Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #11056
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    По мне, то если бы в WSJT был бы RX фильтр
    Открою секрет всем тем, кто ещё не догадался сам, что rx-фильтр почти бесполезная вещь. Приемная частота помеченная зеленым маркером и так во всех режимах (кроме autoseq3) и во всех версиях и программах декодируется ПО УМОЛЧАНИЮ ПЕРВОЙ. Т.е. приемная частота сама является фильтром, только более узким, ровно в один сигнал. И только в JTDX в autoseq3 фильтр помогает декодировать быстрее, т.к. приемная частота там декодируется в общей очереди. Так, что в WSJT-X rx-фильтр будет абсолютно бесполезен...

  2. #11057
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного, .... Важен конечный результат и только , вот и добиваемся чтобы его улучшить и желательно значительно.
    Вот всё то дельное что можно подчеркнуть из вашего поста. Дайте wav файл в котором вы увидели то что мы не видим и который так быстро обрабатывается у вас и довольно долго на наших более слабых системах. Не будьте голословным покажите ваше преимущество.

  3. #11058
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    равномерное деление потоков по ядрам и более расширенная нотификация вызовов, он был бы не хуже JTDX для слабых процессоров. На моих древних ядрах WSJT-1.9 работает медленнее, чем JTDX-72, даже в конфигурации по умолчанию. Единственное, что заметил при сравнении - уровни сильных сигналов на JTDX стали ниже, чем WSJT.
    интересно чем вы измеряете разницу в этих программах? не могу понять...я разницы никакой не замечаю...а вы все два,три,10 ядер каких то плетете...потоки?? доказать все что делаете можете??? или очередная бутофория?

  4. #11059
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Я тоже! Правда совместно с JTAlert и в лог MixW 3.2, но если не успеваешь... очищается информация и программа выкидывает окно предупреждения (лучше подходит приговора). Приходится ручками вносить или др. способами.......
    Скоро сделаю автомат - выдалась неделя спокойная.

  5. #11060
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    интересно чем вы измеряете разницу в этих программах? не могу понять...я разницы никакой не замечаю...а вы все два,три,10 ядер каких то плетете...потоки?? доказать все что делаете можете??? или очередная бутофория?
    Остыньте, уважаемый. Я вам ничего не навязываю.
    Измеряю невооруженным глазом. В окне WSJT-19 позывные ещё выплывают, а у JTDX-72 уже все видны и к тому же позывных на 1-2 всегда больше в JTDX. Проверял и на разных компьютерах, меняя поочередно программы и на одном, запуская сразу две программы.

  6. #11061
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Проверял и на разных компьютерах, меняя поочередно программы и на одном, запуская сразу две программы.
    Ну так поделитесь звуковыми файлами где больше, хочу у себя посмотреть, может вы меня убедите купить новый комп, перейти на JTDX. Как-то раньше это было принято подкреплять свои заявления чем то материальным, то что можно проверить.
    Даже дядюшка хи-хи и тот показывал для сравнения.

  7. #11062
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Ну так поделитесь звуковыми файлами где больше, хочу у себя посмотреть, может вы меня убедите купить новый комп, перейти на JTDX. Как-то раньше это было принято подкреплять свои заявления чем то материальным, то что можно проверить.
    Вы о чём? Запишите сами файлы, декодируйте их разными программами и наблюдайте что, где и когда. Ещё раз: я ничего не навязываю и не продаю.

  8. #11063
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Напомните, плиз, как поставить разные версии JTDX на комп в разные папки? Чтоб независимо друг от друга запускались и работали.

  9. #11064
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Коллеги,
    Кто работает JTDX/WSJT-x c трансивером ICOM 746 Pro, -- отзовитесь, пожалуйста. Хочу проконсультироваться -- возникла проблемка с сигналом при передаче.

  10. #11065
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UT1US Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже протестировал.JTdx явно выигрывает на 3-4-итд.декодируемых станций,особенно с -17 и ниже.Не реклама-факт.
    По вашему снимку даже ежу понятно что WSJT-X перегружена по входу и показывать снимок чего-то с не понятно какими настройками это не о чём. Поэтому и прошу, если заявляете о чём-то дайте исходный материал а мы его посмотрим и скажем да - это корректное сравнение или нет - вы тут слукавили. Что вы все хвостом виляете, боитесь чего то, я понять не могу. Когда работали над JT65 постоянно сравнивали, давали файлы к снимкам и показывали на сколько JTDX лучше WSJT-X. Мы проверяли, обсуждали, экспериментировали с настройками а теперь просто детский сад, обида и не подкреплённые ничем заявления. Да, мельчает народ.

