Страница 95 из 179 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 2677
Like Tree556Спасибо

Тема: Практика изготовления и использования EH

  1. #1411
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Критиковать можно ТОЛЬКО ТО ЧТО ПОПРОБОВАЛ САМ.
    Вовсе - нет. Предположим, вы участвуете в форуме кораблестроителей, где некто открывает тему про то, что можно построить плот из деревянных брёвен, оснастить его мотором "Вихрь" и носиться на нём по морю со скоростью в 30 узлов. И он даже "уже носится". Станете ли вы для опровержения этого бреда сами строить такой плот? Очень я в этом сомневаюсь.
    А вы находитесь точно в такой ситуации. По чертежам заморского "плотогона" вы построили плот и плаваете на нём по пруду, утверждая, что даёте 30 узлов, потому, что так написано в описании. То, что вы время от времени пересекаете пруд и достигаете берега (проводите связи) вовсе не значит, что у вас 30 узлов.
    Кроме того есть на ветке примеры построивших такую антенну. Что-то не слышно от гуру и от вас рекомендаций тем, кто работой антенны недоволен. А недовольны все, кто имеет возможность сравнить плот с лодкой на подводных крыльях (нормальной антенной). А ведь плотогон утверждает, что скорость его детища чуть ли ни такая же, как и у "Метеора".

  2. #1412
    Standart Power Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    с. Приветное, Кировского района Республика Крым, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    По Максвеллу.
    Я думал по арифметике Магницкого Леонтия Филипповича...
    Ведь ток смещения УМЕНЬШАЕТ ток проводимости протекающий по площади пластин или цилиндров. То есть он ВЫЧИТАЕТСЯ из полного тока подведенного к зажимам антенны.
    Это арифметическое действие, при чем тут интеграл точек...
    Посему он и вреден в диполе, так как не позволяет получить МАКСИМАЛЬНОЕ магнитное поле вокруг диполя и соответственно МАКСИМАЛЬНОЕ электрическое поле на концах диполя.
    Вы и тут не можете своими словами...

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Предположим, вы участвуете в форуме кораблестроителей
    Поверьте мне, среди кораблестроителей нет "писателей-фантазеров", там есть инженеры-кораблестроители.
    Хотя я вполне могу проверить идею с плотом, изготовив модель в отношении например 1:10, приложить к ней силу равную мотору "Вихрь" и "протащив" ее на 30 узлах в испытательном канале.
    Кстати так и проверяются параметры крыла, обводы корпуса и мореходные качества судна или корабля.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Условия разные по QTH, по прохождению.
    Дайте мне схему подключения УМ на двух RD06 к проводу 2 метра с КСВ=1.
    Только при чем тут разные QTH и условия прохождения....
    Возьмите FT-857, аккумулятор. Воткните в антенное гнездо два метра провода накинутого на ветку дерева в парке.
    Покажите нам в PSK31 где Вас будет слышно на 20-ке.

    Теоретики хотят убедиться, что ЕН-антенна без кабеля никчемный девайс. Я уже показал - это самодостаточное устройство.
    Теоретиков смущает моя схема питания - импульсный БП, домашняя сеть 220 вольт, СОМ шнур от NWT-4.
    Наберитесь терпения. Все устройство будет по длине меньше метра, но на высоте примерно 6 метров над Крымской землей. Выше чердак не позволяет.
    Тогда нас и рассудит PSKReporter. Сейчас с сетевым БП и 2,5 метра от земли я вижу вот это: Display Reception Reports

  3. #1413
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Я думал
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Вы и тут не можете своими словами...
    Ваше право думать. Но уважайте и моё право давать ответы прибегая к цитированию хорошо изложенного материала. Тем более, что отвечал не только вам, как задавшему вопрос, а, может быть в большей мере, другим заинтересованным участникам.
    Учтите, что интерес к "картинкам из MMANA" всё-таки есть у многих участников вопреки мнению RK1AТ.

