нельзя было получить... И что это доказывает или опровергает?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Что касается коммерческих организаций, там есть все подзаконные акты между прочим, что и как требуется и какие бумаги нужны. А для нас - один путь, лбом и терпением и беготней по чиновникам доказывать свое право на существование. Причем, если придет радиолюбитель к собственнику и представитель от коммерческой организации к собственнику, то отгадайте, кому скорее пойдут навстречу? То-то... И когда на подконтрольном доме стоит мачта сотовой связи выстой аж 15 метров, а на все попытки поставить на соседней круше 9 метров ни к чему не приводят, то где тут справедливость?
    А в мире вообще нет справедливости В праве установить антенну и радиолюбитель и коммерческая организация равны. Кому отдаст предпочтение собственник здания – личное дело собственника
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А будет еще хуже... Коммерческие структуры уже многое под себя подмяли и подомнут, если сидеть и ничего не делать.
    С тем, что будет хуже согласен (и писал об этом). Вот только коммерческие организации здесь совсем ни причем…… И СРР тоже…..
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А ГК или ЖК для этого не надо изменять... .
    Где-то была ветка про установку антенн. Напишите что по вашему мнению необходимо сделать……

  9. #203
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    2 ra4hra

    "А из Петра Доренко не вышел"
    уппс
    Этого Петру и не нужно.
    В связи с Вашей репликой вспоминается притча про чукчу, который защищал
    кандидатскую диссертацию, а ему старательно хотели накатать "черных" шаров.
    Так он просил внести в протокол КЛАССИЧЕСКУЮ фразу:
    "Почему уважаемым профессорам непонятно то, что понятно чукче?"
    Все прекрасно понимают, что Пётр рубится за правое дело, чтобы ПРОСТЫХ радиолюбителей уважали, считались с их мнением...
    Не заставляйте ассоциировать Вас с одним из тех профессоров...

  10. #204
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ой не буду я об этих фактах. Константин Хачатурович либо сильно не в курсах, либо жизнь по бумажкам видел. Я многое мог бы рассказать. И документально подтвердить. Только не буду - т.к. договорились предать эти дела забвению.
    Чтобы опровергнуть Константина Хачатуровича в теме, где он "не в теме" грязным бельем трясти не буду.

    Цели поливать грязью руководство СРР любых времен я не преследую. Но что руки до СРП не доходили - факт. Все что делалось "на деле" - делалось Кошкиным. (читай ЦРК). И задай вопрос сейчас многим охотникам кто такие Хачатуров, Агабеков - не ответят. А кто такой Томас - знают.
    Алексей, а ты потряси, только не "грязным бельем", а фактами и цифрами... А то прости, пока сильно на демагогию смахивает. Также и твоеи наезды на Петра, в плане его "мелочности". Что касается Константина Хачатуровича Агабекова (RU3AA), я его знаю многие годы по эфиру и не только. Так, что его мнению, извини Алексей, доверия пока, что поболее, чем к твоим домыслам.

  11. #205
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Все прекрасно понимают, что Пётр рубится за правое дело, чтобы ПРОСТЫХ радиолюбителей уважали, считались сих мнением...
    Странные он для этого способы выбирает.....
    P.S.
    А "простые радиолюбители" это кто? И где "не простые"?

  12. #206
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA4HRA:
    Если эти средства выделялись, куда их дели?
    Вопрос не ко мне. Я документы не сочинял,
    в 2001-2002 году к деньгам отношения не имел,
    и в соревнованиях по СРП не участвовал.

    UA4HRA:
    И не надо мне про 2002 год.
    Да...
    Приходится повторить:
    UA4HRA:
    Наведен порядок в СРП (календарь, положения,
    формирование сборной)
    RU3AA:
    Странно читать. Календарь, положения, формирование
    сборной, все это и раньше было.
    UA4HRA:
    Когда раньше? Даты в студию.
    Представил даты. Но не просто даты, а календари,
    положения, списки. Все то, чего по словам UA4HRA
    до прихода Р.Томаса никогда в СРП не было. И на тебе -
    не надо ему про 2002 год. Ну были там календари,
    положения, списки, но все не так, как ему
    нравится.

    ОК. На продолжение разговора в таком духе не
    имею времени.

    73! RU3AA
    Константин

  13. #207
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Где-то была ветка про установку антенн. Напишите что по вашему мнению необходимо сделать……
    Если б я был бы юристом по образованию, то наверное написал... а так тяжело трактовать то, что не совсем понимаешь. Законов много, в них сам черт ногу сломит...

    ПС Но формулировку про СанПин - выбросить однозначно, иначе нам проблем на голову добавит 100% и останется только посыпать ее пеплом...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А "простые радиолюбители" это кто? И где "не простые"?
    Простые радиолюбители, те, кто не члены СРР. А "не простые" - члены, или элита... как хотите. Я так разумею...

    ПС А способ нормальный, иначе как тогда докричаться? На форуме СРР, где никто на запросы не отвечает годами? Почитайте ветки... С этой точки зрения, позицию Петра понять можно.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.01.2009 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  14. #208
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    Простые - не пытающиеся, как некоторые здесь, топырить пальцы веером и всех
    остальных ни во что не ставящие. "Плати взносы к сроку, и не лезь со своими вопросами!" Вот отсюда-то и отток из СРР. Люди в любом случае сами себя уважают, как бы это ни не нравилось некоторым власть предержащим.

  15. #209
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А "простые радиолюбители" это кто? И где "не простые"?
    Простые-это кого можно критиковать, а непростые-кого нельзя.

  16. #210
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но формулировку про СанПин - выбросить однозначно, иначе нам проблем на голову добавит 100% и останется только посыпать ее пеплом...
    Вообще то даже если выкинуть это упоминание ничего не изменится… СанПиН будет распространяться на радиолюбителей независимо от упоминания (не упоминания) его в регламенте.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Простые радиолюбители, те, кто не члены СРР. А "не простые" - члены, или элита... как хотите. Я так разумею...
    О!!!!! Я ЭЛИТА!!!!!!! (член СРР) Вообще странно – ругаться с СРР ради не членов СРР….. «нелинейная логика» однако
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А способ нормальный, иначе как тогда докричаться? На форуме СРР, где никто на запросы не отвечает годами? Почитайте ветки... С этой точки зрения, позицию Петра понять можно.
    Да … понять можно. Можно и согласиться с многим…. Но вот манера доводить свою точку зрения, манера «передергивать», трактуя неоднозначные факты однозначно ….. Извините.
    Ну да не о Петре речь……

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×