Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 121 из 947 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124125126127128131171221621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 14198
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #1801
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Товарищ приехал из командировки в Калининград.Брал с собой портативку. Слышит: UA2***/тм, связался, спрашивает, а что за /тм? А это я работаю из трамвая.Водитель.

  2. #1802
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас в городе есть один радиолюбитель . Сейчас уже на пенсии , но всю жизнь проработал водителем в троллейбусе . Так он постоянно с портативкой на работу ходил еще с конца 90-х , когда мобилок то особо и не было . У него сверху 1/4 штырек стоял СТАЦИОНАРНО и от радио была даже польза . Когда где-от были проблемы , ОН в R& кого-нибудь дергал - позвони нашим в ДЕПО и скажи такое . Там вначале удивлялись , но привыкли и даже довольны были потом ....

  3. #1803
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Несколько лет тому назад я поездом ездил в Москву за покупкой нового трансивера.
    Взял с собой портативку на 2-х метровый и на каждой станции больших городов с интересом связывался, как /р, с местными укавистами, аккуратно докладывая всем, что я в поезде проездом.
    Каково же было моё изумление, когда среди QSL-почты мне пришли карточки за эти связи от дюжины операторов России!
    Причём на карточках мой позывной без /р и обведено жирно "pse QSL!"...

  4. #1804
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Сегодня младшая внучка (шесть лет) читает книжку про животный мир и, как засмеётся!
    Я у неё спрашиваю:
    - Ты от чего так хохочешь?
    - Знаешь, дедушка, я сейчас в книге прочитала, что у мыши мозг размером с горошину.
    - Ну и что из этого?
    - Ты представляешь, какая она тупая? Ха-ха-ха!

  5. #1805
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Каково же было моё изумление, когда среди QSL-почты мне пришли карточки за эти связи от дюжины операторов России!
    Причём на карточках мой позывной без /р и обведено жирно "pse QSL!"...
    Ну а что в этом плохого? Интересная связь, человек проездом, из поезда QSO же было?

  6. #1806
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Заходит в переполненный автобус мужик, держащий полный стакан водки. Ему сразу уступили место. Сидит он и молча держит свой стакан.
    К нему подходит кондуктор. — Мужчина, а за проезд?
    — О, правильно. ЗА ПРОЕЗД!

  7. #1807
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Продолжение.


    Проехали чуть-чуть и одна ДАМА начинает увещевать Этого Пьяного Гражданина :
    - А ... Дожили .... Распустили вас ..... Пьяные ..... Как Вам не стыдно-как вам не стыдно ....
    Мужик терпел-терпел и заявляет :
    - Ик ..... А у тебя - НОГИ КРИВЫЕ !
    Народ в ступоре ... Дама опомнилась первой :
    -Что ты несешь ! Это тут при чем ?
    - Не .. Ну я вот ночь просплюсь - и завтра буду трезвый . А у тебя ноги останутся КРИВЫМИ !!!

  8. #1808
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    На химии:
    - Какова конечная формула сжатого кислорода?
    - О2.zip

    ***

    Сегодня решил:
    Утром встать, отжаться 30 раз, принять холодный душ и прийти пораньше на работу...
    Теперь, как дуpак, сижу один в офисе, невыспавшийся, руки болят и, похоже, простыл.

    ***

    Жена - мужу:
    - Почему носки по всей квартире раскиданы?
    - Это новая рекламная акция: собери десять пар и получи деньги на тушь!

    ***

    Таксист, подвозивший Николая Валуева, все-таки намазал спасибо на хлеб.

    ***

    Wikipedia: Я знаю все!
    Google: Я найду все!
    ВКонтакте: Я знаю всех!
    Internet: Без меня вы ничто!
    Электричество: Молчать, кoзлы!

    ***

    У меня нет людей, которым я могу позвонить пьяная среди ночи, зато часа в три ночи у всех пьяных людей почему-то есть мой номер...

  9. #1809
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    "Быть ежиком в Германии (реальная история б/п).

    - Привет, красавчик! Горячий, влажный разговор заказывал?

    Бывшая звонит из Берлина. Точнее, предбывшая (Мих. Шолохов (с)), поскольку потом была еще одна, а ныне вечерней зарей брезжит третья. Все по-своему хороши, но та, что сейчас лыбится в трубку, - уникум. Уникумша. В предбальзаковском возрасте, обремененная двумя киндерами и хроническим вагинитом, нарыла в инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного - реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах… Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил Мутный Гель.

    Да и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и сексуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника.
    Хихикает в трубку:
    - Прикол хочешь? Короче, слушай…
    Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. – Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. «Вас ист лось?», - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки «еж». Потом уже в словаре посмотрела: «igel». Представляешь, «иголка»! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем – люби ежиков, бгага…

    Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. «Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!». Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

    Ну, уходить как-то стремно – жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: «Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать». У меня, наверное, на лице было написано: «На хрена мне дома ежик-инвалид?!». Он спохватывается: «Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности…».

    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: «Какие формальности?». «Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата». Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. «Характеристику на животное?», - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: «Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сука!!!)».
    У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

    Ответ меня додавил. «О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше – зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (…восемь, девять – аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен!».

    В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России».

    …Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты."
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 12.04.2012 в 07:05. Причина: убран дубль пост
    Андрей

  10. #1810
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Будете у нас на Колыме, милости просим...
    ...уж лучше Вы к нам

  11. #1811
    Low Power Аватар для R9MS
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    Омск
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    14
    Всем огромный привет! Вот не поверите, сейчас делал уроки по математики с сыном, первый класс, задача, попробую описать: Иван царевич с первой яблони сорвал 8 яблок, со второй яблони - 10 яблок, вопрос : сколько яблок он сорвал с третьей яблони? Вот не поверите, почти слово в слово. Л.Г.Петерсон Математика 1 Класс Часть 3.

  12. #1812
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW0QR Посмотреть сообщение
    Иван царевич с первой яблони сорвал 8 яблок, со второй яблони - 10 яблок, вопрос : сколько яблок он сорвал с третьей яблони?
    Судя по наростающей жадности Ивана царевича...с третьей -12?

  13. #1813
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Не Царское это дело - яблоки собирать ! Мой ответ - НОЛЬ !

  14. #1814
    Low Power Аватар для R9MS
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    Омск
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    14
    Фиг его знает, какие у него запросы. Не стали мы эту задачку решать, а то мозги можно сломать.

  15. #1815
    КВ и УКВ (RA3RF Team) Аватар для R3RB
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Моршанск
    Возраст
    61
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RW0QR Посмотреть сообщение
    Иван царевич с первой яблони сорвал 8 яблок, со второй яблони - 10 яблок, вопрос : сколько яблок он сорвал с третьей яблони?
    По всей видимости после 2-ой яблони у Ивана-царевича приключилась диарея и он не смог (а может уже и не захотел) рвать яблоки

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×