  4. #1414
    Standart Power Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    с. Приветное, Кировского района Республика Крым, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Но уважайте и моё право давать ответы прибегая к цитированию хорошо изложенного материала.
    Это хорошая позиция. Процитировать хорошо изложенный материал, причем не по существу заданного вопроса.
    В случае чего я не я и хата не моя...
    Интерес к картинкам из ММана есть, не спорю, только я и без ММана могу нарисовать ток в любом вертикальном заземленном излучателе или переизлучателе.
    Вы в отличии от меня, в ММАна нарисовали ток в моей ржавой пятиметровой трубе....
    И еще. Вы не отвечали "другим заинтересованным участникам", Вы, пардон, цитировали..., а это разные понятия.

  5. #1415
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, среди кораблестроителей нет "писателей-фантазеров", там есть инженеры-кораблестроители.
    Хотя я вполне могу проверить идею с плотом, изготовив модель в отношении например 1:10, приложить к ней силу равную мотору "Вихрь" и "протащив" ее на 30 узлах в испытательном канале.
    Юрий Викторович,а где "ТИТАНИК" и иже сними ,простите ради всего святого.

  6. #1416
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    В ЕН-антенне ВАЖНА емкость между ТОРЦАМИ цилиндров или пластин
    Давайте назовем ЭТО "развернутый контур" ,всем этот термин понятнее и будет разговор
    о работе в качестве антенны РАЗВЕРНУТОГО КОНТУРА, не будет вновь изобретенных терминов,не
    будет Харта ,не будет раздражительности в разговоре и все придут к консенсусу (как у миши),Hi .
    Не понимаю я этой эквивалентности дисков и цилиндров, темно тут ,поэтому мне выражение "контур" милее!
    И еще. Дабы исключить проблему симметрирования, включить симм. линию а согласование -дело техники,
    повесить этот контур на изол. жердине,а фидер сделать 1:4 волны . Уйти от Хартовских и иных накруток!
    Просто до безобразия и честно! Всем 73

  7. #1417
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Дайте мне схему подключения УМ на двух RD06 к проводу 2 метра с КСВ=1.
    Только при чем тут разные QTH и условия прохождения....
    Возьмите FT-857, аккумулятор. Воткните в антенное гнездо два метра провода накинутого на ветку дерева в парке.
    Покажите нам в PSK31 где Вас будет слышно на 20-ке.

    Теоретики хотят убедиться, что ЕН-антенна без кабеля никчемный девайс. Я уже показал - это самодостаточное устройство.
    Теоретиков смущает моя схема питания - импульсный БП, домашняя сеть 220 вольт, СОМ шнур от NWT-4.
    Наберитесь терпения. Все устройство будет по длине меньше метра, но на высоте примерно 6 метров над Крымской землей. Выше чердак не позволяет.
    Тогда нас и рассудит PSKReporter. Сейчас с сетевым БП и 2,5 метра от земли я вижу вот это: Display Reception Reports
    Ну посмотрел и что!!!!!
    Для сравнения Удилище "Катунь" 6м и проволока на нем над землей Ханты-Мансийской
    Как говорится, а что тут сравнивать
    А вот и QSL проволока на проволоку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uu4jgi.png 
Просмотров:	83 
Размер:	345.1 Кб 
ID:	99408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rn9aaa_8_2906.png 
Просмотров:	69 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	99409  
    Изображения Изображения  

  8. #1418
    Standart Power Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    с. Приветное, Кировского района Республика Крым, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    где "ТИТАНИК" и иже сними
    По "Титанику".
    1. Принят сигнал бедствия ...---...
    2. Принято правило для всех без исключения судов - шлюпки одного борта должны вместить в себя ВСЕХ ПАССАЖИРОВ И ЭКИПАЖ.
    3. После первых ходовых испытаний "Титаник" не развил проектной скорости. Был приглашен адмирал С.О.Макаров, который пересчитал профиль лопастей винтов "Титаника" и только после этого он развил проектную скорость.
    Это означает, что обводы корпуса и энергетическая установка были рассчитаны правильно, а вот винт мог посчитать ТОЛЬКО РУССКИЙ ИНЖЕНЕР адмирал С.О.Макаров, училище имени которого я и окончил.
    4. Был принят принцип непотопляемости - внутренние перегородки должны делить корпус судна на герметичные отсеки. Затопление любого отсека не должно привести к затоплению судна.
    5. Принято правило - корпус судна делается из стали соответствующей району плавания судна. Если Арктика и Антарктика это одна сталь, если тропики, это другая сталь.
    На "Титанике" не было учтено "переохлаждение" стали от низкой температуры воды, что сделало ее мене пластичной и прочной. Морская вода замерзает при ее минусовой температуре.
    Многое еще чего было радикально пересмотрено в кораблестроении.
    Вот так...
    Юрий Викторович (Штурман что видит, то наблюдает. Что наблюдает, то и записывает)

