Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 249
  1. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    уже достали всех этим фото на разных сайтах, в разных темах, под разными никами ...
    Тогда Вы просили доказательства, теперь другой попросил. А что делать, если Вы на слово не верите.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза всех постов
    И опять Вас желчь гложет, зачем требуете доказательство.

    Вот очередное доказательство., цитата; ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЛУЧ обладает низким КПД. Кроме того......(пропуск текста)...Рекомендуется антенны "вертикальный луч" подвешивать, как можно выше, а если это невозможно, то увеличить мощность излучения можно подключением к вершине антенны горизонтально подвешенного провода - образуется Т или Г-образная антенна.

    Применяя Т и Г - образных антенн, увеличивается излучаемая мощность на 30-50%. И так далее.

    Учебное пособие допущено к применению в учебных заведениях. 1977год

    Автор Воробьев.Оборудование и эксплуатация радиостанций.

    Добавлено через 3 минуты
    Да, забыл указать страницу.Ст - 20. Если бы Вы верили на слова, то и не приходилось бы Вам повторять на каждом форуме одно и тоже.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Согласен, неправильно выразился - читаем "вокруг Z"...
    Я это просто к тому, что прежде, чем выкладывать такие скриншоты и "плакаться" о фигОвой работе вертикальной (!) рамки с горизонтальной поляризацией...
    Боже упаси "плакаться" и в мыслях не было...
    скриншот -так, для наглядности. Просто каждый выбирает для себя сам что ему нужно, V или H в рамке. Если картофеливодить на ближних трассах - то....
    А вообще антенны разные нужны. Хотя не каждый себе позволит иметь на каждый бэнд по паре антенн, разной поляризации.
    У меня это получилось только на 40м; Дельта и ИнВии.
    73!

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Так я и говорю - крутаните свою модельку на 90 градусов по оси Z и... делайте потом выводы.

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    подключением к вершине антенны горизонтально подвешенного провода - образуется Т или Г-образная антенна.
    Смотрим название темы - "Треугольник на 80м"

    Вы же открывали свои темы, пишите туда пожалуйста, ну пожалейте нас...

  5. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    МХО, взаимодействие с землей минимально при "чистой" вертикальной поляризации. Токи в горизонтальных проводниках скомпенсированы, что дает на графиках -20 Дб горизонтальной поляризации.
    Ни разу не встречал, кто бы, когда то, делал треугольник с вертикальной поляризацией.

    Очень трудно выполнимо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Смотрим название темы - "Треугольник на 80м"
    Ну я и говорю,не требуйте на каждое мое слова доказательство и мы бы говорили, только по теме. Я ведь от Вас этого не требую. И Вы не пишете, не по теме.

    Будьте тоже благоразумней.

  6. #156
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Так я и говорю - крутаните свою модельку на 90 градусов по оси Z и... делайте потом выводы.
    Oops! эта я извиняюсь... уж ночь была
    спасибо за упрёк.
    Вообще-то да! тут про Дельту... а мы тут с квадратами
    заранее извиняюсь за офф-топ, но скрины нужно выложить правильные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	66538   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	66539  

  7. #157
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ни разу не встречал, кто бы, когда то, делал треугольник с вертикальной поляризацией.
    Вертикальный треугольник не высоко от земли будет лучше работать с вертикальной поляризацией.
    Делается просто - 0,25 L от вершины - получается два синфазных вертикала.
    А горизонтальная поляризация (в середину нижнего провода) у вертикального треугольника лупит излучение в зенит.

    http://dl2kq.de/ant/kniga/435.htm

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ни разу не встречал, кто бы, когда то, делал треугольник с вертикальной поляризацией.
    OFF\ http://lib.ru/SHAKESPEARE/hamlet_goracio.txt

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8268
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ни разу не встречал, кто бы, когда то, делал треугольник с вертикальной поляризацией.

    Очень трудно выполнимо.
    вполне выполнимая аненна
    вот тут можно почитать отзывы.
    http://qrz-e.ru/forum/29-20-32#9035
    ниже уже раскрыли секрет, как делается треугольник с вертикальной поляризаций. конечно если он расположен горизонтально, тогда да, трудно выполнимо.
    треугольник на 30м висит не совсем правильно. верхняя точка на 20м, почти равносторонний, запитан в один из нижних углов 75 омным кабелем случайной длины без СУ. висит почти вертикально среди оттяжек мачты. как ни странно океания отвечает очень весело на 100 ватт. например позавчера A35YZ ответил с первой попытки, при том что звал его не один. так что вполне работоспособная и практически выполнимая антенна.

  10. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    вполне выполнимая аненна
    На 14мГц, ну еще на 7мГц, может и можно изготовить, а вот на 80ку, это довольно сложно.

    Ведь с вертикальной поляризацией, треугольник должен быть выполнен так.

    Если возьмем сторону по 27 метров, то нужно одну сторону (основание) расположить вертикально, а две другие отправить вперед острым углом и питать эту антенну или в разрыв середины основания или в острые угол. Вот теперь эта антенна (треугольник) излучает с вертикальной поляризацией.