    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Вы о чём? Запишите сами файлы, декодируйте их разными программами и наблюдайте что, где и когда. Ещё раз: я ничего не навязываю и не продаю.
    Так я не вижу разницы, не вижу на сколько хуже моя система потому что думаю может принимает у меня что-то не так, не так забит эфир, нет столько станций с такой большой разницей сигналов. Поэтому прошу, покажите, расскажите при каких условиях, каких настройках какая разница в декодировании и времени декодирования. Я проверю, сравню с вашими данными и сделаю выводы и всё. И это будет честно ведь я сам себя обманывать то не буду.

  11. #11066
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Напомните, плиз, как поставить разные версии JTDX на комп в разные папки? Чтоб независимо друг от друга запускались и работали.
    http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1445930

  12. #11067
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Открою секрет всем тем, кто ещё не догадался сам, что rx-фильтр почти бесполезная вещь. Приемная частота помеченная зеленым маркером и так во всех режимах (кроме autoseq3) и во всех версиях и программах декодируется ПО УМОЛЧАНИЮ ПЕРВОЙ. Т.е. приемная частота сама является фильтром, только более узким, ровно в один сигнал. И только в JTDX в autoseq3 фильтр помогает декодировать быстрее, т.к. приемная частота там декодируется в общей очереди. Так, что в WSJT-X rx-фильтр будет абсолютно бесполезен...
    Вы не учли многопроходное декодирование и вычитание мешающих сигналов. Если рядом с RX частотой или на ней есть мешающий сигнал с б'ольшим уровнем то на первом проходе желаемый сигнал не будет декодирован.

    В JTDX и в WSJT-X на данный момент одинаковый подход к обработке приемной частоты.

  13. #11068
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Версия 72_5 глюк при получении от корреспондента RR73:
    Вложение 205994Начинается ответ и тут же прерывается. У меня стоит автосохранение QSO - может из-за этого?
    необходим кусок файла ALL.TXT +- 3 минуты от места сбоя

  14. #11069
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Действительно столько наваяли, себя похвалили и толком ничего не сказали. Достаточно было показать звуковые файлы вашей работы на вашей замечательном оборудовании, с вашими прекрасными антеннами и приложить комментарии к ним. Тогда мы у себя прогнали бы их и удостоверились что у вас всё работает лучше, быстрее и всего значительно больше. И тогда бы все увидели преимущества JTDX так как прогоняли бы на разных программах те данные которые вы предоставили, сравнили их со своими, на своём "убогом" железе а не делали бы бла-бла-бла-бла.
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    По вашему снимку даже ежу понятно что WSJT-X перегружена по входу и показывать снимок чего-то с не понятно какими настройками это не о чём. Поэтому и прошу, если заявляете о чём-то дайте исходный материал а мы его посмотрим и скажем да - это корректное сравнение или нет - вы тут слукавили. Что вы все хвостом виляете, боитесь чего то, я понять не могу. Когда работали над JT65 постоянно сравнивали, давали файлы к снимкам и показывали на сколько JTDX лучше WSJT-X. Мы проверяли, обсуждали, экспериментировали с настройками а теперь просто детский сад, обида и не подкреплённые ничем заявления. Да, мельчает народ.

    Так я не вижу разницы, не вижу на сколько хуже моя система потому что думаю может принимает у меня что-то не так, не так забит эфир, нет столько станций с такой большой разницей сигналов. Поэтому прошу, покажите, расскажите при каких условиях, каких настройках какая разница в декодировании и времени декодирования. Я проверю, сравню с вашими данными и сделаю выводы и всё. И это будет честно ведь я сам себя обманывать то не буду.
    Чтобы оценить разные софты необходимо использовать их для работы в эфире, и нет смысла кого либо то убеждать что софт лучше или хуже, каждый оператор для себя сам сделает вывод.

    Для FT8 из-за критичности к времени потраченном софтом на декодирование, софт уже не может оцениваться только проигрыванием звуковых файлов.

  15. #11070
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Для FT8 из-за критичности к времени потраченном софтом на декодирование, софт уже не может оцениваться только проигрыванием звуковых файлов.
    Так же как и не может оцениваться одновременным запуском двух разных программ. Не выработаны алгоритмы, принципы сравнения а уже судим о чём то. Мы и время сравним на декодирование. Может хватит высокопарных речей а что нибудь конкретное кто-то покажет.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×