  9. #1419
    Standart Power Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    с. Приветное, Кировского района Республика Крым, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Как говорится, а что тут сравнивать
    Сравнивать нечего.
    Моя антенна 50 см и на высоте 2,5 метра.
    Ваша ШЕСТЬ метров и высота над землей мне неизвестна. Да + кабель от трансивера до удочки который тоже излучает так как несимметричное питание (см. изречения "теоретиков"). Не напрямую же Вы ее воткнули в трансивер.
    А у меня НАПРЯМУЮ... У меня мощность 5 ватт, а у Вас???
    Конечно сравнивать нечего.

  10. #1420
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    По "Титанику".
    А где были штурмана на остальных пароходах?

  11. #1421
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Сравнивать нечего.
    Моя антенна 50 см и на высоте 2,5 метра.
    Ваша ШЕСТЬ метров и высота над землей мне неизвестна. Да + кабель от трансивера до удочки который тоже излучает так как несимметричное питание (см. изречения "теоретиков"). Не напрямую же Вы ее воткнули в трансивер.
    А у меня НАПРЯМУЮ... У меня мощность 5 ватт, а у Вас???
    Конечно сравнивать нечего.
    У меня узелок на верхушке удочки, имеет диаметр 4 мм + провод к нему 5.4 м, удочка на земле.(могу по аналогии утверждать что излучает именно узелок на верхушке ). Все остальное ваши проблемы - напрямую или на косую. Просили сравнить - сравнил, вашей работы не вижу, видимо антенны нет или ещё чего не хватает

  12. #1422
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Дайте мне схему подключения УМ на двух RD06 к проводу 2 метра с КСВ=1
    Подключаете к 2 метровому проводу LC Г-звено и получаете КСВ=1.

    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Только при чем тут разные QTH и условия прохождения....
    Если для Вас нет разницы о чём ещё дальше говорить?

    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Сравнивать нечего.
    Моя антенна 50 см и на высоте 2,5 метра.
    Замените ЕН на провод и проверьте!
    Сколько еще можно ерунду делать и ей гордиться?
    Провода нет?
    ХА-ХА-ХА!

    Это называется : НАЗЛО БАБУШКЕ УШИ ОТМОРОЖУ!

  13. #1423
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    По "Титанику".

    3. После первых ходовых испытаний "Титаник" не развил проектной скорости. Был приглашен адмирал С.О.Макаров, который пересчитал профиль лопастей винтов "Титаника" и только после этого он развил проектную скорость.
    Это означает, что обводы корпуса и энергетическая установка были рассчитаны правильно, а вот винт мог посчитать ТОЛЬКО РУССКИЙ ИНЖЕНЕР адмирал С.О.Макаров, училище имени которого я и окончил.
    Информация очень интересная, особенно если учесть, что адмирал Макаров скончался 13 апреля 1904 года т.е. за семь лет до спуска Титаника на воду 31 мая 1911 года.
    Вам в вашем мучилище не сообщали о том, как проводилась связь с духом адмирала Макарова? У меня подозрение, что при помощи ЕH...

  14. #1424
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    Вам в вашем мучилище не сообщали о том, как проводилась связь с духом адмирала Макарова? У меня подозрение, что при помощи ЕH...
    Ничего удивительного. Филадельфийский эксперимент также проводился с активным участием уже умершего несколько месяцев назад Николы Тесла. Обычное дело...

  15. #1425
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Подключаете к 2 метровому проводу LC Г-звено и получаете КСВ=1.
    Да,не показатель.Есть конешно,на сильно коротких волнах.


Похожие темы

  1. Кабель RG-11 и практика его использования
    от UU5JHQ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 12:52
  2. Где взять алюминий для изготовления корпуса ?
    от UA0QQT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 02:40
  3. Простой способ изготовления заземления
    от VE3EUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 08:16
  4. Технологии восстановления-изготовления шкал
    от Дмитрий_TV в разделе Ламповая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 13:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×