Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #316
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    желающие показать свою "крутость" в приеме CW
    Телепатия...

  2. #317
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    У одного про голую маму, у другого про ...
    Может вам эту ветку пока не читать, а заняться тем, что больше волнует. :-)
    А чего,очень интересно!Поднимает настроение.Вот если бы еще не предупреждали!
    73!

  3. #318
    QRPP
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Прочитал - удивился, как из ничего можно создать великую проблему. И решить, имхо, ее можно только разведя по углам интенет-ринга (и эфира) убежденных сторонников правой (левой) руки и клавиатуры. Сомневающиеся могут не расходиться. Ну не хочет человек работать с машиной на частоте - пусть не работает. А работающий на машине пусть предупредит корреспондента. И все. Ведь сегодняшний радиолюбитель часто не знает, куда паяльник вставить (в первую очередь я говорю о зарубежных коллегах), но никому не приходит в голову его за это проучить, а с удовольствием фиксируют QSO для получения дипломов. Мой вывод - нет QCZ - имеет право.
    73!

  4. #319
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Все....Торжественно разбил свой ноутбук и извлек из загашников мятый ржавый клоподав производства "физэлектроприбор". Меняю TS-850 на железо от UW3DI-1....
    Не отказался бы от присутствия в своём шеке UW3DI первой версии. Желательно работающего.

  5. #320
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Долго пришлось читать всю эту палемику Модеста Петровича....
    Может Вы и крутой телеграфист,но зачем это всё обсуждать?
    Многие работают макрасами и я в том числе,мне так удобнее,у меня своя голова у Вас своя,а вот способности у нас разные,Вам этого видимо не понять,и судить по себе о других я не берусь и Вам не советую.
    Спасибо за внимание,с уважением Игорь.

  6. #321
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...я тут подумал, - а как же в соревнованиях защитывать очки, если хам не владеет большой скоростью прм/прд (или вообще не знает тлг) ? А связи в CW проводит, - хотя не знает тлг азбуки, - это как квалифицировать?
    Наверное правильно будет, как тут сказано было, - при работе с использованием комп.программ надо предупреждать корр., о том, что используешь эту технологию. И не важно, что нормальный телеграфист и так сразу определить, что и как. Все равно предупреждать надо ...это уже этика работы в эфире.

  7. #322
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    при работе с использованием комп.программ надо предупреждать корр., о том, что используешь эту технологию
    Achtung!!!!! Partizanen!!!
    А ещё на спине мишень рисовали, ну чтобы там легче было попасть, ну и ещё много чего люди с диагнозом придумывали
    Может хватит??????
    Не в обиду сказано, но это диагноз

    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    А связи в CW проводит, - хотя не знает тлг азбуки, - это как квалифицировать?
    Никак

    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    а как же в соревнованиях защитывать очки, если хам не владеет большой скоростью прм/прд (или вообще не знает тлг) ?
    для этого есть условия соревнований, но если вы сторонник апартеида...................

  8. #323
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3

    CQ CW

    воспитание телеграфистов
    всем привет! начну эту тему с одного важного сообщения. я руководитель Георгиевского казачьего кадетского центра. очень хочу оборудовать радио класс для детишек, они в захлеб учат морзе, ну и теперь я вынужден это дело развивать!!! для информации скажу: центр не имеет постоянного финансирования тем более гос. а суть вопроса в следующем: очень нужны
    (молотки) CW ключи, еще нужны генераторы (пищалки) всего этого нужно как минимум на взвод, короче, братья! кто чем могёт! будем рады небольшому исправному приемничку cw ssb. жду и надеюсь! с уважением! P/S о нас hhko.narod.ru можно писать в тамошний форум.

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...я тут подумал, - а как же в соревнованиях защитывать очки, если хам не владеет большой скоростью прм/прд (или вообще не знает тлг) ? А связи в CW проводит, - хотя не знает тлг азбуки, - это как квалифицировать?
    Некоторые не владеют даже русским письменным языком, но это не мешает им писать в форум и даже "квалифицировать" других...

  10. #325
    Low Power
    Регистрация
    29.05.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    206
    Для всех любителей телеграфа вот один новой сайт:
    lcwo.net

    73!
    Илия LZ4UU

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    P/S о нас hhko.narod.ru можно писать в тамошний форум.
    Там про телеграф ничего нет, это просто пиар форума.