    А все другие расположения треугольника не смогут обеспечить вертикальную поляризацию. Ведь если Вы расположите треугольник, у которого основание параллельно Земле, а острый угол находится вверху, то подав питание в любую его точку, треугольник не обеспечит вертикальную поляризацию.

    Ведь часто подают питание в один из нижних углов(отступив 2-3метра выше), то формирование вектора происходит в большей степени основанием и частично стороной наклоненной под 45гр. И тут ни одной доли вертикальной поляризации нет.

    Вспомните как это происходит в квадрате. Если подаете в основание, значит горизонтальная, если в вертикальную сторону, то вертикальная (пол).

    Так должно быть и в треугольнике, но при исполнение всеми радиолюбителями своих треугольников, ни кто ни когда не ставил его в такое положение, что бы хоть один вектор (из двух) имел вертикальную ориентацию.

  11. #161
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.cqham.ru/ant_dl3.htm
    Дельта с вертикальной поляризацией - приятель делал на 80 в частном секторе и был доволен (3Y0X 2 связи на 80, вторую связь сделал по просьбе трудящихся для демонстрации работы антенны).

  12. #162
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Если возьмем сторону по 27 метров, то нужно одну сторону (основание) расположить вертикально, а две другие отправить вперед острым углом и питать эту антенну или в разрыв середины основания или в острые угол. Вот теперь эта антенна (треугольник) излучает с вертикальной поляризацией.

    А все другие расположения треугольника не смогут обеспечить вертикальную поляризацию. Ведь если Вы расположите треугольник, у которого основание параллельно Земле, а острый угол находится вверху, то подав питание в любую его точку, треугольник не обеспечит вертикальную поляризацию.
    Полный бред!

    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ведь часто подают питание в один из нижних углов(отступив 2-3метра выше), то формирование вектора происходит в большей степени основанием и частично стороной наклоненной под 45гр. И тут ни одной доли вертикальной поляризации нет.
    Именно так и надо - 0,25 от вершины.

  13. #163
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Если возьмем сторону по 27 метров, то нужно одну сторону (основание) расположить вертикально, а две другие отправить вперед острым углом и питать эту антенну или в разрыв середины основания или в острые угол. Вот теперь эта антенна (треугольник) излучает с вертикальной поляризацией.

    А все другие расположения треугольника не смогут обеспечить вертикальную поляризацию. Ведь если Вы расположите треугольник, у которого основание параллельно Земле, а острый угол находится вверху, то подав питание в любую его точку, треугольник не обеспечит вертикальную поляризацию.
    Извените , коллега, но по другому не могу выразить свои мысли по поводу написанного - НУ КАША У ВАС В ГОЛОВЕ!! Еще раз SORRY.

  14. #164
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Дельта с вертикальной поляризацией - приятель делал на 80 в частном секторе и был доволен (3Y0X 2 связи на 80, вторую связь сделал по просьбе трудящихся для демонстрации работы антенны).
    __________________
    Вот такое подключение к треугольнику (как показано на рисунке) не может обеспечить вертикальную поляризацию. Я сам работаю на 80ке тоже на треугольнике, но принял все меры, что бы он мог меня устраивать полностью.

    Поэтому я не критикую треугольник, а призываю сделать его таким, что бы он мог выполнять свои задачи максимально.

    Как я чуть выше писал, что к любой антенне можно отнестись так, что ее параметры могут стать максимальные. Ведь опять Вас удивлю, но если не обращать внимание на эти мелочи, то можно подведя к передатчику 100вт, а излучить можете всего 15-20вт. И опять прошу не возмущаться на эти цифры, а если не согласны с ними, то я сделаю пояснения.

    Давайте дружить и уметь разговаривать цивилизованно. Меня всегда удручает поведения собеседников, когда они не желая выяснить истину, просто стремятся унизить собеседника.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Извените , коллега, но по другому не могу выразить свои мысли по поводу написанного - НУ КАША У ВАС В ГОЛОВЕ!! Еще раз SORRY.
    __________________
    Но вот если убрать у Вас эмоции и понять, как же формирует вектор поляризацию, то я думаю, что у Вас этой каши не будет.

    Вы то все предполагаете и смотрите на ММАНА , а я это делал конструктивно и проверял приборами, могу поделиться, как я это делал.

    Да и про ММАНА можно поговорить. Напомню, что она не сама все рассчитывает, а это делает вложенная программа и ее туда вложил человек, на основании испытаний и экспериментов, а Вы уверенны, что они были правдивыми и точными? Не спешите с выводами, поразмыслите над этим.

  15. #165
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вот была идея натянуть между 9-этажками, но провода интернетчиков все опутали.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: maa DL160v5.maa (501 байт, Просмотров: 147)

Похожие темы

  1. Треугольник на 80 м
    от радиомучитель в разделе Антенны КВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:51
  2. Как правильно согласовать «треугольник»
    от R4FFQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:56
  3. Почему шумит треугольник?
    от Filin-2000 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 13:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×