  12. #327
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3

    ОТВЕТ

    ПИАР ЧЕГО??????????????? САМИ ТО ПОНЯЛИ? ТАМ ЧЕ ПРОДАЕТСЯ ЧТОТО? ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮ, НУЖНЫ МОЛОТКИ!!!!!

  13. #328
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Там про телеграф ничего нет, это просто пиар форума.
    Человек ведь написал "о нас", просто чтобы посмотрели, чем он (кем) занимается... тем более в PS.

    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    P/S о нас hhko.narod.ru можно писать в тамошний форум.

  14. #329
    Standart Power Аватар для RZ9OJ
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Вчера отдыхал дома после проведенного праздника. Трансивер стоял включенным в CW участке на 20 метров. На частоте появляется станция из России. Дает CQ. Его вызывает так же Российская станция. Я слушаю QSO, ровная, четкая передача, но почему то свой город и имя он передает на английском языке. Непонятно... И подряд проводит 4 однотипных QSO. И всем РСТ 599. Я решил проверить знает ли этот радиолюбитель морзянку в принципе. Вызываю его на электронном ключе. Пауза (мой позывной в макросы забивает) секунды 3. Стандартный ответ мне город и имя на английском языке, РСТ 599. Зная о том, что не все программы одинаково хорошо декодируют передачу на простом ключе, отвечаю ему именно на ПРОСТОМ. Причем, на небольшой скорости, но корявенько, т.е. меняю соотношение точка\тире, разная пауза между знаеами в одном символе, короче "рву передачу". Пауза (макросы ищет) далее стандарт - DR OM PSE RPT AGN MY RST UR QTH UR NAME. Вторая попытка так де с простого ключа - не проходит. DR OM PSE RPT AGN MY RST UR QTH UR NAME. Мне уже стало все ясно, я дал с электронного знаков под 180. Он все "принял" с первого раза, стандартно попрощался.
    Зачем люди не знающие телеграфа и желающие показать свою "крутость" в приеме CW используют эти программы?
    Помните!!! Вы можете жестоко облажаться!!!
    Видать, Вы никогда не получали карточки от наблюдателей, а они между прочем не все знают морзянку по русски :help2:
    И зачем так сразу, принимает программой передает программой, я тоже работаю из программы, но ключ всегда на чеку, а если человеку не дано выучить морзянку, ну к примеру, глухой он, а цифре сидеть надоело, телефоном не кого не услышит, а телеграфом поработает хотябы таким образом.
    И вообще не бейте людям по рукам, пусть работает, как угодно. Я на сто процентов уверен ни кто даже не вякнул бы, если какой нибудь крутой DX принимал программой, главное установление связи, а вот кто как принимает до лампочки.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Да... Я злой дядька. И могу заставить кампутер не принять мой CW. А оператор кампутеру ну никак помочь не может. Ну не знает он телеграфа и все тут. Оператор. Хотя и пытается им работать.
    Можно, сделеть так, что Вы и ушами хрен примите,
    а потом ложать Вас в форуме по полной.
    Последний раз редактировалось RZ9OJ; 16.09.2008 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
    Александр => RT8O ex.RZ9OJ <=
    RDA NS-04 > EPC #0830 > CTC #1798 > KDR #503

  15. #330
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RZ9OJ Посмотреть сообщение
    ,,,,,не бейте людям по рукам, пусть работает,,,,,
    +1000!!!
    Полностью поддерживаю...надо все таки быть добрее...ведь это наше хобби....
    Чем больше "НАС" тем веселее на диапазонах.....работаю с компьютера в тестах, и держу ключ под рукой ...на всякий пожарный....qso обычные провожу с ключа....может надо подключить программу, но что то не напрягает, к стати некоторые р.л у которых возникает вопрос в приеме того или иного позывного иногда пользуются услугой компьютера для контоля позывного....и ничего в этом ужасного нет....бывают позывные. которые, как говорят, не на слуху, или при высокой скорости передачи, да без использования кластера.... типа 5H5HS и когда станция дает позывной один раз, а тут сомнения....или жена просит ноги поднять, а то тряпкой заденет.....

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×